ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Восстановление после инсульта через 3 года
Гость_Елена
Дата 8.04.2012 - 15:40
Цитировать сообщение
Цитата (ТатьянаN @ 8.04.2012 - 14:47)
Спасибо огромное!уважаемыйGuest Еще раз благодарю вас,Guest!вы очень добрый человек.

Читаю Вас и удивляюсь!!! Добрый??? Того человека, который назвал ваших родных и близких эгоистами Вы называете добрым??? А не эти ли родственники меняли вам памперсы, учили заново садиться, вставать и ходить, кормили и умывали, не они ли прикладывая немалые усилия возвращали вас к жизни??? И что же советует этот "добрый" человек: "Чтение, осмысление своего положения, переосмысление жизни. Самое время, Вы не находите? Рассуждение - величайшая из добродетелей" , ну да, конечно, а тем временем ваши домочадцы будут вас обеспечивать всем необходимым - стирать, убирать, готовить... не так ли... я сначала подумала, что вы уже в возрасте, за 60... тогда да, труднее идет восстановление, но вам ВСЕГО 43 года!! Перестаньте себя жалеть и заниматься самосозерцанием, пожалейте своих близких, поверьте - это очень непросто жить рядом с человеком, перенесшим инсульт! Что вы делаете по дому??? Как вносите свой вклад в общее семейное дело??? И неважно, что прошли 3 года, можно и дальше достигать и развиваться физически, я не знаю где вы живете, но во всех поликлиниках крупных городах есть кабинеты ЛФК, обратитесь к специалистам, они помогут подобрать курс упражнений именно для вас, а сложить руки и заниматься рассуждениями это можно и при полной парализации!
Здоровья Вам и полноценной жизни!
166/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ТатьянаN
Дата 8.04.2012 - 17:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да,Добрый!Уверена,Guest не хотел никого обидеть,тем более оскорбить,ответил по сути вопроса очень разумно,а вам Еленаполезно дочитать мое предыдущее сообщение до конца,полагаю это вам полезно будет как никому другому

PMПисьмо на e-mail пользователю
6/3329    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2012 - 18:20
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 8.04.2012 - 15:40)
Добрый???

Я не знаю, добрый я или нет. Не мне судить.
С момента моего инсульта прошло уже почти 4 года и коротко его история изложена здесь http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=5219 .
Самое важное, что произошло со мной за это время - пришло понимание, что человек никогда не оправится ни от одной болезни, пока не восстановит свой дух, то есть ту свою часть, которой он собственно и жив. Человек никогда не справится ни с одним недугом до тех пор, пока не сделает дух главенствующим над душой и телом. Это единственный путь для ПОЛНОГО И БЕЗУСЛОВНОГО восстановления, возвращения в социальную среду полноценным человеком, обретения отличных физических кондиций, которые до инсульта были во многом утрачены.
Безусловно, роль родных и близких важна, и её нельзя умалять ни в коем случае. Но они ни когда не поймут тех изменений, которые происходят с человеком, испытавшем подобное состояние, им сложно (практически невозможно) понять, что человек это совсем не тело, а прежде всего дух и душа. Чтобы понять – надо пережить (не дай Бог конечно, но именно инсульт кому-то дается, а кому-то нет). И потому полное и абсолютное выздоровление больного зависит не от родственников, ни от врачей, ни от таблеток и физических нагрузок, а только и только от желания самого человека стать здоровым. Жалеть себя конечно же не надо. Но рассуждение действительно добродетель величайшая, ибо занимаясь лишь физическими нагрузками (тем более неразумными) вы просто себя убьете. У каждого инсультника ситуация индивидуальная и важно каждый момент жизни непрестанно четко понимать (причем делать это исключительно самостоятельно) что же мне необходимо именно сейчас. Если я хочу читать – я читаю, если я хочу идти, я иду, я хочу думать – я думаю и т.д.. Всё просто. Родственникам же необходимо всеми возможными способами поддерживать такие начинания, чтобы они стали новой жизнью того, кто как им кажется глубоко болен.
И возможно, что придет время и уже мы будем помогать (в т.ч. и памперсы менять, учить ходить и т.д.) тому, кто ранее помогал нам, а возможно и не только им.

Всем выздоровления и всех благ.
С уважением, belief
166/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2012 - 18:20
Цитировать сообщение
ТатьянаN , я не собираюсь вступать с кем либо в перепалку, все что хотела я написала и читаю всех более чем внимательно!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 8.04.2012 - 18:39
Цитировать сообщение
уважаемый belief, вы все-таки соглашаетесь со мной, что в первую очередь благодаря родственникам и врачам вы смогли вернуться в жизнь, а уж какой эта жизнь будет после, безусловно, во многом зависит от вас самого! И не каждый перенесший инсульт может так же как и вы похвастаться достигнутым в силу многих объективных и субъективных обстоятельств, правильно вы говорите - каждый случай уникален и индивидуален, все люди разные и последствия ОНМК у всех тоже не одинаковые. У одних больше страдает речь, у других физические возможности и у третьих психика и так далее... и вот с теми у кого после инсульта нет желания не только восстанавливаться, но и жить - находиться рядом очень и очень тяжело! Поэтому позвольте не согласиться с "И потому полное и абсолютное выздоровление больного зависит не от родственников, ни от врачей, ни от таблеток и физических нагрузок, а только и только от желания самого человека стать здоровым". Больной человек подчас сам не может осознать степень своей болезни и именно задача и врачей и родственников помочь ему преодолеть этот барьер.
Вы пишете - "Если я хочу читать – я читаю, если я хочу идти, я иду, я хочу думать – я думаю и т.д.. Всё просто. Родственникам же необходимо всеми возможными способами поддерживать такие начинания, чтобы они стали новой жизнью того, кто как им кажется глубоко болен." А вот мой муж, к примеру хочет все время лежать и пялиться в телек, как по вашему я должна "поддерживать" его хотение??? Моя соседка так и делает, 6-ой год выслушивая оскорбления и упреки в свой адрес, что она "мучает" больного человека и не дает ему спокойно существовать... так и лежит "больной", а мог бы уже и ходить между прочим!
Вы судите ТОЛЬКО исходя из собственного опыта благополучного исхода, но ведь бывает и по-другому!
И еще: главный бич сосудисто-сердечных заболеваний - это малоподвижный образ жизни, нужно двигаться, исходя из своих возможностей!
Всем здоровья!
166/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2012 - 19:33
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 18:20)
в первую очередь благодаря родственникам и врачам вы смогли вернуться в жизнь

Очень люблю своих близких, благодарен им и врачам, но Бога благодарю более всех. Инсульт - это следствие желания стать иным, одно из средств, понять смысл которого возможно лишь пережившим его, и конечно же желающим понять. Те кто этого не желает - валяются на диванах, а их родственникам достаются упреки. Ваша соседка абсолютно права. Потому, всё в Ваших руках.
Схема проста: мысль - чувство - желание - результат. Просто результат мы контролировать не в состоянии и порой он приходит в виде инсульта.

Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 18:20)
Больной человек подчас сам не может осознать степень своей болезни и именно задача и врачей и родственников помочь ему преодолеть этот барьер.

Совершенно верно. Но, весь вопрос в том, КАК помочь больному осознать и преодолеть? Заставляя делать то, что ему не хочется - кратчайший путь к отчаянию, как для больного так и для родственников. А врачи лишь разводят руками. Да Вы и сами видите, что происходит. 6 лет большой срок. Может стоит что-то начать менять?

Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 18:20)
Вы судите ТОЛЬКО исходя из собственного опыта благополучного исхода, но ведь бывает и по-другому!

Конечно, бывает и к сожалению довольно таки часто. Но, вот смотрите, в больнице находятся 2 человека одного возраста и пола, с одинаковым диагнозом, в примерно одинаковом физическом состоянии, лечение и уход тоже однотипны. Но вот неожиданно один умирает, а другой остается жив, а позже полностью поправляется. Что это? Как же так? Да всё просто, ибо инсульт лишь следствие желания человека стать другим, звено в цепи событий. Ваш муж тоже этого хотел, получил таки возможность изменится, но на полпути остановился, потому что не знает что ему делать. Наверное время физкультуры прошло и хочется чего-то иного. П раз иного не предлагается, то остается диван. Жаль.

Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 18:20)
главный бич сосудисто-сердечных заболеваний - это малоподвижный образ жизни

"Главный бич" - сам человек. От него всё зависит. Ни кто не заставляет нас пить, курить, объедаться, работать до умопомрачения (что и я с такм усердием проделывал долгие годы). Но мы это делаем. Но однажды приходит понимание, что что-то не так, что что-то не правильно. Появляется желание что-то изменить в своей жизни. И это желание реализуется. Не надо ничего придумывать и никого обвинять в том, в чем мы сами виноваты. Мы всегда лишь достойное по делам нашим получаем.

Елена, желаю Вам всего наилучшего. Помогите Вашему мужу, только по-настоящему, пора двигаться вперёд. Уверен, что и это переписка не случайна. Всего вам доброго.

С уважением, belief
163/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Eлена
Дата 8.04.2012 - 19:59
Цитировать сообщение
belief, вы невнимательны... увы, и к сожалению инсульт настигает и тех, кто НЕ пьет, курит, объедается, работает до умопомрачения... к сожалению у многих это врожденные патологические изменения... или, как у моего мужа, следствия перенесенной травмы... 6 лет - это у соседки, в моем же случае я просто не могу себе позволить любимому и родному человеку становиться овощем, поэтому его "хочу" жестко мной контролируются, нивелируются и видоизменяются в процессе... под руководством грамотных специалистов (врач, инструктор ЛФК, массажист и т.п.) безусловно!
Цитата

в больнице находятся 2 человека одного возраста и пола, с одинаковым диагнозом, в примерно одинаковом физическом состоянии, лечение и уход тоже однотипны. Но вот неожиданно один умирает, а другой остается жив, а позже полностью поправляется. Что это? Как же так?


НЕТ двух одинаковых человек, есть два одинаковых диагноза, но у каждого свои особенности организма, свои "болячки", свой иммунитет.. но чудеса случаются, с этим я не могу не согласиться и более того, Господь дарует исцеление тому, кого ждут на этой земле, кто не закончил свои земные дела, ему дается второй шанс и возможность проявить себя!

163/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2012 - 21:01
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 19:33)
его "хочу" жестко мной контролируются, нивелируются и видоизменяются в процессе... под руководством грамотных специалистов (врач, инструктор ЛФК, массажист и т.п.) безусловно!


мда... оказывается и так бывает, что тут сказать?... Бог Вам судья. Думаю, читающие правильно поймут Ваши слова. Всего Вам доброго (belief)

2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 8.04.2012 - 21:28
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 21:01)
Цитата (Guest @ 8.04.2012 - 19:33)
его "хочу" жестко мной контролируются, нивелируются и видоизменяются в процессе... под руководством грамотных специалистов (врач, инструктор ЛФК, массажист и т.п.) безусловно!


мда... оказывается и так бывает, что тут сказать?... Бог Вам судья. Думаю, читающие правильно поймут Ваши слова. Всего Вам доброго (belief)

мда... читаете через слова... а вот главного - "любимому и родному человеку", вы и не заметили!
Больше не буду вам ничего писать, вы не хотите ни видеть, ни слышать мнения отличные, от ваших, вероятно это последствия перенесенной вами болезни...
Будьте здоровы!
129/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2012 - 22:07
Цитировать сообщение
А разве я здесь один? Ну что Вы. Судя по посещаемости ветки - читают многие.
"Родной и любимый" не так ли?.. Вы не можете позволить ему?... Елена, Вы допускаете тяжелейшую, возможно даже фатальную ошибку. Ведь тем, кого по-настоящему любят, разрешают всё и даже немножко больше smile.gif

Уважаемые родственники пострадавших от инсультов. Прошу Вас, не заставляйте своих близких делать того, чего они делать не хотят. Не берите на себя обязанности Бога – это чревато тяжелейшими последствиями как для пострадавшего, так и для Вас. Не превращайте их жизнь в подобие тюрьмы, концлагеря, гестапо – любой эпитет подойдет. Человек, переживший инсульт подобен младенцу, его сознание чистО, считайте что он заново родился (и в какой-то степени это действительно так). Рассуждение, терпение и такт, ИСТИННАЯ (а не эгоистичная – я все его «хочу» контролирую и нивелирую) ЛЮБОВЬ – вот средства исцеления, которые вы можете дать любимому человеку в неограниченных количествах. Попытайтесь понять, хотя бы попробуйте представить себя такими же если действительно любите. И не допускайте ошибки Елены. Всё у вас будет хорошо.

Всем (и особенно Елене с мужем) всего самого наилучшего.
belief
164/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Е.И.
Дата 9.04.2012 - 11:48
Цитировать сообщение
Цитата
...Уважаемые родственники пострадавших от инсультов. Прошу Вас, не заставляйте своих близких делать того, чего они делать не хотят...

Правильный вывод из неправильных предпосылок. Забавно.
Инсульт не лечится. Поскольку мы не знаем как работает мозг и как он устроен.
Только 5 % могут восстановится полностью при условии что сердце выдержит этот процесс.
95% просто медленно угасают. Среднестатистический срок - 5 лет плюс минус... И что им остаётся - верить в чудо. Конечно пусть верят, но чуда не будет. Последнее должны чётко осозновать родственники и не тратить лишние деньги. Ещё пригодятся другим членам семьи.
164/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
777
Дата 9.04.2012 - 17:00
Цитировать сообщение
Цитата (Е.И. @ 9.04.2012 - 11:48)
Цитата
...Уважаемые родственники пострадавших от инсультов. Прошу Вас, не заставляйте своих близких делать того, чего они делать не хотят...

Правильный вывод из неправильных предпосылок. Забавно.
Инсульт не лечится. Поскольку мы не знаем как работает мозг и как он устроен.
Только 5 % могут восстановится полностью при условии что сердце выдержит этот процесс.
95% просто медленно угасают. Среднестатистический срок - 5 лет плюс минус... И что им остаётся - верить в чудо. Конечно пусть верят, но чуда не будет. Последнее должны чётко осозновать родственники и не тратить лишние деньги. Ещё пригодятся другим членам семьи.

Зря Вы так! Мой папа пережил 4 инсульта, и пока слава Богу с нами. Не отнимайте надежду у людей!
163/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.04.2012 - 17:31
Цитировать сообщение
Моя мама перенесла семь инсультов в течение последних пятнадцать лет. Она жива и здорова, ведет достаточно активный (для 67 лет) образ жизни. И она счастлива с моим отцом, с нами своими детьми, с внуками. Дважды мы думали что всё, конец. Но, нет как видите, так, что Е.И. Ваша статистика - это.... статистика smile.gif


PS А Вы-то сами себя куда определяете - в 5 или 95%?
163/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Е.И.
Дата 10.04.2012 - 00:49
Цитировать сообщение
Цитата
А Вы-то сами себя куда определяете - в 5 или 95%?

Похоже я попал в 5 % раз сердце выдержало 45 дневный приступ низкого давления (80-60), пульс сидя в этот период - ~100 (когда я был здоров пульс сидя -~45). Кроме того у меня включён механизм измерения натяжения поражённых мышц. Что собственно и является 100% признаком восстановления управления мышачными волокнами.

Наверное у вашей мамы тромб, а у меня разрыв сосуда, что намного опаснее. Поскольку кровь ещё и растворяет мозг. Некоторые врачи характеризуют это как "поедание мозга". В любом случае и вы в этих 5% процентах сидите. А остальные 95% к нам не относятся. Математику молитвами не поколебать.




7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
kyrchonok
Дата 12.04.2012 - 16:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Подскажите,пожалуйста, У моего отца 2,2 года назад был инсульт, первая помощь была оказана сутки спустя. На данный момент он не ходит,может встать только с помощью,рука левая полностью парализована,он боится оставаться один,очень нервный,часто плачет без причины. Если что не так, угрожает,что отравится. В маленьком городке медицина не очень,уже более полугода ничего не принимает,кроме аспикарда. Уколы он категорически не хочет.Что ему можно пропить,чтоб снять агрессию и страх?
PMПисьмо на e-mail пользователю
163/163    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0291 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета