ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> муж, инсульт 12 сентября 2011
Елена_49
Дата 31.10.2011 - 01:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ага, привет землякам, однако! Я тебе очень благодарна за поддержку, Лен. В первые две недели с 4 октября ( после втрого инсульта) меня накрыло. Днем нельзя расслабляться, я в больнице, а дома по вечерам просто истерила, как психопатка, Богу молилась, просила, умоляла, ревела. Не спала толком. В общем, полный псих была. Врачи глаза отводили, говорили - это ствол, и два инсульта сразу, и по обеим сторонам, и геморрагический и ишемический, и делаем, что можем. И на бумажке рисовали, как это выглядит, и много еще чего в интернете начиталась. В общем, мозги горели, а душа выла. А тут ты. Ты мне помогла собраться по частям. Спасибо тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 31.10.2011 - 01:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
По поводу нашего реаниматолога могу сказать одно. Мне не хотелось бы с ним больше встречаться по такому поводу, но если вдруг случится повод, то хотелось бы, чтоб на пути попался именно он." Мне муж сказал буквально вчера: "Я умер, а он мне приказывал дышать, и я начал дышать". Вот так вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 31.10.2011 - 20:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вот подлечимся и вы и мы да и приезжайте! У нас летом хорошо! Двор большой, есть где воздухом подышать. Правда 4 собачки biggrin.gif. Две дворняжки подобранные на улице. Мирзу щенком еще двухнедельным подобрали. А его супругу:) Ману дочь принесла совсем раздавленной. Машина сбила. Прооперировали, вставили железяку в бедро. Теперь не узнать, такая матрона, прям купчиха за чаем Кустодиевская. Они нам еще и потомство сообразили. Выносила, правда только троих. Кесарили, потому что рожать ей было категорически невозможно. Все железяки бы разошлись. Ну и не поднялась рука... Одного забрали друзья. А двое так у нас и остались. Леонид Ильич и Марта. Теперь вот так с четырьмя собакми и живем. Они славные и своих не трогают. Так что повеселиться у нас есть где. Приезжайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 2.11.2011 - 22:32
Цитировать сообщение
Лен, привет, что-то ты замолчала... волнуюсь! Я почему-то не могу зайти под своим именем, пишут, что такого пользователя нет((( Опять гостьей брожу... Как ваши дела??? Напиши!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 2.11.2011 - 23:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет, сегодня пробовали стоять и сделали пару шажков с "ходунками". Не пойму почему, но левая нога, которая была полностью парализована ведет себя лучше, чем правая. Левой ступает ровно, хоть она и слабенькая, а правая волочится и косит. Как бы загребает - ступня идет под углом 45% и отстает. Он ее не может вперед хорошо продвинуть. Пальцы левой руки не работают. Не может обхватить поручень ходунка и поэтому надо страховать слева все время. Но больше всего меня беспокоит аспирация. Сегодня смотрел ЛОР и сказал, что трахея пока перекрыватся на одну треть. Поэтому пища, вода и слюна еще забрасыватся в легкое. Вот этого я очень боюсь. Он уже перенес 7 бронхоскопий. Процедура болезненная и так хочется, чтоб восстановилось глотание полностью. Только вот как это сделать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 2.11.2011 - 23:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И кажется мне, что проблема не только в конечностях, потому что он садится и ложится только с использованием своеобразной " лонжи" из простыни подвязаной к спинке кровати. То есть из положения лежа с использованием этого тряпочного рычага переходит в положение сидя, а потом подтягиается, разворачивается и спускает ноги с кровати. Так же и наоборот. И я не пойму, то ли потому что нет ногам упора, чтоб себе помочь, то ли кроме конечностей не работет еще какая-то группа мышц??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 2.11.2011 - 23:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Наверное, что-то еще со спинными слева, потому что когда встает, он себя держит на рычаге правой рукой и садится сам. А когда ложится, то рукой же держать себя сложнее в этом случае и сделать плавный переход в лежачее положение, поэтому в этом случае ему нужна внешняя помощь. И я никак не пойму, то ли это еще от слабости, то ли действительно проблемы со спинными мышцами. Как это определить??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 2.11.2011 - 23:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Зайти не можешь, значит пароль забыла biggrin.gif. У меня это тоже проблема. Или имя не в том регистре наберу, или не в том языке, или пароль перевру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 3.11.2011 - 12:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вроде получилось зайти! Привет, Лен! Ничего удивительного в том, что это прокатилось и по здоровой стороне, это последствия стволового инсульта, у твоего пошло на ногу, а у моего на руку, в больнице просто не обращали внимание на непарализованную сторону, а вот уже дома я увидела, что он и правую руку (парез слева) поднять не может... А то что он встает таким для тебя чудным образом, это тоже все нормально - он делает так, как может пока, ничего страшного, впоследствии, как только сил будет больше научится вставать и ходить правильно, правда это все надо контролировать! Мой тоже сначала так смешно передвигался в кровати - просто червяком, нужно заниматься и учить поворачиваться, вставать и ходить заново, никуда не денешься!
Лен, а что врачи говорят про трахею, почему и чем она перекрыта, отек???? Я знаю, что моему мужу еще в реанимации делали ингаляции с антибиотиком... Еще хочу тебе посоветовать народный способ, я таким образом снимала отеки мужа при сепсисе(в реанимации крутили пальцем у виска врачи, но разрешили), когда у него надулись шариком рука и нога, и маме когда у нее воспалились вены, все очень просто - свежие листья капусты... поскольку шея место нежное, то лучше капусту мелко нарезать и прямо эту стружку примотать легонько к шее бинтиком, лучше на ночь, но можно и на день, сама увидишь, как капуста потом вся иссохнет, отдав все полезное организму!
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 3.11.2011 - 13:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Про трахею говорят - паралич. Отека нет. Просто не работает мускулатура, которая должна сокращаться при глотании и обеспечивать разделение трахеи и гортани. Две трети трахеи при глотании не закрыватся и туда валится все, что он ест. Отсюда кашель, бронхоскопии и воспалительный процесс. Он дышит вентолином и флексо что-то еще через небулайзер ( это что-то типа ингалятора с красивым названием). Ставят ежедневно капельницы с Локсофом и Суммамедом. Но все это дает временный результат, потому что пища забрасыватся. И как его кормить и чем, чтоб этого не происходило, я не знаю. И как стимулировать к восстановлению мышцы, которые отвечают за гортань и трахею?? И никто ничего не может посоветовать. Не знаю, насколько капуста тут поможет, но попробую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 3.11.2011 - 13:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мне кажется, что если б только восстановилось глотание, то у него бы сразу стало побольше сил ! И все пошло бы гораздо лучше!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 3.11.2011 - 15:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, да... капуста тут точно не поможет... Знаешь, мы вот сейчас на иголки ходим и честно скажу, что дура была и раньше не стала их ставить... все чего-то боялась... это что-то, приняли всего 3 сеанса, но уже виден результат - нога стала менее чувствительная, раньше она у него была как деревянная, а если тронешь, то как иголками пронизывает, а сейчас говорит, что чувствительность нормализуется и палец указательный на правой руке не сгибался совсем, а теперь сгибается почти до конца... Попробуй найти врача рефлексотерапевта у себя в городе, пусть поделает иголки!
Лен, тут ничего не поделаешь, все идет от головы, только ежедневная регулярная тренировка, чтобы мозг понял, что все работает и сигналы направлял своевременно! Со временем все восстановится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 4.11.2011 - 17:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мы дома с сегодняшнего дня. Ходим потихоньку с ходунками. Сами сидим и стоим. Рефлексотерапии у нас нет. Был один хороший врач и того сманили в Запорожье. Я об этом думала, узнавала, но это лечение нам недоступно, к сожалению. Массажистка и ЛФК будут ходить на дом с понедельника. И медикаментозное лечение бронхита и инсульта нам расписали. Пока невропатолог будет приходить контролировать и сопровождать лечение. А там сами будем бороться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 4.11.2011 - 17:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
И реабилитационных центров у нас нет. В инсульном центре "знаменитом" на всю область есть только один-единственный вертикализатор. И все. В такие минуты жалеешь, что живешь не в каком-нибудь столичном городе, хотя я Херсон очень люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 4.11.2011 - 18:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет! Ничего, дома и стены помогают, со временем все наладится. Если будет инструктор по ЛФК, то проще,он покажет как нужно правильно все делать. И не форсируй события, уже хорошо, что САМ садится и встает, я то своего домой из больницы "русской недвижимостью" привезла... Страшно смотреть было - губы, ногти на руках и ногах синие, глаза как у жабки выпученные, кроме ложки в руке здоровой ничего держать не мог... полтарелки супа съедал сам и уставал так, как будто сутки вагоны разгружал...
Это такое заболевание, рушится все и сразу, а восстановление занимает долгое время! Наш врач говорит, что о полном восстановлении можно судить лишь через 2 года!!! На такой срок у нас в России и дают инвалидность. Ему сейчас нужно твое внимание, уход и ЛФК, главное, чтобы в депресняк не впал, а верил, когда есть вера - то все остальное приложится... Вон Натальин муж тоже психовал, что недочеловек с зондом в носу и жить незачем, а глотать стал и вперед по магазинчикам!)))) Самое поганое в этой жизни: ждать и догонять... не делай этого, все случится в свое время при правильном подходе...
Плохо глотается - пусть жует и плюется, это тоже тренировка, мозги должны откликаться...
А мы и без реабилитационного центра обошлись, ты думаешь там будет лучше с чужими людьми в больничных стенах??? Ты сможешь сама поставить мужа на ноги и не сомневайся!
Знаешь в первый месяц к нам домой врачи как в мавзолей ходили - посмотреть на чудо в лице моего мужа... глаза в сторону отворачивали... а в последний раз, когда были у районного невролога - он так и сказал: "у меня нет сомнений,что ваш муж восстановится полностью"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0391 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета