ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Судороги ног после инсульта, 3 месяца назад у отца был инсульт
Гость_Инна
Дата 26.05.2012 - 22:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста бабушке78 лет, после инсульта 3 месяца. Сегодня первый раз столкнулись с судоргой порализованной ноги, и судорга была такая, что нога непроизвольно с лежачего состояния сгибалась в коленке. Вызвали скорую- они укололи Магний и уехали, сказали давать ей по 2 таблетки аспоркама утром и вечером, но ногу полностью так и не отпустило. Сейчас пьёт тиоцетам, кардиомагнил массаж и гимнастику я ей делаю каждый день. на скорой сказали, что это хорошо, что порализованной ноге судорги, значит не всё потеряно, может нога отойти. Подскажите пожалуйста, как можно помочь бабушке, в таких случаях ( растирать или поглаживать ногу и т.д ) и поможет ли аспоркам от судорог?
350/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
yulchen
Дата 20.06.2012 - 19:32
Цитировать сообщение
Доброе время суток! Папа перенес инсульт с кровоизлеянием 02.02.12,порализованна левая часть,ходит самостоятельно. Его беспокоят ноющие боли в ноге и руке,а также чувство холода в ноге, подскажите какие мази или медикаменты могут помочь?
335/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.06.2012 - 15:45
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (yulchen @ 20.06.2012 - 19:32)
Его беспокоят ноющие боли в ноге и руке,а также чувство холода в ноге, подскажите какие мази или медикаменты могут помочь?

Почитайте здесь - http://insult2.ru/blog/?p=210


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
81/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
егор
Дата 2.07.2012 - 11:32
Цитировать сообщение
Здравствуйте, мой дед в 2003 году перенес инсульт ишемический инсульт правой стороны. С тех пор у него частые судороги правой ноги как днём так м ночью. Помогите пожалуйста!!!
346/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.07.2012 - 13:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (егор @ 2.07.2012 - 11:32)
Здравствуйте, мой дед в 2003 году перенес инсульт ишемический инсульт правой стороны. С тех пор у него частые судороги правой ноги как днём так м ночью. Помогите пожалуйста!!!

Симптоматическая эпилепсия лучше всего лечитсяч финлепсином (карбамазепином)


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
346/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.08.2013 - 23:51
Цитировать сообщение
Здравствуйте!я с Грозного.3 недели назад у моего отца слу
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.08.2013 - 12:11
Цитировать сообщение
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у меня бабушка месяц назад перенесла ишемический инсульт говорит не понятно .Но последнее время стали беспокоить судороги в ногах и боли .Трамадолом боли не снимаются .Посоветуйте пожалуйста как ей помочь .
196/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.08.2013 - 09:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 19.08.2013 - 12:11)
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста у меня бабушка месяц назад перенесла ишемический инсульт говорит не понятно .Но последнее время стали беспокоить судороги в ногах и боли .Трамадолом боли не снимаются .Посоветуйте пожалуйста как ей помочь .

Можно попробовать финлепсин 200мг 2 раза или кепра 1000мг 2 раза


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
196/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 22.08.2013 - 12:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
позволю усомниться в пользе и безопасности финлепсина. Когда его начали давать матери в больнице, у неё нарушилась психика. Судороги более безопасно снимает Мидокалм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
96/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 21.05.2014 - 21:26
Цитировать сообщение
Скажите можно финлепсин применять совместно с кардиомагнилом, предукталом и тонормой. И если принимать Мидокалм. можно и сирдалуд применять судорги частые и очень сильные от шеи и до бедра.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.05.2014 - 10:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Анна @ 21.05.2014 - 21:26)
Скажите можно финлепсин применять совместно с кардиомагнилом, предукталом и тонормой. И если принимать Мидокалм. можно и сирдалуд применять судорги частые и очень сильные от шеи и до бедра.

Можно


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 28.05.2014 - 11:38
Цитировать сообщение
Добрый день, знаем, что восстановление после инсульта дело затяжное и нелегкое.
Дядя перенес инсульт почти два года назад - голова в порядке, а вот тело не слушается, особенно пострадавшая нога. Не помагают ни активность ни пассивность.
Весной был на реабилитации в Чехии , в Климковицах на программе реабилитации после инсульта- состояние значительно улучшилось, боли в ноге все-равно периодически беспокоят, но сам он стал более выносливым и подвижным.. Подскажите, пожалуйста, с какой интенсивностью можно проводить реабилитационные курсы? Понятно, что заниматься нужно все время, но вот как расчитать степень нагрузок?
Спасибо.
71/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.05.2014 - 20:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Наталья @ 28.05.2014 - 11:38)
Добрый день, знаем, что восстановление после инсульта дело затяжное и нелегкое.
Дядя перенес инсульт почти два года назад - голова в порядке, а вот тело не слушается, особенно пострадавшая нога. Не помагают ни активность ни пассивность.
Весной был на реабилитации в Чехии , в Климковицах на программе реабилитации после инсульта- состояние значительно улучшилось, боли в ноге все-равно периодически беспокоят, но сам он стал более выносливым и подвижным.. Подскажите, пожалуйста, с какой интенсивностью можно проводить реабилитационные курсы? Понятно, что заниматься нужно все время, но вот как расчитать степень нагрузок?
Спасибо.

Базовая нагрузка - 1-2 часа в день. Также в году нужно планировать отрезки, 1-2-3 мес, когда нагрузка увеличивается (3-4 часа в день). В этот период идут активные занятия, ведется дневник, усиливается фармакотерапия. Все делается под контролем АД и пульса


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
71/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.08.2014 - 21:20
Цитировать сообщение
Добрий вечір. У дедушки був інсульт, 5 років назад, тепер турбують болі в ногах. Пробували пить фаніган, тепер довгий період диклофенак. Зараз нічого не помагає, мабуть організм привик. Болі сильні, посовітуйте будь ласка щось сильніше. Дякую.
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.08.2014 - 12:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
הבנתי לכה (לך) רק חלקי
אני לא יודע אוקראינית


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0546 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета