ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> инсульт по ишемическому типу, о восстановлении функции глотания
Гость_Елена
Дата 17.06.2011 - 20:17
Цитировать сообщение
Ну вот видите, получается глотать воздух... это здорово, пускай пока через раз, скоро будет получаться все!!! Пусть жует, плюется, воздух глотает, главное регулярность и постоянство!!! Я вас очень понимаю, я тоже проводила в отделение неврологии по 14 часов, потом пулей домой, заезжая в магазины, приготовить, часов 5 поспать и снова в больницу... Да, болеть сегодня очень дорого, вы правы, деньги нужны! Но я уже два года не работаю, помогала с внучкой, а сейчас полностью привязана к мужу, нам помогают дети... Все преодолеем, ничего, прорвемся, самое страшное уже далеко позади!!!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 19.06.2011 - 19:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Елена! Хочу проконсультироваться насчет магнитотерапии, Вы приобрели аппарат или это что-то другое? Это для восстановления руки-ноги? Вы давали мужу какие-нибудь антидепрессанты? Сегодня дождь и у нас ужасное настроение и опять нет никакого желания что-либо делать: "и глотать я никогда не буду и вообще все плохо" Доктор мне ответил что и 3 месяца а то и дольше бывает восстановление глотания и потом когда опять сам будет глотать часто поперхиваются водой. Я мужу все время говорю что самое страшное позади, а он говорит, что самое страшное не уметь самостоятельно есть и пить. Я не сдаюсь, и верю в лучшее!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 20.06.2011 - 23:39
Цитировать сообщение
Здравствуйте Наташа! Да я купила аппарат Магнитер, такой, каким мы пользовались в больнице, у мужа проблемы с суставами и врач посоветовал применять магнитотерапию, по крайней мере прошли боли в плечевых суставах. Слава богу, мы обошлись без антидепрессантов, хотя у мужа были довольно заметные перепады настроения, но я психолог по образованию и с этой проблемой справилась без таблеток, я знаю его сильные и слабые места, соответственно на сильные делала упор, а слабые просто игнорировала. Мой муж всегда говорил, что он привык подчиняться командиру и уставу, вот таким командиром со своим уставом сейчас у него являюсь я, его учили выживать в экстремальных ситуациях, вот и выживает под моим чутким руководством, а уж когда будет приказ расслабиться, только я знаю)))) На самом деле я поняла, что самое страшное это ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ и ОПУСТИТЬ РУКИ, а самое тяжелое - ждать и догонять... но это сейчас и самое необходимое в нашей ситуации - ЖДАТЬ и прилагать усилия к тому, чтобы ожидаемое произошло как можно быстрее!
Нужно научиться жить с тем, что все уже случилось и как-то приспособиться к сегодняшнему положению, чтобы в дальнейшем опять вернуться к обычному образу жизни. Процесс этот очень медленный, прямо маленькими шажками, но необходимый, рано или поздно живые клетки мозга возьмут на себя функции погибших и все восстановится!
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.06.2011 - 19:52
Цитировать сообщение
Здравствуйте Елена! У нас по прежнему перепады в настроении, иногда просто невозможно с ним разговаривать, все не нравится, если видит что я обижаюсь, сразу, "иди домой отдыхай" Пока антидепресанты не даю, так не хочется его этим травить. У Вас получается найти подход, подчиняется а мой сам привык всегда быть командиром и на мои попытки подбодрить, поддержать-"тебе хорошо говорить, ты ешь сама" Хотя явно видно улучшение, сегодня сам побрился(до этого не получалось) Ходит с палочкой, все увереннее. Мы собрались ложится на реабилитацию в госпиталь ФГУЗ ЦВКГ им. Вишневского, вроде уже все решили, позвонила договориться о сроках- и вдруг нам отказали-уволился человек занимающийся дисфагией, поэтому принимают только с двигательными нарушениями. А для него трагедия, "от меня все отказываются, я не смогу глотать" Спасибо Вам за подддержку, я все время повторяю, что "нельзя потерять веру и опустить руки, только время и мое терпение" -но как же изменился его характер, такой нетерпимый ко всему. Нас выписывают 28 июня, наверное неделю дома и если не начнет глотать, то опять в больницу, здесь хоть как-то с нами логопед занимается и есть рефлексотерапевтический аппарат, который я использую сама. Главное, он уже бы мог немного гулять на улице, но комплексует из-за трубки в носу, никуда не выходит, только по коридору. Лена, извините,что я так много Вам жалуюсь, но у Вас столько позитива, я почитаю Ваши послания и опять верю, что все будет хорошо. Ведь не может же не восстановится эта функция? И потом я ,наверное, простоочень устала, ведь я продолжаю работать. Всего Вам самого доброго!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.06.2011 - 00:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте, Наташа! Поверьте, трудно только первые два месяца, потом привыкаешь... и просто у тебя продолжается день сурка... знаете бывает же гораздо хуже и ничего, ко всему человек привыкает! Не обижайтесь, для них сейчас многое трагедия, поэтому просто пропускайте обиды мимо ушей, здоровее будете! Вот насчет работы не знаю, я сейчас кручусь вокруг хозяйства и своего деда, иногда нам дочь еще и внучку подкидывает, а вот с ней он как-то больше активизируется и прям на глазах преображается.
Предложите ему не ныть а в любом черном искать светлые пятна - не глотает, но ведь может питаться через зонд, умеет сам жевать, различает вкус, стесняется - а что такого, может это фенечка такая новомодная - кто-то с серьгой в носу, а ваш с трубкой! Мой тоже сначала все уповал на специально обученных людей, вот мол они придут и все у меня будет, а ан нет, оказывается надо самому потопать, чтобы потом полопать! Главное ЕГО ЖЕЛАНИЕ и упорный труд, а чужой дядя за него глотать не станет его горлом!!!! Это трудно объяснить, а еще тяжелее понять, природу передачи умерших клеток здоровым утерянных функций, мне лично объяснял в больнице нейрохирург, рисуя схематично на бумажке и никто не знает когда это произойдет в конкретном случае, но вот точно скажу, что ГЛОТАНИЕ восстанавливается в 100% случаях !
Наташ, а вы в какой сейчас больнице находитесь??? И еще в госпиталь на реабилитацию платно или бесплатно, если не трудно, ответьте пожалуйста!
Терпения, здоровья и скорейшего восстановления глотательных рефлексов!!!
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 27.06.2011 - 22:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Елена! Вчера написала Вам письмо, а сегодня его не вижу, я не пойму, получили ли Вы письмо,если нет все повторю, я написала все контакты по госпиталю, для военнослужащих и пенсионеров - бесплатно. До связи, всего доброго!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.06.2011 - 23:46
Цитировать сообщение
Здравствуйте, Наташа! Нет, к сожалению никаких сообщений вчера не было, но не страшно. Как ваши дела??? Сейчас наступает тяжелое время, жарко и душно, мой вон весь плывет от жары, тут здоровым людям тяжело, а что говорить про наших инсультников...
Не пропадайте, может быть нашим общением сможем помочь друг другу, одна голова хорошо, а две лучше!!!!
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 29.06.2011 - 23:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Елена! Жара на нас тоже действует и хотя в квартире не жарко, у моего очень низкое давление, если встает, то его просто качает. Нас выписали во вторник из больницы и в выписке врач написал, при сохранении дисфагии решение вопроса о гастростоме, то есть он не исключает этот вариант. Я так растроена, мужу конечно ничего не говорю, он и так страдает.Не могу найти реабилитационный центр, где занимаются дисфагией. Пока будем дома, очень хочу надеяться что у нас все восстановится. Если Вам будуьт нужны телефоны госпиталя, напишите, может свяжемся по майлу или аське. Пока только Вы мне очень помогаете! Всего доброго!
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 13.07.2011 - 20:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Лена! Как ваши дела? Что-то вас не видно на форуме. А у нас радость, мы начали самостоятельно питаться. Правда трубку еще не снимали, т.к в основном можем есть кашу и омлет, но главное сам пьет все лекарства. Спасибо Вам большое за поддержку, мне вы очень помогли своими советами и оптимизмом. У мужа совсем другое настроение, пробует всякую еду, все время что-то жует и шарится в холодильнике. Как только будет есть совсем нормально, будем ложится в госпиталь. Здоровья вам, удачи,всего самого, самого доброго! Не пропадайте
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 15.07.2011 - 20:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор! Прошло ровно два месяца после ишемического стволового инсульта. Неделю назад муж начал понемногу есть сам, но зонд пока не вынимаем, т.к проблема с водой он сам пока пить не может, да и немного докармливаем через зонд. В настоящее время он принимает: нейромедин, тромбоасс, омез, церепро, флуоксетин. Может надо что-то добавить или наоборот исключить, в течении какого времени можно принимать флуоксетин? У него конечно сейчас и настроение и надежда на выздоровление повысились. По прежнему делаем лфк, массаж, глоточную стимуляцию аппаратом Рефтон. Он самостоятельно ходит по квартире, но очень слабый, все время низкое давление 90 на 70, 80 на 60(он гипотоник). Мы выписались из больницы 28 июня, с тех пор дома. Будем благодарны за любой ответ
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.07.2011 - 21:07
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (natusha @ 15.07.2011 - 20:26)
в течении какого времени можно принимать флуоксетин?

Антидепрессанты нужно пить не менее 6 месяцев до нескольких лет (главное,чтобы доза препарата помагала)
С гипотонией боритесь народными средствами- самый действенный метод- крепкозаваренный зеленый чай
И постоянные занятия, помимо упражнений для глотания, он должен постоянно заниматься, постепенно он будет справляться все с большей и большей нагрузкой


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 16.07.2011 - 00:53
Цитировать сообщение
Здравствуйте Наташа! Я вас поздравляю с победой, это очень большой шаг к дальнейшему выздоровлению! Главное, что теперь ваш супруг САМ верит в свое выздоровление, бодрость духа очень важна, даже, пожалуй больше чем таблетки. Мы сейчас живем на даче, а там, к сожалению нет интернета, зато дышать намного легче и больше возможностей для движения и активности. Наташ, попробуйте давать мужу в качестве питья кисели - они более вязкие, чем другие напитки.
Вам тоже здоровья, терпения и преодоления всех трудностей, по возможности буду заходить на форум! Удачи!
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 20.07.2011 - 23:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Елена! Мы в принципе уже все едим, трудно только пить воду, а сейчас пить надо не менее 1,5 литра, поэтому воду пока через зонд закачиваем. Все равно намного легче за две недели набрал 5 кг(потерял 12). Давление очень низкое, особенно в жару. Мы тоже на даче, я ездила на два дня на работу в Москву, мужу помогали наши друзья, слва Богу справились.Как только будет есть нормально, попробуем лечь в госпиталь на реабилитацию. Как Ваши успехи? Всего доброго!
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 26.07.2011 - 19:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Driv! Спасибо Вам большое за консультации! Прошло почти 2,5 месяца после инсульта. Сам ходит по квартире, питается почти сам, через зонд даю только воду. После выписки из больницы поправился на 6 кг(похудел на 12 кг) Сделали 10 массажей спины, 10-ног, 10-рук. Давление по-прежнему низкое, но самочувствие получше. Утро начинает с зарядки и занимается самостоятельно в течении дня. Из лекарств принимает церепро, омез, флуоксетин, тромбоасс, линекс. Нейромедин принимали два месяца. Церепро сказали принимать четыре месяца, омез принимаем уже 1,5 месяца. Скажите, пожалуйста может что-то отменить или что-то добавить, достаточно ли мы принимали нейромедин? И еще уже пора менять зонд, муж не хочет больше его вставлять, говорит будет сам потихоньку пить целый день. Боюсь, что тогда он не будет получать достаточное кол-во воды, сейчас даю 1,5 литра. Ваше мнение? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
11/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 30.07.2011 - 17:11
Цитировать сообщение
Наталья, доброго времени суток! Заскочила на недолго домой и сразу в интернет. Очень за вас порадовалась, с водой - это самое трудное, но тоже явление временное, главное - не отчаиваться! У моего в такую жару давление тоже низкое, мы принимаем таблетки от повышенного давления и пьем крепкий чай... доктор сказал, что отменять нельзя ни в коем случае, это явление временное, я имею в виду жару, хотя честно сказать в городе так просто душно ужасно, на даче гораздо свежее! Наташ, убирайте зонд, купите мужу обыкновенную детскую бутылочку с соской или поильник, только не такой из которого льется, а тот, где нужно высасывать принудительно и пусть себе посасывает, так не будет сразу набираться большого количества воды и легче происходит сглатывание, и пусть себе посасывает водичку!
Удачи и скорейшего восстановления!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0251 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета