ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
DrIv
Дата 5.08.2013 - 12:41
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Вовчик @ 31.07.2013 - 01:47)
Здравствуйте.У матери (73 года) случился ишемический инсульт в декабре 2011. Через полгода могла сама вставать и немного ходить (ходила даже по лестнице и по улице, со страховкой), но вдруг задвинула все тренировки под разными предлогами - болит нога, нет сил и т.д. За зиму действительно не стало сил - атрофия без нагрузок. Целыми днями сидит, лежит перед телевизором, но надо сказать, что многое понимает и пересказывает. Не понимает тогда, когда надо сосредоточиться, а с этим плохо - после инсульта стала рассеянная и ленивая. Читать не хочет.Ходит по квартире только держась за поручни, хотя может и без них. Просто постоять на месте, и то отказывается - "сил нет". При этом довольно сносно ходила по 50 метров от машины до врача, и поднималась на 2 этаж. Раньше хотя бы сама ходила до кухни, разогревала пищу, теперь на каждый приём пищи я должен к ней приходить - боится туда ходить без моего присутствия, потому что "там падала" (опять же, от невнимательности - там тоже есть поручни).Любые мои напоминания, что надо больше ходить, принимает в штыки вплоть до истерики и шантажа о самоубийстве.Я уже не знаю, что делать, как убедить больше шевелиться и работать головой, а то так и деградация не за горами...

возможно,нужно решать вопрос о назначении антидементных препаратов (реминил, экселон, акатинол-мемантин). Но это только при наличие интеллектуально-мнестических нарушений, которые должен выявить невролог и назначить эти препараты. Также я бы рекомендовал еще проконсультироваться с психиатром


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
59/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.08.2013 - 12:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_татьяна @ 31.07.2013 - 17:23)
У свекрови(85 лет) ишемический инсульт,врачи говорят обширный.7 дней в ранимации.Состояние стабильно крайне тяжелое.7дней в неврологии.Переодически вроде бы что то понимает.Иногда на вопрос слышит ли она нас сжимает руку.Вроде как рефлекс.Врачи сначала говорили,что исход только летальный.Сейчас говорят,что состояние только"растение".Я в ужасе.У нас в городе в социальную палату не попасть.Сама ухаживать готова,но боюсь ужасно навредить.Муж не поймет и не простит не дай бог что.Возможен ли выход из состояния"растение"

В этом возрасте ткань мозга очень "слаба". Выйти из вегетативного состояния (если она действительно в нем) очень сложно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
57/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.08.2013 - 06:29
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ.Свекровь в больнице уже 20 дней.Зависла в состоянии крайне тяжелое.Практичски всегда в забытьи.Иногда бывают просвтления на несколько минут.Давление не держит сама.Только с помощью медикаментов.Врач до этого говорил,что после реанимации будут держать25 днейесли она не держит давление-ее все равно могут выписать?
47/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 12.08.2013 - 13:15
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.08.2013 - 06:29)
А если она не держит давление-ее все равно могут выписать?

Нет, если она его не держит, ее не выпишут


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ОльгаМ
Дата 16.08.2013 - 22:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У мамы (81год) ишемический инсульт(правосторонний, обширный), находится в коме, состояние стабильно тяжелое, на аппарате искусственного дыхания.,прогноз врачей неутешителен. Если она не сможет выйти из комы, какое время будут поддерживать ее в таком состоянии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
57/57    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.08.2013 - 18:33
Цитировать сообщение
Спасибо Вам за ответы.Свекровь умерла на 23 день.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.09.2013 - 18:31
Цитировать сообщение
Моя знакомая,после повторного инсульта+состояние комы,умерла 11 сентября не приходя в себя
53/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_анна
Дата 28.09.2013 - 18:25
Цитировать сообщение
Моя знакомая,после повторного инсульта+состояние комы,умерла 11 сентября не приходя в себя:(
52/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.10.2013 - 01:09
Цитировать сообщение
мой папа 61 год диагноз инсульт .два дня лежал в палате стало хуже перевели в реанимацию оказался отек мозга .зделали операцию .через два дня врачи вывели его из наркоза и сразу ввели какие то лекарства .он на данный момент и не в коме и не в сознании как говорят врачименя вопрос.долго он будет в таком состоянии и чем это все грозит.
51/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Марианна
Дата 1.10.2013 - 08:58
Цитировать сообщение
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у моего отца в марте произошел ишемический инсульт он быстро восстановился затем опять в июле произошел второй инсульт с больницы вышел самостоятельно нога и рука плохо работали но все же он ходил ,у него стали появляться приступы судорог и врач нам назначил клонозепам пили по четвертушки утром и вечером и после этого лекарства отец стал заторможеным больше не может ходить рука висит плетью речь невнятная .Сейчас мы пьем продаксу 110мг утром и вечером,тероксон по2мг 3р в день индопамид утром 1,5мг ,хартил на ночь по 5мг ,конкор утром и вечером 5 мг,и конвулекс . Наш диагноз ишемический инсульт мерцательная аритмия и сахарный диабет инсулино зависяший. Помогите пожалуйста можно ли ему делать лфк , почему у него так плохо стала работать и рука и нога ,почему он стал плохо говорить .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА уже не знаем что делать как ему помочь.
53/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 2.10.2013 - 17:24
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Марианна @ 1.10.2013 - 08:58)
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у моего отца в марте произошел ишемический инсульт он быстро восстановился затем опять в июле произошел второй инсульт с больницы вышел самостоятельно нога и рука плохо работали но все же он ходил ,у него стали появляться приступы судорог и врач нам назначил клонозепам пили по четвертушки утром и вечером и после этого лекарства отец стал заторможеным больше не может ходить рука висит плетью речь невнятная .Сейчас мы пьем продаксу 110мг утром и вечером,тероксон по2мг 3р в день индопамид утром 1,5мг ,хартил на ночь по 5мг ,конкор утром и вечером 5 мг,и конвулекс . Наш диагноз ишемический инсульт мерцательная аритмия и сахарный диабет инсулино зависяший. Помогите пожалуйста можно ли ему делать лфк , почему у него так плохо стала работать и рука и нога ,почему он стал плохо говорит

ЛФК нужно заниматься обязательно, все остальное лечение вы получаете. Единственное, если у него фокальный судорожный синдром, а не гиперкинез в руке - клоназепам нужно заменить на антиконвульсант, например, кепру


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
53/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Варюха
Дата 10.10.2013 - 10:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Моя дочь перенесла ищемический инсульт. 2 недели была в коме, инфаркт левой половины мозга. Была парализована правая часть, не говорила. Месяц отлежала в НИИ Скорой помощи в Питере. Когда выписывали, пыталась говорить, могла стоять, немного опираясь на правую ногу, Двигала правым плечом. Сейчас находится в реабилитационном центре. Прошло 2.5 месяца. Может самостоятельно ходить с ходунками, с поддержкой без них, рука менее активно восстанавливается. Почти все понимаем, что говорит. ПРОБЛЕМА! она и так по жизни была неспокойна, сейчас появилась агрессия. Она пишет без ошибок, все понимает, но не осознает, что она инвалид 1 группы, считает, что скорой опять пойдет работать, ей нужно общение с друзьями, рвется гулять. свернуть с этой темы её практически невозможно, доказать тоже. Врачи говорят. что нужно соглашаться. но когда она не получает требуемого, начинает сильно раздражаться, истерит, выгоняет вон. Понимаю, что реабилитация закончится, нужно забирать домой, но не привяжешь же её к кровати, а находится с ней круглосуточно дома или нанимать охранника, чтобы он не выпускал её тоже невозможно. Боюсь что добрые друзья нальют рюмку водки и её просто не станет. Подскажите, можно ли ждать улучшений, что делать в таких ситуациях. Не отдавать же ребенка в сумашедший дом, как не совсем адекватную, в самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
52/57    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.10.2013 - 13:15
Цитировать сообщение
Цитата (Варюха @ 10.10.2013 - 10:34)
что делать в таких ситуациях

Цитата (Варюха @ 10.10.2013 - 10:34)
находится с ней круглосуточно дома

сами спросили - сами ответили

а иначе
Цитата (Варюха @ 10.10.2013 - 10:34)
добрые друзья нальют рюмку водки и её просто не станет

так что всё просто. Вы не переживайте, многие по-началу не занют что делать, а потом "вкатываются", привыкают. Это же дети, и мы их любим. Вот и у Вас появилась возможность побыть с ребёнком. Держитесь.
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 10.10.2013 - 13:40
Цитировать сообщение
Мне странно даже читать такие посты, как написала Варюха... Передо мной не стояло выбора и вопросов - что и как... раз случилось горе, значит нужно приложить все мыслимые и немыслимые возможности, чтобы вернуть близкого человека в жизнь... а тут 2, 5 месяца ВСЕГО и такая депрессивность и по отношению к своему ребенку!!! Кстати инвалидность первой группы не пожизненная категория... а то, что девочка хочет жить - так это большой плюс, а не наоборот!!!!
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александра
Дата 10.10.2013 - 14:10
Цитировать сообщение
Продам Прадакса (дабигатрана этексилат) 150 мг. 59 капсул (из 60 использована 1шт) за 2000 руб. Санкт-Петербург, jasione@mail.ru
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0790 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета