ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> муж, инсульт 12 сентября 2011
Елена_49
Дата 13.12.2011 - 22:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет. Что-то мы застряли. Боль в ноге мешает двигаться дальше. Не проходит. Уже что-только не пробовали. Сейчас пробуем габагамму. Вообще противоэпителиптическое средство. Только начали. Наш невропатолог возлагает на него большие надежды. Но если не поможет, то и он пока в тупике. Что будем делать дальше не знаю. Боли дикие, бродит ночами, не может спать. По поводу инвалидности уточнила. У нас официально можно начинать "процесс" после 4 мес. после инсульта. Этот период считается еще периодом реабилитации. Еще рано нам в инвалиды... А как вы? Как ваши дела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 17.12.2011 - 15:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет! Два дня назад написала тебе такое длинное сообщение, но оно куда-то пропало(((( Попробую продублировать... Лен, боли - это конечно ужасно, у нас ничего такого не было... Попробуй форум перечитать, вроде я где-то встречала ответы FatCat (жалко, что он сейчас совсем на форум не заходит) на вопрос похожий! У нас все потихонечку, вообще сейчас таких резких улучшений нет и мне порой кажется, что все застыло, но это не так... хотя есть и такое, что я просто не знаю, как с этим бороться и побеждать... мой до болезни был просто аника-воин, никого и ничего не боялся, а сейчас такой трус стал - боится один на улицу выходить, упасть, боится в машине ездить (хотя все в семье водят давно и очень хорошо), боится, что давление повысится, боится, что с близкими (в том числе и со мной что-то случится)... вот такие фобии((( и конечно психоэмоциональное состояние... слезы льются на ровном месте....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 17.12.2011 - 23:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет. Рада, что ты мне ответила. Я уж подумала, что наше виртуальное общение закончилось. Мы сегодня первый раз втроем ( сын, муж и я ) совершили вылазку в супермаркет подкупить новогодних украшений в дом. Я тебе скажу, что сопротивление тоже пришлось преодолеть не дай Бог. Не хотел ни в какую. Вернее, очевидно было, что очень хотел, но очень боялся. В итоге, прекрасно нас сын довез до супермаркета, а потом он самостоятельно вышел из машины, самостоятельно ходил по магазину, прошел приличную дистанцию, навыбирал новогодних "фенечек" - мишуры, наклеек на окна, гирлянд. Да еще и прошелся до садового павильона и по садовому павильону. Просто из любопытства. Потихоньку, помаленьку, мы с сыном его с двух сторон подстраховывали, люди на нас, конечно, косились. Потому как процессия еще та была. Очень видно, что не все с нами в порядке smile.gif. Но нам как - то было плевать на взляды, зато получили море удовольствия. Я хочу тебе сказать, что мой, мне кажется, только начинает понимать, что с ним случилось и что он ЖИВ. И ему нравится, что он ЖИВ. И поэтому у нас с сегодняшнего дня стоит елка, огни на доме, огни в окнах, мишура и шары где только получилось повесить smile.gif и мы ждем праздника. Хотя, честно скажу, не водилось за ним такого азарта в организации домашних праздников с тех пор как дети выросли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 17.12.2011 - 23:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Слезы льются и у нас. Правда только тогда, когда к нам кто-то приходит из старых друзей. Причем это происходит просто непроизвольно. Когда дома только свои близкие - ничего. Спокоен, шутит, чистит картошку, моет пол ( шваброй пока), вытирает пыль, стирает ( машинкой естетственно), смотрит телевизор, читает понемножку. Не плачет даже, когда рассказывает как умер и воскрес. А возвращается он сейчас к этой теме постоянно. Заново переживает и видно, что это переживание его "не отпускает". А вот любая встеча с недомашними начинается со слез. И мой боится, что давление повысится. Меряем пару раз утром, потом в обед с работы еду - меряю, и вечером пару раз до сна еще проверяем. Во многом проявлятся своеобразная "детскость". Обидчивость, желание повышенного внимания, непонимание того, что не все можно, чего хочется. Не знаю, навсегда ли это, или пройдет. Время покажет. Думаю, что будет лучше. Но насколько знает только Бог.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 17.12.2011 - 23:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Очень тяжело уговаривать позаниматься физкультурой. Упражнениями на разработку руки. Будет делать все, что угодно по дому, придумывать себе занятие, спекулировать плохим самочувствием, но разрабатывать плечевой сустав не хочет, потому как больно. А рука - то не поднимается вверх. С ногой вроде получше, боль отступает, габагамма эта противоэпилептическая, вроде, помогает. Сейчас нога не болит постоянно, а боль периодически возвращается и не такая сильная. Уже спим хоть относительно нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 17.12.2011 - 23:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Он сейчас очень много говорит о тех днях, что провел в реанимации. Причем в историях перемешаны реальные события и галлюцинации. Думаю, что вызваны они или снотворым, или наркотиками, которые, наверное, ему периодически вкалывали, чтобы спал или чтобы снять боли. Часть воспоминаний, к которой постоянно возвращается про то как медсестры возили его в деревню на берегу моря, как там было хорошо, и поэтому захотелось жить smile.gif. Там в реанимации висит икона на стене, и свою икону мы ему принесли сразу же вместе с крестиком ( крестик был все время намотан на парализованную руку, на шею ничего невозможно было надеть). Так другая часть воспоминаний связана с ангелом Божьим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 18.12.2011 - 00:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, нашим мужьям пришлось пережить такое, чего не пожелаешь никому ни в запале злости, ни в холодном гневе. Не удивительно, что из этого очень сложно выходить. И не удивительны их капризы и их страхи. НАМ очень хочется чтоб было как раньше. Я ТЕБЕ желаю, чтоб у ВАС все получилось. Пройдут его страхи, пройдет тревога, все будет хорошо. Физически вы же почти уже здоровы! А психоэмоциональная стабильность придет, я думаю, чуть позже. Он должен справиться с собой. С твоей помощью. Тут уж тебе никуда не деться. smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 18.12.2011 - 00:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, у тебя есть адрес моей почты, я не пропадаю, просто сейчас у меня забот прибавилось - у нас родилась вторая внучка и я разрываюсь между своим домом и домом дочери... Я очень за вас рада, наш доктор говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно бывать в общественных местах, видите как быстро вы идете на поправку, умнички!!! У нас с этим посложнее, хотя тоже сегодня и на рынок выбирались и по улице пошатались... у моего такая раскоординация движений, что когда много народу, мозг за глазами просто не успевает и начинается головокружение.... нужно время и постоянный тренинг! А мой вообще не помнит ничего из событий в реанимации, все у него начинается с неврологического отделения... вот так как вырезало из памяти все плохое и как будто и не было... а когда я ему начинаю рассказывать, очень удивляется, что это так было...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 18.12.2011 - 00:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Елена_49 @ 17.12.2011 - 23:43)
Очень тяжело уговаривать позаниматься физкультурой. Упражнениями на разработку руки. Будет делать все, что угодно по дому, придумывать себе занятие, спекулировать плохим самочувствием, но разрабатывать плечевой сустав не хочет, потому как больно. А рука - то не поднимается вверх. С ногой вроде получше, боль отступает, габагамма эта противоэпилептическая, вроде, помогает. Сейчас нога не болит постоянно, а боль периодически возвращается и не такая сильная. Уже спим хоть относительно нормально.

У нас тоже рука не поднималась, я не думаю, что у вас это связано с контрактурой, скорее всего дело именно в стволовом синдроме инсульта, тоже при поднятии была боль, справлялась с помощью Магнитера http://www.medtehno.ru/catalog/magnito_app...ow_fr_magniter/ причем начала его применять еще в больнице, может у вас тоже можно такой купить, поищи, помогло здорово, еще я на колено его применяла на поврежденную ногу, тоже болело при сгибании...

Да, у меня тоже проблема с ЛФК, пока меня нет дома - прилипнув попой к кровати вперившись в телек... занимается только с инструктором или когда я его к стенке припру))) Велотренажер поставила... тоже мимо проходит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 29.12.2011 - 21:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет! Давно не писала. Конец года в банках - это полный аврал. Поздравляю вас с внучкой!! Нашему шестой месяц пошел, забавный вполне серьезный человечек уже! Характерный! Накануне Нового Года хочу пожелать вам, чтобы в семье все было хорошо и спокойно. Выздоравливал муж, росли счастливыми внуки, дружно и в достатке жили дети. А тебе быть здоровой, полной сил и любимой своей семьей. Мы потихоньку улучшаемся, но чем дальше, тем улучшения тяжелее достаются. Замедляются. 9 января поалнируем лечь на реабилитацию. Нужно более интенсивное лечение. Думаю, утром будем привозить, вечером забирать. А там как карта ляжет. Посмотрим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 29.12.2011 - 23:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет!!! Спасибо за все добрые слова и пожелания, постараемся, чтобы все хорошее прилипало и не отваливалось, а все плохое обходило далеко стороной! Лен, да, к сожалению все очень-очень медленно дается, но мы с мужем решили, что ни в какую реабилитацию он не будет ложиться - боится больничных стен, боится оторванности от меня... дома стены помогают!
Вам тоже всего самого доброго - здоровья, удачи, любви, достатка, хорошей погоды в доме и на улице! Пиши, когда сможешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 8.01.2012 - 19:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
С прошедшим Рождеством все твое семейство, Лена! Самых наилучших пожеланий! Мы завтра все-таки ложимся на реабилитацию. Тоже не очень хочет. Боится больницы. Попробуем утром привозить, вечером увозить домой. Как на дневной стационар. Нам нужны ЛФК, массаж, электропроцедуры. Прокапаться витаминками. В больнице получается намного дешевле. И левое плечо требует особого внимания. Боюсь, что будет очень тяжело его разработать. Боли в ноге понемногу стихают, осталась стопа и наружная сторона пятки. А болела -то вся от крестца до кончиков пальцев. Уже сам в состоянии подняться в ванну, помыться сидя на стульчике, правда, одной рукой. Держит в руках внука. Только быстро устает. А как вы? Как ваши дела? Как муж и внучки? Как ты сама? Как праздники? Мы в этом году первый раз в жизни "по стариковски" вдвоем с мужем Новый Год встречали. Дома. Мы и внук. А дети сбежали на вечеринку smile.gif).
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
AнелЕ
Дата 9.01.2012 - 05:01
Цитировать сообщение
я опять вылетела и не могу зайти((
Привет, Лен! Тебя и твоих родных и близких также со всеми прошедшими праздниками! Мы потихонечку, верчусь... у нас и раньше зимой наступало время спячки (ну не любим мы зиму), а теперь и подавно - муж вырыл себе норку на кровати, обложился одеялами и подушками и ни в какую не хочет активизироваться... вчера дочка с семьей была, так вот внучки его слегка расшевелили, малую на руки он брать боится, а вот со старшей порезвились вдоволь))) устал... Мой моется сам давно, но я его все равно подстраховываю при залезании-вылезании из ванны... тут иной раз самой подскользнуться случается... у моего работает все - НО он уже приспособился как ему удобно - ногу волочет, руку наоборот к себе прижимает... нужны постоянные занятия... а лениво! Я его все стращаю, что он фиг за руль сядет, что к родителям его его сама не повезу, и т.п.... ну 5-10 минут от силы у стенки и на тренажере и опять в постельку к телеку... Дома он делает все, пылесосит, мусор выносит на лестницу, посуду моет, разогреть еду или сварить немудреное - пельмени-макароны может... а вот на улице теряется - глаза из орбит и во все стороны...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_АнелЕ
Дата 9.01.2012 - 05:14
Цитировать сообщение
Праздники мы тоже вдвоем дома, дочка со своей семьей пока не очень выездная, сын с друзьями... а мы тихо, спокойно, я всяких вкусняшек наготовила, даже немножко он у меня шампусика принял, права пузырьки я все вытрясла...
Знаешь Лен почему я больниц боюсь? Из-за всевозможных внутрибольничных инфекций... народ там всякий... честное слово в наших больницах заразы больше, чем на улице(((( Но тебе виднее, делай как лучше будет, главное, чтобы польза была, а не вред!
Лен, нам посоветовал доктор с утра натощак пить вот такой напиток - в стакан горячей кипяченой воды ложка чайная меда и чайная ложка сока лимона, говорят, что очень способствует очищению и эластичности сосудов, мы пьем, мужу нравится... если хочешь - возьми на вооружение!
За ваши успехи я искренне рада, все победимо, нужно только не опускать руки и не отступать! Ты про давление ничего не написала - устаканилось, не скачет??? Я помню, как мой потихоньку начинал поднимать руки на стенку, сначала перед глазами цепляясь. потом на следующую ступеньку, а теперь уже высоко над головой, правда вот повиснуть еще силенок не хватает... но не все сразу! У вас тоже все получится!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
AнелЕ
Дата 9.01.2012 - 05:21
Цитировать сообщение
И еще про больницу, Лен, вам в этом случае проще - отвозить, привозить - расстояния совсем другие.. а у нас ближайшее отделение дневного стационара - два лаптя по карте, в пробках часа два простоишь только в один конец... смысла нет... Уж доживем как-нибудь до лета, а там на дачу опять свалим, в принципе и сейчас можно поехать - дом зимний, отапливаемый... но мне так неуютно жить зимой в отдалении от цивилизации... ну совсем не могу я без улея своего многоквартирного... да и потом тут и поликлиника и больница ближе...
Пиши, не пропадай! Выздоравливайте!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0251 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета