Все форумы


Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Анальные трещины и геморрой
FatCat
Дата 23.12.2016 - 01:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Рождественская @ 22.12.2016 - 14:17)
можно ли задать вопрос по поводу анальной трещины?

Давайте попробуем.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 23.12.2016 - 23:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 23.12.2016 - 01:09)
Цитата (Рождественская @ 22.12.2016 - 14:17)
можно ли задать вопрос по поводу анальной трещины?

Давайте попробуем.

Здравствуйте, я так поняла вы доктор?
Кратко опишу свою ситуацию, как я ее вижу:

Проблема запоров преследовала меня с детства, лет до 22 жить было терпимо, после окончания учебы в университете, сказался сидячий образ жизни, был первый звоночек, боль при походе в туалет, которая не проходила несколько часов, прием свечей и мазей тогда спас ситуацию, но проблемы со стулом стали периодически преследовать. В таком состоянии прожила еще 5 лет, затем родила ребенка и после родов, остался один геморройдальный узел, но походы в туалет стали просто невыносимыми, обратилась в клинику, где мне поставили неутешительный диагноз наружный геморрой - 1 узел и хроническая анальная трещина со сторожевым бугорком,

В марте 2016 года проведена операция по иссечению трещины и удалению одного узла, перенесла операцию нормально, через три недели боли стихли, стул наладился, адской боли не было, почувствовала себя человеком, в течение примерно полугода все было замечательно, пока не случился твердоватый стул, запоров не было, был позыв, но когда процесс заверщился почувствовала дискомфорт, опять обратилась к врачу, она сказала, что рубец немного травмирован, но не критично, прописала ауробин, ванночки с ромашкой, микроклизмы перед стулом с вазелиновым маслом, уже после первых дней почувствовала облегчение, ситуация налаживалась полтора месяца, пока опять не случился твердоватый стул, при этом был позыв, не тужилась, но клизмы с маслом делать перестала и опять боль, на послезавтра записалась к врачу, продлжая лечение которое прописывали ранее, страшно боюсь появления новой хронич.трещины

Почему случился рецедив после полугода? Постоянно корю себя, перепроверяю рацион, боюсь еды....

Почему травмируется ребец, неужели так долго формируется рубцовая ткань, или она у меня не эластичная?

Какие меры предпринять для нормализации состояния? Врач предупреждала меня, что надо менять образ жизни, сейчас пью 1,5-2 литра воды, контролир питание, занимаюсь физкульт и йогой дома, на месте не сижу, целый день кручусь с годовалым ребенком

Спасибо ха ответ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.12.2016 - 16:13
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
Почему случился рецедив после полугода?

Поставим вопрос иначе: что было сделано чтобы рецидив не случился?


Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
неужели так долго формируется рубцовая ткань, или она у меня не эластичная?

Вы что-то путаете.
Есть зона нарушения кровоснабжения, вследствие гипоксии здоровая слизистая погибает, на ее месте вырастает рубцовая ткань, которая легче переносит гипоксию - так образуется трещина. Потому что "трещина" - это уже рубец.


Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
пью 1,5-2 литра воды, контролир питание, занимаюсь физкульт и йогой дома, на месте не сижу, целый день кручусь с годовалым ребенком

То есть, принимаете меры для снижения нагрузки на попу. Это правильно.
Но интересен вопрос о причинах и механизмах нарушения кровоснабжения. Что первопрочиной? Портальная гипертензия? Или давление на нижнюю полую вену или на ее ветви? Или артериальная недостаточность?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 24.12.2016 - 16:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 24.12.2016 - 16:13)
Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
Почему случился рецедив после полугода?

Поставим вопрос иначе: что было сделано чтобы рецидив не случился?


Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
неужели так долго формируется рубцовая ткань, или она у меня не эластичная?

Вы что-то путаете.
Есть зона нарушения кровоснабжения, вследствие гипоксии здоровая слизистая погибает, на ее месте вырастает рубцовая ткань, которая легче переносит гипоксию - так образуется трещина. Потому что "трещина" - это уже рубец.


Цитата (Рождественская @ 23.12.2016 - 22:50)
пью 1,5-2 литра воды, контролир питание, занимаюсь физкульт и йогой дома, на месте не сижу, целый день кручусь с годовалым ребенком

То есть, принимаете меры для снижения нагрузки на попу. Это правильно.
Но интересен вопрос о причинах и механизмах нарушения кровоснабжения. Что первопрочиной? Портальная гипертензия? Или давление на нижнюю полую вену или на ее ветви? Или артериальная недостаточность?

Здравствуйте, спасибо за ответ,

Я не очень разбираюсь в медтерминах, чем отличаются все эти гипертензии или недостаточности, при постановке диагноза врач говорила об анальной трещине и внутреннем геморроидальном узле, может нужно что-то уточнить при след посещении, причины влияют на ход лечения?

Меры которые были мной предприняты:

увеличение количества воды до литров в день,

употребление больше фруктов, овощей, не ем жареного, предпочитаю жидкую пищу,
добавляю в пищу кисломолочные продукты, отруби, свеку, не ем сладости, заменяю на сухофрукты, не ем макароны, бел хлеб, на ночь выпиваю кефир с чайной ложкой раст

увеличение двигательной активности, при этом не поднятие тяжести при упражнениях, хотя с маленьким ребенком этот пункт двоякий, за день мало сижу, только вечером, когда спит ребенок,

ложусь спать и просыпаюсь в одно время, придерживаюсь режима питания, примерно в одно и тоже время,

если есть нарушение режима во второй половине дня пью лактолозу

при акте дефекации не тужусь, если не получается сразу то ставлю микроклизму с вазелиновым маслом


Что я делаю не так?

Как определить причины нарушений, о которых вы писали, какие симптомы должны быть, какие обследования нужно пройти?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 24.12.2016 - 16:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет

В материалах форума есть ваши рекомендации, что достаточно большое количесвто воды нужно принимать во второй половине дня, это важно? я получается стараюяь принимать равномерно в течение дня, но последний крупный прием в 19 часов, а спать ложусь в 22,

не знаю как объяснить, прилично ли это писать, но каловые массы не всегда равномерной консистенции, за раз могут быть мягкие, а затем небольшой комочек плотный и все ..., но ведь позыв был, думала что все мягко, а оно нет.... не всегда это первый комок, хотя в 30% случае это так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 24.12.2016 - 18:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Извините, неправильно написала трещина и один наружный узел, внутренних при обследовании не нашли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 26.12.2016 - 08:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Была на приеме у врача, при осмотре с помощью камеры обнаружили повреждения рубца, но не трещину, а потертость, прописали свечи с метилурацилом и мазь (названия не знаю, дали в баночке, сказали пользоваться 4 дня) затем на контроль, конечно диета, максимально мягкий стул.

Доктор, и еще такой вопрос - обязательно ли при анальной трещине бывает спазм сфинктера, наткнулась на видео где врач проктолог говорит, что без устранения спазма лечение неэффективно...
В моем случае лечащий врач сказала, что трещина не глубокая,сфинктер не задевает, но хроническая, края были омозолены...спазма нет. По каким признакам можно определить спазм сфинктера, в интернете информация разниться? Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 26.12.2016 - 13:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Была на приеме у врача, при осмотре с помощью камеры обнаружили повреждения рубца, но не трещину, а потертость, прописали свечи с метилурацилом и мазь (названия не знаю, дали в баночке, похожа на аптечную, с экстрактами ромашки, календулы,арники, сказали пользоваться 4 дня) затем на контроль, конечно диета, максимально мягкий стул.

Доктор, и еще такой вопрос - обязательно ли при анальной трещине бывает спазм сфинктера, наткнулась на видео где врач проктолог говорит, что без устранения спазма лечение неэффективно...
В моем случае лечащий врач сказала, что трещина не глубокая,сфинктер не задевает, но хроническая, края были омозолены...спазма нет. По каким признакам можно определить спазм сфинктера, в интернете информация разниться? Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 26.12.2016 - 14:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Извиняюсь за второе сообщение , после редактирования оно сохранилось, а первое не могу удалить, перекопала все настройки...

Доктор, хотелось бы узнать ваше отношение к упражнениям Кегеля, делаю их в период улучшений, когда боли нет, вроде бы кровоснабжение должно быть лучше, восстановление ткани и профилактика новых трещин, или я не права?

Интересен ваш прогноз по поводу последующих беременностей и родов, очень хотелось бы второго ребенка, но сама беременность - это фактор риска, не говоря о естественных родах, прямая кишка и рубец будут испытывать колоссальные нагрузки. Сколько лет должна длиться ремиссия или операция по иссечению трещ- это неблагоприятный фактор? Такие операциии по иссечению трещины, удаления узлов - это ведь не показание к кесареву сечению? Гинеколог из консультации говорила, вы через другое место рожаете, обращайтесь к проктологу, вообщем, лечитесь, области не связанные, ну как же не связанные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 26.12.2016 - 14:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доктор, опять я вас мучаю,извините, наболело, просто с окружающими такие вопросы обсуждать бессмысленно, у большинства моих знакомых все в порядке, или они это не офишируют, для меня же утренний удачный и безболезненный поход в туалет - главное событие дня, чувствую себя на судном троне, и я понимаю хорошо или плохо я жила день ранее..

Вы не подскажете, где найти правдивые рекомендации по поводу продуктов которые смягчают стул, стол для больных проктологическими заболеваниями имеет столько вариаций, порой совершенно противоположных, где искать правду или только на горьком опыте, что уже было съедено и самочувствие после?

Я понимаю, что без мяса нельзя - белок, строит. материал, особенно в периоде восстановления, отварное мясо- грудка - вроде бы не жирное, но у меня от него 100% запор, в каком то меню колбасу вареную можно, попробовала вроде ничего половинка колесика без хлеба идет на ура. С кашами тоже неразбериха, жидкие, вязкие или рассыпчатые; сушки, сухарики - можно, в некоторых диетах пишут ломтик вчерашнего хлеба...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.12.2016 - 15:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Рождественская @ 24.12.2016 - 15:37)
Я не очень разбираюсь в медтерминах, чем отличаются все эти гипертензии или недостаточности

Я ожидал одного из двух: Вы попробуете сами разобраться, или попробуете найти врача, который разберется.
Вы выбрали третий вариант: выбросить из головы.

Не забывайте, что мы на форуме. То есть, общение ровно в той мере, в которой оно интересно и удобно обеим сторонам диалога.
Я читаю первые 2 строчки первого сообщения с вопросом. Если я не вижу предмета для общения, я не читаю сообщение до конца, и тем более не читаю все последующие того же автора.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Рождественская
Дата 26.12.2016 - 18:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.12.2016 - 23:32
Цитировать сообщение
Цитата (Рождественская @ 26.12.2016 - 13:52)
Была на приеме у врача, при осмотре с помощью камеры обнаружили повреждения рубца, но не трещину, а потертость, прописали свечи с метилурацилом и мазь

Здравствуйте, а причину назвали, почему так могло получиться?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Cabman
Дата 27.01.2018 - 19:17
Цитировать сообщение
Полгода мучился с трещиной. Перепробовал почти все свечи и мази. Наконец "включил голову". Инструкции к этим препаратам пишут люди далёкие от проблемы. Свечи и мази с носиками вводят вещество непосредственно в кишку. А там они на трещину не воздействуют! Последнее, что испробовал, были метилурациловые свечи и мазь. Мазал мазью свечи. Толку не было. Тогда выдавил мазь на палец и вдавил в место проблемы. Можно и два и три раза повторить. Это не больно, в отличие от свечей. Через три дня всё прошло. Не обольщаюсь на счёт будущего, но жду его без ужаса.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0315 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей