ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Беременность после инсульта
FatCat
Дата 5.11.2013 - 16:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.11.2013 - 12:27)
так внятного ответа и не услышала

Все решается индивидуально. Внятного ответа для всех, перенесших инсульт, не существует.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
41/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лидия
Дата 12.12.2013 - 17:20
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Наверно поздно пишу,надеюсь что до Вас дойдет мое письмо. У меня был инсульт в 1998 году , рука нога не шевелились, отошла от инсульта ( сделали операцию ,убрали аневризму ) , в общем все хорошо и после инсульта прошло 2 года и я забеременела , на аборт не пошла , беременность вынашивала прекрасно ,роды были оперативными ( делали кесоревосечение) , сейчас прошло 12,6 лет ,планирую вторую беременность.
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.12.2013 - 12:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Лидия @ 12.12.2013 - 17:20)
Здравствуйте! Наверно поздно пишу,надеюсь что до Вас дойдет мое письмо. У меня был инсульт в 1998 году , рука нога не шевелились, отошла от инсульта ( сделали операцию ,убрали аневризму ) , в общем все хорошо и после инсульта прошло 2 года и я забеременела , на аборт не пошла , беременность вынашивала прекрасно ,роды были оперативными ( делали кесоревосечение) , сейчас прошло 12,6 лет ,планирую вторую беременность.

И хорошо, планируйте. Устранили причину кровоизлияния (аневризма), 12 лет говорят о том, что операция прошла успешно.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
42/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.01.2014 - 17:46
Цитировать сообщение
у меня 2 года был инсульт сейчас мне 26 хочу ребенка
40/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
нателла
Дата 9.01.2014 - 17:47
Цитировать сообщение
t[/b]
Guest
Guest
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.01.2014 - 22:16
Цитировать сообщение
Добрый вечер! Я тоже 4 года назад перенесла инсульт по ишемическому типу, пыталась забеременеть 2 раза, но оба раза замершая беременность. Врачи советуют не рисковать, даже если можно будет доносить ребенка до жизнеспособного срока, есть большая вероятность того, что малыш может остается сиротой. ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РИСКОВАТЬ НАДО ПОДУМАТЬ О СУДЬБЕ БУДУЩЕГО МАЛЫША, А ТАК КОНЕЧНО РЕШАТЬ ВАМ.....
40/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алина
Дата 28.12.2014 - 09:44
Цитировать сообщение
у меня в 2008г в 29 летбыл обширный ишемический инсульт с парализацией левой стороны (стеноз сонной артерии),в 2010 году родила сына, не сама конечно, было КС., летом 2014 родилась дочкаКС. На протяжении и первой и второй беременности постоянно наблюдалась у гемастазиолога,т.к. склонность к тромбофилии, каждый месяц делала коагулограмму и соблюдала рекомендации гемостазиолога. никаких осложнений во время и посл еременности небыло, хотя гинекологи, особенно в первую беременность отговаривали и были категорически против вести такую пациентку.Благо невролог хорший, который вел меня после инсульта сказал, что можно вынашивать, рожать только самой нельзя.Но это все и ндивидуально конечно.
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.12.2014 - 16:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Алина @ 28.12.2014 - 09:44)
невролог хорший, который вел меня после инсульта сказал, что можно вынашивать, рожать только самой нельзя

Согласен с его мнением.
Кроме тех случаев, когда выявлена аневризма, нуждающаяся в клепировании, - во всех остальных случаев можно выносить и родить кесаревым сечением.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
33/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 29.01.2015 - 14:42
Цитировать сообщение
10 лет назад перенсла 2 ишимических инсульта во время беременности, год назад решила рискнуть, забеременела, в итоге на 22-й неделе плод замер, отслойка плаценты
31/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.01.2015 - 17:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Анна @ 29.01.2015 - 14:42)
отслойка плаценты

Вряд ли это следствие перенесенных 10 лет назад инсультов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
31/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.02.2016 - 22:59
Цитировать сообщение
Я тоже перенесла инсульт во время беременности была беременна на 5 месяце сделали кс имеется в виду в 9 месяцев ребенок здоровый сейчас ей 2 года было в октябре а я опять беременна и опять в октябре роды пока никуда не ходила кардиолог поставил диагноз мерцательная аритмия а ангиография показала сужение сосудов головного мозга и спинного мозга скоро пойду к врачу не знаю что будет пока себя чувствую хорошо
20/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дана Байер
Дата 2.03.2016 - 16:05
Цитировать сообщение
Я перенесла инсульт в 12лет ишемический. Забеременяла в 18 все врачи отговаривали от беременности. Говорили что я дура. Родила сына. Второй раз забеременяла в 24 года родила дочь. Тоже самое врачи говорили что я ненормальная. Два раза писала документы что с последствиями ознакомлена. Всю ответственность беру на себя. Рожала два раза на Украине. Беременности проходили нормально. Для себя поняла что все зависит от организма.Сейчас 31 беременная третий раз
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Маша
Дата 16.09.2017 - 20:31
Цитировать сообщение
Добрый вечер всем.Я тоже решилась родить через 4 года после И.инсульта.Невролог сказала,что ни чего страшного не видит,гинеколог тоже,единственное сказали что будет К/С однозначно.Но я и на это согласна, чувствую себя тьфу-тьфу в норме,с нетерпением ждём нашего малыша и надеемся на лучшее.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0290 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета