Привет, девочки! На одном сайте, принадлежащем кадровому агенству, кроме многих умных вещей и пожеланий претендентам, наткнулась вот на такое умозаключение:
"Опытные кадровики всегда учитывают личностный фактор. Иногда он даже
перевешивает профессиональные качества. Например, если Вы замужем, то:
Для бухгалтера - хорошо. Стабильность, меньше вероятность, что Вы
нахулиганите с деньгами или будете сильно ошибаться из-за любовных
переживаний.
Для секретаря - плохо (только не переводите все на секс. Это полезная вещь
в карьере, но необязательная

.
Для Вас главное - семья, Вы недостаточно
внимательны к делам фирмы. Проблем в будущем не избежать. Но есть
исключения, в юридической фирме предпочтительнее замужний секретарь -
меньше личных отношений с клиентами.»
Это значит, что замужний секретарь будет думать только о семье, а не о работе, а незамужний будет погружаться в работу полность? Как это? Может наоборот? Не слишком ли обобщено и категорично («проблем в
будущем не избежать»)?
Смею предположить, что наоборот, замужний секретарь замужем будет больше тратить времени на работу, а не на поиски возлюбленного, переписку на сайтах знакомств, подготовку к свиданиям, любовные переживания и стремление создать семью. У него уже всё стабильно, не надо строить семейный фундамент и вполне можно спокойно приступать к карьере или продолжать её. Немало работников отдают себя целиком работе, вспоминая о том, что у них имеется семья, только в конце рабочего дня. Незамужние же девушки больше заинтересованы в поиске своей второй половинки и бросают на это массу сил, энергии и порой своё рабочее время. А вообще как можно заявлять так однозначно? Люди делятся на две основных категории: 1. Которые отводят своей работе и карьере одно из главных мест в жизни, независимо от семейного статуса. 2. Которые устраиваются просто для провождения времени и
стабильного получения заработной платы (совсем не обязательно при этом быть
незамужней, это не даст гарантию того, что работе этой будет уделяться должное внимание и время). Мне кажется, всё-таки эффективность работника никак не связана с его семейным положением.
Как вы думаете?