ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморрагический инсульт, Геморрагический инсульт с прорывом в желудочек мозга
Svetlanka
Дата 7.02.2012 - 10:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте... У моего папочки 2 февраля случился геморрагический инсульт с прорывом в желудочек мозга, область поражения по-середине слегка влево (ему 70 лет, здоровый сильный, давлением никогда не страдал, живчик, фору даст молодым). Случилось всё крайне неожиданно и непонятно...практически во сне (ничего не предшевствовало такому развитию событий, ни стрессов ни переутомлений), сначала он забредил немного...с ним была только мама...она к нему подошла - он реагировал нормально, потом открылась рвота - мама его перевела с одной кровати на другую и он спокойно уснул. Мама сходила за соседом - он медик, тот померил папе давление 130-60, температура в норме...сделал вывод-похоже на отравление, сказал: "Лучше его сейчас не тревожить - пусть поспит". Было это около трех часов ночи. Папа до утра тихонько спал, а утром в восьмом часу мама не смогла его разбудить(померила давление 130-60) - позвонила нам, вызвали скорую, которая ехала 2 часа (загород)....мы уже примчались к родителям где-то в 9 часов у папочки уже были признаки кровоизлияния и комы 1 ст. (глаза не открывал, тяжелое хриплое дыхание, парусили щеки, зрачки узкие, плавающий взгляд, движение рук и ног хаотичное (без парализации), озноб- мокрый весь), мне казалось что он меня слышит и даже пытается что-то сказать. К приезду скорой давление было 170-... ставили укол чтоб понизить. В больнице он реагировал на боль, когда брали кровь, держал меня за руку - не хотел отпускать, пытался натянуть одеяло. В реанимации его сразу посадили на аппарат искуственного дыхания, операцию не делали - говорят нельзя из-за комы, снимают судороги ему сном, поэтому об уровне сознания говорить не приходится. В себя не приходил, уже 5-й день без изменений, вчера сделали ему повторно тамограмму - водянка не образуется, гематома начала рассасываться совсем чуть-чуть незначительно, т.е. - ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Сегодня ему должны поставить трахеастому. Доктор, скажите, пожалуйста, какие у моего папочки шансы на выживание и восстановление? Как долго может продолжаться состояние - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ? Мы очень его любим, ждем, надеемся и верим! Спасибо заранее за ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
968/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 8.02.2012 - 04:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сегодня узнаю какие лекарства он принимает....доктор говорила что лечение сейчас консервативное - что это значит? Как врачи могут узнать об уровне сознания, если он всё время под лекарством спит? На форуме пишут про анализ спинно-мозговой жидкости...папе такой не делали...почему? или может не сказали нам просто? Так всё непонятно...врачи только и говорят "стабильно тяжёлый"...а ты думай что хочешь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
367/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 8.02.2012 - 04:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Могло ли сыграть роль в обширности кровоизлияния то, что у папы 4-я группа крови - плохая сворачиваемость? и обычные порезы у него долго кровоточат
PMПисьмо на e-mail пользователю
55/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 8.02.2012 - 08:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Только с больницы. Сегодня 6-й день папа в коме1. Спросила у врача как долго он может находиться в таком состоянии, она ответила что если не будет ухудшений, то долго, т.к. сердце здоровое и органы в порядке, главное - чтобы начала рассасываться гематома и кровь в желудочках.... Так ли это? Оказывается он может и сам дышать, спросила зачем тогда его посадили сразу на аппарат, ответила: "чтобы снять судороги, чтобы спал". На счет приема препаратов мне вообще не понятно, говорят что колят магнезию и какой-то препарат дают, но врач так буркнула невнятно, что я и названия не расслышала. А какие препараты он должен принимать в таком состоянии? Может есть какие-то дорогостоящие лекарства которых нет в больницах? Сегодня сказали что кровь попала не только в 3-й но и в 4-й желудочек. О размерах гематомы: цифр не сказали, сказали только не большая, но плохо что в желудочки попало. Область мозга (где гематома) отвечающая за речь и правые конечности, хотя он шевелит обеими руками и ногами, врач сказала что парализации нет, только небольшой парез.
Пожалууууууйста, ответьте мне кто-нибудь......
PMПисьмо на e-mail пользователю
546/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 8.02.2012 - 10:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Врач сказала, что уровень сознания обязательно контролируют каждый день....а как они его определяют, если он всё время под лекарством спит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 8.02.2012 - 14:14
Цитировать сообщение
Доброго времени суток! Я не доктор, доктор тут отвечает только один, но очень односложно, как, наверное и все доктора, поэтому если вы хотите услышать слова поддержки и некоторые ответы на ваши вопросы, то попробую это сделать я, которая, также, как и вы была в полном смятении, когда у мужа случился геморрагический инсульт.
анализ спинно-мозговой жидкости делают только там, где нет возможности исследования КТ или МРТ, это довольно опасная процедура - так как берется пункция из позвоночника с целью выявления в анализе крови, таким образом либо подтверждается, либо исключается кровоизлияние, наверное это хорошо, что вашему папе это не делали!
лечение сейчас консервативное - это значит, что оперативное лечение, то есть хирургическое вмешательство на сегодняшний день либо невозможно, либо не предусматривается, что это значит - при небольших кровоизлияниях степень риска операции гораздо выше, нежели при консервативном лечении, или кровоизлияние произошло в такой части мозга, что нейрохирургам добраться туда без существенных "вредительств" невозможно!
Про попадании крови в желудочки - да это плохо, так как ее там быть не должно и чтобы снова наладилась нормальное кровообращении кровь должна быть "вымыта" из желудочков, а пока этого не происходит возможно нарастание отека мозга, а тем самым сдавливание ствола мозга... все это непременно контролируется врачами в реанимации и сейчас Вам остается только ждать и молиться!
Сейчас самое главное для вашего папы не уровень сознания, а чтобы организм справился с отеком! Еще очень рекомендую вам тему за темой почитать весь форум, многое станет понятно! Здоровья Вам мужества и терпения, а вашему папе исцеления и выздоровления!
972/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 9.02.2012 - 09:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость_Елена Спасибо, Елена. А то у меня впечатление, что я тут сама с собой общаюсь. Форум я читаю по возможности. Поняла, новерное, главное - всё сугубо индивидуально...и что наука наша еще несовсем изучила человеческий мозг.
Я только пришла из больницы. Папа всё также без изменений (ни хуже ни лучше). Закончили ему делать седацию (сон)...дают препарат депагин протовосудорожное и еще много разных лекарств - врач перечислять их не стал. Но состояние сознания сохраняется - кома1. Сегодня мне сказали что у него прорыв только в 4-й желудочек, и что в какой не имеет значение, потому что они взаимосвязаны и кровь соответственно распространилась по всем. Контрольная томограмма будет в выходные. Пунцию действительно делать не будут, им итак всё понятно.

Не смотря на то, что доктор мне так и не пишет здесь ответов, буду ждать профессионального мнения по поводу папиного состояния. И буду писать о том что происходит с ним - может кому-то пригодится мой небольшой дневничок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
458/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 9.02.2012 - 09:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Очень хотим с папой поговорить....сказать ему что мы его ждем, любим и искренне верим в его выздоровление.....ведь это так важно сейчас для него sad.gif .... а нас не пускают
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 9.02.2012 - 12:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Вечером ходила сестра в больницу - изменений нет. Пролежни не образуются. Посетить его нельзя sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
26/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 9.02.2012 - 14:02
Цитировать сообщение
Цитата (Svetlanka @ 9.02.2012 - 09:15)
Гость_Елена
Не смотря на то, что доктор мне так и не пишет здесь ответов, буду ждать профессионального мнения по поводу папиного состояния. И буду писать о том что происходит с ним - может кому-то пригодится мой небольшой дневничок.

Света, вам доктор уже ответил в другой теме http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=5042&st=15 что вы еще хотите услышать от него???

Знаете я провела в реанимации со своим супругом 56 дней, меня пускали, я имею некоторое отношение к медицине... и должна сказать - это правильно, что туда не пускают родственников больных. Существуют некоторые особенности нахождения больных в реанимации и многие несведущие люди этого не понимают и пугаются, мешают докторам, потом излишняя эмоциональность родных может быть только во вред...
Это ОЧЕНЬ тяжело ждать и гадать что и как будет дальше, НО НАДО ВЕРИТЬ, что все будет хорошо, даже если врачи отводят глаза и не говорят ничего, главное, чтобы верили ВЫ, его семья!
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 10.02.2012 - 05:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Гость_Елена
Спасибо, Леночка. Мы верим, молимся, надеемся!!!! Я знаю - всё будет ХОРОШО!!!!
А ту темку я потеряла, поэтому создала свою.....спасибо, что нашли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 10.02.2012 - 08:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
9-й день комы1. Началась пневмония, температура 39...прописали антибиотики
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 13.02.2012 - 07:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я уже не знаю что и думать....Почему у папы нет никакой динамики уже 12-й день? Что мы можем сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
30/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Svetlanka
Дата 13.02.2012 - 08:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А как антибиотики от пневмонии могут сказаться на восстановлении? ведь антибиотик убивает и живые клетки....а организм и без того слаб. Уменьшает ли пневмония шансы на благоприятный исход после инсульта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
944/3235    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Eлена
Дата 13.02.2012 - 14:36
Цитировать сообщение
Светлан, отсутствие ухудшений - это и есть динамика, вы можете сейчас лишь молиться об его исцелении, все остальное зависит от врачей и его организма. К сожалению у многих лежачих больных с инсультом развивается назокомиальная пневмония и антибиотики в этом случае необходимы! Если не помогать организму, то к отеку мозга может добавиться и отек легких, одним словом, врачи знают что делать!!!
О восстановлении сейчас говорить еще очень рано, но шансы есть всегда и у всех!
956/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0589 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета