ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
DrIv
Дата 13.07.2012 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Надо их сочетать, повышать дозу, это зачастую муторный поэтапный процесс. Мой совет - обратитесь к граматному неврологу, который на месте сможет разобраться, найти подход, потому что в этом случае нужен индивидуальный подход, который можно применить в условиях контакта пациента и врача


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 14.07.2012 - 17:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
К сожалению грамотного невролога,с кем только не советовался,не нашел.Cейчас у меня целую неделю давление 175/90,таблетки которые раньше помогали, сейчас не помогают,посоветуйте пожалуйста какие нибудь уколы,это гипертонический криз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.07.2012 - 19:55
Цитировать сообщение
Цитата (Сергей Петрович @ 14.07.2012 - 17:34)
К сожалению грамотного невролога,с кем только не советовался,не нашел.Cейчас у меня целую неделю давление 175/90,таблетки которые раньше помогали, сейчас не помогают,посоветуйте пожалуйста какие нибудь уколы,это гипертонический криз.

Очень хочется вам посоветовать не заниматься определением диагноза и самолечением и вызвав скорую помощь лечь в больницу для обследования под наблюдением врачей!
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 15.07.2012 - 09:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Диагноз давно определен,ничего нового они мне не скажут,на неделе вызвал скорую, сделали укол, давление упало, так этот укол я мог бы сделать сам никого не вызывая.Не надо строить иллюзий о наших больницах,и как там лечат,мы же не ходим принимать туда таблетки, а принимаем их дома, так же и укол можно сделать дома,знать бы какой.

Это гипертонический криз, бывает от погоды, выпитого, нервотрепки, может и сам пройти. просто надо иметь в своем арсенале лекарства скорой помощи, но кроме капотена у меня ничего нет, хорошее лекарство но в этот раз помогало мало вот я и хочу к арсеналу своей скорой помощи к капотену добавить какой нибудь в/м эффективный укол.
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.07.2012 - 18:37
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 14.07.2012 - 17:34)
К сожалению грамотного невролога,с кем только не советовался,не нашел.Cейчас у меня целую неделю давление 175/90,таблетки которые раньше помогали, сейчас не помогают,посоветуйте пожалуйста какие нибудь уколы,это гипертонический криз.

Если старая терапия не справляется с давлением, надо менять терапию или добавлять новые препараты. Этим должен заниматься ваш терапевт или кардиолог


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 29.07.2012 - 14:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Сергей Петрович @ 5.07.2012 - 21:13)
Цитата (DrIv @ 5.07.2012 - 13:53)
Цитата (Сергей Петрович @ 2.07.2012 - 19:23)
Принимаю баклосан уже месяц,результатов никаких,стоит ли дальше его принимать?

Какие основные ваши жалобы сейчас? В какой дозировке вы пьете сейчас баклосан?

Больное плечо,напряжение мышцы в руке в двух местах: до локтевого сгиба и после,стянутая ладонь,небольшое онемение бока и левой части губ.Больше всего беспокоит плечо и ладонь,рука холодная,все с левой стороны,подвижность не нарушена.Так же присутствует смещение шейных позвонков с правой стороны.Баклосан принимаю по 10мг 2 раза в день.

Только сейчас я стал понимать,что причина всех болей это остеохондроз шейного отдела позвоночника,все признаки есть,возможно пережат какой нибудь нерв,что Вы по этому поводу можете сказать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
26/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.08.2012 - 23:56
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 29.07.2012 - 14:59)
Только сейчас я стал понимать,что причина всех болей это остеохондроз шейного отдела позвоночника,все признаки есть,возможно пережат какой нибудь нерв,что Вы по этому поводу можете сказать ?

ЛФК, физиотерапия шейного отдела, НПВС - если будет эффект, то возможно и шейный остеохондроз


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 4.08.2012 - 14:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Скажите пожалуйста,а что входит в физиотерапию шейного отдела,и какие НПВС лучше принимать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.08.2012 - 19:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 4.08.2012 - 14:57)
Скажите пожалуйста,а что входит в физиотерапию шейного отдела,и какие НПВС лучше принимать ?

Магнит, электрофорез, токи... НПВС - если болевой синдром сильный поколите кеторол


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
наталья казакова
Дата 7.02.2013 - 06:53
Цитировать сообщение
здравствуйте у моего мужа 11 января случился ишемический инсульт лев сторона не работает выписали ровно через 2 недели нога вроде стала подниматься но наступать на нее он не может - нога в ступне и голени разворачивается в лево если я рукой держу тазобедренный сустав то ногаи ступня стоят правильно и еще рука просто висит он только чувствует боль и мою руку а пальцами и рукой шевелить не может что можно сделать с ногй или она сама постепенно отойдет заранее спасибо
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.02.2013 - 21:26
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (наталья казакова @ 7.02.2013 - 06:53)
нога вроде стала подниматься но наступать на нее он не может - нога в ступне и голени разворачивается в лево если я рукой держу тазобедренный сустав то ногаи ступня стоят правильно

Вы все правильно делаете, на первых этапах нужно поддерживать ногу, чтобы она не разворачивалась, обязательно делайте укладки, делайте упражнения - постепенно мышцы будут укрепляться


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 11.02.2013 - 21:32
Цитировать сообщение
добрый вечер скажите пожалуйста - зона неравномерно пониженной плотности размерами 111*55*95мм. Вещество мозга пролабирует в послеоперационный костный дефект на 11мм-это очень большой очаг? спасибо
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.02.2013 - 21:38
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_наталья @ 11.02.2013 - 21:32)
мозга пролабирует в послеоперационный костный дефект на 11мм-это очень большой очаг?

Да, большой.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 11.02.2013 - 21:47
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ. и ещё вопрос-мужу 45 лет поражена левае полушарие мозга,парализация правых конечностей и отсутствует речь, инсульт случился ровно 2 месяца назад,сейчас есть слабые движения в руке и ноге и чтто то пытается сказать,садится с небольшой поддержкой,может сам сидеть подолгу-часа по два и больше,стоит с поддержкой. есть ли шанс восстановиться?
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusik0228
Дата 12.02.2013 - 12:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. У моего отца (63 года) в 23.30 06.01.2013 случился инсульт. В течении 3-х часов доставили в больницу. Пролежал в реанимации 12 дней. Выписали в палату 18 января после обеда. В этот же день я пришла к нему, меня сразу же узнал, руками и ногами шевелил, питание было через зонд+ стоял катетер(урологический? не знаю точно как называется). На следующий день он выдернул самостоятельно зонд, начали кормить с ложки. Через несколько дней начали потихоньку сидеть, стоять, даже несколько метров прошлись по коридору. На следующий день ему как-будто стало хуже. Врач сказала, что из-за того, что больной оч. активный и даже агрессивный, ему начали ставить галоперидол. Все это время, пока он лежал в палате у отца шла моча с кровью, а затем и пошел гной мимо катетера. На мои неоднократные просьбы вызвать уролога для консультации, был получен ответ - нет необходимости, все что нужно, мы делаем (промывания фурацилином и сильные антибиотики). С 28 января отцу становилось все хуже и хуже, была высокая температура. Врач на это не обращала внимания, щупала живот и говорила - все нормально. 04 января отца перевели обратно в реанимацию с давлением 60/20, подключили к ИВЛ. Нам сообщили - начался сепсис. Почки отказали (или почти отказали), давление самостоятельно отец не поддерживает, в последние дни пришлось даже увеличить дозу, ногами и руками активно (?) шевелит, состояние сильного оглушения. Вопрос - чего ждать, какие прогнозы? Кто виноват, что дело дошло до сепсиса?
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/86    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0386 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета