ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
yulchen
Дата 20.04.2012 - 08:46
Цитировать сообщение
Сергей Петрович, не обращайте внимание на Е.И. Человек, Е.И., по натуре своей недобрый, ему нахамить, унизить, написать такое...,чтобы дергало, доставляет удовольствие. То же мне вестник-буревестник..., ваши прогнозы не функционирует, как минимум с 5 людьми, которых я знаю. Так что , если хотите излить свой яд, выходите на политические форумы, там вы в полной мере проявите свой талант. tongue.gif . Не забывайте, что доброе и позитивное настроение играет немалую роль в ее продлении! Всем больным желаю по максимому восстановиться, верить в Бога, да и самим не плошать, знайте родные вас очеееень ЛЮБЯТ!
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Е.И.
Дата 20.04.2012 - 12:38
Цитировать сообщение
Цитата
Не забывайте, что доброе и позитивное настроение играет немалую роль в ее продлении!

А вы могли бы подтвердить данное утверждение какми нибудь достоверными статистическими данными желательно с указанием их доверительного интервала. А без такого аргумента это придётся отнести к категории "Вера". Последняя не имее никакого отношения к науке. И место её в храме. Теперь вам стал понятен уровень вашего мышления в этом вопросе?
Если мои утверждения не коррелируют "как минимум с 5 людьми" которых вы знаете, то приведите хоть какие-нибудь достоверные факты такого расхождения. Конечно, если у вас есть опыт решения таких задач.
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
yulchen
Дата 20.04.2012 - 14:07
Цитировать сообщение
вера, любовь, надежда и доброта спасают мир и делают поистине волшебные вещи! Мне вас жаль, вы ограничились, озлобились и погрязли в своих " научных заключениях" . Один из примеров-это мой сосед, после гем.инсульта уж 8лет прошло и дай Бог ему дальше жить,а так же моя тетя, тоже после гем.инсульта уже 13лет как произошел он и еще 3х знаю. И хватит пугать родню, больных и себя то же. Да, и врачей все таки слушать надо... Детские книги начните писать, смотри - улыбаться начнете или политический форум wink.gif
60/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tvmaster3
Дата 20.04.2012 - 16:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Конечно, излишним бодрячком быть бывает и вредно... В этом смысле я, например, не понимаю belief-а. После инсульта просветлился, слушать врачей и домашних глупо... И т.д. А послушать Е.И. - так уже с рождения нужно на могильную плиту копить начинать. А уж после 30 - 40 лет и вообще лучше заранее повеситься - все равно потом только хуже будет!
А мое мнение - врачей слушать, таблетки, какие прописывают, пить. Образ жизни оздоровить, если есть возможность. И позитивно мыслить - это очень важно. Хотя и трудно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
62/863    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 20.04.2012 - 19:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Е.И. @ 19.04.2012 - 22:51)
Цитата
Е.И.,Вы хоть сами поняли,что написали ?

Из вашего язвительного замечания я сделал вывод, что вы незнакомы с теорией динамики систем.
Возможно (скорее всего!) уровень вашего образования не позволяет вам дисскутировать по этой тематике.

Мне плевать на вашу теорию,вопрос был задан специалистам,к которым вы явно никакого отношения не имеете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.04.2012 - 11:49
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 10.04.2012 - 21:31)
Здравствуйте,я почти три месяца от боли в руке принимаю финлепсин и амитриптилин,результатов никаких нет,может лучше прекратить прием этих лекарств?

Если у вас сейчас нет боли, прием этих препаратов можно прекратить. Обратите внимание на немедикаментозные методы: ЛФК шейного отдела, массаж воротниковой зоны, иглорефлексотерапия


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
20/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 22.04.2012 - 18:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо,но боли остались,мне нужно как то снять напряжения мышц в двух участках руки,я думаю боли возможно от этого, и плечо как замороженное,подвижность не нарушена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.04.2012 - 16:09
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Тогда попробуйте массаж+баклосан 10 мг 2 раза


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 29.04.2012 - 20:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор Driv! Очень нужна Ваша консультация. В прошлом году 14 мая муж(59 лет) перенес стволовой инсульт. Сейчас состояние более или менее стабилизировалось, но он плохо ест, не в смысле аппетита(он есть) а в смысле глотания. После инсульта два месяца мы кормили его через трубку в носу. А сейчас вся проблема в большом колличестве слюны(густая слизь), которая и не дает ему нормально проглотить пищу. Вроде все сплюнет, а слюна моментально образуется вновь. Сам процесс глотания у него проходит с усилием, а слюна все усугубляет.Подскажите, что делать? Заранее спасибо за ответ
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 2.05.2012 - 15:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (natusha @ 29.04.2012 - 20:21)
Здравствуйте доктор Driv! Очень нужна Ваша консультация. В прошлом году 14 мая муж(59 лет) перенес стволовой инсульт. Сейчас состояние более или менее стабилизировалось, но он плохо ест, не в смысле аппетита(он есть) а в смысле глотания. После инсульта два месяца мы кормили его через трубку в носу. А сейчас вся проблема в большом колличестве слюны(густая слизь), которая и не дает ему нормально проглотить пищу. Вроде все сплюнет, а слюна моментально образуется вновь. Сам процесс глотания у него проходит с усилием, а слюна все усугубляет.Подскажите, что делать? Заранее спасибо за ответ

Самый известный препарат снижающий слюнотечение - атропин. применять его нужно в малых дозах в виде капель. так же в детской практике используется гликопиррол


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
allegra
Дата 4.05.2012 - 01:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день! Не знаю в какой теме спросить, решила здесь. 2 месяца назад бабушка перенесла инсульт на фоне высокого давления (до 220 полнималось). Выписали из больницы, сначала давление было в районе 120, потом 150. Крайние 3 дня доходило до 188. Что давать? При выписке нам прописали моноприл дважды в день, но лекарство похоже не подходит. На что можно заменить? Давала также капотен 2 раза, давление слабо понижалось. Помогал больше даже глицин, 3 таблетки по 100мг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
62/969    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 6.05.2012 - 22:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Cпасибо, доктор, мы попробуем эти капли. Скажите пожалуйста, а процесс глотания вообще, может со временем улучшиться (прошел год после стволового инсульта) или может остаться так на всю жизнь? С уважением
PMПисьмо на e-mail пользователю
59/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 7.05.2012 - 11:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 26.04.2012 - 16:09)
Тогда попробуйте массаж+баклосан 10 мг 2 раза

А подробнее про этот массаж можно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.05.2012 - 13:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (allegra @ 4.05.2012 - 01:57)
Выписали из больницы, сначала давление было в районе 120, потом 150. Крайние 3 дня доходило до 188. Что давать? При выписке нам прописали моноприл дважды в день, но лекарство похоже не подходит. На что можно заменить? Давала также капотен 2 раза, давление слабо понижалось

А какие препараты для снижения давления, кроме капотена, она принимала?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Роман Викторович
Дата 7.05.2012 - 23:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброго времени суток! Очень прошу Вас помогите, что делать не просвещенному. Отцу 58 лет 04.05.2012 года попал в аварию. Он на пассажирском сидении от испуга случился инсульт впал в кому. Сейчас находится в Обнинской клинической больнице. Диагноз Ишемический инсульт обостряется затяжной пневманией, сахарный диабет начальная стадия + вес ок 125 кг. до сегодня дышал сам состояние тяжелое стабильное. Сегодня вечером стало хуже состояние крайне тяжелое перевели в другую палату на искуственное дыхание. Все также в коме. Понимаю, ответ может быть не однозначный но что делать и какие шансы. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
57/57    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0372 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета