ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
Гость_Яна
Дата 17.07.2011 - 09:17
Цитировать сообщение
Уже 14 дней комы sad.gif
35/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Elena
Дата 18.07.2011 - 00:00
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
После инсульта мужчина 39 лет в коме уже 11 сутки. ИВЛ,зонд ..Несколько раз самостоятельно открывал глаза за это время на 10-20 секунд, шептал имена детей и жены, иногда старается пошевелить немного пальцами на руках и ногами. Но это все.
Есть у нас шанс?
Заранее благодарна за ответ.
342/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катерина
Дата 18.07.2011 - 17:45
Цитировать сообщение
Здравствуйте спасибо Вам,что людям отвечаете и надежду даете!!! у меня дядя 55 лет. Стало плохо вызвал на работу скорую,сделали укол, от госпитал.отказался, через четыре часа ему стало плохо, рвало. вызвали скорую,увезли. Сначало был в сознании, даже шутил.. сжимал руку.потом состояние ухудшилось. Плакал, боялся засыпать, укололи феназипам....Сегодня 4 -е сутки в коме, на вторые сутки подключили к дыхательному аппарату. Он без сознания, я ему протирала влажным платочком губы, он шевелит глазными яблоками. Вчера когда меняли кислородный балон, сорвали шланг, от дыхательного аппарата дышал самостоятельно 30 мин, но тяжело.....было видно как он будто голову пытается поднять и кашалнить плечи напрягал. Он в больнице,но она в такой глуши, из всех аппаратов есть только дыхательный и тот который определяет давление и пульс. В первые сутки была сильная температура, поднималась до 41,5,мы ее сбили (не удивляйтесь , хоть и реабилитации но все мы родственники находимся там рядом с ним постоянно,дежурим по двое , нас пускают) температуру сбили до 37 сейчас иногда поднимается до 38,5...давление скачет, опускалось до 46/25....сейчас относительно в норме....что ему капают я не знаю.....вчера капали магнезию,все что я запомнила.....переворачивать часто не можем, без врача боимся, появились пролежни на ягодицах....протираем спиртом, постоянно делаем массаж конечностей! еще кода с ним рядом находимся видно на апппарате что он как будто чувствует, пульс скачет......когда переворачивали я видела как в глазницах появились слезы! скажите он нас чувствует,врач с ним тоже разговаривает но реакции нет!!! больница жуткая но ничего другого там нет....сан.авиацию вызвать нельзя...на что нам надеяться.....шесть лет назад он перенес инфаркт.
209/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катерина
Дата 18.07.2011 - 17:52
Цитировать сообщение
врач сказал что у него ишемический инсульт правого полушария.....но как он это смог определить я не знаю, у него брали пункцию, и еще не сходит моча...все что от нас нужно мы делаем,что бы вы себе могли представить в каком плачевном состоянии больница,там нет ни бинтов ни спирта....все пришлось искать срочно....Заранее Спасибо вам за ответ. Я все понимаю, но вера и надежда еще осталась....врач ничего не говорит, кроме ждать
266/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.07.2011 - 21:04
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Elena @ 18.07.2011 - 00:00)
Есть у нас шанс?

Величена очага? Характер?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.07.2011 - 22:27
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 18.07.2011 - 21:04)
Величена очага? Характер?


Доктор инсульт геморраргический. Размеры мне неизвестны . Вчера открывал глаза несколько раз по 2-3 минуты.
279/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Elena
Дата 18.07.2011 - 22:34
Цитировать сообщение
Сегодня шевелит пальцами рук.
Больной находится в Германии , поэтому информация не полная, извините.
91/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катерина
Дата 19.07.2011 - 10:17
Цитировать сообщение
Доктор прошу вас ответьте!!! неужели у нас нет шанса.....сегодня собираются начинать кормить...
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.07.2011 - 16:23
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Катерина @ 19.07.2011 - 10:17)
сегодня собираются начинать кормить

КТ не делали? Сколько времени прошло с первых суток инсульта? Радуйтесь малым результатам, если нет ухудшения состояния и есть незначительная положительная динамика, занчит процесс идет


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
264/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катерина
Дата 20.07.2011 - 13:00
Цитировать сообщение
НЕт доктор КТ не делали,нет там нужного оборудования...сегодня утром температура 36,8, давление почти в норме сердечное низкое на 55. пульс 76......и больше ничего. Вчера брали кровь на сахар, результат 9. Медсестра сказала что реакция на боль есть! у него немного отекло лицо, и моча не сходит уже шестые сутки. что делать!?
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.07.2011 - 13:04
Цитировать сообщение
Сегодня шестые сутки пошли как его доставили в больницу с инсультом. Спасибо вам, я вот тут читаю...у многих по разному своим звоню вселяю надежду, им там в поселке тяжело.....мед.персонал очень жестокий, что вы мол тут третесь неужели верите еще во что то! а ведь если нет ухудшения это тоже результат!
244/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.07.2011 - 13:05
Цитировать сообщение
да еще пытались кормить через зонт,не вышло. Кормили бульоном. это все что я знаю.....
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Катерина
Дата 20.07.2011 - 13:06
Цитировать сообщение
Извините два последних моих сообщений , голова совсем не соображает! wacko.gif
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.07.2011 - 15:16
Цитировать сообщение
18 дней комы:(
сдвигов никаких, еще и давление высоченное держится...sad.gif
38/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Мария
Дата 22.07.2011 - 15:26
Цитировать сообщение
Добрый день, доктор. Я Вам уже писала. У отца 26.06.11 случился ишемический инсульт в правом полушарии. Спустя 4 недели папа начал разгибать ногу и руку больные . Начали ходить с помощью мамы, она его поддерживает. Есть желание восстановиться. Доктор такой вопрос, при ходьбе с какой стороны нужно его поддерживать с больной или со здоровой? Либо это не имеет принципиального значения?
247/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0327 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета