ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> У Папы обширный ишемический инсульт..60лет
Гость_Лена
Дата 8.03.2012 - 04:00
Цитировать сообщение
Солнце, милое, возможно, я покажусь черезчур резкой, но скажу прямо - гоните нафиг вашего депрессивного невролога, да заодно и массажистку с ее щадящим безвредно-бесполезным массажем. И чем быстрее, тем лучше. Толку от них не будет - это однозначно, деньги выбросите только, а вот время драгоценное потеряете безвозвратно... После хорошего лечения нельзя переходить на плохое.
И еще. Нельзя окружать папу людьми, которые не верят в успех и восстановление. Поймите, мысли наши материальны, а папа Ваш, как губка, впитывает весь настрой, который исходит от врачей и людей, его окружающих.
Солнце, Вам обязательно надо вернуть того специалиста, которая занималась с ним после выписки. Знаю, что это безумно дорого, знаю, но что поделать - время работает против вас... Потом все будет намного сложнее - ведь самые лучшие результаты выводятся до 6 месяцев после инсульта. Что делать - залезьте в долги, возьмите кредит - но обязательно верните того врача, ради Бога, не упустите время. Пусть хоть пару-тройку месяцев с ним позанимается. Она поставит Вашего папу на ноги!
Мы нашли такого специалиста поздно, после 8 месяцев, он нам сказал, если бы раньше - Ваш папа уже ходил бы без палочки. Методы тоже очень жесткие были - из комнаты вопли, папа вопит на специалиста :"Живодер! Спасите! Больно же! Тра-та-та (далее непечатное).. в ответ доктор :" Терпи, потом спасибо скажешь". Результат - с помощью стала подниматься рука до головы без боли, и на улицу до лавочки даже стали ходить. Правда очень медленно, с палочкой - но стали.. А интерес к жизни какой появился!
А от спазма мышц нам советовали мидокалм попробовать - он снимает начинающуюся спастичность мышц.
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 8.03.2012 - 10:40
Цитировать сообщение
Солнышко, сегодня такой радостный праздник! И пусть Ваш папа не сможет, как в прошлые годы, подарить Вам цветы, для Вас самый лучший подарок - то, что он с вами рядом, что он может Вам улыбнуться и Вас обнять.. Это самое большое счастье!
Я поздравляю Вас с весной и желаю света, радости и самое главное - веры в лучшее! У вас всё-всё будет хорошо! Я это знаю...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 24.03.2012 - 00:19
Цитировать сообщение
Солнце, здравствуйте! Как Ваш папа? Как Ваши дела? Всё ли хорошо?..
Вы совсем ничего не пишете... Устали?....
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Солнце
Дата 27.03.2012 - 17:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость_Лена, добрый день.
Не переживайте, я на форуме каждый день, стараюсь следить за всеми текущими темами, но просто тут не пишу , так как хвастать особо нечем....
Конечно, все таки есть чем... на прошлой неделе папа первый раз в слух засмеялся, это было так неожиданно и не привычно, он раньше был очень веселым балагуром и юмористом. Нам это очень понравилось, мы его теперь старемся веселить, чтобы еще услышать его смех. Стал шутить, отвечать на телефонный звонок сам, без чьей-либо помощи, а тут сегодня по телефону спросил вдруг (что тоже неожиданно) как у меня дома дела. Просто он этим раньше не интересовался. Оформили ему инвалидность, вот ждем кресло-каталку, санитарный стул и памперсы, еще обещали прикроватный столик, но сказали, что очередь на него очень огромная, так что получим его возможно летом, но не этим (это уже наши домыслы).Нашли еще одного специалиста, она тоже занимается реабилитацией инсультников, приезжала на знакомство к папе, сказала, что постарается сделать все возможно, предложила ко всему прочему еще и лечение динамическим током, альтернатива иглоукалыванию. Мы конечно с папой занимаемся по мере возможности и все же надеемся на самое лучшее и оно у нас будет, ведь по другому просто быть не должно!!!! Тоже хочу попробывать Болюсы Хуато попить (знакомые едут в Китай, я им закажу), прочла, что вы мужу семя льна даете, мы начили пить аторвастатин, может все таки попробывать семя льна?!а где его купить? Мышцы все таки у папы болят, когда начинаю ему делать какие-либо упражнения или массаж, хотя колем ему Мидокалм.
Елена, спасибо вам за то, что поддерживаете наше общение, ведь порой даже некому рассказать все-то, что наблюдаешь и о чем переживаешь, а с вами как-будто и побеседовали в реальной жизни!! Вам сил побольше и терпения, почаще пишите ваши позитивные сообщения, для нас это очень важно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
12/1259    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2012 - 18:30
Цитировать сообщение
Солнце! Я совсем другая Елена, а не та Лена, которая тут с вами общалась, но это не важно на самом деле, важнее всего, чтобы вы смогли восстановить утраченные функции у вашего папы, чтобы он смог жить полноценной жизнью!
Да, действительно я не стала давать мужу статины (их длительное применение может вызвать мышечные заболевания), заменив таблетки семенами. Продается семя льна в обычных аптеках, как и шалфей и зверобой и подобные травки!
Тем более вы пишите, что мышцы у вашего папы болят....
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 16.04.2012 - 23:10
Цитировать сообщение
Солнышко, здравствуйте! Я та самая прежняя Лена. Очень давно мы с Вами не общались... Как Ваш папа? Я очень верю в то, что ему получше стало... Вы не переживайте из-за того, что восстановление потихоньку идет - это всегда так - сначала все как-то медленно, кажется, что ничего не происходит, а потом сразу раз - и что-то начинает получаться.. Самое главное - что папа Ваш стал смеяться, радоваться жизни... Ох, как это важно для него! Если он сам верит в возможность восстановления, это уже половина успеха..
Будет непросто, но Вы обязательно справитесь, я знаю, ведь у Вас такая дружная семья и Вы очень нужны друг другу. Главное - никогда не падайте духом... Мысли наши материальны... Сейчас весна, солнышко, может папу на балкон вывозить, ему там хорошо будет... Как же хочется Вам помочь..
Болюсы Хуато обязательно попробуйте, я верю в китайскую медицину - у них вековые традиции и чудеса творят их врачи.
Очень жду от Вас вестей, Солнышко... Передайте папе большой привет от меня, пусть он знает, что люди в других городах думают о нем, верят в него и от всей души желают ему выздоровления user posted image !
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.05.2012 - 22:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Подсткажите что мне делать. У моей мамы в 53 года случился ишемический инсульт. Сейчас пока лежит в больнице. Вроде как состьояние стабильное. Она жалуется на постоянную головную боль и онемение левой руки и ноги. Болит сердце. Но коордиограма ничего не показывает. Повышается давление. На что мне расчитывать к чему готовиться как за ней ухаживать? Чем ей питаться? Какое обследование ей необходимо пройти?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 30.06.2012 - 21:20
Цитировать сообщение
Солнце, здравствуйте! Вы совсем-совсем ничего не пишете... Тревожно за Вас... Как Ваш папа? Ему получше?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Солнце
Дата 1.07.2012 - 00:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, Гость_Лена!!! Я все время здесь, но не знаю , что и писать... С папой занимались, но пришло еще одно несчастье- у нас умер свекр, (папа с ним был очень близок, мы ему не хотим говорить об этом, для него это будет стресс)
Папа наш старается, нашли мы еще одного врача для него, он занимается с папой комплексом: электростимуляцией мышц, зарядка для глаз, рта, рук и ног, пишет с ним и читает, массаж и ходьба. Занимается с ним в день около 5 часов. Передвигается папа с костылем, но при помощи доктора, как сказать ходьба, это более похоже на выпад кузнечика, так как доктор нам сказал, что у папы еще на правую сторону видать до этого было Паркинсона ( для нас не сильно заметное), и правая сторона тоже больна. Поэтому доктор сейчас усиленно занимается правой (не парализованной стороной) чтобы не потерять ее навыки, а потом будет уже стараться восстановить левую, насколько это будет возможно. Сказал, что руку уже по всей вероятности нельзя будет восстановить, ногу еще можно разработать. Прошло уже более полу года после того, как все случилось, этот доктор прописал нам опять интенсивное лечение, капельницы глиатилина, кортексин, еще препараты, вот прошли курс, сейчас пока просто пьем поддерживающие препапраты. В больницу для профилактики ложиться не за чем, ухаживать некому там, жара. Дома ему будет лучше, тем более есть своя мед сестра, которая ставит капельницы и уколы. Через недельки две еще курс лечения пройдем. В событиях папа путается, местоположение свое не всегда определяет, с туалетом тоже самое, он ничего не чувствует, но в целом... с нами разговаривает, эмоции проявляет, появились стремление к выздоравлению, аппетит есть. Будем за него молиться и все будет хорошо!!!! Вот и все наши успехи. Как у вас дела? рада, что вы про нас не забываете, очень приятно, что кого-то еще интересует жизнь других людей, пусть даже тех, кого не знают. Я верю, что все будет хорошо,не должно быть по другому!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/1259    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 19.11.2012 - 01:12
Цитировать сообщение
Солнышко, здравствуйте! Я вот совсем редко теперь здесь появляюсь, а за Вашего папу душа почему-то болит. Представляете, вот с трудом нашла Вашу веточку, чтобы написать Вам, так веточка далеко укатилась...
Как Вы, Солнышко? Как Ваш папа? Как же хочется, чтобы хоть чуточку получше ему стало... Я мысленно молюсь о его выздоровлении, но не знаю, как Вашего папу зовут... Молюсь за папу Солнышка...
Напишите мне, пожалуйста, как Вы, как Ваши дела...я все время помню о Вас и о Вашем таком хорошем и добром папе...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Солнце
Дата 20.11.2012 - 11:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость_Лена, здравствуйте!!! Я очень рада, что вы помните о нас, захожу сюда с периодичностью, а вас все нет.... Мы, Слава Богу, живы!!!! Вот уже послезавтра будет год, как папа стал другим. Его зовут Петр, я тоже сама хожу в церковь, ставлю свечи о здравии, молюсь о его выздоровлении. Ходить он так и не может, и скорее всего уже и не сможет, у него нет возможности держать полностью свое тело, мы его поддерживаем и при помощи костылей он передвигается, дается ему это с трудом, сейчас врач говори такой осенний период, частые перепады погоды и атмосферного давления, что ему очень опасно давать большие нагрузки, эти люди очень метеозависимы. В кресле сам сидит, кушает, телвизор смотрит, читать не хочет, писать тоже, иногда с ним песни поем, но только тогда, когда есть настроение у него. Порой бывает со светлыми глазами, все понимает, все осознает, а порой.... такие мутные, ничего не понимающие глаза, говорит какие-то предолжения, о том, что у него три дочери, а нас двое с сестрой, или ему хочется куда -то домой. В туалетом все та же песня, он не может понять когда хочет , когда нет. Очень сильно переживает когда ему звонят и приходят в гости, сразу начинает плакать и не может собраться с мыслями, чтобы поговорить. Периодически приезжает к нам врач, занимается с ним : делает массаж, поднимает его на костыли, читает с ним, пишет. Но , мы понимаем, что он будет таким и говорим Богу спасибо, что мы еще можем ему сказать о нашей любви и о том, что нам он очень нужен. Вот так мы и живем.

Как у вас дела? Пишите, если будет время, потому как в этой теме натыкаюсь постоянно на одни только ужасы этой болезни, а хочется немного добрых слов о надежеде и вере!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/1259    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 24.11.2012 - 21:34
Цитировать сообщение
Милое Солнышко! Как же я рада, что папа с Вами, что Вы можете его обнять и прижаться к нему!... Вы не расстраивайтесь, что папа сейчас как ребенок - ни ходить толком, ни всего остального... Ведь врачи тогда в больнице вообще ничего не обещали, а вы видите какие молодцы - очень многого добились... Я считаю, что это только благодаря Вашей бесконечной любви и заботе о папе... Он же видит, насколько он Вам дорог и никогда Вас не оставит, чтобы не разлучаться... Потихоньку занимайтесь с ним, как он может и насколько силенок хватает... Действительно, ему сейчас лишние нагрузки не нужны, осень - очень коварное время... Лучше потом все наверстаете, и у Вас все получится, я это знаю...

У нас 28 ноября будет год, как нашего папочки нет с нами... Пожалуйста, Солнышко, помолитесь за него в этот день... Он был очень добрым и светлым человеком... И звали его точно также, как и вашего папу - Петр... Всё бы на свете отдала, лишь бы только на секундочку его увидеть и поцеловать его руки, такие мозолистые, натруженные, такие родные...
Поистине, мы остаемся детьми, пока живы наши родители... И только сейчас осознаешь, насколько хрупка и бесценна Жизнь...и как же надо любить и беречь тех, кто рядом с нами...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.12.2012 - 12:59
Цитировать сообщение
Солнышко !!Вы такая молодец !! и папочка ваш , он молодец,все у вас получаеться !!! Это такая радость что папа рядом! И не важно что бывает тяжело..главное что вы его окружаете своей теплотой и любовью, он видит это и чувствует ..и все улучшения это благодаря вашей заботе!! у меня папу перевели сегодня в реанимации с инсультом ...я молю Бога ,чтоб он поправился, и мне не важно каким он будет, инвалид ,не инвалид, главное что будет! а мы все для него сделаем!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 12.08.2013 - 00:28
Цитировать сообщение
Милое Солнышко!!! Как Вы? Как Ваш папа? Так давно от Вас никаких весточек здесь нет... Беспокоюсь очень... Отзовитесь, пожалуйста!!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.05.2014 - 10:52
Цитировать сообщение
Здраствуите. А скажите . За сколька днеи в туальет по большому были.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0249 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета