ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> инсульт по ишемическому типу, о восстановлении функции глотания
Гость_Елена
Дата 30.07.2011 - 17:15
Цитировать сообщение
да, еще забыла порекомендовать Болюсы, для нас - это действительно оказалось панацеей во многих смыслах, я сначала тоже сомневалась, как отреагирует организм мужа на их прием,но последние анализы крови (все в норме) меня убедили в правильности выбора и на сегодняшний день мы принимаем только от давления и Болюсы. Наташ, попробуйте, правда их нужно пить довольно продолжительное время, как и всякие травки.
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natusha
Дата 5.08.2011 - 22:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Елена! Спасибо Вам за добрые советы и моральную поддержку! Мы наконец освободились от зонда, и кстати, пьет сам потихоньку. Мы теперь много гуляем, он не пользуется палкой, сам ходит в магазин и даже вчера сам пылесосил. Из 12 потеряных кг уже набрал 10, постепенно возвращаемся к прежнему образу жизни. Последний анализ крови показал немного повышенный холестерин-7. Ума не приложу, почему, питание сейчас диетическое, каши, творог, курица, индейка, много фруктов, ягод. Из лекарств мы принимаем только церепро и линекс. К Болюсам наш доктор отнесся скептически, говорит хотите, пробуйте, пообщалась с тем кто принимал, мнения как всегда разные. Мы принимаем Гинко Билоба. Давление у нас низкое всегда(и до инсульта), для него всегда нормальное было верхнее 100-110, а в жару сейчас было 80/60.Вот такие наши дела. Желаем Вам полного выздоровления и всего доброго! До связи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/1291    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
solnce
Дата 7.12.2011 - 21:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! Скажите а у вас наблюдалась икота?
У моей бабушки произошел ишемический инсульт, и на 7 сутки стала икать по пол часа.раньше(первые сутки )такого не было. (иногда икнет пару раз и все.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/835    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Зульфия
Дата 7.06.2012 - 19:24
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 13.06.2011 - 17:05)
Все дело в том, что все очень и очень индивидуально, поэтому говорить про какие-то определенные сроки не приходится, мой муж был 56 дней с трахеостомой, а потом резко в три дня стал дышать самостоятельно, хотя врачи в реанимации уже делали прогнозы на то, что ему придется всю дальнейшую жизнь провести с трубкой... То что организм истощается очень быстро - это нормально для таких поражений, все делаете постепенно, шаг за шагом - сегодня пять шагов и отдыха, а завтра 6 и так далее. У нас тоже была масса психологических проблем, сначала муж вообще мне говорил - а зачем ты меня спасала, умер бы и все... Это нормально, не пугайтесь, подбадривайте, подшучивайте, как говорят врачи - многие после инсульта как дети новорожденные - приходится учиться всему заново!
Насчет реабилитационного центра я думала конечно же, но в в связи с тем, что мы 3 месяца провели в больничных стенах и мужу уже казалось, что никогда оттуда не выберемся я решила, что сначала мы поедем домой, и вы знаете, правду говорят, что дома даже стены помогают, у него, по крайней мере появилось желание работать и восстанавливаться, правда я договорилась с инструктором ЛФК из нашей больницы и он к нам сейчас приезжает 2 раза в неделю заниматься, что несомненно огромный плюс. И еще, пока муж сам не в состоянии будет сам себя обслуживать, наверное я не смогу его оставить в реабилитационном центре, какой бы он хороший не был, мои руки и мой уход в сто крат надежнее!!! А вообще мы рассматриваем Голубое в Зеленограде.
Здоровья вам и вашему мужу!!!

Здравствуте Елена, у моей сестры тоже проблема с глотанием, хотя у нее есть дыхательный рефлекс, почему-то не убирают трахеастому (уже 5 месяцев). С ней занимаются лагопеды, но глотать так она пока не может, постоянно санируем рот и через каждый 2 дня проводят ФБС, чистят трахеастому. Подскажите пожалуйста, в каком случае вашему мужу убрали дыхательную трубку? Вы молодец, очень сильная женьщина, респект Вам.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_михаил
Дата 2.09.2014 - 15:15
Цитировать сообщение
инсульт 4 года. правоя стторона не работает. правоя нога тоже не функцеонирует очень зжот.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сапарбай
Дата 13.02.2015 - 08:02
Цитировать сообщение
Пожалуйста вышлите диск. Как проводить массаж при нарушение глотание\дисфагия\ после перенесенного ишемического инсульта.Заранее благодарен.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0300 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета