ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Нужна помощь
DrIv
Дата 13.09.2011 - 13:55
Цитировать сообщение
Репутация: 16

Цитата (Сергей Петрович @ 11.09.2011 - 20:41)
А какие нибудь массажи или ручные массажеры ускорят период восстановления чувствительности, если да, то какие ?. И еще вопрос:на данный момент я принимаю только энап и тромбо асс, так как курс лечения уже прошел, но нужно ли через какое то время повторять этот курс ?.При курсе лечения мне помимо всего назначали Аторис, нужно ли его принимать сейчас ?

Нет массаж и массажеры от чувствительных нарушений сильно не помогут. Повторить можно через 2-3 месяца. Аторис- надо сдать ан крови на холестерин, если холестерин нормальный, то можно не продолжать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
65/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.09.2011 - 13:57
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Мария Шилова @ 12.09.2011 - 09:37)
Подскажите, что это может быть?

Продолжать занятия ЛФК, прикрывая это приемом миорелаксантов: сирдалуд, мидокалм


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 14.09.2011 - 06:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
DrIv,а есть ли смысл сделать повторное ДС БЦА,у меня иногда что то вступает в шею,не бляшки ли это дают о себе знать(ДС БЦА 29.04.11г-стенозирующие просвет сосуда справа на 35%,слева на 40%) ?.Так же замечаю что онемевшая рука частенько бывает холодней здоровой руки, так же есть небольшая слабость и чувство еле заметного как бы покалывания в здоровой руке.И еще хочу проверить ноги, так как при ходьбе тоже часто побаливают в области икроножных мышц, какое здесь лучше выбрать обследование: УЗДГ или ДС ?. 18.03.11г я был у флеболога, сделал ультразвуковое ангиосканирование с доплерографией и цветным картрированием венозного кровотока нижних конечностей, но никаких нарушений он не увидел.Вот анализ крови на 05.05 11г:б/х холестерин -5.0,протромбиновый индекс-75%,мио или нио-1.37.
PMПисьмо на e-mail пользователю
38/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.09.2011 - 19:15
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 14.09.2011 - 06:54)
DrIv,а есть ли смысл сделать повторное ДС БЦА,у меня иногда что то вступает в шею,не бляшки ли это дают о себе знать(ДС БЦА 29.04.11г-стенозирующие просвет сосуда справа на 35%,слева на 40%)

Раз в год вам нужно делать, в шею у вас вступает не из-за этого
Цитата (Сергей Петрович @ 14.09.2011 - 06:54)
УЗДГ или ДС ?

ДС-более точный метод


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 15.09.2011 - 19:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
DrIv,а как мне докопаться до основной причины скачка давления,вроде бы и лекарства постоянно принимаю (энап н и тромбо асс), которые назначил врач, но все равно оно прыгает от 130 до 160-165, на что мне нужно обратить внимание больше всего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
27/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.09.2011 - 14:00
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 15.09.2011 - 19:05)
на что мне нужно обратить внимание больше всего?

Подбор давления индивидуальная процедура. Если на фоне приема энапа у вас давление не стабильное, значит нужно менять его на другой


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
39/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария Шилова
Дата 19.09.2011 - 15:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, будем продолжать лечение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/183    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.10.2011 - 07:49
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у мужа 43 года, внезапно появилась слабость в правой руке и исчезла речь, не мог писать и читать. В больнице сделали МСКТ: срединные структуры головного мозга не смещены. Полостная система не расширена - ширина 3 желудка 3,9 мм. Слева в височной доле нечетко определяется небольшой участок пониженной плотности с нечеткими контурами 5мм в поперечнике. Костно-травматических изменений не выявлено. Заключение: ОНМК по ишемическому типу в баасейне левой СМА.
Пролечили в больнице. При выписке поставили диагноз: ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА (лакунарный подтип), пирамидная недостаточность справа, частичная моторная афазия. Гипертоническая болезнь 3 стадии,риск 4. Церебральный атеросклероз без признаков стенозирования. Метаболические изменения миокарда.
Липидограмма: Общий холестерин-5,8ммоль/л;ЛПВП-1,4ммоль/л; ЛПНП-3,95ммоль/л;индекс атерогенности-3,14ЕД; триглицириды-1,0ммоль/л.
Назначили постоянно принимать эгилок, энап, кардиомагнил, еще принимать курсом глиатилин - 3 месяца и энцефабол - 1 месяц.
После больницы он лечился в центре восстановительной терапии. Там врачи тоже назначили на постоянный прием теже препараты, а курсом пропить акатинол 6 месяцев и цитофлавин 1 месяц.
Хочу спросить: какие же нам препараты выбрать лучше для приема курсом?
И еще у мужа никогда не было высокого давления, максимум 130, сейчас когда принимает эгилок и энап давление 95/60 или 110/70. Я думаю низкое. Были у терапевта, он снизил дозу эгилока вполовину до 6,3 мг. Давление 110-115. И назначил статины - аторис, нужно ли нам его принимать, ведь это пожизненный прием? Может есть альтернатива статинам, или более качественный препарат? И по давлению - нужны ли ему таблетки?
124/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.10.2011 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 4.10.2011 - 07:49)
Давление 110-115. И назначил статины - аторис, нужно ли нам его принимать, ведь это пожизненный прием? Может есть альтернатива статинам, или более качественный препарат? И по давлению - нужны ли ему таблетки?

Это слишком низкое для него давление. Нужно убрать какой нибудь один препарат
Статины не пьют в течении всей жизни. Попьете месяц, придете в поликлинку, сдатите биохимию на холестерин с липидным спектром, если холестерин будет в норме можете не пить больше
Препараты от давения нужны, но их нужно подбирать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
68/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.10.2011 - 11:11
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 1.12.2011 - 19:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте,врач от давления мне дополнительно к энапу назначил Нолипрел А форте,но я вижу у него много побочных
действий,стоит ли мне его принимать?.И еще:стоит ли мне пройти повторный курс лечения дома :в/м уколы и таблетки,если да то что лучше принимать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 1.12.2011 - 19:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 5.10.2011 - 13:17)

Статины не пьют в течении всей жизни. Попьете месяц, придете в поликлинку, сдатите биохимию на холестерин с липидным спектром, если холестерин будет в норме можете не пить больше
Препараты от давения нужны, но их нужно подбирать

Ошибочное мнение и крайне вредное к тому же!!!! Статины если начинают пить, то принимают в течение всей жизни, так как после отказа от их приема холестерин не только не приходит в норму, но у становится выше прежнего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
71/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.12.2011 - 19:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (АнелЕ @ 1.12.2011 - 19:40)
Ошибочное мнение и крайне вредное к тому же!!!! Статины если начинают пить, то принимают в течение всей жизни, так как после отказа от их приема холестерин не только не приходит в норму, но у становится выше прежнего!

Статины - не безопасные препараты. Они вызывают мышенчый распад, а так же могут возникнуть проблемы с печенью. Чтобы он не подрос после отмены, нужно выдерживать диету


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
61/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 1.12.2011 - 19:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Сергей Петрович @ 1.12.2011 - 19:15)
А форте,но я вижу у него много побочных
действий,стоит ли мне его принимать?.И еще:стоит ли мне пройти повторный курс лечения дома :в/м уколы и таблетки,если да то что лучше принимать ?

У каждого гипотензивного препарата много побочных действий. Но это не значит, что это обязательно проявиться у вас. Если прошло 2-3 месяца, то можете повторить


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей Петрович
Дата 1.12.2011 - 20:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мне невропатологи назначали два курса лечения, и каждый назначал свое,но эффекта было мало, поэтому я вас и спросил: какие препараты лучше применить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/1602    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0326 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета