ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
Ok2012
Дата 24.08.2012 - 13:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Муж, 49 лет. Инсульт с кровоизлиянием в левое полушарие. Поврежден ствол. Сразу после поступления сделали трепанацию, откачали 120 мл крови.
Сегодня 8й день комыстепени. Есть реакция на боль. Несколько раз были рефлекторные судорги в обеих ногах. Врачи говорят, что он слышит то. Иговорят надеятсятолько на чудо. Уход в больнице хороший.
Все это время он на искуственном дыхании.

Скажите, что можно сделать? Есть ли какие то препараты, способные активировать мозг? Что сейчас происходит? Я уже просто не знаю что спрашивать у врачей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
160/1743    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.08.2012 - 08:40
Цитировать сообщение
Кого заинтересует- загляните в группу в Одноклассниках «Восстанавливаемся после инсульта». Нас там уже более 950 неравнодушных
160/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.09.2012 - 17:40
Цитировать сообщение
здравствуйте доктор.
У моей мамы 20.06.12 случился инсульт обширный не ясного генеза в бассейне левой средней мозговой артерии в форме сенсомоторной афазии, правосторонний
глубокий гемипарез, сонные артерии склеризированы,гипертоник, диабет 2 ст.
У нее трахеостома, кормим через зонд,глотательных рефлексов нет.
2 месяца она лежала в реанимации, сейчас она дома много спит, иногда на вопросы губами отвечает можно понять,нас узнает, дыхание шумное постоянно катетором чистим. Скажите пожалуйста на что нам надеяться, если шанс на улучшения. Ей 74.
157/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Айжан
Дата 8.09.2012 - 00:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день!
У моего брата, 39 лет, 31 августа ночью произошел инсульт, он впал в кому, 3 сентября очнулся. Двигает руками, говорит, кушает, с постели еще не вставал.
Вчера сделали МРТ, врачи сказали повреждение мозжечка. Но пока я не знаю какой у него тип инсульта - геморрагический или ишемический, завтра уточню в больнице. У него потеря рассудка, некоторых людей он узнает, некоторых нет, галлюцинации. Память нарушена частично, вспоминает умерших родственников, друзей, думает что они живы.
Доктор я очень переживаю за него. Восстановится ли у него сознание?

В больнице не измеряют давление, не берут анализы крови, а только капают 3 системы в день - витамины, церебрализин (по моему так называется), и мексидол.
Врачи ничего не говорят, никаких прогнозов не делают. На мой вопрос о его рассудке, говорят что никто из 30 больных отделения, перенесших инсульт, не потерял рассудка. Скажите какие шансы на восстановление сознания?
Очень надеюсь на ответ, пишу из Казахстана.
Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
158/568    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga_77
Дата 11.09.2012 - 15:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, у моего отца 61 год 08.08.2012 левосторонний инсульт: парализована правая рука и нога, фактически отсутствует речь, сознание не терял, понимает речь и узнает людей. После курса интенсивной терапии 06.09. выписан домой. Д/з: ишемический инсульт левой каротидной системе с резко выраженной моторной афазией, легкой сенсорной афазией, резко выраженным правосторонним бемипарезом при АГ, ЦА, флеботрамбозе нижних конечностей.
Проблема в том, что он не хочет делать упражнения для восстановления правой стороны, с логопедом заниматься отказался. Это временная дипрессия, которая позже пройдет, или нужна помощь психотерапевта??! На что надеяться, какие прогнозы??? Сразу после поступления врачи сомневались что он будет сидеть. На сегодня он сидит (правда самостоятельно подняться не может), сам ест, пытается говорить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
162/162    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2012 - 15:39
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (olga_77 @ 11.09.2012 - 15:00)
Это временная дипрессия, которая позже пройдет, или нужна помощь психотерапевта??! На что надеяться, какие прогнозы???

Обязательно нужны антидепрессанты: попробуйте флуоксетин или сертралин.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
41/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 22.09.2012 - 12:16
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моему отцу 65 лет. 14 июля 2012 случился ишемический инсульт с парализацией левой стороны. Начал потихоньку ходить через две недели, речь почти не нарушена. Вот рука...совсем без изменений, каждый день делает леч.физкультуру, крутит велосипед, мама делает ему массаж..никаких изменений нет...Я слышала про иглоукалывания( рефлексотерапия) и УВТ (ударно-волновая терапия). На сколько они целесообразны в нашем случае, есть ли у этих процедур противопоказания? Заранее спасибо!
160/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 22.09.2012 - 14:11
Цитировать сообщение
Наталья, про УВТ ничего подсказать не смогу, не применяли, а вот про рефлексотерапию - только положительные отзывы, после двух проведенных курсов руке и ноге удалось вернуть прежнюю, как до болезни чувствительность и двигательные навыки, знаю точно, что наличие предрасположенности к онкологии является противопоказанием к иглоукалыванию! Прежде чем ее назначить мы сдали кучу анализов. А самое главное - квалификация и опыт врача рефлектолога, иначе можно навредить!
230/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.09.2012 - 17:07
Цитировать сообщение
Елена спасибо огромное! Может Вы сможете посоветовать кого то из квалифицированных и опытных врачей....
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.10.2012 - 16:01
Цитировать сообщение
Успех восстановления, несомненно, в значительной степени, определяется настроем больного. Оптимизм, стремление достичь поставленной цели, разносторонние интересы, активное отношение к жизни помогают победить болезнь.Полноценная жизнь после инсульта – это вполне реально. Главное, не поддаваться отчаянию, благодарно принимать помощь близких и каждый день совершать хотя бы маленький шаг на пути к выздоровлению.

группа "ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА" в Одноклассниках
265/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.11.2012 - 22:55
Цитировать сообщение
Здравствуйте!У моей знакомой (ей 55 лет) случился 2,10,2012 инсульт средней тяжести.Перенесла 2 операции на голове.Поражена правая сторона.Есть ли шанс у нее на восстановление или хотяб на частичное восстановлениебольнице ее сестре сказали,что она не будет вообще ходить и говорить).может к ней вернуться речь и сможет ли она ходить в дальнейшем?
263/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_анна
Дата 4.11.2012 - 22:56
Цитировать сообщение
Здравствуйте!У моей знакомой (ей 55 лет) случился 2,10,2012 инсульт средней тяжести.Перенесла 2 операции на голове.Поражена правая сторона.Есть ли шанс у нее на восстановление или хотяб на частичное восстановлениебольнице ее сестре сказали,что она не будет вообще ходить и говорить).может к ней вернуться речь и сможет ли она ходить в дальнейшем?
263/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.11.2012 - 12:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_анна @ 4.11.2012 - 22:56)
Поражена правая сторона.Есть ли шанс у нее на восстановление или хотяб на частичное восстановлениебольнице ее сестре сказали,что она не будет вообще ходить и говорить).может к ней вернуться речь и сможет ли она ходить в дальнейшем?

Чем активней будет заниматься реабилитацией, тем больше шансов на более полное восстановление


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
135/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 6.11.2012 - 14:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_анна @ 4.11.2012 - 22:56)
Здравствуйте!У моей знакомой (ей 55 лет) случился 2,10,2012 инсульт средней тяжести.Перенесла 2 операции на голове.Поражена правая сторона.Есть ли шанс у нее на восстановление или хотяб на частичное восстановлениебольнице ее сестре сказали,что она не будет вообще ходить и говорить).может к ней вернуться речь и сможет ли она ходить в дальнейшем?

Про моего мужа тоже говорили,что никогда не будет ходить,двигать рукой и говорить. Ходить он начал через 3 мес после инсульта, рука начала двигаться через 1,5 года, с речью сложнее,но тоже понемногу восстанавливается. Не теряйте надежды и усиленная реабилитация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
266/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.11.2012 - 14:52
Цитировать сообщение
Огромное спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0323 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета