ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> муж, инсульт 12 сентября 2011
Guest
Дата 25.10.2011 - 17:26
Цитировать сообщение
Помощь после инсульта лфк и массаж! красноярск!
http://masage-insu.ucoz.ru/
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 25.10.2011 - 20:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
да, 50 лет назад я там родилась в Красроярском крае. Но волею судбы давно живу в Херсоне. Этто оччень далеко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 25.10.2011 - 20:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У нас ущу прогресс. Боюсь сглазить, но МЫ ГЛОТАЕМ!! Пока через раз, но зонд сняли и теперь кушем сами все протертое в пюре. ДАЖЕ пытаемся разговаривать. И получается! Только очень громко. И невнятно, но понять можно. Спасибо Господу, врачам и медицине. Очень надеюсь и верю, что теперь все пойдет только на улучшение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 25.10.2011 - 20:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
еще прогресс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 25.10.2011 - 21:18
Цитировать сообщение
Очень рада за Вас!!! Так держать! Главное тренировки - жевать, плевать, даже выдувать воздух (надувать шарик) - все очень полезно, порушенный мозг должен знать, что все работает, тогда быстрее он начнет реагировать, а стало быть возвращаться к прежним нормальным функциям.
Я уже писала Наташе, вам повторюсь - очень полезная смесь: грецкие орехи, курага, чернослив и мед, сначала в блендере все протирала, потом грубее через мясорубку, это и питательно и полезно для желудка-кишечника.
Главное, чтобы ваш муж не начал геройствовать и вы не поддались на его уговоры отправиться домой, все-таки в больнице и реагирование быстрое и анализы ежедневные....
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 25.10.2011 - 22:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, Леночка за поддержку. Ваш рецепт я уже вчера применила с успехом. Замечательно поел. Только я туда еще добавила тыкву печеную для легкости чтоб было пожиже. У меня очень густая смесь получилась без тыквы. А еще делаю гречка + курица на блендере и разбавляю куриным бульоном, творог+ сметана+ мед+ та же фруктово-ореховая смесь на блендере все, пюре+ отварная нежирная свининка, и рис + мед+ тыква. Все ест понемножку. Нам 15 кг вернуть нужно. Это пир том, что весил до болезни 60! Не вес, а мечта девушки !. А теперь смотреть больно какой худой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 25.10.2011 - 22:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Домой ни за что пока врач не скажет! А первые слова которые мне сказал были: "где моя машина? домой поеду!. " Герой! Еще ж из реанимации не выпустили! А как Ваши дела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 25.10.2011 - 23:09
Цитировать сообщение
Лена, давайте уж с вами на "ты" перейдем, не против??? Спасибо, у нас все потихонечку - восстановление процесс длительный и все самое значительное что мы могли достигнуть - уже достигнуто, сегодня закрепляем результаты. Есть еще скованность движений, боязнь, не может долго находиться в местах скопления народа, но это уже мелочи по сравнению с тем, что он уже может сам себя полностью обслуживать. Сейчас самое главное: контроль АД, занятия ЛФК, правильное питание и режим дня, но за этим я строго слежу.
Ага, мой тоже, когда еще в больнице был, тоже говорил - вот встану, сам дойду до машины, домой поедем - это болезнь, они не могут себя соотнести со своей беспомощностью... уже после больницы дома, где-то через месяц муж начал осознавать, что до состояния "сесть за руль" ему еще очень и очень далеко!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.10.2011 - 15:22
Цитировать сообщение
вот еще вспомнила, обычно после перенесенного инсульта очень низкий гемоглобин и поднимает его хорошо говяжья печень, я ее слегка протушивала вместе с луком и морковкой и тоже через блендер, поинтересуйся анализами крови, как обстоят дела с этим у супруга. А вот свинину лучше не давать - холестерина много, а толку мало, лучше нежирную говядину, индейку, кролика и куру...
И пожиже не совсем хорошо, ему жевать надо, чем больше двигает челюстями, тем быстрее все восстановится, вот эта смесь (я ее вкусняшкой называла) по консистенции как ириска - вязко-тегучая, как раз для жевания!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 27.10.2011 - 16:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я только за! Перейти на ты. За подсказку про печень спасибо. Завтра обязательно покормлю печеночкой. Я сейчас ночами с ним в больнице, дежурю. Очень беспокоят перепады давления. Вчера поднималось до 180. Это очень плохо. Слабый, вялый. Руку разрабатывать не хочет, спать боится. И все время что-то говорит. Говорю поспи - помолчи, отдохни чуть - чуть, а он отвечает - боюсь, что снова не смогу говорить. Как нам набраться сил и терпения, чтоб потихоньку продвигаться вперед?? Я так рада за вас с мужем, что вам это удалось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.10.2011 - 18:49
Цитировать сообщение
Все это знакомо до боли... мой тоже боялся спать, боялся, что опять отключится дыхание, на него медсестры жаловались, что он день с ночью перепутал - спал днями, когда я была в отделении. Это пройдет. Давление хуже, что назначает доктор??? Мы принимали нимотоп в таблетках (но его и в/в можно) и капельницы с магнезией, а потом перешли на ренеприл и эгилок и принимаем эти два препарата по сей день, проводя мягкую терапию в отношении дозировки.
Лен, тебе нужно найти подход, только ты знаешь сильные и слабые места мужа, вот и дергай нужные веревочки, ободряй, говори, что если не будет дурить, а будет выполнять все назначения врачей и слушаться тебя, то все будет хорошо...
Я знаю это очень тяжело психологически, когда родной человек находится в таком состоянии, но кто кроме нас???? Мне немножко проще, я психолог , но думаю, что каждая женщина сможет найти правильный путь в таком положении.
Выше нос, все получится!!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 30.10.2011 - 23:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, две жуткие ночи! С 27 на 28 и с 28 на 29! Снова аспирация из-за неполного восстановленя глоточного рефлекса в трахею слизи и проблемы с дыханием и бронхами. А в неврологии ничего из оборудования реанимации просто нет! Ни кислорода, ни отсасывающего слизь аппарта. С 27 на 28 к нам прибегал наш реаниматолог в 2 часа ночи - помог справиться с проблемой. Слава Господу как раз дежурил в своем отделении. Переворачивал на бок, делал массаж спины, что-то уколол. Снял проблему. А с 28 на 29 мы с этим справлялись сами. Ужас. Но справились! Короче говоря, забрал нас наш реаниматолог на выходные к себе. Сделали ретген. Слава Богу легкие чистые, бронхи почистили дважды бронхоскопом. Проингалировались и завтра в понедельник возвращаемся в неврологию. НО!!! За это два дня в реанимации у нас глоточный рефлекс очень подвинулся в плюс! Мы даже воду пьем! Жуем лучше! разговариваем уже очень внятно! И левая рука начала двигаться в локте вправо-влево и вверх-вниз!! То есть,Лен, парез всей левой стороны же был!! ничего не работало!! А теперьпотихоньку , но отпустило практически все слева!!! Конечно, еще далеко до полного восстановления движений! Пальчики не работают. НО ВСЕ ТАКИ !! Все движется помаленьку. И губы и язык и конечности! Уголки губ почти стали на место! Почти симметричный рот. Глаз выровнялся. Лицо на 99% выглядит как ДО! Только худое очень. Но были б кости, мясо нарастет!! Правда же!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 30.10.2011 - 23:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Медикаментов льют и колят очень много! Я честное слово и не упомню все. Знаю, что по настоянию раниматолога пока или навсегда отменили нейромидин, потому что по его мнению, из-за него как раз ухудшилось состояние с глотанием. По поводу стабилизации давления знаю,что дают Лизиноприл по 5 или 10 грамм в зависимости от показаний давления. А так, список такой, что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 30.10.2011 - 23:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А вообще, Лен, вот правда, вот честное слово, я верю в то, что у нас все будет хорошо! Я верю, что муж будет здоров! Инсульт не приговор! Столько пройдено за эти полтора месяца, как вторая жизнь. И есть Бог, есть врачи и есть огромное желание вытащить в нормальную здоровую жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 31.10.2011 - 00:49
Цитировать сообщение
Привет!!! Какая ты молодец, что отписалась, а то я тоже очень за вас переживаю, пройдя такое сама я понимаю что почем! Лен, да, все правильно, нужно запастись терпением и мужеством и двигаться в сторону выздоровления и возвращения к нормальной жизни. Тебе сейчас очень непросто придется, но ты же понимаешь - феникс птица умная, пока не пнешь, не полетит... вот и пинай, педалируй, но с умом! Это просто здорово, что в пределах больницы есть действительно люди профессиональные и неравнодушные, те кто быстро реагируют и помогают! Сейчас у вас еще острый период, нужно его пережить, чтобы в области порушения более менее все нормализовалось, а дальше просто соседние участки возьмут на себя функции и будет восстановление. Занимайся рукой пассивно - сама сгибай, разжимай, поглаживай.
Лен, я тоже верю что у вас все будет хорошо, мы еще к вам в гости в следующем году приедем (у мужа родители в Скадовске живут). На сегодняшний день - это заветная мечта моего мужа - повидать родителей, из-за болезни он их не видел больше года.
Прям улыбнуло насчет лекарств, когда тебя прочитала, помню в реанимации когда лежали, так капало сразу с 5-6 бутылочек, мы когда выписывались, я своему говорила, что толку твои анализы смотреть - сплошная химия, кстати, вспомнила - чтобы не было проблем с желудком мы уже в отделении принимали Линекс по 2 капсулы 2 раза в день, а то сама понимаешь - одно лечится, другое разрушается...
Обязательно пиши, нас и другие читают, дай бог, кому-то еще поможем!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0234 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета