ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
DrIv
Дата 12.01.2014 - 09:26
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Острый период инсульта - 10-14 дней. В этот период его лучше не перемещать. Пройдет эта "горячая" пора, его можно переводить


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
20/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 19.03.2014 - 12:23
Цитировать сообщение

помогите.у мужа случился инсульт на работе.упал и головой ударился о кафель.в итоге огромная гематома с правой стороны полушария.отнялась речь правая сторона отнялась.операцию делали 4 часа- говорят гематому убрали.положили под вентиляцию легких.но сам дышать не может

что будет дальше никто не знает.что дальше делать? чем это может кончиться?

20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 25.05.2014 - 02:06
Цитировать сообщение
доброй ночи ! у моего дедушки вчера случился инсульт (80лет ) на данный момент не говорит , не ест, кашляет , парализовало правую сторону , глаза мутные , постоянно ворочается , через 5 часов как доставили в больницу на скорой у него началась рвота , ему медсестра сделал укол ( какой не сказала ) после чего его начало трести , тресло где то два часа . С момента как его положили около 11 часов врач в палату так и не пришел , мы уже не знаем что делать? подскажите есть ли шанс что ему станет легче ? заранее спасибо
22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Валентина
Дата 8.08.2014 - 00:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 23 апреля 2014 года была сделана операция по удалению аневризмы основной артерии головного мозга.Провели стенирование. Через 1.5 месяца - ишемический инсульт на правую сторону в лёгкой форме, а ещё через 1,5 -ишемический инсульт на левую. Что происходит, что мы делаем не так? Нужна ли консультация нейрохирурга, у которого проводилась операция? Мужу 56 лет. Сейчас он в сосудистом центре. У него нарушена глотательная функция, очень переживает. Как долго она будет восстанавливаться? Чем я,жена могу ему помочь?
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.08.2014 - 23:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Валентина @ 8.08.2014 - 00:04)
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 23 апреля 2014 года была сделана операция по удалению аневризмы основной артерии головного мозга.Провели стенирование. Через 1.5 месяца - ишемический инсульт на правую сторону в лёгкой форме, а ещё через 1,5 -ишемический инсульт на левую. Что происходит, что мы делаем не так? Нужна ли консультация нейрохирурга, у которого проводилась операция? Мужу 56 лет. Сейчас он в сосудистом центре. У него нарушена глотательная функция, очень переживает. Как долго она будет восстанавливаться? Чем я,жена могу ему помочь?

Нужно обязательно делать повторно МРТ гол мозга с МРангиографией и консультироваться с нейрохирургом


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
20/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Димитрий
Дата 20.08.2014 - 08:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
а у меня такое случилось - отец пережил инсульт. скорая помощь-больница на неделю-лекарства. нужно было его куда-то отправить отдохнуть, пережить все, познакомиться с кем-то. далеко не хотелось отвозить (или в другие страны), поэтому выбрали подмосковье - пансионат медси в отрадном.
и теперь мой совет для всех: отвозите куда-нибудь ваших близких. не можете далеко, в подмосковье. можете далеко - куда хотите.. главное, чтобы инсульт прошел как можно незаметнее... как считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/148    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 5.09.2014 - 16:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день! Отец (60лет) попал в больницу как думалось с инсультом...
Предистория. в 2007г. микроинсульт - последствия в принципе были легкие. в 2012 году инсульт на фоне высокого АД. Бульбарный синдром. Рука с ногой левые пострадали несущественно, речь полностью не восстановилась, но понятна. Проверяли сосуды - 45-50% закупорены. через 3 месяца - профилактика 10 дней. в 2013г. повторное лечение на фоне высокого давления. Постоянный прием таблеток не принимал. Курил.

22.08.14г разболелась голова, потерял сознание. Молчал об этом 4 дня. с головной болью и высоким АД был доставлен в больницу 26.08.14. Правая сторона (рука, нога) немела, но ходил. КТ показало отек мозга, левосторонние кисты - одна размером 10мм*8мм, вторая 5мм*4мм, множество мелких кист. назначили лечение
31.08.14г. состояние ухудшилось, с кровати не встал и сейчас лежит, даже не садиться, хотя по началу садился. Речь ухудшилась, но в сознании и все понимает. Рука с ногой (правые)не слушаются, редко, но случаются кратковременные судорги.
Вопрос: почему на фоне лечения произошло ухудшение, причем сильное? Стоит ли делать повторное КТ или МРТ? Каков прогноз? встанет ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
20/267    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна (СПб)
Дата 5.09.2014 - 21:17
Цитировать сообщение
Еленка М, разумеется стоит делать повторное МРТ, если нет возможности - хотя бы КТ. Странно, что его не сделали до сих пор. Отец в больнице? Какие лекарства назначили? Если есть судороги, нужно сделать ЭЭГ. Прогноз никто сейчас не даст. Я не врач, у меня отец после инсульта лежит. Контакт с врачом у Вас налажен? Что лечащий доктор говорит и как объясняет ухудшение?
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 6.09.2014 - 01:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сейчас в больнице. к сожалению состояние все хуже и хуже, он понимает, узнает, даже смеется и шутит (по натуре он юморист). Ни КТ, ни МРТ в самой больнице нет - нужно возить, а сами понимаете - состоянеи не из лучших, если на первое КТ он сам смог пойти к авто, то сейчас... проблематично....
Какие лекарства назначили - не скажу, кололи всего и много, капельницы уже закончились, 10 дней капали, только уколы остались, доктор старалась - по ней видно - подняла всю историю болезни, изучила все что можно. Ухудшение объясняет обширным кистозным образованием, как мелким, так и крупным. Как она сказала - "я вам назначила все возможное, что нужно при таком состоянии делать, дальше... дальше только оранизм.... насколько он сможет справится."
Я вижу, что справляется не очень, Папа "уходит" на глазах....
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/267    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна (СПб)
Дата 6.09.2014 - 09:04
Цитировать сообщение
Я правильно понимаю, что папа в каком-то маленьком населенном пункте лежит в больнице? В каком регионе? Советую попросить у лечащего доктора описание КТ, анализы (все в копиях) и бегом на заочную консультацию в ближайшую клинику, где есть сильная неврология или нейрохирургия.

По поводу "уходит". Мой папа "уходил" в начале июня, но там было ИВЛ, без сознания на грани комы и прочие "прелести". В больнице сказали готовиться к худшему, но вытащили в итоге.

Спросите у лечащего, где из ближайших клиник могут помочь (если она знает), параллельно собирайте информацию у знакомых и ПЕРЕВОЗИТЕ.
Перевезти можно даже лежачего больного и даже на ИВЛ (как моего папу), нужно только чтобы та клиника приняла. Делать все это надо БЫСТРО.

Удачи.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 7.09.2014 - 00:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мы живем в Украине, Днепропетровска обл., г.Кривой Рог - в принципе не маленький город, да и больница тоже самая большая и специализированная в нашем городе, на сколько это возможно. Хотя даже собственного КТ в ней нет, к сожалеимю.
"Уходит" - имелось в виду что он в сознании, но случаются судорги, после которых он теряет сознание на пару минут. так сказать отключается, потом приходит в себя. Такое случается регулярно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
15/267    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна (СПб)
Дата 7.09.2014 - 00:59
Цитировать сообщение
Еленка, если больнице доверяете, тогда, наверное, не имеет смысл переводиться. Везти далеко (в Киев, например) - будет дорого и небезопасно для отца. А вот заочную (по документам) консультацию, возможно, имеет смысл получить.

Уф, значит, я неправильно Вас поняла:)
Отключки, судороги - у моего отца были совсем недавно. Причины до конца не ясны. Возможности сделать повторное КТ или даже ЭЭГ сейчас нет. Невролог назначил противосудорожное. Судороги прошли (ттт)
Хотя бы ЭЭГ делали папе? Противосудорожные назначили?
Да, в нашем случае невролог это объяснил резким повышением внутричерепного давления, что при наличии кист (а у моего отца ведь тоже кисты после обширного инсульта) и дает судороги.

Как объясняет судороги ваш невролог?
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 7.09.2014 - 01:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Судорги обясняет прогрессией кист и сдавливанием коры головного мозга. Противосудорожное назначил, но как по мне оно не совсем то. назначил - Цефтриаксон. я не врач, не понимаю, просто почитала в интернете.
ЭЭГ не знаю, наверное не делали, просто не помню такого.
в принципе объяснение вашего невролога схоже с нашим. Кисты прогресируют, давление скачит - а судорги как следствие повреждения головного мозга.
я не знаю, я не врач, я не понимаю этого всего(((....но папа очень тяжелый, он вроде в сознании, понимает. но говорит односложно, только да и нет, редко фразы. приступы забытия очень частые, ноги не двигаются, руки уже поджаты - одна не расспрямляется, хаватется ей очень сильно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/267    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 7.09.2014 - 17:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
я просто не могу понять одного - почему на фоне лечения ему становиться не лучше, а хуже? ведь мы его привезли в больницу - он еще ходил, потом слег, но сидел и разговаривал, потом вообще слег, а теперь практически даже не разговаривает.... в чем вся суть то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/267    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна (СПб)
Дата 7.09.2014 - 19:50
Цитировать сообщение
Кисты прогрессируют... врач предполагает повторный инсульт?

Я не знаю украинского законодательства, но по российскому родственники могут потребовать консилиума. Хотя на практике мало кто требует.
Начните с разговора с заведующим неврологическим отделением, можно с начмедом. Не ограничивайтесь разговором с лечащим, Вы же не знаете ее компетенцию. Пусть Вам заведующий или начмед все подробно объяснят. Если нет возможности эффективного лечения (ведь динамика отрицательная на данный момент) в этой больнице, пусть расскажут, где могут помочь, да хоть в Киеве. Вне этой клинике консультироваться имеет смысл только с результатами обследований, иначе не один врач не возьмется за консультацию. Тоже касается любого форума.

Удачи!
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0331 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета