ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Полет на самолете после инсульта
FatCat
Дата 12.09.2013 - 19:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Евдокия @ 11.09.2013 - 08:55)
была ТИА

А по-русски?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.09.2013 - 22:29
Цитировать сообщение
папа в 85 перенес инсульт по прошествии какаго времени ему можно будет летать самолетом
301/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ttt
Дата 30.09.2013 - 18:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. В 26 лет (2009год) случился инсульт, сделали МРТ обнаружили кисту мозжечка, сказав что возможно инсульт(приступ ОНМК) сровоцировала киста.Лекарства принимаю курсами - 2 раза в год. На самолёте летала в 2011,но при взлёте онемели ноги, ком в горле, похоже было на паническую атаку....( о ПА знаю на собственном опыте,т.к. после инсульта они меня преследуют,но всё реже и реже)...всю дорогу переживала,ссосала все леденцы,предлагаемые стюардессами,пила воду. Подскажите как правильно поступать в таком случае? Есть ли препараты экстренного действия?(поможет ли Драмина и не противопоказана ли она инсультникам?) Опять собираюсь лететь на море,но боюсь перелёта... какие препараты брать с собой,если курс препаратов прошла недавно? Можно ли в таких случях выпить феназипам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
304/740    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Настя
Дата 8.11.2013 - 09:08
Цитировать сообщение
У папы был инсульт 2 года назад. Речь почти восстановлена, ему 57 лет. Но 1 ортерия посностью забита. Хотели отправить на море. Можно ли ему летать?
295/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.11.2013 - 15:40
Цитировать сообщение
Если хотите рисковать его здоровьем, то можно.
203/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.11.2013 - 16:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 8.11.2013 - 15:40)
Если хотите рисковать его здоровьем, то можно

А если нужно оценить реальные риски, нужно больше информации о самом инсульте, о восстановительном периоде и о состоянии здоровья сейчас.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
290/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 13.11.2013 - 20:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моего отца три месяца назад был микроинсульт. Чувствует себя хорошо, давление не скачет. Можно ли ему сутки ехать в автобусе? Спасибо.
288/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 13.11.2013 - 21:19
Цитировать сообщение
Дополню предыдущее сообщение. У него была транзиторная ишемическая атака.
54/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Олег
Дата 20.12.2013 - 12:15
Цитировать сообщение
Добрый день! У жены случился геморрагический инсульт. Возраст 45 лет. Была проведена трипанация черепа и его пластика. После выписки прошло почти 2 месяца. Динамика положительная, но наблюдение и лечение у невролога продолжается. Можно ли ей будет летать на отдых на самолете к морю и через какое время? Спасибо.
287/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
zulo
Дата 20.12.2013 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте Олег, летать на самолете можно будет в случае хорошего самочувствия, не раньше чем через год. про то что делать после инсульта я подробно описал на блоге http://helpinsult.ru
А так же там много полезной информации.
Здоровья вашей жене!
PMПисьмо на e-mail пользователю
287/307    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.12.2013 - 15:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте, очень нужен совет. У моего мужа 52лет 21 декабря случился микроинсульт. Как показала томография точечный. Было онемение левой руки и левой половины лица. Лечение начали сразу. Через сутки все восстановилось. У нас были куплены билеты на море на 10 января. В турфирме сказади, что деньги не вернут. Это 140 тысяч. Можно ли нам лететь на отдых? Чувстует он себя хорошо
278/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галина
Дата 25.12.2013 - 16:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте мужу 52 года. 21
Декабря случился микроинсульт. Томография показалап точечное поражение Был онемение левой руки. Через сутки все восстановилось. 10 января у нас путевки на море. Турфирма деньги не возвращает. Можно ли нам лететь?
180
278/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.12.2013 - 18:35
Цитировать сообщение
А что, по этому поводу, говорит врач, который лечил Вашего мужа и знает его состояние? Конечно, 140 тысяч терять жалко. Но возможно, могут возникнуть траты куда большие, если после перелёта у мужа разовьётся настоящий инсульт. Вы лучше узнайте, почему тур.фирма отказывается возвращать деньги, тем более, что причина у вас уважительная. Большую часть денег должны вернуть.
283/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алексей
Дата 26.12.2013 - 16:40
Цитировать сообщение
Добрый день!
Может и не в тему но спрошу.
Пять лет назад у моей жены (было ей тогда28 лет) случилась аневризма головного мозга. Было кровоизлеяние. Сосуд клепировали(поставили мет. клипсу)
Восстановление было не долгим.
А/д периодически скачет.
Собственно вопрос: можно ли ей лететь в теплые края зимой? Тоесть из зимы в лето.
Хочеться ее вывести на отдых.
Заранее Спасибо!!!
223/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ttt
Дата 26.12.2013 - 16:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Добрый день!
Может и не в тему но спрошу.
Пять лет назад у моей жены (было ей тогда28 лет) случилась аневризма головного мозга. Было кровоизлеяние. Сосуд клепировали(поставили мет. клипсу)
Восстановление было не долгим.
А/д периодически скачет.
Собственно вопрос: можно ли ей лететь в теплые края зимой? Тоесть из зимы в лето.
Хочеться ее вывести на отдых.
Заранее Спасибо!!!


Здравствуйте. Я не врач, но летала на море через год после инсульта, в 27 лет, я быстро восстановилась, особых проблем не было, НО взяла все лекарства для подстраховки,которые принимала на тот момент. Мой лечащий врач не советовал летать,но я рискнула, т.к. рядом был близкий человек. Летала осенью,т.к. не переношу жару, а вы,как я поняла собираетесь из зимы в лето....я бы не полетела... А как чувствует себя ваша супруга? Беспокоит ли что-то? Советовались с врачом? Хорошо ли переносит летнюю жару,сауну и тп?
PMПисьмо на e-mail пользователю
287/740    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0457 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета