Все форумы


Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Анальные трещины и геморрой
Гость_Ника
Дата 28.03.2010 - 15:02
Цитировать сообщение
А что это за мазь такая- Безорнил? Уж очень хвалят ее на этом форуме. И можно ли ее применять в период лактации? Уж больно меня волнует этот вопрос, да и все что связано с этой неприятной болячкой. Так вот начитаешься ужасов, что до операции дело может дойти, так просто страшно становится.sad.gif
1084/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Veda Yaga
Дата 28.03.2010 - 16:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
По инструкции написано, что нельзя, а по жизни можно.
Потому что у мази Безорнил основа жировая и всасываться там нечему, если и попадут в кровь какие-то нанодозы борнеола, то ничего не то что опасного, а вообще ничего в этом нет. Пишут в противопоказаниях беременность и лактацию всем подряд, и всякой химии и безвредным лекарствам. На всякий случай. Вот и выходит, что женщинам таким вообще нечем лечиться. Врачи, у кторых голова на плечах есть, всегда могут отличить вредное от невредного. И Безорнил беременным и кормящим, а также только что родившим, прекрасно назначают. Ведь геморрой при беременности у каждой женщины появляется.
Мазь безорнил хвалят не только на этом форуме, а вообще хвалят. Всякие народные способы лечения геморроя полная ерунда в сравнении с Безорнилом. Не говоря уж о том, что продаётся в аптеках, свечи от геморроя уже классика просто, а много они помогают? Кто попробовал Безорнил - уже ни на что другое менять не хочет. Есть конечно страдальцы, которым даже Безорнил не помогает, но таких мало, и им, прямо скажем, не повезло.
Ну и если геморрой висит и не вправляется, то картинка печальная, конечно оперироваться надо. Но операция геморроя вещь очень неприятная. Это если его совсем удалят. Люди реально мучаются. После малых операций по удалению геморроя тоже нужен безорнил, чтоб геморрое после снова не вылез.
Тебе кстати тоже могут предложить трещину иссечь и ушить, так что лечи пока не поздно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1634/7235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ника
Дата 28.03.2010 - 16:22
Цитировать сообщение
Спасибо. Попробую, может поможет, очень надеюсь на это!
32/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ника
Дата 28.03.2010 - 21:41
Цитировать сообщение
Буду очень благодарна, если уважаемый доктор все же тоже даст свои советы по моей проблеме....unsure.gif
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.03.2010 - 13:37
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Ника @ 28.03.2010 - 11:43)
можно ли навсегда избавиться от этой напасти или теперь так всю жизнь мучаться....

Можно, но не одними лекарствами.
Во-первых, срок лечения лекарствами (согласен, что безорнил скорее всего поможет) составляет время до полного исчезновения всех симптомов плюс еще как минимум 2 недели.
Во-вторых, привычку подмываться следует приобрести пожизненно. И подмываться не только снаружи, но и в анусе на глубину фаланги пальца. Это может потребовать связанной привычки к короткой стрижке ногтей...
В-третьих, понадобится приобрести привычку проходить в день пешком хотя бы 3-5 километров. Если не пожизненно, то на ближайшие лет 10.
В-четвертых, понадобится привычка пить больше жидкости, особенно вечером: дополнительно к обычному приему с пищей еще литр-полтора за вечер.
В-пятых, потребуется привыкнуть опорожнять кишечник по утрам обязательно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1080/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ника
Дата 29.03.2010 - 16:33
Цитировать сообщение
Спасибо. Все привычки уже приобретены, разве что только пока не получается ходить пешком по 3-5 км.....
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 5.04.2010 - 13:02
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне советом, картина такая:

Сначала меня беспокоило ощущение постороннего предмета в анальном проходе (ближе к отверстию), эффект усиливается после дефикации (как буд-то не до конца), болей и крови не было и нет. Так же у меня уретрит и после начала приема антибиотиков от хламидии симпотомы обострились - начался сильный зуд возле анального отверстия (помогла мазь - проктоседил). Далее стало возникать ощущение небольшого покалывания (рези) предположительно при прохождении каловых масс где то в начале анального канала или прямой кишки, не знаю как правильно. Теперь эти рези усилились, чувствую как при прохождении каловых масс что то буд-то внутри сдвигается и даёт это чувство рези, наружу ничего не выпадает, крови не замечал, есть чувство посторонего предмета и не полного опорожнения кишечника. Ставлю свечи (но не получается глубоко просовывать, вообще у меня какой то сильный психологический барьер по поводу введения чего либо в анус) и пью Детралекс, но пока симптомы только прогрессируют. Мне 23 года, веду сидячий образ жизни (по работе и дома), но стараюсь чаще кататься на велосипеде. Раньше иногда бывали неприятные ощущения во время дефикации при сильном натуживании, один раз после опорожнения накатила волна жжения передавшаяся в уретру (было больно мочиться несколько часов) затем все прошло, но оставалось ощущение не полного опорожнения. Запоров нет, поносы бывали, но сейчас редко, стул несколько раз в день, вроде наладил правильное питание (так же лечусь от гастрита).

Много прочитал в интернете и консультировался у знакомых врачей (без спец. обследований) - все симптомы говорят о внутреннем гемморое, но возможно ли что я ошибаюсь..? просто никак не могу себя заставить провести ректальное обследование, боюсь это и не получится без наркоза. ...существует ли метод уточнения моего диагноза без таких вмешательств, может УЗИ, рентген, опр. анализ кала или ещё что либо ? sad.gif

надо все таки решить серьезно ли заняться именно лечением геммороя - думаю купить свечи Ультрапрокт, мазь Безорнил и флебодиа 600 либо Гинкор форт либо продолжать Детралексом (что лучше?).. ещё видел какие то Противогеморроидальные сборы (Проктофитол) и советы по приему настоя из ячменя, сока картофеля.. глаза разбегаются, может быть посоветуйте что эффективнее при моей проблеме.

Надеюсь на ответ, заранее большое спасибо!
1593/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.04.2010 - 20:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей @ 5.04.2010 - 13:02)
думаю купить свечи Ультрапрокт, мазь Безорнил и флебодиа 600 либо Гинкор форт либо продолжать Детралексом (что лучше?)

Сначала обратиться к урологу.
Описанные симптомы больше характерны для болезней предстательной железы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
948/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 6.04.2010 - 23:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
симптомы больше характерны для болезней предстательной железы


Сорри за офф-топ, но есть такое наблюдение из опыта применения безорнила. Выяснилось, что если вводить безорнил с помощью наконечника глубоко в прямую кишку, то простатит тоже проходит. Оно там всё рядом и местное антисептическое противовоспалительное противоотёчное действие безорнила хорошо срабатывает и при воспалении простаты. Правда мази расходуется много при таком введении - тюбика хватает на 5 раз, как раз по числу прилагаемых в упаковке наконечников.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
903/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 7.04.2010 - 08:13
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 29.03.2010 - 13:37)
В-четвертых, понадобится привычка пить больше жидкости, особенно вечером: дополнительно к обычному приему с пищей еще литр-полтора за вечер.
В-пятых, потребуется привыкнуть опорожнять кишечник по утрам обязательно.

4. литр-полтора за вечер , как это выпить и избежать отеков ног вечером и глаз утром ?
5. а если не хочется, вот не хочется и все. С клизмой? А если хочется где-то к обеду?

О боже, как дальше жить? smile.gif
61/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 7.04.2010 - 13:57
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 6.04.2010 - 20:05)
Цитата (Сергей @ 5.04.2010 - 13:02)
думаю купить свечи Ультрапрокт, мазь Безорнил и флебодиа 600 либо Гинкор форт либо продолжать Детралексом (что лучше?)

Сначала обратиться к урологу.
Описанные симптомы больше характерны для болезней предстательной железы.

Я делал УЗИ предстательной железы, мне сказали что с ней все в порядке. Этого достаточно для вычеркивания простатита из категории возможного источника проблем, либо надо все же пройти ещё какие то диагностики ? И подскажите не вредно ли сейчас интенсивное катание на велосипеде ?
Безорнил, кстати, все же купил и свечи ставлю - два дня уже резей нет, но дискомфорт так же ощутим.
1098/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.04.2010 - 00:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Татьяна @ 7.04.2010 - 08:13)
Цитата (FatCat @ 29.03.2010 - 13:37)
В-четвертых, понадобится привычка пить больше жидкости, особенно вечером: дополнительно к обычному приему с пищей еще литр-полтора за вечер.
В-пятых, потребуется привыкнуть опорожнять кишечник по утрам обязательно.

4. литр-полтора за вечер , как это выпить и избежать отеков ног вечером и глаз утром ?
5. а если не хочется, вот не хочется и все. С клизмой? А если хочется где-то к обеду?

О боже, как дальше жить? smile.gif

Если вечер начинается, условно с 5 часов и заканчивается в 10, то в общем может и без отёков обойдётся. если конечно махнуть полтора литра непосредственн перед сном, то с утра красота будет просто неописуемая blink.gif
Надо подобрать пищу, которая слабит. Понаблюдайте за собой, вспомните, что слабит или вызывает мягкий стул. Классическая свёкла - возможно, только очень хорошо проваренная. Грубые и волокнистые сырые овощи нельзя, только хорошо варёные или тушёные. Всякие отруби нельзя. Тушёные на воде кабачки со столовой ложкой оливкового масла, тушёная китайская капуста, или мясистый болгарский перец, запечённый в гриле или духовке - отлично, только кожуру надо снять. Она легко отстаёт, если перец нормально пропёкся. Вообще кожуру надо снимать со всех фруктов. Даже с помидоров, которые тоже лучше есть печёными.

Но доктор прав в том, что если не будет воды - не будет и нормального стула. Солёное-копчёное нельзя, оно всё воду задерживает в организме.

Если по утрам не хочется - над делать упражнения, чтобы разбудить кишечник. В сети много вариантов есть, надо подобрать тот, который подходит. Йоги на этот счёт далеко продвинулись wink.gif


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
361/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Пандора
Дата 11.04.2010 - 17:19
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор, подскажите чем можно заменить микроклизмы из растит.масла на ночь (30 мл. растит масла на ночь в виде клизмы и спать)? Лечим трещину заднего прохода, а так же запоры. Проктолог прописал делать в том числе и такие клизмы, т.к. слабит. ср-ва все же не дают нужного эффекта-стул вначале всегда твердый (пробка). Просто после таких клизм можно выбрасывать белье и постельное тоже. Можно ли делать такие клизмы непосредственно перед стулом? За сколько минут? или вообще чем-то можно их заменить?
775/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2010 - 11:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Пандора @ 11.04.2010 - 17:19)
Можно ли делать такие клизмы непосредственно перед стулом? За сколько минут?

Есть очень старый способ: не масляные, а солевые клизмы: на пол-стакана теплой воды столовая ложка соли.
Хочу сразу предупредить, что щиплет основательно. Но при "каловой пробке" это лучшее средство.
Делается за 10-15 минут до стула.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
310/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Пандора
Дата 12.04.2010 - 12:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ой, спасибо, а раздражения кишки потом не будет? а то потом и это прийдется лечить....Отваром ромашки не подойдет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/520    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0484 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей