ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> муж, инсульт 12 сентября 2011
Елена_49
Дата 10.11.2011 - 21:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Валик нашли. Вернее заказали в медтехнике. Должны на неделе подучить заказ. Будем " покалываться".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 11.11.2011 - 20:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Привет, я так и подумала, что замоталась! С весом у нас дело обстояло совсем иначе... в больницу попали со 115ю кг... за три месяца потеряли 35 кг... а теперь держимся на уровне 85-87 кг... больше нельзя, опять начнутся проблемы! А вам сам бог велел вес набирать, а то прям бараний какой-то))) Все правильно, лучше понемногу и почаще, чем большим объемом нагружать, но 2 часа маловато, лучше через каждые 3- 3,5 часа! чтобы успевала пища хоть на 70 процентов перевариваться! Болей в ногах не было, были боли в плечах, от долгого лежания образовалась контрактура и болевой синдром, при поднятии рук очень болело, снимала магнитом и ЛФК, никаких лекарств обезболивающих не принимали. Давление сначала тоже мерила очень часто, теперь 3 раза в день, со дня выписки веду тетрадку, куда аккуратно записываю все показания по давлению. Фотку скину, не могу найти провод (чтобы с телефона на комп перекинуть), вроде все время под рукой лежал, а вот нужен и нету((( Лен, знаешь тебе наверное лучше не сиделку пригласить, а "компаньона" для мужа, обладающего навыками ЛФК... ведь я понимаю он у тебя сам ходит понемногу, главное, чтобы не переусердствовал, может среди соседей поискать... у вас никто от лишней денюжки не откажется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 13.11.2011 - 18:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У нас боли в ноге ужасные, сегодня не спали просто! Не может заснуть. Ощущения странные какие-то. Сначала после выписки говорил,что в ноге "мурашки", как будто отлежал. Потом эти мурашки "разрослись" и переросли в боль. От правой ягодицы и до пальчиков правой ноги вся мышечная ткань по нижней части ноги болит не переставая ни на секунду. Причем боль "блуждает" , локализуясь то в пальцах, то в икре, то в бедре, то ягодице, то везде и сразу. Говорит, что нога как "мертвая" и при этом мерзнет и в то же время боль жжет. В сидячем и лежачем положении не успокаивается, а когда "нарезает" круги по ковру, то на втором круге боль успокаивается и проходит. Сегодня в 10 утра уколола Кетанов, никакого облегчения, потом через час уколола Налбуфин - до сих пор пока не болит. Но это же не дело. Налбуфин по силе обезбаливания равен Морфину!. И он не лечит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 13.11.2011 - 18:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Хм! Где ж найти такого "компаньона"?? Это вопрос вопросов. Женщинам как-то психологически боольше доверяешь, что в дом пустить, что в вопросах ухода... А мужчина, чтоб и в ЛФК соображал, и в дом пустить, и не навредил сдуру... не знаю...Это если б на пиво с шашлыками приглашали... А тут больного ворочай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 14.11.2011 - 16:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, таких болей при спокойном лежачем состоянии у нас не было, поэтому ничего сказать не могу про это. Нога больная у моего чувствует по-другому, более остро что ли, сильнее мерзнет, немеет, но не болит! После иголок заметны улучшения. но опять же не до состояния как до болезни, думаю, что нужно еще время. Ты почитай форум, мне кажется были ответы доктора про боли после инсульта, как мне помнится, относятся они больше к порушениям мозга (все из головы), нежели к проблемам конечностей.
Ну, не знаю как у вас, а у нас сейчас в больницах огромадное количество медбратьев, со средним медицинским, с работой сутки/трое и желанием и возможностью подработать вне больничных стен... я в свое время тоже подумывала пригласить такого парнишку, но справилась сама, хотя буквально с ног валилась одно время...
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/538    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 19:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, радикулит! Сегодня приглашали ангиохирурга и невропатолога на дом. Очень боялась ишемии конечностей как осложнения после инсульта. Слава Богу обошлось. Ангиохирург все прослушал, прощупал, сказал с кровоснабжением конечностей все в норме, шумят сонные артерии. Нужно будет сделать дуплексное сканирование и посмотреть состяние. А невропатолог сказал - радикулит. Ну будем лечить еще и радикулит. Жаль что массаж теперь откладывается как минимум до ухода из острой фазы заболевания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 14.11.2011 - 20:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А у нас было все... и тромбоз и флебит... Лен, хорошо, что установили причину, теперь можно ее лечить! Про радикулит ничего не скажу, никогда с ним не сталкивалась!
Фотки я тебе скинула на почту, так что ты мне можешь теперь тоже писать на мыло, если что-то личное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Пишу для тех, кому может пригодиться, потому что знаю, какой это ужас когда твой родной человек не дышит и не глотает. Как только начинается восстановление сразу же выполняйте эти процедуры. Даже если они кажутся Вам глупыми. Поверьте, это просто для здорового. Для больного - все сложно и все через не могу. И сначала просто не получается. Но сначала - дорого усилие, которое больной прилагает, чтобы сделать! Для восстановления глотания: 1. Надеваете тоненькую резиновую перчатку на руку и не менее 2-х раз в день легко поглаживанием массируете дёсны снаружи и внутри, альвеолы, нёбо, язык, под языком. Обязательно нужно захватывать мягкое нёбо, потому что его стимуляция вызывает сокращение глотки! Боитесь что укусит нечаянно, наденьте на карандашик детскую соску. Только не повредите нёбо. Наш инструктор ЛФК и я все-таки предпочитаем массировать пальцем, потому что палец чувтсвует где и как он массирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 21:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
2. Пусть выполняет упражнения: раздуть щеки, задержать дыхание, пауза, длинный выдох - 2-3 раза; втянуть щеки, пауза, глотание слюны ; опустить челюсть против сопротивления вашей руки ( то есть больной открыв рот опускает челюсть, а вы ему делаете противодействие - поднимаете ( только потихотньку, сначала ничего почти не получится, потом пойдет!!) ; сжать плотно зубы, подержать так и проглотить слюну; движение языка - высунуть вперед - втянуть 5-6 раз, глотнуть, дотронуться языком до правой щеки, затем до левой по 4-5 раз, глотнуть, упереть язык в верхнее небо, затем в нижнее небо - 4-5 раз, глотнуть. упереть язык в верхние зубы, затем в нижние зубы, глотнуть. Все с отдыхом, все с паузами. Затем: на длинном выдохе произносить поочередно звуки ррррррр, ззззззззз, жжжжж. Начинаете со сколоьки сможете секунд, потом доводите потихоньку до 15 сек. Цель 1 минута на выдохе. У нас еще и 15 сек выходит пока с трудом. Затем: сделать "страшный оскал", то есть оскалить зубы, как можно сильнее. При этом напрягаются мышцы шеи. Удерживать этот оскал хотя бы для начала мгновение, а потом все дошльше. Пробовать на менее 4-5 раз за подход.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/733    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 21:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Дышать грудью ( смотрите, чтоб раширялись ребра). Вдох, задержка дыхания на 1-2 сек, длинный выдох. Дышать диафрагмой ( положите руку на живот и контролируйте, чтоб при вдохе живот поднимался) : вдох - живот поднимается, выдох медленный - живот опускается, пауза на выдохе. Булькать через трубочку в стакан с водой- то есть выдыхать в воду. Сначала налейте водички см на 2, потом увеличите до 4 сантиметров. Начинайте хотя бы с 15 секунд такого упражнения. Это очень сложно! Произносить на выдохе следующие буквосочетания по 2-4 раза : джах, дзах, брах, брух, кптх. После каждого буквосочентания отдых и спокойное дыхание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 21:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Лен, и тебе. Я посмотрела фотки. Сказать ужас, ничего не сказать! Ты молодец! И муж твой молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 14.11.2011 - 21:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Угу, этими фотками можно пугать неразумных дядек, которые и себе во вред делают и другим мешают им помогать!)))

Как у вас с глоточным рефлексом? А то вон ты рекомендации пишешь, а как ваши дела??? Хотя если судить по тому, что в весе набирает, успехи налицо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 22:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Нормализуется помаленьку. Женщина по ЛФК нашлась очень славная. И сама активно все это проделывает и мне спуску не дает. Муж-то чей в конце концов, говорит biggrin.gif. Твой? Вот и занимайся. biggrin.gif. Я и занимаюсь. Глотаем уже все помаленьку, даже воду пьем. Жуем. Хотя еще не так как хотелось бы. Бывает поперхивется и закашливается. Но сам чувствует, что "дырка" почти закрылась. Я так понимаю, что он парализованную часть глотки ощущает как дырку, что-ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Елена_49
Дата 14.11.2011 - 22:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вес, да! Уже 52.6 кг!! Хоть смотреть уже можно без слез и на пособие по анатомии уже не тянет! Но как минимум еще 10 кг вернуть надо. Все равно еще попа с кулачок, уколы делать не во что. Ключицы торчат как у ребенка. Прям не муж, а сынок младшенький стал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АнелЕ
Дата 14.11.2011 - 23:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Теперь главное восстановление и постоянное внимание сосудам... Разговаривала с врачом по анализам, все жирное животное исключила, гемоглобин падает, а холестерин нет((( Видно организм не справляется, придется "кормить" аторвастатином для предотвращения образования атеросклеротических бляшек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0302 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета