ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Восстановление после инсульта через 3 года
Гость_Лена
Дата 13.04.2012 - 02:55
Цитировать сообщение
kyrchonok, попробуйте подавать папе адаптол и флуоксетин. Адаптол - это таблетки, правда горькие на вкус, они обладают противотревожным действием, очень хорошо снимают агрессивность, страхи, дают спокойный сон. Флуоксетин (лучше брать импортного производства) снимает плаксивость, апатию, у человека пробуждается интерес к жизни и хорошее настроение. Препараты не сильно дорогие, но действенные. Попробуйте. Человек от них не "дуреет" и не "загружается", как от амитриптилина. Если какой-то из препаратов Вашему папе не пойдет, то напишите, я подберу замену.

Если папа боится оставаться один - оставляйте включенным телевизор, звоните ему на мобильный почаще. Такое состояние часто бывает у тех, кто перенес инсульт, но лекарства помогают.

А почему Ваш папа не ходит? Пробовали ходить с ним, поддерживая вдвоем с двух сторон - либо с боков, либо спереди и сзади, чтобы он мог опираться о ваше плечо здоровой рукой?
45/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.04.2012 - 20:54
Цитировать сообщение
В Москве есть Игорь Александрович..делает общую пропитку тела..Растительным экстрактом "Виватон" Реально помогает при разных недугах..очень помог мне и моей маме..
Его тел 89250638046
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Галина
Дата 30.07.2012 - 08:36
Цитировать сообщение
30 \7\2012 3года как был инсульт пишу плохо, и говорить мне трудно и забываю в разговоре многое как научится говорить большое спасибо за ответ мне 73года huh.gif
38/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лена
Дата 10.08.2012 - 02:18
Цитировать сообщение
Галина, самое главное - что Вы выкарабкались, что живете после такой болезни. Вы такая молодец!!!
А говорить - просто надо учиться заново, как это делают детки. Вам будет легче - Вы уже большая smile.gif. Попробуйте петь песенки, читать вслух наизусть стишки - несложные для начала, например, Агнии Барто, Михалкова и т.п. В стихах слова не забываются, там все в рифму, вот Вам и полегче будет. Говорите даже сама с собой - о том, что видите вокруг. Например:"Вижу дом, на доме труба, перед домом - тополь, на качелях - мальчик, рядом стоит мама..." и т.д. Постепенно усложняйте задачу. Память тренируйте - считайте в уме. Тоже от простого к сложному, шаг за шагом. И у Вас все получится, обязательно получится! Не сдавайтесь! Здоровья Вам!!!
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.10.2012 - 16:20
Цитировать сообщение
Успех восстановления, несомненно, в значительной степени, определяется настроем больного. Оптимизм, стремление достичь поставленной цели, разносторонние интересы, активное отношение к жизни помогают победить болезнь.Полноценная жизнь после инсульта – это вполне реально. Главное, не поддаваться отчаянию, благодарно принимать помощь близких и каждый день совершать хотя бы маленький шаг на пути к выздоровлению.

группа "ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА" в Одноклассниках
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.02.2015 - 17:12
Цитировать сообщение
полтора года назад перенесла ишемический инсульт мне 30 лет был на левой стороне дали 2 группу инвалидности сейчас по дому хожу без помощи но по улице без трости не могу а рука еще не восстановилась хотя все чувствует скажите смогу ли я полностью восстановиться
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_рамиль
Дата 16.04.2015 - 16:11
Цитировать сообщение
[mov
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.04.2015 - 16:19
Цитировать сообщение
меня завут рамиль уменя 2011 был инсульт все восстановилос но правая рука нечувствойт как восстоновить руку
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.04.2015 - 16:21
Цитировать сообщение
меня завут рамиль уменя 2011 был инсульт все восстановилос но правая рука нечувствойт как восстоновить руку
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Серге89
Дата 24.04.2015 - 12:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброго времени суток!
Хотелось бы пообщаться с родственниками людей, которые перенесли ишемический инсульт, или людьми, которые его перенесли, и приобрели нарушения с моторикой рук. Я провожу небольшое исследование на эту тему и очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/7    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Альфия55 лет
Дата 20.01.2016 - 15:15
Цитировать сообщение
Добрый день всем я после инсульта уже пошел четвертый год, инсульт был левостронний геморагический речь и память восстановились сразу,но до сих пор не восстановилась левая рука нет никаких движений в пальцах, а так поднимается немного, но как бы в сторону, самостоятельно хожу по квартире,но левая нога становится деревянной не гнется в колене хотя делала и приседания и по лестницам в подъезде гуляла, на улицу почти не выхожу, потому что одна побаиваюсь, а сопроводить некому вот и хочу задать вопрос что можно еще сделать, чтобы все восстановилось?
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.01.2016 - 16:37
Цитировать сообщение
что сделать? вопрос волнующий многих smile.gif и каждому приходится разрешать его самому т.к. 100% верного и уж те паче универсального ответа ни у кого нет.
так что живите как живёте, делайте, что можете, а можете Вы кстати не так уж и мало. Многим участникам форума о таком только помечтать. Что до меня, так по мне важно:
1. Не циклиться на текущем своём состоянии, потому как меняется оно в зависимости от моего желания, чего и Вам желаю.
2. Учиться ждать, при этом терпеливо долбить одно и тоже пока не начнет получаться. если так делать то однажды задуманное обязательно получится.
3. продолжайте побольше читать и писать (ну хоть бы здесь), чтобы хоть эти навыки оттачивались и утрачены не были. Принцип простой: я лишился одной возможности, значит мне необходимо приобрести другую. А для этого надо потрудиться.

ну в общем как-то так, для начала. Непоправимых и неисправимых ситуаций не бывает
Всего Вам доброго. выздоравливайте, потом всем нам расскажете Ваш секрет smile.gif
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 13.03.2016 - 00:12
Цитировать сообщение
Моему отцу-74 года. Он перенес ишемический инсульт с большой площадью поражения 2 года назад. У него бывают приступы агрессии по отношению к своей жене, но чаще депрессивное состояние и все чаще теперь высказывает желание умереть. Хотя потихоньку ходит, правда еле= еле. я пытаюсь массировать пораженную руку,она в последнее время начала скрючиваться. И Вы,знаете, мне кажется он угасает: двигаться стал медленнее, несмотря на лечение, голос тише, постоянно жалуется , что у него все болит. КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2016 - 02:15
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Светлана @ 12.03.2016 - 22:12)
КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?

Нужна консультация психиатра. По Вашему описанию, больше похоже на депрессию, но так может начинаться и сосудистая деменция, и болезнь Альцгеймера, и паркинсонизм.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
шамиль
Дата 19.05.2016 - 11:27
Цитировать сообщение
год назад произошел инсульт мозг работает не полностью что нужно пить
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0242 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета