ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
Вовчик
Дата 10.08.2013 - 09:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
ТатьянаР
найдите мои сообщения закрепленных темах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Вячеслав
Дата 5.06.2014 - 15:09
Цитировать сообщение
Уважаемый доктор! У моей
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
HAYK
Дата 14.08.2014 - 22:52
Цитировать сообщение
Добрый день у моей мамы 4 дня назад сличился инсульт..закружилась голова,и она упала..после чего стала медленно говорить,хотя она 'того не замечала и не важно двигать левую руку и ногу..быстро доставили в больницу..но к сожелению не смотря ни на что процесс видимо продолжился и так постепенно она вовсе стала двигать правую руку и ногу..прошло 4 иня ..она лежит в реанимации.получает кучу всяких лекартв и капельниц..сознание нормальное,говорит медленно ,но адекватно..однако правая часть парализовано..глотает нормально,апетит в норме..только слабо чувствует ,и быстро устает про разговорах..но на вопроси отвечает все все хорошо(она оптимистка,видимо чтоб мы не расстраивались,так когда остается с собой я увидела что плачет).. врачи сказали,что тонус есть в мышцах ,да и она про касании чувствует и руку и ногу,но шевелить не может..подскажите что по прогнозам ожидает..можно расчитывать ли на реабилитацию,и когда она начнет делать движение правой частью..хотя бы приблизительно ..заранее спасибо..
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.08.2014 - 12:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (HAYK @ 14.08.2014 - 22:52)
подскажите что по прогнозам ожидает..можно расчитывать ли на реабилитацию

4 дня - малый срок и для прогнозв и для начала реабилитации.
Сейчас для нее важно не "залеживаться": постоянно двигаться, ворочаться с боку на бок, может быть даже начинать садиться в постели - чтобы избежать пролежней и застоя в легких от долгого лежания. Вопросы реабилитации начнете решать после 2 недель.


Цитата (HAYK @ 14.08.2014 - 22:52)
хотя бы приблизительно

Вы даже возраст не назвали и тип инсульта, не говоря уже о десятках других значимых обстоятельсв.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 20.08.2015 - 19:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 2.05.2011 - 18:45)
Цитата (Сергей Петрович @ 30.04.2011 - 21:15)
Но при инсульте, пройдясь по многим форумам, я нигде не встречал столь легких симптомов при ишемическом инсульте,результаты обследования я привел уже выше .Может ли врач ошибаться в данном диагнозе.

Диагноз инульт ставиться в первую очередь на основании неврологического осмотра. Бывает, что на КТ (МРТ) инсульта нет, а клинически он есть. И симтоматика бывает крайне минимальна. Так что, я думаю ваши врачи правы

Здравствуйте,хочу проконсультироваться ,после ишемического инсульта произошло нарушение в таламусе.В результате чего произошел мышечный спазм левой руки и бока,а мог ли на этом фоне одновременно произойти еще и тоннельный синдром запястья ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.08.2015 - 22:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 20.08.2015 - 19:31)
нарушение в таламусе.В результате чего произошел мышечный спазм левой руки и бока

Вы что-то путаете.


Цитата (Сергей Петрович @ 20.08.2015 - 19:31)
мог ли на этом фоне одновременно произойти еще и тоннельный синдром запястья ?

Ни разу не слышал, чтобы периферический неврит был как-то связан с инсультом.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 21.08.2015 - 21:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я ничего не путаю,это вывод врачей,есть также шейный остеохондроз.Вот я и хочу хоть как то разобраться,что к чему,на врачей уже надежды нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.08.2015 - 22:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 21.08.2015 - 21:01)
Я ничего не путаю,это вывод врачей

Я ничего не знаю о связи нарушений в талямусе и мышечным спазмом в одной конечности.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 21.08.2015 - 22:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
На полученных мрт изображениях в аксиальной,сагиттальной,коронарной проекциях справа в талямусе определяется очаг повышенного мр-сигнала в Т2ВИ,FLAIR,изоинтенсивный в Т1ВИ с четкими контурами правильной овальной формы размером 11х8х7мм без зоны перифокальных изменений в прилежащем мозговом веществе.Справа в подкорковых ядрах (скорлупа) определяется очаг повышенного мр-сигнала в Т2ВИ,пониженного в Т1ВИ ; во FLAIR по периферии определяется повышенный сигнал.На остальном протяженнии очагов патологического сигнала и объемных образований в веществе головного мозга не выявлено.Боковые желудочки симметричные,не расширены.Третий и четвертый желудочки обычных размеров и конфигурации.Срединные структуры не смещены.Конвекситальные субарахноидальные пространства,сильвиевы борозды равномерные,не расширены.Гипофиз нормальных размеров с однородным мр-сигналом.Воронка гипофиза визуализируется,расположена в сагиттальной плоскости.Базальные цистерны дифференцируются.Миндалины мозжечка выше уровня большого затылочного отверстия.Цереброспинальный переход не изменен.

Заключение:мр-картина ОНМК по ишемическому типу справа в талямусе на фоне последствий ОНМК по ишемическому типу кистовидного очага справа в скорлупе.А какие симптомы обычно проявляются при таком МРТ ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.08.2015 - 15:26
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 21.08.2015 - 22:13)
с четкими контурами правильной овальной формы размером 11х8х7мм без зоны перифокальных изменений

Сколько времени прошло после инсульта? Судя по описанию, уже сформировалась киста на месте перенесенного инсульта. Пол-года? Или больше?


Цитата (Сергей Петрович @ 21.08.2015 - 22:13)
какие симптомы обычно проявляются при таком МРТ ?

В талямусе расположены жизненно-важные центры: сосудодвигательный, дыхательный и т.д. Если они пострадали при инсульте - мы видим симптомы нарушений этих функций.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 22.08.2015 - 16:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
После инсульта прошло 4 года,был у врачей по месту жительства,моники,институт неврологии рамн,все как под копирку ставят первичный диагноз онмк. Когда я был на первичном приеме 4 года назад у участкового терапевта,то она и поставила этот диагноз.А может я зря сделал,что привозил в эти институты свою медицинскую карту ?Допустим было онмк,от сильных болей и стянутости в руке и плече в разное время принимал амитриптилин,сирдалуд, финлепсин,лирику,баклофен,но уменьшение болей вообще не было.Почему то не рассматривается врачами остеохондроз шоп как возможную причину этих болей.А может они не хотят ставить под сомнение первично поставленный диагноз как причину болей ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.08.2015 - 21:31
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 22.08.2015 - 16:40)
был у врачей по месту жительства,моники,институт неврологии рамн

В отличие от посещенных врачей, я Вас не вижу, и лишь читаю написанное. Я не вижу возраст (даже приблизительно), рост и вес, телосложение, не вижу Ваших движений, и не вижу, есть ли ограничения двигательной активности в какой-либо части тела.

Если есть ограничения подвижности, сопровождаемые болью - не упоминайте про "талямический" инсульт, говорите про "стволовой", который затронул не только центры вегетативной регуляции, но и проводящие пути двигательной системы.
Если рука обездвижена болезненным напряжением мышц и стремится зафиксироваться в положении сгибания суставов (прижата в плече, согнута в локте, или сжат кулак) - говорите о спастическом параличе после инсульта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 22.08.2015 - 22:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Рука работает,но с какой то жгучей болью,в шерстяной перчатке боль полегче,присутствует также натянутость сухожилия перед сгибом кисти.Мне 56 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.08.2015 - 21:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 22.08.2015 - 22:59)
с какой то жгучей болью,в шерстяной перчатке боль полегче

Такое описание больше характерно для парестезий - искаженных восприятий, когда даже мелкие незначимые раздражители воспринимаются резкой болью, а при увеличении интенсивности раздражителей "нормальное" восприятие "проходит", и боль не возникает или возникает меньше. В этом случае становится понятно назначение амитриптилина, финлепсина и подобных препаратов, они при этих состояниях и применяются.


Цитата (Сергей Петрович @ 22.08.2015 - 22:59)
присутствует также натянутость сухожилия перед сгибом кисти

Натянутость сухожилия ни о чем не говорит.
Мы оцениваем тонус и силу мышц раздельно для сгибателей и разгибателей. Для спастических нарушений довольно характерно состояние, когда сила сгибателей практически соответствует силе здорового, тогда как разгибание очень с малой силой или вовсе невозможно без посторонней помощи. Спастика тоже сопровождается болью - болью мышц от постоянного напряжения, но эта боль не проходит от массажа или поглаживания, и эта боль более постоянная и изнуряющая.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 24.08.2015 - 19:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня боли начинаются от шейного отдела позвоночника,и идут далее-плечо,рука,кисть.Боли сильные,раньше были послабее,голова поворачивается влево тоже с некоторой болью.Лежать на спине тоже по этой причине невозможно,в шоп начинается какое то слабое жжение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0415 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета