Все форумы


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Чем можно снять спазм анального сфинктера?
officer
Дата 11.12.2019 - 02:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 11.12.2019 - 01:57)
А что смешного


пример шикарный, развеселили меня




--------------------
Живу в сети, развирт и оффлайн не предлагать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 13.12.2019 - 12:08
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата
Насколько я понимаю, безорнил-хелп имеет тот же состав, изготовлен из тех же компонентов, только процесс сборки-упаковки теперь осуществляется не в Китае, а в России.
Компоненты заявлены те же, а вот их концентрация непонятна и посмотреть негде количественный состав. Температура хранения оригинала до 15 ° , а у имитации до 25°. Вы пишите так, словно его в промышленных масштабах выпускают и в аптеках можно купить, но это ведь не так. Про Хэлп пару лет назад где то на форуме инфа уже проскакивала, если мне память не изменяет. Так на данный момент все так же мизер информации и отзывов каких то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 15.12.2019 - 10:25
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (FatCat @ 10.12.2019 - 13:22)
По безорнилу были довольно обширные клинические испытания, и эффект я, как врач, у пациентов видел.

Попробовал почитать про испытания и действительно подтверждается, что боль снимает, но совсем не 100%. Конкретно про снятие спазма ничего не увидел. Эффект от применения, ведь, может быть на фоне чего то другого или в комплексе с чем то. Есть, например, препарат Геморроидал в виде мази, упоминаемый как анолог Безорнила, так в нем конкретно спазмолитик содержится и механизм действия понятен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.12.2019 - 12:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Gray @ 15.12.2019 - 09:25)
Есть, например, препарат Геморроидал в виде мази, упоминаемый как анолог Безорнила, так в нем конкретно спазмолитик содержится и механизм действия понятен.

Понимание зависит от уровня понимания вопроса.

Поясню на примере. Я, как врач неотложки, часто выезжаю к радикулитчикам. Почти всегда вижу высокие цифры АД.
Здесь важно сказать, что высокие цифры АД — противопоказание к дихлофекаку, наиболее эффективному обезболивающему при радикулите.
Первый уровень понимания ситуации: дать гипотензивное, дождаться снижения АД, затем дать дихлофенак. Пациент еще несколько часов, пока не снизится АД, будет страдать от боли.
Следующий уровень понимания ситуации: Боль, через механизмы стресса, повышает АД. Поэтому, пациенту без прошлой истории гипертензии и при не-кризовых цифрах АД, делаю сразу инъекцию дихлофенака и оставляю гипотензивный препарат с инструкцией перемерить АД через пару часов, и в случае цифр выше 140 принять.

Теперь о спазме анального сфинктера и спазмолитиках.
Спазмолитики папавериноподобного действия практически не действуют на анальный сфинктер, в отличие от гладкой мускулатуры кишечника и стенок некоторых сосудов.
Спазм анального сфинктера запускается рецепторами слизистой ампулы прямой кишки, а тормозится рефлексами растяжения той же ампулы.
Безорнил оказывает местное противовоспалительное действие, и при глубоком введении, попадая в ампулу, выключает рефлексы, запускающие спазм.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gray
Дата 15.12.2019 - 22:04
Цитировать сообщение
Репутация: 1
Цитата (FatCat @ 15.12.2019 - 12:33)
Безорнил оказывает местное противовоспалительное действие, и при глубоком введении, попадая в ампулу, выключает рефлексы, запускающие спазм.

Помню, что вы всегда советовали поглубже палец с безорнилом вводит и там намазывать, но не помню, чтобы это было обусловлено воздействием на механизм спазма. Знать бы ранее. Предполагаю, что народ то в основном трещину или граничащую с ней область намазывает, да и сам так делал. Нитро мазь тоже наверно до ампулы надо доводить или она иначе действует? И почему были упомянуты папавериноподобные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 16.12.2019 - 16:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Gray @ 15.12.2019 - 21:04)
Нитро мазь тоже наверно до ампулы надо доводить или она иначе действует?

Иначе. На сосуды.


Цитата (Gray @ 15.12.2019 - 21:04)
почему были упомянуты папавериноподобные?

Для понимания точек приложения спазмолитиков.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
7
Дата 30.01.2020 - 23:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (officer @ 6.12.2019 - 19:46)
Всем интересующимся на тему спазма анального сфинктера могу сообщить радостную новость. Мазь Безорнил, которую раньше возили из Китая, теперь делают в России, называется крем "Безорнил Хэлп", состав заточен под систематический уход за перианальной областью, но если надеть напальчник и аккуратненько так утром и вечером этим самым безорнилом обрабатывать свой спазм анального сфинктера, то через недолгое время как рукой снимет. Главное - аккуратно и регулярно.
А вот эти вот всякие самоделки и ванночки - это как раз для меня что-то из серии самому себе зубы лечить. В том смысле, что пока, слава Богу, у меня до таких методов не доходило. Как-то утрясала проблемы геморроя, трещин и спазмов анального сфинктера с помощью Безорнила. И как тот дядька с порошком Тайд из рекламы - у вас геморрой? тогда мы идём к вам - всем своим насоветовала безорнил, все довольны:rolleyes:
Да, а безорнил хэлп покупала летом по 150 рублей всего. Случайно увидела рекламу в сети, осталась ОЧЕНЬ довольна. По мне, так нашенский лучше.

Привет, Офи ) Вот уж и впрямь радостаная новость!!
Остаётся вопрос: где брать? Да ещё и по 150 рублей. Это что-то из области фантастики. Я и за 500 готова брать этот безорнил хэлп, если состав тот же, что у безорнила, то какая разница. Лишь бы из аптек не пропадал, как этот китайский. Кстати, он делается в Ухане. Том самом, который сейчас заблокированн от вируса. Так что чует моя попа, его опять с прилавков сметёт, а когда там снова поставки начнутся- коронавирус знает... blink.gif


--------------------
Модератор-доброволец. Провизор на пенсии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.08.2021 - 11:22
Цитировать сообщение
Может ли помочь при спазме анального сфинктера Бускопан в свечах?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0272 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей