ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Обширный стволовой инсульт, 80% поражения ствола., Кажется, с нами происходит чудо.
DrIv
Дата 17.02.2013 - 16:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Yana Petrova @ 17.02.2013 - 11:08)
Скажите пожалуйста есть ли у нас надежда на то что он снова будет говорить, двигаться и ходить?

То что он вышел из такой тяжелой ситуации, это заслуга ваших врачей и стойкость его организма. Такое бывает не часто. Все последующее зависит от вас - чем больше и полнее вы будете заниматься реабилитацией, тем больше функции вы сможете вернуть


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Yana Petrova
Дата 21.02.2013 - 16:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что делать, у папы очень сильный кашель, он даже покушать толком не может.Скапливается много слизи, а сплюнуть её он не умеет пока.Пьем АСС,Кашель не дает ему ни есть ни спать. А ещё на спине большой пролежень, лечим уже 3 недели и не можем залечить.Помогите пожалуйста.Спасибо заранее за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/526    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.02.2013 - 21:30
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Yana Petrova @ 21.02.2013 - 16:22)
А ещё на спине большой пролежень, лечим уже 3 недели и не можем залечить.

Нужно сделать рентгеновский снимок. Если будут признаки бронхита, нужно подумать о приеме антибиотиков. Без них у вас не санируется и не разжижается мокрота.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 23.02.2013 - 23:16
Цитировать сообщение
Случайно нашла этот сайт у меня страшное горе, моя мамочка в реанимации. Она занизила давление' пульс был 25 ударов. На скорой увезли в реанимацию' но место было только в хирургической' она разговаривала, потом перевели в кардиологическую реанимацию она уже плохо дышала и говорят были проблемы с головой. Ночью стало плохо ИВЛ. Сделали К/Т говорят инсульт и что-то с животом. Сделали операцию был воздух в животе. Сейчас ждут пока пройдет наркоз. Есть ли какая нибудь надежда на то что она выживет. Я молюсь об этом каждый день
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 24.02.2013 - 22:47
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор! Жду вашего ответа. Мама немного отошла от наркоза вроде даже узнала меня, а вечером впала в сопор. Это очень плохо? Можно ли что-нибудь сделать?
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.02.2013 - 22:47
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Светлана @ 24.02.2013 - 22:47)
Это очень плохо? Можно ли что-нибудь сделать?

Сопор - это нарушение сознания. Сделать в этой ситуации могут что-то только ваши врачи


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 27.02.2013 - 16:54
Цитировать сообщение
Добрый день доктор!Пожалуйста,ответьте на вопрос:можно ли по внешнему виду пациента поставить диагноз инфаркт головного мозга стволовой.У моего папы случился инсульт в ночь на 22 февраля.(ему 60 лет)Скорая приехала быстро,температура 39,давление 250,кардиограмма в норме.У него отнялась левая сторона,был совсем нарушен глотательный рефлекс,сейчас вроде более-менее кушает,пьет.Он в сознании,все помнит,говорит с нами,правда быстро устает и много спит.Сегодня уже 5 день,давление скачет,темпер-ра в пределах 37.5-38.3 держится.Боимся за присоединение инфекции.В нашей больнице не делают никаких МРТ,КТ и т.д.Сделали через 3 дня рентген,сказали все нормально.Первоначально сдавали анализ крови(лейкоциты-11.7,соэ-8,гемоглабин 45)Маме сказали,что анализы хорошие,я решила,что она забыла в гемоглабине добавить 1,потому как 45-это не нормально.Вообщем мы сами в ступаре,не знаем чем помочь,хотели везти в обл.больницу,нам говорят нельзя в таком состоянии.Еще у него подагра.У него в назначении церксон,магнезия,актовегин,глеацер,тромбоасс,плагрин,амитриптилин,диротон.Пожалуйста,подскажите,дальше здесь лечится или все таки за 100км быстрее ехать.Мама от отца ни на минуту не отходит.
32/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 28.02.2013 - 00:11
Цитировать сообщение
Добрый вечер! Маме поставили трахеестому, она по прежнему в сопоре двигает левой ногой и рукой , иногда открывает глаза на громкий голос. Скажите, будет ли ей лучше с трахеостомой дышать, на ИВЛ она дышала тяжело
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 28.02.2013 - 01:40
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Светлана @ 28.02.2013 - 00:11)
Добрый вечер! Маме поставили трахеестому, она по прежнему в сопоре двигает левой ногой и рукой , иногда открывает глаза на громкий голос. Скажите, будет ли ей лучше с трахеостомой дышать, на ИВЛ она дышала тяжело

Трахеостома ставится непосредственно в область шеи напрямую через разрез и все равно больной подключен к ИВЛ, просто раньше эти трубки стояли во рту... если не медицинскими терминами говорить... а лучше вашей маме станет только тогда, когда ее организм справится с произошедшей катастрофой.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.03.2013 - 14:36
Цитировать сообщение
После ишемического стволового инсульта образовались две кисты, каждая размером 15 мм в диаметре. Одна киста в области варолиевого моста, другая киста в зоне шишковидной железы. Существует ли какое-то лечение или с этим надо жить? Как кисты головного мозга могут повести себя в отдалённом периоде времени?
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.03.2013 - 11:56
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 4.03.2013 - 14:36)
Как кисты головного мозга могут повести себя в отдалённом периоде времени?

В ряде случаев кисты могут вызвать эпиприпадки. Но при данной локализации припадки бывают очень редки. А так, нужно про них забыть и не акцентировать свое внимание


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.04.2013 - 15:00
Цитировать сообщение
Цитата (belief @ 27.03.2012 - 10:07)
А правда в том, что больницы, лекарства, деньги, уход и т.п. помогут Вашему отцу лишь в той мере, в какой Вы и Ваши близкие хотели бы, чтобы они ему помогли. Всё пречисленное - средства.

Желаю Вашему папе скорейшего выздоровления. Не уповайте на средства, а все свои надежды возложите на Того, кто эти средства Вам даёт. От Вас, от Вашего желания и решимости зависит жизнь и здоровье Вашего папы.

Ни средства,ни надежды и уж тем более желания - НЕ определяют исход дела. Использовав всё вами перечисленное и более,ведя колосальную борьбу за жизнь папы, я все-же его не спасла.Человек - ничтожная,беспомощная букашка и все используемые им средства -пыль! Если нет на то Божьей воли, все наши старания -ноль.Но действовать или бездействовать в таких ситуациях- зависит от нас. Одни сдаются без боя, другие борятся до последнего вздоха.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Кирилл
Дата 17.04.2013 - 13:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Мне 49 лет, я- профессиональный спортсмен с 14 лет. Последние 13 лет очень серьезно занимаюсь боксом. Как выяснилось 12 апреля ( МРТ) , 3 апреля я перенес на ногах столовой инсульт. Все дни, с 3 по 12 включительно, я активно боксировал, неоднократно ходил в баню с очень большой нагрузкой и выпивал свое любимое шампанское. Из симптомов- небольшая каша во рту после малых доз алкоголя в первые 3 дня, потом и по сей день нет никаких признаков нездоровья. Лег на реабилитацию, врачи запретили все виды спортивной нагрузки, при которых возможны ушибы головы- бокс, игры с мячом, борьба, а также виды активности, повышающее мое Бизе того очень высокое давление. В настоящий момент борюсь с давлением и делаю капельницы для улучшения мозгового кровообращения. Очень тяжело психологически- вся жизнь в спорте и нагрузках, а сейчас, не смотря на мое обычное нормальное физическое состояние, вынужден начинать жит по другому. Слава Богу, что со мной ничего вроде бы внешне не произошло, но как жить без нагрузкой дальше, что делать в жизни и какова вероятность рецидива, хоть я и бросил теперь и алкоголь , и бани, и бокс ? Спасибо, Кирилл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
26/34    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.04.2013 - 15:31
Цитировать сообщение
От инсульта никто не застрахован, даже обсолютно, с виду, здоровые люди. Произошедший инсульт так или иначе всем ухудшает качество жизни. Для многих он вообще является трагедией, и для самого больного, и для его семьи. Так, что действительно слава Богу, что для Вас это несчастье прошло по касательной. А к спорту (конечно только не к боксу) и к бане Вы вернётесь, пусть даже с оглядкой на врачей.
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Кирилл
Дата 18.04.2013 - 12:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, Guest, я понимаю, что боксировать на ринге больше не смогу, не смогу и по 5 раз в неделю ходить в баню, регулируя свой вес, но можно ли по Вашему мнению работать на мешках, греться, а не гонять вес в бане, контролируя. при этом давление? Что с алкоголем? При больших соревновательных нагрузках без него не получалось, но в новой физкультурной, обычной, как у всех, жизни, можно ли выпивать и как часто и что? Врачи говорят, что через 2-3 месяца можно иногда выпить негазированный алкоголь немного- бокал вина или виски. Я- то согласен, но хочется знать Ваше мнение. Спасибо заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
4/34    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0374 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета