ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Восстановление после инсульта через 3 года
Гость_ольга
Дата 28.06.2016 - 12:57
Цитировать сообщение
спустя 4 года поставили диагноз микроинсульт, до этого я ездила по больницам, меня направляли от одног врача к другому, можно ли восстановить двигательность в руке и ноге, у меня левосторонний парез, мне 48 лет
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrTishina
Дата 29.06.2016 - 17:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_ольга @ 28.06.2016 - 12:57)
спустя 4 года поставили диагноз микроинсульт, до этого я ездила по больницам, меня направляли от одног врача к другому, можно ли восстановить двигательность в руке и ноге, у меня левосторонний парез, мне 48 лет

Через 4 года полностью восстановить движение вряд ли получится, но небольшого результата добиться в полне вероятно. Пробуйте, занимайтесь регулярно и длительно.


--------------------
Руководитель проекта "Про инсульт". Реабилитация в домашних условиях http://proinsult.by/.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 6.07.2016 - 18:12
Цитировать сообщение
Я вот тоже в прошлом году перенес этот сюрприз, геморный . восстановился уже работаю на вредном предприятии, от комиссии на работе скрыл что инсультник. так бы не прошёл. тоже мне интересно, сколько ещё протяну, одному Богу известно, толку здесь об этом спрашивать. первый раз зашёл на форум с телефона, даже не знаю получится ли пройти. но тем не менее очень интересно было бы пообщаться с людьми выжившими после клипипования, или с толковым врачом, неврологом, кто мой врач только институт окончила , опыта маловато, все. по учебникам. вот я бросил курить, а в инете пишут, что даже 100 лет назад табачную настойку приписывали инсультникам. вот и кому верить? опять курить начать? Жесть. и ещё иногда припадки агрессии бывают, от чего, от лекарств? во вкладышах пишут, побочный эффект. я так думаю не от лекарств, а от того что дырка в голове была, уже заросла, может попустит. .Эх , а Жизнь то прекрасна, и куда я только раньше смотрел...до удара... хороший урок. всем счастья, радости и здоровья.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.07.2016 - 01:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Александр @ 6.07.2016 - 17:12)
опять курить начать?

Нет конечно.
Достаточно много никотина есть в свежих перцах. И без всяких продуктов горения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.02.2018 - 20:29
Цитировать сообщение
Инсульта произошёл 3 года назад. Не работает левая сторона хожу с тросточкой левая рука только немного сжимает пальцы. А на разжатие не идёт . скажите я могу ещё надеется что рука будет работать. Или уже все потеряно. Спасибо.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.03.2018 - 15:22
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 28.02.2018 - 19:29)
я могу ещё надеется что рука будет работать

Вы ничего не написали что и насколько интенсивно делали7


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 10.09.2018 - 22:16
Цитировать сообщение
Подскажите пожалуйста у меня бабушка 77 лет.Было 2 инсульта, после первого инсульта стала вести себя как-то не адекватно. Запреты врачей не послушала и произошел еще один инсульт и парализовало всю правую сторону. По началу делали какие-то уколы, массаж вроде бы становилось лучше но затем бабушку от нас забрал её сын к себе и перестали делать уколы и массаж. Прошло уже примерно 9 лет.Можно ли после такого срока поставить ее на ноги?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.09.2018 - 16:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
После 9 лет в постели даже без параличей мышцы настолько атрофируются, что "поставить на ноги" очень и очень долго и трудно. Сначала надо в постели тренировками восстановить силу мышц. Плюс, вопросы остеопороза: не сломаются ли позвонки или шейка бедра под весом тела при вставании.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.04.2019 - 01:51
Цитировать сообщение
Подскажите, пожалуйста, терапию при псевдобульбарном синдроме после ишемического инсульта. Можно как-то, со временем, уменьшить проявления этого синдрома? Имеет ли смысл просить больного сдерживать непроизвольные выкрики и непроизвольный плач при просмотре телевизора?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.04.2019 - 02:37
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 12.04.2019 - 01:51)
Подскажите, пожалуйста, терапию при псевдобульбарном синдроме после ишемического инсульта. Можно как-то, со временем, уменьшить проявления этого синдрома? Имеет ли смысл просить больного сдерживать непроизвольные выкрики и непроизвольный плач при просмотре телевизора?

Если диагноз песвдобульбарный синдром поставлен верно, то:
А) лечить основное заболевание - в данном случае атеросклероз сосудов мозга и как следствие хроническая ишемия мозга
Б) в качестве специфической терапии используется комбинация:
1) антидепрессант - трициклические (но после инсульта это весьма опасно, но может быть эффективнее) или лучше (безопаснее) блокаторы обратного захвата серотонина - напр. Золофт/Ципралекс
2) действующее вещество декстрометорфан (называется Equate, в РФ не купите - заказ из Германии напр.) - единственное ЛС, одобренное американской FDA для лечения данного состояния. Хотя изначально его использовали немного для другого.
Есть ещё хинидин, но он весьма опасен.
В настоящее время данную проблему можно почти свести на нет при наличии современных ЛС.
PS: вместо антидепрессанта при данном синдроме лучше было бы умеренное потребление ТГК - лекарственная марихуана или кексы с гашишем. Это значимо улучшить состояние больного. Однако в РФ оборот и тп таких средств незаконен, в США или Нидерландах вам запросто выпишут рецепт.
Обсуждайте всё с нормальным неврологом, который знает как работать с современными ЛС (контрольный вопрос - мнение об Актовегине/Мексидоле и ином фуфле, которым пичкают российское население).
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
дмитрий 42 года
Дата 21.04.2019 - 06:31
Цитировать сообщение
добрый день доктор у меня 6.11.2018 годв был геморагический инсульт.кт от 6.11.2019 в правой гемисфере гиперденсная зона размером 40.4х44.1 мм. компремирует правый боковой желудочек,срединные структуры не смещены. кт от 20.1.2018 в правой гемисфере на фоне выраженного цитотоксического отека сохраняется гиперденсная зона размером 31.4х29.0х37.7 мм (уменьшение в размерах) компремирующий правый боковой желудочек,срединные структуры не смещены. у меня был левосторонний гемипарез. ногу я практически восстановил,хожу по улице без тростию а на леаой руке не могу разжать пальцы,имеется спастичность. занимаюсь лфк каждый день, бвл на реабилитации 2 раза-но результатов нет. помогите рекомендацией куда направить усилия,что из медикаментов принимать? сейчас приниманию гибапентин 1 таблетку на ночь. мексидол 100 мг днем.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.04.2019 - 14:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (дмитрий 42 года @ 21.04.2019 - 05:31)
помогите рекомендацией куда направить усилия

Основа двигательной реабилитации — двигательные тренировки. Движения восстанавливаются сверху вниз: сначала плечо, потом локоть, потом кисть и пальцы.
Один из "трюков" сочетать попытки движений в руке с движениями шеи — с поворотами и наклонами головы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_влад
Дата 25.10.2023 - 21:34
Цитировать сообщение
мне 50 лет. в 2021 году случился инсульт. до сих пор не восстановилась левая рука. Речь восстановил быстро. Вернулся на работу - работаю журналистом. Не попадаю пальцами в буквы, забываю слова, бывает трудно сосредоточится и написать текст. от этого нервничаю, приходят панические атаки регулярно. чувствую себя морально измотанным. На работе регулярно нагружают по самые гланды. как объяснить начальству, что не могу работать в таком темпе? они говорят - ходишь, разговариваешь, пишешь -значит все у тебя в порядке, а недомогание - симулируешь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0264 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета