ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> МРТ после ишемическго инсульта, помогите найти аргументы
DrIv
Дата 10.05.2011 - 23:07
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Anna 2011 @ 9.05.2011 - 22:36)
Почему всё-таки помимо ишемии произошло ещё и мелкое кровоизлияние???
На Ваш взгляд, доктор, почему такое случилось???
И как избежать повтора, от чего отказаться, на что обратить особенное внимание????

Вы слишком сильно сакцентировались на кровоизлиянии. Первично у вашего муже ишемический инсульт. Кровоизлияние вторично-возникает из-за несостоятельности тромба на фоне ишемии. Как избежать повтор я вам писал выше


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_светлана
Дата 12.07.2011 - 15:10
Цитировать сообщение
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после проявления первых признаков инсульта целесообразно сделать мрт головного мозга и необходимо ли это? Заранее спасибо!
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_светлана
Дата 12.07.2011 - 15:13
Цитировать сообщение
еще раз, здравствуйте, вы знаете, диагноз почти не поставлен, поскольку к неврапотологу тяжело записаться, ноэтому знаем, что инсульт, а вот ишемический или нет, не знаем, мужчине за 50

17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.07.2011 - 14:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_светлана @ 12.07.2011 - 15:13)
еще раз, здравствуйте, вы знаете, диагноз почти не поставлен, поскольку к неврапотологу тяжело записаться, ноэтому знаем, что инсульт, а вот ишемический или нет, не знаем, мужчине за 50

В стационаре не делали исследование?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лена
Дата 8.12.2011 - 14:34
Цитировать сообщение
Заключение мрт участок кистозно гликозных изменений с геморрагическим пропитыванием в правой затылочной доле .мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия неуточненного генеза . принимаем следущие препараты диротон по 05 утром .кардиомагнил на ночь. депакин по500 на ночь симвастатин по 20 на ночь , глицин 2 месяца потом перерыв.
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юля
Дата 31.01.2012 - 20:51
Цитировать сообщение
добрый вечер доктор!!!!!!!!я сделала мрт шейного отдела!!!объясните что это (кифотическая деформация на уровне С3_С6(нестобильность)Остеохандроз шейного отдела позвоночника с вышеописанной протрузией дисков С3/4,С4/5,С5/6.Ночальные призноки спондилеза.скажите как это вылечить!!!зарание спасибо!
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.02.2012 - 20:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_лена @ 8.12.2011 - 14:34)
Заключение мрт участок кистозно гликозных изменений с геморрагическим пропитыванием в правой затылочной доле .мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия неуточненного генеза . принимаем следущие препараты диротон по 05 утром .кардиомагнил на ночь. депакин по500 на ночь симвастатин по 20 на ночь , глицин 2 месяца потом перерыв.

если есть геморрагическое пропитывание, я бы воздержался от кардиомагнила


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.02.2012 - 20:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_юля @ 31.01.2012 - 20:51)
скажите как это вылечить!!

ЛФК


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна 60 лет
Дата 4.10.2013 - 09:58
Цитировать сообщение
Добрый день доктор! Помогите . пожалуйста.разобраться в правильности поставленного диагноза После неприятных отношений на работе.произошла потеря памяти на несколько часов. Была доставлена в больницу . После МРТ на 4 день поставлен диагноз "Ишемический инсульт "Поражений физических и умственных не было Была в двух центрах у неврологов,они сказали,что инсульта не было,а была "Транзиторная глобальная амнезия"
Заключение МРТ: Явление лейкоареоза. Очаги и микро очаги полушарий мозга сосудистого генеза. Гипотрофия корковых отделов мозга. полушарий мозжечка. Наружная и внутренняя гидроцефалия необтурационной природы Расширение базальных цистерн головного мозга Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга ( гипогенезия левого поперечного синуса?) Виллизиев круг не замкнут. сужениеправой внутренней сонной артерии. Извитость интракраниального отдела позвоночных артерий Деформация ствола мозга ( нейроваскулярный конфликт) О отдела позвоночникастеохондроз шейного отдела позвоночника Спасибо
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.03.2014 - 18:33
Цитировать сообщение
Добрый вечер! Десять дней назад около 4 часов утра моя мама упала в обморок.Вызвали скорую.Сделали замер сахара-9,3.Давление было 60/40. Увезли в реанимацию.Сахар таким высоким не был никогда. Сейчас лежит в больнице.Поставили диагноз -инсульт. Врач отказывается делать МРТ,так как говорит,что они и так знают где очаг. Интересное дело,а как это они смогли определить без обследования?Может я что-то не понимаю!? Два года назад у моего дедушки тоже был инсульт,так ему сразу же ,как только можно было его перевозить сделали МРТ. Прав ли врач?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.03.2014 - 17:33
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Татьяна 60 лет @ 4.10.2013 - 09:58)
Добрый день доктор! Помогите . пожалуйста.разобраться в правильности поставленного диагноза После неприятных отношений на работе.произошла потеря памяти на несколько часов. Была доставлена в больницу . После МРТ на 4 день поставлен диагноз "Ишемический инсульт "Поражений физических и умственных не было Была в двух центрах у неврологов,они сказали,что инсульта не было,а была "Транзиторная глобальная амнезия"
Заключение МРТ: Явление лейкоареоза. Очаги и микро очаги полушарий мозга сосудистого генеза. Гипотрофия корковых отделов мозга. полушарий мозжечка. Наружная и внутренняя гидроцефалия необтурационной природы Расширение базальных цистерн головного мозга Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга ( гипогенезия левого поперечного синуса?) Виллизиев круг не замкнут. сужениеправой внутренней сонной артерии. Извитость интракраниального отдела позвоночных артерий Деформация ствола мозга ( нейроваскулярный конфликт) О отдела позвоночникастеохондроз шейного отдела позвоночника Спасибо

Транизоторная глобальная амнезия - это вариант транзиторной ишемической атаки. Это не инсульт, но предвестник инсульта. Нужно обязательно сделать ДС (УЗДГ) сосудов головы и шеи, сдать лабораторные данные (биохимия, коагнулограмма), ЭХО сердца, проконсультироваться еще раз после этого с неврологом


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.03.2014 - 17:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 17.03.2014 - 18:33)
Добрый вечер! Десять дней назад около 4 часов утра моя мама упала в обморок.Вызвали скорую.Сделали замер сахара-9,3.Давление было 60/40. Увезли в реанимацию.Сахар таким высоким не был никогда. Сейчас лежит в больнице.Поставили диагноз -инсульт. Врач отказывается делать МРТ,так как говорит,что они и так знают где очаг. Интересное дело,а как это они смогли определить без обследования?Может я что-то не понимаю!? Два года назад у моего дедушки тоже был инсульт,так ему сразу же ,как только можно было его перевозить сделали МРТ. Прав ли врач?

МРТ диагностика является дополнительной в установлении локализации инсульта. На первом месте всегда стоит данные осмотра невролога. Другое дело, когда нужно провести диф диагностику между ишемическим и геморрагическим инсультом. Тут МРТ стоит на первом месте. Но по течению заболевания можно тоже предположить природу процесса


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2015 - 16:19
Цитировать сообщение
Здравствуйте
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2015 - 16:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое наружная и внутренняя гидроцефалия необтурационной природы.локальное расширение банальных цистерн головного мозга. Внутречерепная гипертензия.нарушение венозного оттока от вещества мозга.остеохондроз шейного отдела позвоночика. сужение позвоночных артерий.????? Заранее огромное спасибо.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.02.2015 - 14:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 23.02.2015 - 16:25)
Подскажите пожалуйста что такое

Именно то, что написано. Простите, переводами с профессионального языка на базарный не занимаюсь.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0603 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета