ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Обширный стволовой инсульт, 80% поражения ствола., Кажется, с нами происходит чудо.
Bambino
Дата 27.03.2012 - 12:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет


"...у одной муж провел там 98!!! дней, после обширного кровоизлияния, трепанации, тоже были большие проблемы с дыханием, весь высох, в пролежнях лежал, он мусульманин , жена приходила к нему только в глаза посмотреть, говорит, что ей по вере нельзя его ни мыть, ни лечить... не знаю так или нет...
!!! "
Елена, впервые такое слышу, чтобы жене нельзя было за мужем ухаживать... Что-то у них уже свои закидоны, наверное, с религией не связанные...
Решила вернуть разговор в свою ветку, а то пишу в чужой, а своя "засоряется" Елена, вот еще вопрос у меня. Вашему мужу же тоже дикое количество лекарств влили. У вас зависимости никакой не создалось? А то нас сейчас пугают, что "слезть" с этих лекарств будет потом очень сложно. Это помимо тех, что придется принимать остаток жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2012 - 12:36
Цитировать сообщение
Bambino, да уж... первое время я даже шутила, что в его анализах исследуемого вещества не наблюдается - одна химия. Наверное еще после больницы месяца 3 сидели на том, что было рекомендовано, а потом я стала шерстить инет и переводить мужа на травки, стала давать ему Болюсы, я и раньше про них хорошее слышала. Ну потихонечку слезли, сейчас принимаем только микроскопические дозы для нормализации давления (доктор наш сказал, что хоть по грамульке, но принимать регулярно) и все! Остальное лишь сбалансированная диетическая пища, режим дня и занятия ЛФК!
24/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 27.03.2012 - 14:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ой, Елена, вы прямо бальзам льете))) А то тут читаешь, как многие горстями пьют таблетки... Я уже боялась, что остаток жизни инсультники вокруг аптеки ходят))) А сколько вы в общей сложности провели в больнице: реанимация+отделение? Речь была нарушена? И когда вы это выяснили? Когда дырка от трахеостомы заросла? Я просто вчера пыталась найти именно вашу ветку, но нашла только переписку с Елена_49...
PMПисьмо на e-mail пользователю
92/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2012 - 16:55
Цитировать сообщение
Bambino, нет, я вообще противница таблеток, если есть возможность, то заменяю их травками и гомиопатией - сейчас такие возможности с интернетом появляются - можно и выбрать и послушать чего люди советуют. Например у нас был повышенный холестерин, около 6, врач настоятельно рекомендовал прием статинов, но если их начинаешь пить, то это пожизненно, потому как при отмене уровень холестерина неизменно взлетает еще выше, а для больных с сосудистыми заболеваниями этот показатель наиважнейший, именно из-за него и "строятся" атеросклеротические бляшки, которые и являются потом причиной инсультов и инфарктов.. так вот вместо статинов мы "пьем" семя льна, просто добавляю семена в еду мужа при каждом приеме пищи - в суп, кашу, салат, йогурт... Первый месяц ел по 50 грамм в день и за 40 дней холестерин снизился до 4,5 а сейчас в целях профилактики ест уже по 30 грамм в день, тем более, что это семя еще и для желудка очень полезно!
Долгое время также давала мужу Болюсы, я про них и раньше знала и мужу они тоже поспособствовали и для нормализации давления и для улучшения психосоматического состояния... еще каждое утро натощак пьем стакан горячей воды с ложкой лимонного сока и меда, тоже для сосудов очень полезно, ну и ко всему прочему хорошее питание - свежие овощи, фрукты, рыба богатая omega-3 кислотами и никаких колбас, сосисок и копченостей!
93/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2012 - 17:07
Цитировать сообщение
В больнице мы провели - 2 дня в отделении нейрохирургии, решался вопрос об оперативном вмешательстве, 3 дня в отделении интенсивной терапии неврологии, 56 дней в общей реанимации и 26 дней в отделении неврологии... Нарушений речи не было, он стал пытаться что-то говорить еще находясь на трубке, получался такой свист-шепот... а вот голос я услышала уже только тогда, когда сняли трубку, ну конечно же сначала несколько видоизмененный, но в течение 2-3х дней все наладилось. Память и разум сначала тоже хромал, путался в датах, временах года, событиях... но уже в больнице в отделении все нормализовалось... В реанимации был полный паралич слева.. ни рука ни нога не двигались и не шевелились, но уже туда к нему приходила девушка инструктор и разрабатывала руку-ногу... когда выписывались он не мог без чьей-либо помощи сесть, встать, постоять или сделать пару шагов... буквально кулем валился...
Про дырку вы даже не волнуйтесь, это настолько природой продуманная часть тела, что зарастает мгновенно, как и мгновенно ее можно проделать в необходимых случаях... я не поняла чем ее стягивают при закрытии, наверное типа кетгута что-то такое, но по крайней мере уже день на четвертый был вполне приличный вид... сейчас рубец грубый несколько, но это никак на уровень жизни не влияет!
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 27.03.2012 - 17:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, Елена, дырка нас меньше всего сейчас волнует))) Мы же до сих пор между жизнью и смертью висим. Сейчас опять перечитала ветку с Vera_I , ее маму тоже не сразу смогли снять с ИВЛ. Из врачей же, сами знаете, надо информацию выжимать, они ж не объясняют, чем это чревато, будут ли опять пытаться снять его, сейчас он вроде более-менее стабилизировался. А если и говорят, то такие противоречивые вещи... Наш лечащий, когда папа дышал сам, говорил, что до перевода в отделение еще ох, как далеко. А другой врач сказал, когда папа ухудшился, что его уже готовили к переводу. Но все пророчат глубокую инвалидность. А я все ваши посты в избранное поместила: и про тренировку глотательного рефлекса, и про пролежни, и про питание. Все равно верю, что папа поправится, что все это пригодится, он у нас дисциплинированный очень. Мама говорит, он губами шевелит, когда она к нему приходит. И рука парализованная была скрюченная, а сейчас расправились пальцы. Так что главное сейчас - дышать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 27.03.2012 - 17:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сейчас разговаривали с доктором, давление по-прежнему очень низкое, 95/60, дофамин, которым поднимают давление, плохо действует на сосуды((( И еще его волнует отсутствие температуры, вроде как она должна быть при текущей терапии. Состояние стабильно тяжелое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2012 - 18:19
Цитировать сообщение
Bambino, мой муж был подключен к современному новому аппарату у которого была функция "поддыхивания", то есть можно было задать такой режим, чтобы аппарат не заменял дыхание, а лишь его дополнял... я помню, когда начали вводить такой режим у мужа глаза из орбит вылезали и задыхаться начинал, сразу давление вверх взлетало... хватало буквально минут на 10-15... но это тренировка...
Ой... если врачи видят, что в течении суток стабилизировался и не ухудшается, то сразу переводят... я утром разговаривала по телефону с врачом, а в обед когда пришла мужа уже перевели... а врач мне даже и не намекал, что могут перевести из реанимации, там лишний час не держат!
Я вам так скажу, пусть все говорят, что есть сказать, а вы должны верить в самое лучшее!
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 31.03.2012 - 23:03
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В ночь с 28 на 29 марта в 01.45 папа ушел от нас.... Чудо, которое помаячило перед нами, скрылось за горизонтом.. У нашего папочки сердце не выдержало 45 дневной борьбы.. Он очень устал. Он держался так долго, чтобы мы потихоньку примирились с мыслью, что дальше придется жить без него.. В понедельник, когда в реанимацию пустили моего мужа, у папы в глазах читалось только одно: "Отпустите меня..." В момент его смерти двое наших родственников проснулись от того, что им приснились умершие близкие, улыбающиеся и радостные. А в момент похорон на полчаса вдруг прекратился снег с дождем и откуда-то прилетели 3 птицы, необычного вида, минуту покружили над нами, покричали и улетели. И нам с сестрой сразу стало легко... Пусть вашим родным повезет больше, чем нам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Eлена
Дата 1.04.2012 - 14:13
Цитировать сообщение
Bambino, примите мои соболезнования. Это очень тяжело терять родных людей. Пусть ваш папа вечно останется живым в вашей памяти!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.04.2012 - 13:53
Цитировать сообщение
Мой свекр пятый год лежит после обширного ишемического инсульта.(3/4 мозга умерло).Тоже говорили- готовьтесь к похоронам...
87/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Солнце
Дата 23.04.2012 - 16:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 23.04.2012 - 13:53)
Мой свекр пятый год лежит после обширного ишемического инсульта.(3/4 мозга умерло).Тоже говорили- готовьтесь к похоронам...

добрый день, а он у вас не двигается, не поднимается? Вас узнает, сам кушает? Просто у меня тоже папа лежит после обширного инсульта, и не знаем чего далее ждать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
87/1259    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Provisor
Дата 6.08.2012 - 22:53
Цитировать сообщение
Пытаемся описать проблему инсульта, инфаркта миокарда и некоторых других сосудистых заболеваний, вот страница про стволовой инсульт: http://sosudy.pro/dostupno-ob-insulte/vidy...tvolovoj-insult
61/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Родственник
Дата 8.02.2013 - 16:38
Цитировать сообщение
Уважаемые посетители форума!

Я прочитала сообщения от Bambino, которые оставлялись около года назад...

Мы пережили тоже самое! Нашего папы нет с нами уже 2 года. И тоже был СТВОЛОВОЙ ИНСУЛЬТ.

Я присоединяюсь к Bambino - пусть Вашим родственникам повезет больше чем нашим, но, уважаемые форумчане, как это не больно и не ужасно, нужно готовиться к худшему - ЛЕТАЛЬНОСТЬ при СТВОЛОВЫХ инсультах практически 100%. Этот отдел мозга, даже и не мозга еще, а соединительная часть между позвоночником и мозгом, отвечает за самые важные функции жизнедеятельности организма - дыхание, сердцебиение, кровяное давление. Вот так. И из-за поражения эти функции постепенно угасают, что моментально бъет по органам - сердцу, легким и т.д... Сначала они перестают сами дышать, потом держать давление...

Могут наступать кратковременные улучшения, но исход через неопределенное, но обозримое время - 3-45 (или чуть более) дней один...

Держитесь! Мужайтесь! И... молитесь Богу! Он один сейчас помошник. На врачей не ругайтесь - они делают, что им доступно при стволовом инсульте, а доступно не много - реанимационные мероприятия. Вы должны понимать - они не могут лечить этот инсульт, они поддерживают жизнедеятельность организма (которая под угрозой), потому что в мозг более не поступают сигналы через этот проклятый ствол, что нужно жить...
38/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Yana Petrova
Дата 17.02.2013 - 11:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!Доктор я до этого писала вам, но сейчас хочу по подробнее описать ситуацию, может что подскажете.У папы 26.11.12 случился Ишемический инсульт ствола головного мозга.Привезли в реанимацию он впал в кому(незнаю правильно или нет пишу, но доктор сказала сопор кома номер один) в больнице в голос всё доктора говорили что с комы у папы нет шансов выбраться при таком инсульте.Дышал он с помощью аппарата ИВЛ, затем сделали трахеостому(извините если где то не правильно выражаюсь).Через 3 недели папа пришел в сознание.А 6.01.13 начал самостоятельно дышать, 25.01.13 папу перевели в палату.Он всё отлично понимает, общается с нами глазами и жестами, память у него сохранилась, помнит всё отлично.Поворачивает голову хорошо.Реагирует на всё, чувствует боль, и просто прикосновения.В правой ноге стоит шунтер и когда ему мажешь ступню он её одергивает.Пока не получается двигаться, но массаж по тихоньку делаем.Разговаривать тоже не может, только иногда вылетают слоги.Букву А кричит громко.Глотает сам, понемножку жует перемолотую пищу, но проблема в том что когда он кушает начинается кашель, сделали снимки легкие чистые.Когда ему ставишь книжку он читает и всё понимает.Лечащий доктор говорит что папа не сможет ходить и говорить.Скажите пожалуйста есть ли у нас надежда на то что он снова будет говорить, двигаться и ходить? Заранее спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
35/526    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0245 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета