ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
DrIv
Дата 7.07.2011 - 15:02
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (ket_25 @ 7.07.2011 - 13:21)
будте добры хоть вы обьясните что нам следует делать к кому обратится?

Ждать, она находится в реанимационном отделении, врачи борятся за ее жизнь. Все станет примерно ясно в ближайшие 7 дней


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
68/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Мария
Дата 7.07.2011 - 17:00
Цитировать сообщение
Спасибо за консультацию, доктор. Пока занимаемся на дому. Либо пассивная гимнастика, либо сам разминает больные руку и ногу. Чувствительность есть в руке и ноге, толкьо пока не можеть их двигать. Но сам занимается ежедневно. Спасибо еще раз.
151/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Яна
Дата 13.07.2011 - 12:40
Цитировать сообщение
Добрый день!
у моего дяди случился инсульт, поставили диагноз "ишимический инсульт ствола ГМ" вот уже 10 днй он находится в коме, на ИВЛ, в сознание не приходит
есть ли шансы?
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Яна
Дата 13.07.2011 - 12:40
Цитировать сообщение
ему 52 года
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 13.07.2011 - 15:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Яна @ 13.07.2011 - 12:40)
есть ли шансы?

Молодой возраст всегда дает немного больше шансов. Но стволовое расположение очага их уменьшает


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
84/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Яна
Дата 13.07.2011 - 15:16
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 13.07.2011 - 15:01)
Цитата (Гость_Яна @ 13.07.2011 - 12:40)
есть ли шансы?

Молодой возраст всегда дает немного больше шансов. Но стволовое расположение очага их уменьшает


а есть случаи , что при данном инсульте люди выходили из комы?
сегодн
282/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Яна
Дата 13.07.2011 - 15:16
Цитировать сообщение
сегодня еще сказали, что начинается бронхит/воспаление легких:(((((
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Яна
Дата 13.07.2011 - 15:18
Цитировать сообщение
и правильно ли я понимаю, что чем больше он находится в коме, тем больше мозговых клеток погибает/повреждается?
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катюша
Дата 13.07.2011 - 20:02
Цитировать сообщение
Здраствуйте, спасибо вам за то что вы есть вы очень помогаете людям!!!
17 июня в возрасте 87 лет умерла моя бабушка очень дорогой и близкий мне человек. 15 июня все было нормально она у нас шустрая была везде все сама делала. 16 июня я её нашла без сознания примерно в 16.20. Было мочеиспускание выступил пот я пыталась её растормошить, она реагировала на боль. Вызвала скорую приехала минут через 20 врач сказала что уже бабушка умерла при этом нечего не зделала а просто прошла мимо и стала заполнять карту. Я стала говорить что есть пульс и тогда врач осмотрела бабушку сказала зрачки не реагируют рука при поднятие падает и зделала укол гормонов и бабушку увезли в больницу. Там сказали церебральная кома и ишемический инсульт, парализовало левую сторону . Утром бабушка умерла. Вскрытия не делали. По бабушкиным привычкам я думая что инсульт случился часов в 8 утра. Болезни: повышенное давление за 190. атеросклероз. Перечитала множество литературы но хотелось бы выяснить могла бы бабушка выжить если бы нашли её раньше и если да то была бы она в адекватном состоянии так как для бабушки это было особо важно.
P. S. Заранее спасибо, мне это оч важно она у меня была вместо мамы!!!
377/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.07.2011 - 21:39
Цитировать сообщение
Он лежит в склифе, хорошая больничка, я понимаю что они стараются, .....
но их прогнозы , увы не обнадеживают,
тогда И не могу одного понять, если все так плохо , то почему хотябы на минуточку не пустить к нему, чтобы успеть постоять и попрощаться пока он ЖИВ???!!!!ну почему????????????????????????????????????????????????????
136/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ЯНа
Дата 13.07.2011 - 21:40
Цитировать сообщение
предыдущее сообщение мое, забыла подписать
уже 10 дней прошло и не пускают:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
27/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.07.2011 - 16:44
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 13.07.2011 - 21:39)
И не могу одного понять, если все так плохо , то почему хотябы на минуточку не пустить к нему, чтобы успеть постоять и попрощаться пока он ЖИВ???!!!!ну почему????????????????????????????????????????????????????

В реанимационном отделении нужно стараться поддерживать стерильную атмосферу, иначе это пагубно будет сказываться на больных в инфекционном плане


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
75/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.07.2011 - 16:47
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Катюша @ 13.07.2011 - 20:02)
могла бы бабушка выжить если бы нашли её раньше и если да то была бы она в адекватном состоянии так как для бабушки это было особо важно

Все зависило бы от величены очага, характера и силе ее компенсаторых механизмов . Это все очень индивидуально, однозначно говорить нельзя


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
64/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ася
Дата 14.07.2011 - 23:31
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Случайно нашла этот форум и очень обрадовалась, что могу получить консультацию врача.
Дело в том что 3 недели назад у моей бабушки случился ишемический инсульт. Ей 83 года. На скорой помощи ее забрали в больницу. Врачи сказали, что очаг поражения большой.Неделю она лежала в реанимации. Сейчас уже 2 недели в невролог. отделении. В сознание она не приходила. Когда обращаешься к ней пытается открыть глаза, но не открывает полностью. Правая сторона у нее парализована, шевелит левой ногой. Питается через пищевой катетер. Моча, тоже через катетер. Сейчас у нее 4 день держится высокая температура +39, сбивают постоянно, но снижается максимум до 38. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? И сколько она еще выдержит?
382/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.07.2011 - 18:52
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Ася @ 14.07.2011 - 23:31)
Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? И сколько она еще выдержит?

Вызвано это полиорнанной недостаточностью,т.е. отказом работы всех внутренних органов. инсульт в этом случае был пуковым механизмом. Сколько выдержит, зависит от ее внутренних компенсаторных механизмов


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
305/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0629 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета