ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
DrIv
Дата 8.06.2011 - 17:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 7.06.2011 - 23:45)
может лучше мне поменять таблетки на более подходящие и эффективнее ?

Если это был не разовый скачек повышения АД, а постоянное повышение, с которым ваши гипотензивные препараты не справляются, тогда можно и лечь в терапевтическое отделение для подбора терапии. Если это разовое повышение, то имейте с собой помимо препаратов базовой гипотензивной терапии (которые вы пьете ежедневно), пр-ты "скорой помощи"- капатен или коринфар- при таких разовых повышениях кладите 1т под язык и с такими проблемами будете справляться


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
45/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 8.06.2011 - 18:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет

Я почему то считаю, что энап н подобран врачом неправильно, еще она мне предлагала, и я их принимал в течении 10 ти дней- это ко перинева, а толку от них никакого не было.Ничего другого она мне не предлагала, да и уже к ней больше не хочется идти.К тому же хочу перейти на более спокойную работу, так как на этой работе элементы не от меня зависящей нервотрепки все же бывают, а это я думаю большой минус для меня.
Может Вы посоветуете замену этим двум лекарствам ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 9.06.2011 - 12:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сегодня невропатолог дополнительно назначила: эцфиллин, пирацетам, медолекси, что Вы можете сказать о этих лекарствах, а от давления: экватор, ксикор, физиотеyp /рецепт написан очень ужасным почерком поэтому последние два лекарства не смог точно разобрать/
И еще: я примерно раз в 5 лет вводил дильфизон, последний раз в сентябре 2010г, не может ли он мешать действию лекарств которые мне назначают ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
58/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.06.2011 - 13:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Сергей Петрович @ 9.06.2011 - 12:15)
я примерно раз в 5 лет вводил дильфизон, последний раз в сентябре 2010г, не может ли он мешать действию лекарств которые мне назначают ?

Нет, не влияет на метаболизм других лекарств, если они не на спирту.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
53/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 9.06.2011 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Сергей Петрович @ 9.06.2011 - 12:15)
Сегодня невропатолог дополнительно назначила: эцфиллин, пирацетам, медолекси, что Вы можете сказать о этих лекарствах, а от давления: экватор, ксикор, физиотеyp /рецепт написан очень ужасным почерком поэтому последние два лекарства не смог точно разобрать/
И еще: я примерно раз в 5 лет вводил дильфизон, последний раз в сентябре 2010г, не может ли он мешать действию лекарств которые мне назначают ?

А по поводу вышеописанных лекарств что Вы скажете ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
58/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_алена
Дата 13.06.2011 - 06:58
Цитировать сообщение
здравствуйте,я вам писала недавно о маме,у нее проблемы с ногой,наконецто маме сделали мрт-помогите расшифровать-на серии кт головногомозга определяются гиподенсные участки плотностью +11+14HU В ОБЛАСТИ МОСТА ПАРАСАГИНАЛЬНО СЛЕВА 0.7*0.5СМ,в глубинах отделах лобной доли справа перивентрикулярно 0.7*0.4 см,IV ЖЕЛУДОЧЕК 0.5-0.6см,срединные структуры головного могзга не смещены,боковые желудочки симметричны,в центральныхотделах 0.9-1.0см.Расширены незначительно межполушарная щельв переднем отделе,цистерна четверохолмия,углублены конвекситальные борозды,костно-травматических,деструктивных изменений не выявлено.Заключение кт признаки очаговых изменений в лобной доле справаобласти моста слева(возможно последствме НМК)сосудистая энцефалопатия,
54/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_алена
Дата 13.06.2011 - 07:42
Цитировать сообщение
вот провильная запись здравствуйте,я вам писала недавно о маме,у нее проблемы с ногой,наконецто маме сделали мрт-помогите расшифровать-на серии кт головногомозга определяются гиподенсные участки плотностью +11+14HU В ОБЛАСТИ МОСТА ПАРАСАГИНАЛЬНО СЛЕВА 0.7*0.5СМ,в глубинах отделах лобной доли справа перивентрикулярно 0.7*0.4 см,IV ЖЕЛУДОЧЕК 1.0.сильвиевы щели углублены,умерено расширены.III желудочек 0.5-0.6см,срединные структуры головного могзга не смещены,боковые желудочки симметричны,в центральныхотделах 0.9-1.0см.Расширены незначительно межполушарная щельв переднем отделе,цистерна четверохолмия,углублены конвекситальные борозды,костно-травматических,деструктивных изменений не выявлено.Заключение кт признаки очаговых изменений в лобной доле справаобласти моста слева(возможно последствме НМК)сосудистая энцефалопатия,
54/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.06.2011 - 16:07
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_алена @ 13.06.2011 - 07:42)
Заключение кт признаки очаговых изменений в лобной доле справаобласти моста слева(возможно последствме НМК)сосудистая энцефалопатия

Есть серьезные хронические проблемы в головном мозге, признаки того что она уже ранее переносила инсульты, но очаги небольшие. Главное то, как он сейчас себя чувствуюет, ходит ли сама, обслуживает ли себя, а не то, что КТ


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
92/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.06.2011 - 06:30
Цитировать сообщение
здравствуйте,чувствует она себя нормально,единственное слабость в ноге ни как не пройдет,но она сама ходит,до магазина сама может дойти,а на сильно большие расстояния не может,сейчас переживает,врачи не поставили сразу правильный диагнозлечить начали только спустя 3 месяца,нога немного лучше стала,сейчас на иголки ходит,скажите можно ли восстановить ногу и скажите нужно ли еще какое нибудь лечение проходить для того чтобы не повторился инсульт,скажите это был инсульт или микро инсульт
94/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.06.2011 - 18:48
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 15.06.2011 - 06:30)
скажите можно ли восстановить ногу и скажите нужно ли еще какое нибудь лечение проходить для того чтобы не повторился инсульт,скажите это был инсульт или микро инсульт

А сколько ей лет?
Это множество микроинсультов
Лечение: препараты снижающие давление, антиагреганты (тромбо асс 50 мг, кардиомагнил 75 мг), если есть сахарный диабет- сахароснижаеющие препараты, аритмия- антиаритмические препараты, по возможности, активный образ жизни, положительный эмоции, 2-3 раза в год пропивать курсом нейропротективные препараты


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
93/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.06.2011 - 08:19
Цитировать сообщение
спасибо за ответ,моей маме 49 лет,у нее гипертония 3 ст,риск3, уже примерно врачи говорят лет 5,но мы об этом узнали только в январе2011 года,когда у нее появилась слабость в ноге,сейчас она постоянно пьет лекарства лозап 12,5 ,конкор 5 мг,леркамен 5мг и кардиомагнил 75мг,давление почти всегда в норме,сейчас ходит на иглоукалывание,чувствует себя хорошо,а что за нейропротективные препараты,до этого проходила курс актовегином и нейромидином,они относятся к нейропротективным препаратам?заранее спасибо Вам
43/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 18.06.2011 - 19:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Скажите пожалуйста, после назначения мне инъекций: Эуфиллин в/в,Пирацетам в/в,Медомекси в/м, у меня после третьего дня этих инъекций вечерами стала подниматься температура до 37,6-37,8 градусов.Не связана ли эта повышенная температура тела с приемами этих лекарств ?, да и ранее слегка онемевший бок как будто заложен,никакой простуды у себя не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.06.2011 - 21:57
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 17.06.2011 - 08:19)
актовегином и нейромидином,они относятся к нейропротективным препаратам?

Актовегин- нейропротективный. Нейромедин- нет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.06.2011 - 22:00
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 18.06.2011 - 19:28)
Не связана ли эта повышенная температура тела с приемами этих лекарств ?

В принципе нет, но все индивидуально. Я бы убрал из этой комбинации эуфиллин


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 21.06.2011 - 15:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, так и сделаю, вот еще вопрос: есть ли какие нибудь мази, уменьшающие сильный дискомфорт в онемевшем боку ?, и как долго можно применять терапию во избежании каких нибудь последствий от нее ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
51/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0269 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета