ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
Варюха
Дата 10.10.2013 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
К сожалению не все могут находится круглосуточно с больным. Я воспитываю еще одного ребенка и воспитываю одна.И содержать меня некому. Поэтому вынуждена ходить на работу. И дело не в инвалидности. Лежачему больному можно нанять сиделку, а вот неадекватному не наймешь. Не надо всех судить по себе. Я спросила совета, может кто был в такой ситуации, как я. И не все люди могут радостно встречать горе, лично у меня депрессия от сложившейся ситуации. Тяжко видеть озлобленного, подчас невменяемого ребенка. Прошу специалистов ответить, есть ли надежда, что она будет воспринимать мир как раньше, или только ухудшения, как я читала выше
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/57    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 10.10.2013 - 18:11
Цитировать сообщение
Варюха, если наслаждаться и упиваться своей депрессией
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 10.10.2013 - 18:12
Цитировать сообщение
Варюха, если наслаждаться и упиваться своей депрессией и сидеть сложа руки, то точно... надежды не будет никакой, или вам было бы легче похоронить своего ребенка??? Из любого тупика есть выход, не зря нам дается СВОЙ крест, а не чужой!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.10.2013 - 20:12
Цитировать сообщение
Цитата (Варюха @ 10.10.2013 - 16:49)
есть ли надежда, что она будет воспринимать мир как раньше

Я думаю что, да, есть надежда. И не только. Есть все возможности к возвращению Вашей дочери к прежнему состоянию.
Но это я так думаю. А как Вы думаете? Надеетесь ли Вы на восстановление дочки? Верите ли, что Ваша любовь сможет всё? Ведь только это и важно smile.gif А на советы врачей, людей, интерентов и т.п. не обращайте внимания. Все люди разные, у всех свои тараканы. Просто делайте то, что необходимо. Сердце подскажет. И пусть Ваша дочка поправляется, всего вам доброго.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Варюха
Дата 14.10.2013 - 09:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за поддержку
Цитата
Я думаю что, да, есть надежда. И не только. Есть все возможности к возвращению Вашей дочери к прежнему состоянию.

И все же хотелось бы знать мнение специалиста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 17.11.2013 - 20:30
Цитировать сообщение
Здравсвуйте. 2 недли назад у моей бабушки (80 лет) случился ишемический инсульт. со скорой в реанимацию ее брать не хотели, но мамка уговорила. пролежала она там неделю, за которую, как говорят эти "специалисты", она пережила кому. нам сказали про кому, про ее почтенный возраст и малые шансы выжить. недвусмысленно намекнули поговорить с батюшкой, и так получилось, что в этот же день, когда она была в коме, в больницу пришел батюшка. он смог к ней пройти. на удивление бабушка узнала, кто к ней пришел, разговаривать не могла, но мотала головой "да" или "нет" на его вопросы. на неуправляемые судороги это не аохоже. после этого случая врачи начали говорить, что ей лучше. в кабинете лечащго врача, после долгих выспрашиваний о ее состоянии, о том лучше ей или нет, улышали презрительное "значит ей лучше". как можно доверять таким людям? мы в отчаянии. с первого дня она дишит сама, сердце крепкое, давление в норме. это разве тяжелое состояние?
левая срука у нее как сказали парализована, но она чувсвует, когда дотрагиваются. с первого дня она была чуть опуухшая. это усугублялось и сейчас она совсем опула и посинела. хирург говори перелома нет. никого из врачей не волнует эта ситуация. разве это нормально и ничего сделать нельзя???
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.11.2013 - 20:51
Цитировать сообщение
А что Вы хотели? Сейчас, в основном, ко всем такое отношение. Тем более человек "глубоко" пожилой...Ваше дело настаивать на продолжении лечения, хотя бы по стандартному минимуму при инсультах. Чаще приходите в больницу. Не пропускайте беседу с врачом. Не стесняйтесь задавать вопросы, волнующие Вас. При возможном свидании постарайтесь бабушку поддержать морально. Чтобы не говорили, а больных очень поддерживает общение с родными, пусть даже у них состояние полуобморочное. Выясните у врача, может требуютя какие-то лекарства, которых нет в больничной аптеке.
Если рука опухла и посинела, возникает вопрос, нет ли здесь тромба? Не помешает сделать узи конечностей.
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.11.2013 - 19:11
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Утром 01.09.2013г., в 07.25 я обнаружил отца, лежащим на полу, возле кровати. Он был в полном ясном сознании, но у него наблюдалась незначительная сглаженность носогубной складки влево и слабость в левой руке и ноге. Признаки указывали на инсульт. Немедленно вызвал скорую помощь. Через 1ч 50 мин отец был уже в реанимационном отделении первичного сосудистого отделения, т.е. доставлен в 3-х часовое терапевтическое окно. Во время диагностических мероприятий отец бодрствовал, был в полном ясном сознании, чётко и правильно отвечал врачам на все поставленные вопросы. Сердечная и дыхательная деятельность организма были в норме, внутренние органы здоровы. Иных заболеваний у отца не было. КТ мозга при поступлении: дисциркуляторная энцефалопатия. На следующий день сделали КТ: ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии. Его состояние оценивалось, как средней степени тяжести, с незначительной сглаженностью левой носогубной складки и левосторонним онемением конечностей. Он находился в полном ясном сознании (15 баллов по шкале Глазго). Тяжесть неврологической симптоматики оценивалась в 11 баллов по шкале NIHSS. Считаю, что это хорошие показатели, прогнозирующие благоприятный исход. Жалобы были лишь на слабость в левой руке и ноге.
В ОРИТ он находился 6 дней с 01.09.213 по 07.09.2013г.г. в зафиксированном состоянии, т.е. привязан по рукам и ногам к кровати. 4 дня он находился в ясном сознании, у него было стабильно тяжёлое состояние без каких-либо осложнений. Все 5 дней везикулярное дыхание, но на 5 день его состояние резко ухудшилось, появились хрипы в груди. На 6-й ЧДД 266, он впал в кому и умер. Почему? Возможные причины? Вскрытия не делали.
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.11.2013 - 19:14
Цитировать сообщение
Отцу 76 лет.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Стас
Дата 25.11.2013 - 19:17
Цитировать сообщение

Здравствуйте! Моему отцу 76 лет. Утром 01.09.2013г., в 07.25 я обнаружил отца, лежащим на полу, возле кровати. Он был в полном ясном сознании, но у него наблюдалась незначительная сглаженность носогубной складки влево и слабость в левой руке и ноге. Признаки указывали на инсульт. Немедленно вызвал скорую помощь. Через 1ч 50 мин отец был уже в реанимационном отделении первичного сосудистого отделения, т.е. доставлен в 3-х часовое терапевтическое окно. Во время диагностических мероприятий отец бодрствовал, был в полном ясном сознании, чётко и правильно отвечал врачам на все поставленные вопросы. Сердечная и дыхательная деятельность организма были в норме, внутренние органы здоровы. Иных заболеваний у отца не было. КТ мозга при поступлении: дисциркуляторная энцефалопатия. На следующий день сделали КТ: ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии. Его состояние оценивалось, как средней степени тяжести, с незначительной сглаженностью левой носогубной складки и левосторонним онемением конечностей. Он находился в полном ясном сознании (15 баллов по шкале Глазго). Тяжесть неврологической симптоматики оценивалась в 11 баллов по шкале NIHSS. Считаю, что это хорошие показатели, прогнозирующие благоприятный исход. Жалобы были лишь на слабость в левой руке и ноге.
В ОРИТ он находился 6 дней с 01.09.213 по 07.09.2013г.г. в зафиксированном состоянии, т.е. привязан по рукам и ногам к кровати. 4 дня он находился в ясном сознании, у него было стабильно тяжёлое состояние без каких-либо осложнений. Все 5 дней везикулярное дыхание, но на 5 день его состояние резко ухудшилось, появились хрипы в груди. На 6-й ЧДД 266, он впал в кому и умер. Почему? Возможные причины? Вскрытия не делали.





11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 26.11.2013 - 15:38
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Маме 51 год. Месяц назад произошёл инсульт. Ровно месяц пролежала в реанимации. От аппарата отключили нелелю назад. Три дня как перевели с реанимации в отделение. И говорят что на днях выпишут. Я в шоке... у неё нет глотательных рефлексов. Торчит две трубки...одна из шеи, другая через нос. Имеют ли право выписывать в таком состоянии. Благодарю за раннее.
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 27.11.2013 - 06:18
Цитировать сообщение
Ох, Наташенька... Да сейчас в любом состоянии имеют право выписывать, если человек положенное нормативами количество койко-дней отлежал. И никого не волнует, что дыхательная трубка стоит и зонд. И что человек глотать не может. Попробуйте поговорить сначала с завотделением, а если не договоритесь - то с главврачом больницы, чтобы маме Вашей повторную госпитализацию оформили, т.е. сначала по документам "как бы выписали", а на следующий день "как бы госпитализировали" ее еще раз. В некоторых клиниках о таких вещах получается "договориться". Но это будет чисто жест доброй воли администрации больницы, принудить к этому их нельзя и прав прокачать не получится. Поэтому попробуйте поговорить с ними по-доброму, очень попросив войти в ваше положение.
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.11.2013 - 11:52
Цитировать сообщение
Если в больнице не пойдут на встречу, можно обратиться в Комитет здравоохранения Вашего города. Говорить с ними нужно по-доброму, но твёрдо. Насколько я знаю, нет закона, устанавливающего жёсткие сроки пребывания в больнице. Есть предписание, которого придерживаются, не желая договариваться со страховой компанией, которая финансирует лечение больного по полису ОМС. В Вашем случае инсульт - тяжёлый, сохраняется угроза жизни (трубка из носа - проблемы с дыханием). Вам ДОЛЖНЫ пойти на встречу (мы через это прошли). Но, конечно, надо договариваться по-доброму, потому что в противном случае могут оставить, но создать при этом невыносимые условия.
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.11.2013 - 18:35
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Лена @ 27.11.2013 - 06:18)
сейчас в любом состоянии имеют право выписывать

Точно так же у родственников есть право забирать из больницы или не забирать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 11.01.2014 - 19:48
Цитировать сообщение
Доброго времени суток уважаемый доктор!
19 декабря у папы случился инсульт. Началось все ночью, родные не могли понять, что с ним. Уже рано утром поняли, что нужно вызывать врача. Местный (сельский) врач пришла, замерила давление(230),поставила укол и срочно отправила его в районную поликлинику. Папу положили в терапевтическое отделение. На тот момент врач-невролог был на учебе и соответственно папу осмотреть было некому. Назначили капельницу и понижающие давление.Врач приехал через три дня, а явился к папе еще через два дня (я возмущена таким безразличием). Назначил еще уколы. На тот момент у папы отказала левая часть тела, речь временами не внятная. Отлежав три недели (за это время врач появился четыре раза)папу выписали,назначили уколы и таблетки, при этом массаж запретил делать, сказал еще месяц просто легкое поглаживание.
Я считаю, что это не правильно, и хочу отвезти папу в другую больницу, я считаю, что ему нужен массаж, возможно даже иглоукалывания, как Вы считаете? Нельзя упускать время или стоит подождать?!!
Заранее СПАСИБО!!!
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1950 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета