ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (53) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Прогноз на восстановление после инсульта
Татьяна (СПб)
Дата 24.09.2014 - 22:59
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Владимир @ 24.09.2014 - 22:09)
Цитата (Татьяна (СПб) @ 24.09.2014 - 10:32)
Улучшения есть. Стал держать спину и голову, что позволяет высаживать в коляску и кормить за столом (ест сам), а раньше лежал влежку и даже ложкой есть не мог. Два месяца уже, с перерывами, потому что есть еще и другие проблемы со здоровьем (массаж и ЛФК - большая нагрузка на организм, хотя и необходимая).

А на что может влиять массаж? как он может ухудшать здоровье?

У массажа (кроме поглаживаний:)) есть свои противопоказания и свои риски.
У моего отца происходят иногда приступы, то ли эпи-, то ли повышение ВЧД, невролог не может определить без ЭЭГ, а ЭЭГ можно сделать только в стационаре, куда планово пока не попасть. Массаж может спровоцировать все это, хотя мы все равно делаем, но более щадяще.
Нужно быть аккуратнее с массажем также при некомпенсированной гипертонии, сильном варикозе (на ногах), сердечной недостаточности.
Естественно, здоровому человеку массаж навредить не может.
Хотя у меня самой как-то после сильного массажа резко упало давление, в глазах поплыли какие-то точки, но потом, после крепкого чая, прошло.
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Валерий
Дата 28.09.2014 - 21:02
Цитировать сообщение
А йогу случайно никто не пробовал? в одном месте вычитал, что она помогает. Но отзывов конкретных не нашел..
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Евгений
Дата 29.09.2014 - 01:19
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Людмила @ 24.09.2014 - 22:10)
Цитата (Гость_Полина @ 23.09.2014 - 15:47)
Я для брата придумала упражнение для пальцев рук. Ложу ему под руку клаиватуру и он по ней пальцами стучит. Еще делает упражнения с экспандером. С ногой труднее. Но думаю, что со временем будет прогресс. Спросила у врача про целлекс, он сказал, что со следующей недели можно будет еще 10 дней проколоть его.

Нам тоже назначили целлекс колоть, стала искать по интернету, так очень мало про него информации. Но успокаивает, что это все-таки, не какой-то там БАД или неизвестное лекарство, а видимо просто новый препарат, так сказать современный.

Как по мне то, что пирацетам, что целлекс- все одно... ноотропы... все они одинаковые..
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лариса
Дата 29.09.2014 - 19:22
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Людмила @ 24.09.2014 - 22:10)
Нам тоже назначили целлекс колоть, стала искать по интернету, так очень мало про него информации. Но успокаивает, что это все-таки, не какой-то там БАД или неизвестное лекарство, а видимо просто новый препарат, так сказать современный.

Но ведь кроме целелкса есть и другие ноотропные препараты: церебролизин, пирацетам. Неужели нельзя его чем-то заменить?
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Людмила
Дата 1.10.2014 - 15:21
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Лариса @ 29.09.2014 - 19:22)
Но ведь кроме целелкса есть и другие ноотропные препараты: церебролизин, пирацетам. Неужели нельзя его чем-то заменить?

Можно заменить. Но нам врач сказал именно целлекс купить, потому что у него показатели восстановления лучше. Я когда спросила про церебролизин, врач махнул рукой и у него было такое выражение лица, что в общем я поняла, что есть препараты получше церебролизина. В принципе не мне спорить. Я не врач. Я вижу результаты и мне этого достаточно.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гали
Дата 2.10.2014 - 19:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер! У моего мужа ишемический инсульт с парализацией правой ноги и руки. Он их чувствует, но при ходьбе пользуется палочкой, а рука болтается. Иногда руку кладем в подвязку. Ногу лежа может сгибать в колене и поднимать слешка, а стоя она не хочет сгибаться в колене и в бедре и получается, что он приподнимается на здоровой ноге, чтобы протащить больную. В марте пошел уже 2-ой год. Записались на реабилитацию, на ноябрь. Раньше не могли, полгода проходит и он попадает в больницу опять, то судороги, то микро. Память тоже ослабла, речь, вроде, внятная. Читать читает книги с крупным шрифтом, но пересказать сюжет не может. И т.д. Руку разрабатывает, но ничего не получается (пытается собирать крышечки, катать колючие шарики...). Пальцы если что-то зажмут, отдавать не хотят. Получили 2 группу инвалидности. Пытаемся встать на очередь в санаторий, но пока загвостка в документах. Что ещё можно и нужно делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/19    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.10.2014 - 12:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Гали
Для правостороннего инсульта через полтора года успехи довольно хороши. 95 из 100 не ходят вообще, а лишь пересаживаются из кровати в кресло.
Можно ли добиться дальнейшего улучшения, заочно трудно сказать. Насторожило:
Цитата (Гали @ 2.10.2014 - 19:15)
Пальцы если что-то зажмут, отдавать не хотят.
- если это спастические явления, то успехи и так архи-большие. Если нет спастики, есть надежды разработать и руку.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
18/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гали
Дата 3.10.2014 - 19:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день!
Большое спасибо за ответ!
Я не знаю, что такое "спастическое явление". Но как разрабатывать руку дальше? Что еще делать? Я и так его настраиваю на лучшее, а он то ли устает, то ли, что... Я пытаюсь ему тихонько мять пальцы. Он иногда даже может и сжать мои пальцы, а иногда сложит больные пальцы в кулак. Я ему на кулак показываю, он его разожмет с помощью здорой руки. Сам не замечает, как иногда больные пальцы складываются в кулак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/19    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.10.2014 - 01:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гали @ 3.10.2014 - 19:29)
Я не знаю, что такое "спастическое явление".

Честно говоря, не знаю как объяснить как выглядит мышечный спазм.
Но если предмет может взять в руку, а выпустить сам не может - это вполне типично для спазма.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 6.10.2014 - 14:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моей мамы ишемический инсульт правой теменной доли мозга произошел 05.06.2014г. Из больницы мы ее привезли в никаком состоянии. Левая рука и нога совсем не двигались, сама не сидела- заваливалась на спину. В нашем городе не найти ни специалиста ЛФК, ни массажиста, так что все упражнения и массаж изучали сами по интернету. Две недели назад результаты воссановления были такие- пальцы левой руки двигались (сжимались и разжимались), могла пошевелить кистью, в плече движений не было. Левую ногу могла согнуть в колене лежа, поднять и опустить. Из сидячего положения сама вставала на ходунки и могла сделать несколько шагов на месте. С четырехопорной тростью и поддержкой за талию могла сделать несколько шагов вперед.
Потом произошло ухудшение состояния (постепенно). Рука совсем перестала двигаться, хотя спастики нет- рука висит абсолютно в расслабленном состоянии но ни согнуть ни разогнуть пальцы сама не может. На ходунки встает, но шагать на месте не получается, только качается в разные стороны, а ноги от пола оторвать не может. С тростью делает один шаг больной ногой и сразу садится. Общее физическое состояние не изменилось, давление и сахар в норме. Может кто-нибудь объяснить- чем вызваны такие ухудшения? Заранее спасибо.
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гали
Дата 7.10.2014 - 19:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Анжела! Потерпите маленько. Я считаю, что еще рано Вам, может перегрузились физически. Занимайтесь упражнениями, но не более 3 раз одно упражнение. Нам так советовали. А может у нее реакция на давление. Погода у нас (в Сибири) сейчас прыгает, может и у Вас, не нужно резко что-то делать. Вы играйте ее рукой и ногой, заставляйте ее улыбаться, шутите с ней, главное что-бы у нее был настрой на выздоровление. Я это малость уже прошла, поэтому и советую Вам. Пусть пробует замахнуться рукой на муху, например. , а ногой пнуть что-то и т.д.... Пробуйте и сами не падайте духом. С уважением Гали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/19    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анастасия
Дата 10.10.2014 - 22:53
Цитировать сообщение
Здравствуйте у моей мамы 2.11.2014 случился ишемический инсульт третей степени она в сознание отвечает на вопросы отлично левая сторона вообще не двигается сейчас стала немного поворачиваться сидит сама встаёт с помощью чтобы сесть на коляску.кушает тоже сама вообще читает,ходит в туалет разговаривает всё сама хорошо единственное повторюсь,что левая сторона парализована.врач говорит что через пол года нужно делать обследование и делать операцию на удаление бляшек.у неё 12лет назад была ишемическая болезнь сердца,но потом стало все хорошо сейчас при инсульте обнаружили сах.диабет скажите какие у нас шансы на востоновления.врач ничего толком не говорит да и недоверяю я ей слишком молодая.только повторяет мне одно что все очень плохо тяжёлая стадия инсульта и больше от неё немогу ничего узнать,хочу чтоб опытный врач подсказал как и что?моей маме 49лет и она очень настроена на востоновления да и по жизни всегда была в движение.на данный момент мы находимся в неврологии.
32/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.10.2014 - 19:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Анастасия @ 10.10.2014 - 22:53)
повторяет мне одно что все очень плохо тяжёлая стадия инсульта и больше от неё немогу ничего узнать

На 8-е сутки после полушарного инсульта рано говорить о прогнозах двигательной реабилитации; еще не все риски для жизни позади.
Ближе к 3 неделям после инсульта в случае отсутствия осложнений нужно будет решать вопрос о переводе в реабилитационный центр.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
32/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Дмитрий
Дата 16.10.2014 - 17:02
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моей бабушки (80 лет) 1 октября произошел инсульт. Помощь оказали быстро. Доставили в нейро-реанимацию, через сутки перевели в неврологию. Дышит сама, питание получает через трубочку, правая сторона парализована, не говорит и ничего не понимает. Ишемия на половину левого полушария. Врач говорит, что она стабильна, но прогнозов не дает. Бабушка инсулино-зависима, мерцательная аритмия (давно), был тромбоз левой бедренной артерии (оперировали 2 года назад). За пять дней до инсульта, выписали из другой больницы, там в течение 10 дней ставили капельницы актовегина (профилактически). Врач говорит, что лучше чем сейчас уже не будет, вопрос жизни - вопрос времени. Сегодня с момента инсульта прошло 16 дней, уход в больнице обеспечили. Скажите пожалуйста, сколько она может прожить в таком состоянии?
33/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Еленка М.
Дата 16.10.2014 - 18:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
не хотелось бы вас огорчать, однако этого никто не знает. Столько - сколько хватит сил организму. у всех по разному.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0810 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета