ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
Guest
Дата 21.02.2013 - 23:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте,у меня был инсуль полтора года назад,вышла на работу,но спастика не проходит,деформировались пальцы ног,болят страшно,так как хожу на скрюченых пальцах,они постоянно подбираются книзу сами,нельзя ли где-то узнать реально ли с этим что-то сделать,какие упражнения или медикаментозно? проходила реабилитацию в таком центре,где один степер и шведская стенка,наши врачи вообше рпзводят руками и ничего посоветовать не могу....устала так жить, а мне всего 52года
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.03.2013 - 17:42
Цитировать сообщение
маме 84 года в конце сентября был геморрагический инсульт. объем 30 кубиков.
ещё неделю назад чувствовала себя нормально. позавчера случился повторный инсульт
ей стало плохо вечером, я вызвал скорую но она не приехала, сказали что у них много вызовов. У мамы болела голова, давление 200. но потом, давление снизили капотеном до 170 и она заснула. Я подумал что ей лучше. А утром проснулся - она не реагирует. сразу повез в больницу. сейчас не могу успокоиться - если бы сразу отвез она бы не впала в кому и было бы не такое большое кровоизлияние.

С доктором говорил, он сказал:
объем кровоизлияния- 50 кубиков, она в коме, поначалу дышала сама, сейчас подключили ИВЛ.
операция не нужна, прогноз: может умереть.

Можете сказать какие шансы у неё выжить и восстановиться?
92/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.03.2013 - 22:22
Цитировать сообщение
Меня не удивляет, что в "скорая" отказалась ехать, узнав о возрасте больной. Мы таким образом потеряли дедушку. Но у нас они не отказывались приезжать, а якобы сломались, не доехав до дому пять шагов. Можно подумать, что в течении 3 часов не могла другая "скорая" приехать...Желаю, чтобы у Вас всё закончилось благополучно.
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.03.2013 - 09:03
Цитировать сообщение
мама сегодня умерла
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 4.04.2013 - 00:52
Цитировать сообщение
Мужу 48 лет отказала левая нога,замедленное действие леой руки,сахарный диабет речь в порядке,лежит в больнице.Скажите как долго может не работать нога,если пощекотать-она дергаеться?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ksy
Дата 2.06.2013 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! 29 мая у бабушки случился инсульт, 82 года. Вызвали скорую, приехали сделали уколы, вероятость инсульта не рассматривали, сказали, что резкий скачок давления. Она гипертоник и ее нормальное и стабильное 220/110. Сказали вызвать утром участкового терапевта, что мы и сделали. Бабушка сама кушала и была в сознании, всех узнавала и отвечала правильно на все заданные вопросы. После осмотра терапевта, которая тоже сказала, что это не инсульт я вызвала скорую еще раз и настояла на госпитализации. Приехав в больницу, врач невролог сразу сказал, что это инсульт, но когда сделали СКТ, то очага не было. Положили в реанимацию, через два дня СКТ повторно и опять ничего. Кормят через зонд, дышит сама, говорить стала хуже, не знаю узнает ли кого, когда услышит. Она инвалид второй группы по зрению. Пожалуйста помогите ответом, чего ждать и на что надеяться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
65/65    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.07.2013 - 20:27
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 4.11.2012 - 22:55)
Здравствуйте!У моей знакомой (ей 55 лет) случился 2,10,2012 инсульт средней тяжести.Перенесла 2 операции на голове.Поражена правая сторона.Есть ли шанс у нее на восстановление или хотяб на частичное восстановлениебольнице ее сестре сказали,что она не будет вообще ходить и говорить).может к ней вернуться речь и сможет ли она ходить в дальнейшем?

26 июня моя знакомая попала с повторным инсультом (после инсульта,который у нее случился 2 октября 2012,прошло примерно 8,5мес) в состоянии крайне тяжелом,а сейчас она в коме.На что нам сейчас рассчитывать и есть ли шанс,что она выйдет она из комы?
52/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_анна
Дата 2.07.2013 - 20:29
Цитировать сообщение
26 июня моя знакомая попала с повторным инсультом (после инсульта,который у нее случился 2 октября 2012,прошло примерно 8,5мес) в состоянии крайне тяжелом,а сейчас она в коме.На что нам сейчас рассчитывать и есть ли шанс,что она выйдет из комы?
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.07.2013 - 03:00
Цитировать сообщение
Повторный инсульт плюс состояние комы - очень плохой диагностический признак. Шансов, увы, практически никаких нет. Если повезет и она выживет - будет в вегетативном (растительном) состоянии.
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 3.07.2013 - 12:50
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у мужа случился ишемический инсульт в области правой височно-теменной артерии 22.01.2013. Сегодня он ходит, но плохо, рука чуть-чуть сгибается, однако пальцы почти не работают. Но самое главное, поведение у него как у ребенка, будет ли восстанавливаться интеллект в дальнейшем?
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.07.2013 - 16:16
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Надежда @ 3.07.2013 - 12:50)
Здравствуйте, у мужа случился ишемический инсульт в области правой височно-теменной артерии 22.01.2013. Сегодня он ходит, но плохо, рука чуть-чуть сгибается, однако пальцы почти не работают. Но самое главное, поведение у него как у ребенка, будет ли восстанавливаться интеллект в дальнейшем?

Обычно интеллектуальные функции улучшаются в течение первых 6 месяцев. Но их нужно развивать: много читать, решать головоломки, разгадывать сканворды или более сложные задачи, заниматься развивающими упражнениями


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 10.07.2013 - 09:41
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 31.07.2013 - 01:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте.
У матери (73 года) случился ишемический инсульт в декабре 2011. Через полгода могла сама вставать и немного ходить (ходила даже по лестнице и по улице, со страховкой), но вдруг задвинула все тренировки под разными предлогами - болит нога, нет сил и т.д. За зиму действительно не стало сил - атрофия без нагрузок. Целыми днями сидит, лежит перед телевизором, но надо сказать, что многое понимает и пересказывает. Не понимает тогда, когда надо сосредоточиться, а с этим плохо - после инсульта стала рассеянная и ленивая. Читать не хочет.
Ходит по квартире только держась за поручни, хотя может и без них. Просто постоять на месте, и то отказывается - "сил нет". При этом довольно сносно ходила по 50 метров от машины до врача, и поднималась на 2 этаж. Раньше хотя бы сама ходила до кухни, разогревала пищу, теперь на каждый приём пищи я должен к ней приходить - боится туда ходить без моего присутствия, потому что "там падала" (опять же, от невнимательности - там тоже есть поручни).
Любые мои напоминания, что надо больше ходить, принимает в штыки вплоть до истерики и шантажа о самоубийстве.
Я уже не знаю, что делать, как убедить больше шевелиться и работать головой, а то так и деградация не за горами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_татьяна
Дата 31.07.2013 - 17:23
Цитировать сообщение
У свекрови(85 лет) ишемический инсульт,врачи говорят обширный.7 дней в ранимации.Состояние стабильно крайне тяжелое.7дней в неврологии.Переодически вроде бы что то понимает.Иногда на вопрос слышит ли она нас сжимает руку.Вроде как рефлекс.Врачи сначала говорили,что исход только летальный.Сейчас говорят,что состояние только"растение".Я в ужасе.У нас в городе в социальную палату не попасть.Сама ухаживать готова,но боюсь ужасно навредить.Муж не поймет и не простит не дай бог что.Возможен ли выход из состояния"растение"
45/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 31.07.2013 - 17:49
Цитировать сообщение
Забыла написать.Дышит сама,кормление через зонд.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0301 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета