ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
DrIv
Дата 2.05.2011 - 18:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Анфиса @ 30.04.2011 - 22:57)
Подскажите.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!У моей мамы(70 лет) произошёл ишимический инсульт.Прокапали мексидол 10 дней,затем нам назначили "актовегин" или "цераксон" на выбор...Но стоимость препаратов разниться втрое,на чём нам стоит остановить свой выбор?В аптеке рекомендуют более дешёвый препарат как более действенный.так ли это?

И тот и тот препараты неплохие. Я бым порекомдовал попить один из этих препаратов плюс мексидол (мексикор) в таблетках


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
96/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анфиса
Дата 3.05.2011 - 23:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
но мексидол нам только что прокапали в капельницах(10 капельниц),и назначили внутревенные инъекции цераксона.Вы рекомендуете при курсе инъекций цераксона присоеденить ещё один курс мексидола,но только уже в таблетках?Я правильно Вас поняла???
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/577    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.05.2011 - 16:27
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Анфиса @ 3.05.2011 - 23:41)
Я правильно Вас поняла???

Да


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 11.05.2011 - 20:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 2.05.2011 - 18:42)
Цитата (Сергей Петрович @ 29.04.2011 - 18:34)
Подскажите пожалуйста, чем это грозит кроме того, что уже было, и какое лечение лучше применить ?

проблемы есть. но стенозы до 75 % не оперируются. пейте постоянно кардиомагнил (тромбоасс), контролируйте сахар и холестерин крови, пейте препараты от давления, раз в год делайте данное исследование

Ко всему прочему хочу бросить курить с помощью табекса,но можно ли мне его принимать ?.В данный по назначению врача момент принимаю тромбо асс,глиатилин,энап-н,давление потоянно прыгает от 135-165/90.
PMПисьмо на e-mail пользователю
84/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 12.05.2011 - 15:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 11.05.2011 - 20:30)
можно ли мне его принимать ?.

Абсолютных противопоказаний для применения у вас нет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 12.05.2011 - 16:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Но табекс повышает давление, а мне наоборот его надо нормализовать, а энап-н мне не помогает. Может вы посоветуете что нибудь эффективнее и чтобы таблетки действовали бы все 24часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
30/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.05.2011 - 15:16
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 12.05.2011 - 16:57)
Но табекс повышает давление, а мне наоборот его надо нормализовать, а энап-н мне не помогает. Может вы посоветуете что нибудь эффективнее и чтобы таблетки действовали бы все 24часа.

Если энап не помогает, нужно подобрать другой препарат. В этом вам должен помочь терапевт по месту жительства.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
42/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 13.05.2011 - 16:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Терапевт конкретно не знает что мне подобрать, и предлагает пробовать все по очереди, что она пропишет, но я не хочу быть подопытным, да и нашему терапевту, на то есть основания, я не доверяю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.05.2011 - 12:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 13.05.2011 - 16:10)
Терапевт конкретно не знает что мне подобрать, и предлагает пробовать все по очереди, что она пропишет, но я не хочу быть подопытным

Это нормальная практика для подбора гипотензивной терапии. Препараты подбираются поочереди, пока не найдется подходящая комбинация, на ней и останавливаются. Если не доверяете этому терапевту, найдите другого


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 15.05.2011 - 15:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А что Вы можете мне посоветовать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.05.2011 - 15:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 15.05.2011 - 15:49)
А что Вы можете мне посоветовать ?

Чтобы что-то советовать в гипотензивной терапии, надо знать, что вы пили раньше, как снижалось давление, видеть вашу экг, те обладать более широким спектром знаний по этой проблеме


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 18.05.2011 - 09:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Раньше принимал энап-н,сейчас ко перинева,но результата нет,верхнее давление прыгает, в экг врач нарушений не увидел.К сожалению у меня нет возможности найти другого терапевта,поэтому я прошу вас назвать несколько гипотензивных средств которые можно попробовать.Давление я проверяю не менее трех раз в день,поэтому буду пробовать все что вы мне посоветуете,с постоянным контролем давления,больше мне обращаться не к кому.

PMПисьмо на e-mail пользователю
41/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 18.05.2011 - 13:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сегодня попал на прием к другому невропатологу, и та назначила уже другое лечение:Милоронат в/в,ноотропил в/м,амлодипин,капотен и кавинтон.Ранее лечение было другое:актовегин,мексидол и глиатилин,что по вашему мнению лучше принимать из нового лечения ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
75/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.05.2011 - 15:22
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 18.05.2011 - 13:43)
Милоронат в/в,ноотропил в/м,амлодипин,капотен и кавинтон.Ранее лечение было другое:актовегин,мексидол и глиатилин,что по вашему мнению лучше принимать из нового лечения ?

Хорошее лечение. Гипотензивные препараты из них- капотен и амлодипин. Мерейте давление утром и вечером в течении недели. К концу недели можно будет оценить результат гипотензивной терапии.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
94/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 20.05.2011 - 17:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 20.05.2011 - 15:22)
Цитата (Сергей Петрович @ 18.05.2011 - 13:43)
Милоронат в/в,ноотропил в/м,амлодипин,капотен и кавинтон.Ранее лечение было другое:актовегин,мексидол и глиатилин,что по вашему мнению лучше принимать из нового лечения ?

Хорошее лечение. Гипотензивные препараты из них- капотен и амлодипин. Мерейте давление утром и вечером в течении недели. К концу недели можно будет оценить результат гипотензивной терапии.

Большое спасибо,действительно лечение хорошее и я его уже ощутил,большие скачки давления прекратились,принимаю все кроме капотена, врач рекомендовала его принимать если давление подскочит высоко.Вопрос:нужно ли мне его принимать на данный момент лечения постоянно?.Cейчас я чувствую себя нормально, даже втихаря от врача вышел на свою работу, договорился пока работать по не полным сменам и не спеша.На работе усталости нет, легкое онемение руки пока осталось, да и что говорить, если первые 3 недели лечили не тем и естественно впустую.Единственное это тяжеловато для ног идти с работы, но это у меня уже не первый год, и итолько в теплую и жаркую погоду,причину искал несколько лет, но так и не нашел.Еще вопрос:можно ли мне работать на вышеописанных условиях или лучше сидеть дома,на работе психологический настрой выше чем дома, да и много положительных эмоций в коллективе, хотя дома тишина и покой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
104/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0409 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета