ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Полет на самолете после инсульта
Гость_Алексей
Дата 26.12.2013 - 17:11
Цитировать сообщение
Да ничего не беспокоит.
Абсолютно здоровый человек.
Работает,занимается домашними делами.
Каждый выходной баня.
Ну все как обычно.
Врачей грамотных в нашем колхозе нет,советоваться нескем.
Два года назад были в греции но летом.
Никаких проблем.Все отлично.
Но интересует именно зима -лето -зима.
Перепад ведь большой очень.
Как то так...
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.01.2014 - 01:16
Цитировать сообщение
Здаствуйте.
У мамы год назад был геморрогический инсульт. Левая половина тела не работает до сих пор. Сидит хорошо, сама может садиться, пересаживаться с одного места на другое. Хочу привезти ее на самолете из Сибири в Москву на реабилитацию Перелет составляет 3 часа. Боюсь - можно ли? Давление нормальное, но принимает каждый день по 1 таблетке от давления по рекомендации врачей.
51/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.01.2014 - 17:14
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 13.01.2014 - 01:16)
Здаствуйте.
У мамы год назад был геморрогический инсульт. Левая половина тела не работает до сих пор. Сидит хорошо, сама может садиться, пересаживаться с одного места на другое. Хочу привезти ее на самолете из Сибири в Москву на реабилитацию Перелет составляет 3 часа. Боюсь - можно ли? Давление нормальное, но принимает каждый день по 1 таблетке от давления по рекомендации врачей.

Можно. По правилам перевозка не показана в первые 6 мес после инсульта


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 30.03.2014 - 23:20
Цитировать сообщение
Доброго времени суток
У мужа инсульт в стволе головного мозга 9 мм, сейчас проходит лечение . В больнице медикаментозное , сама провожу Дэнас терапию . На лето у нас путевка в Сочи ( июль)
Как быть ? Можно в такое время лететь ?
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Екатерина
Дата 1.04.2014 - 13:55
Цитировать сообщение
Добрый день!
Мне 24 года и год назал у меня было субкортикальное кровоизлияние в мозг в правом и левом полушарии. У меня поразило правую часть тела. Прошла курс лечения и реабилитации. Сейчас и речь и конечности - всё хорошо функционирует. Делали при выписке из больницы ангиографию - сказали всё в порядке.
насколько может быть опасен для меня 3х часовой перелет? И что стоит пройти, чтобы убедиться что полет мне разрешен?
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.04.2014 - 20:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Светлана @ 30.03.2014 - 23:20)
Можно в такое время лететь ?

Это решает лечащий врач.
Скорее всего можно, потому что объем ликворной кисты будет небольшой.


Цитата (Гость_Екатерина @ 1.04.2014 - 13:55)
насколько может быть опасен для меня 3х часовой перелет?

Длительность полета не имеет значения, значение имеет перепад давления при взлете и посадке.
Год - достаточный срок для восстановления. Если можно, то можно уже сейчас, если нельзя, то нельзя будет уже никогда.
Скорее всего риск невелик: объем инсульта был скорее всего достаточно велик, но субкортикальная локализация в этом плане довольно удачна.
Я бы порекомендовал на перелет 3 довольно простых меры предосторожности:
1. Не объедаться перед перелетом, но и не испытывать голода - съесть небольшое количество плотной пищи.
2. Не испытывать жажды. Взять с собой в полет достаточно жидкости или еще при посадке попросить у стюардессы стакан воды.
3. Не испытывать тошноты, возникающую у некоторых при взлете и посадке. Предварительно может быть проверить себя на карусели минут 10-15. Может быть использовать аэрон или квамател-мини для профилактики тошноты.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
43/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ttt
Дата 3.04.2014 - 13:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
FatCat
Цитата
Год - достаточный срок для восстановления. Если можно, то можно уже сейчас, если нельзя, то нельзя будет уже никогда.

А это от чего зависит? Я, например, летала через 1,5 года после ОНМК-при взлёте было жутко плохо,пила воду без остановки....ещё летала спустя полгода после первого раза, выпила драмину и спала весь перелёт, ну и потом правда, отоспаться не могла пол дня.
Цитата
3. Не испытывать тошноты, возникающую у некоторых при взлете и посадке. Предварительно может быть проверить себя на карусели минут 10-15. Может быть использовать аэрон или квамател-мини для профилактики тошноты.

Я после ОНМК не могу вообще кататься на каруселях,аттракционах и пр..что-то заклинивает в голове,ноги становятся ватными и возникает паническая атака, поэтому,к сожалению, отказалась от таких развлечений и свела к минимуму все возможности возникновения ПА. Это вылечить можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
40/740    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.04.2014 - 19:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (ttt @ 3.04.2014 - 13:18)
это от чего зависит?

От типа НМК, от размера и локализации очага поражения, и от возраста.


Цитата (ttt @ 3.04.2014 - 13:18)
спала весь перелёт

Это оптимальный вариант.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Серафима
Дата 7.04.2014 - 13:39
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у моего отца (57лет) год назад произошел обширный инсульт, с парализацией левой стороны. Не восстановился. Гипертоник, сахарный диабет. Возможен ли перелет в 3 ч.?
31/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 9.04.2014 - 17:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Серафима @ 7.04.2014 - 13:39)
Здравствуйте, у моего отца (57лет) год назад произошел обширный инсульт, с парализацией левой стороны. Не восстановился. Гипертоник, сахарный диабет. Возможен ли перелет в 3 ч.?

Возможно, с обязательным контролем давления во время полета


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
43/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mama
Дата 11.04.2014 - 19:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый День!
11,02,14 у меня случился ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии. Инсульт отразился на речи, была не полная потеря речи,с забытостью некоторых слов, сейчас восстановилась, моторика не нарушена. 28,02,14 выписали из больнице на амбулаторное лечение, а 11,04,2014 выписали окончательно. С понедельника выхожу уже на работу. 1 августа 2014 г. летим отдыхать в Крым, в санаторий.
Хотела бы узнать есть ли какие-то противопоказания на перелет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
31/43    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.04.2014 - 13:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Mama @ 11.04.2014 - 19:16)
есть ли какие-то противопоказания на перелет?

Судя по малому количеству симптомов, быстроте и полноте восстановления, можно предполагать малый размер зоны поражения инсультом.
Скорее всего риск перелета невелик; но для точности прогноза нужны дополнительные данные: возраст, рост, вес, привычные цифры АД, и перечень имеющихся хронических болезней, в первую очередь тех, которые так или иначе могли быть связанными с инсультом.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
42/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mama
Дата 14.04.2014 - 14:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 13.04.2014 - 13:30)
Цитата (Mama @ 11.04.2014 - 19:16)
есть ли какие-то противопоказания на перелет?

Судя по малому количеству симптомов, быстроте и полноте восстановления, можно предполагать малый размер зоны поражения инсультом.
Скорее всего риск перелета невелик; но для точности прогноза нужны дополнительные данные: возраст, рост, вес, привычные цифры АД, и перечень имеющихся хронических болезней, в первую очередь тех, которые так или иначе могли быть связанными с инсультом.

Мне 53 года, рост 158, вес 70, давление 112/80,110/70,120/80, хронических заболеваний нету. Я гипотоник. При поступление в больницу давление было 160/110
PMПисьмо на e-mail пользователю
42/43    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.04.2014 - 17:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
На мой взгляд риск перелета минимальный. Не наедайтесь плотно перед полетом, возьмите с собой в полет бутылку воды или попросите стюардессу до взлета, чтобы и на взлет и на посадку у Вас был стаканчик воды, и прихлебывайте, если начнет мутить; если волнуетесь перед полетом, принять что-то успокаивающее.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mama
Дата 16.04.2014 - 09:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 14.04.2014 - 17:47)
На мой взгляд риск перелета минимальный. Не наедайтесь плотно перед полетом, возьмите с собой в полет бутылку воды или попросите стюардессу до взлета, чтобы и на взлет и на посадку у Вас был стаканчик воды, и прихлебывайте, если начнет мутить; если волнуетесь перед полетом, принять что-то успокаивающее.

Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/43    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0271 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета