ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ишемический инсульт, Сегодня -4 месяца после мозгового удара. Обменяемся опытом по реабилит
leonard1
Дата 25.03.2012 - 09:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Е.И.

Врачи продвинулись в диагностике инсульта настолько, насколько позволяют возможности компьютерной томографии и прочих исследований сосудов и головного мозга. Другое дело, что отмершие участки мозга к жизни не вернуть. Поэтому-то и важнодоставить больного с подозрением на инсульт КАК МОЖНО СКОРЕЕ в больницу. Тогда еще что-то можно сделать.
Когда я ехал в реабилитационный центр, тоже был УВЕРЕН, что там - всяческие тренажеры, с помощью которых за 2-3 недели поставят на ноги в прямом смысле слова.
На деле же оказалось, что это - обычный спортзал. Есть брусья, держась за которые, больные учатся ПРАВИЛЬНО ходить, шведская стенка, держась за которую, выполняются упражнения на координацтю, кушетки. на которых больные сами или с помощью физиотерапевтов выполняют еомплексы упражнений.
кстати, насчет упражнений. Если попадется умный физиотерапевт, он сможет нащупать твои "болевые" точки и назначить упражнения, которые будут давать эффект именно вам. А не так, что всем и сразу рекомендует одно и то же упражнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/478    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
leonard1
Дата 25.03.2012 - 09:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
ЕЛЕНА

Да, есть еще женщины в русских селеньях...
Моя подруга тоже КАЖДЫЙ день приезжала ко мне в больницу, потом на первое время обихаживала меня дома, пока я не стал передвигаться и прочее самостоятельно.
Насчет того, что муж занимается из-под палки. Во-первых, ЭТО нужно не вам, не соседу Васе, а именно ему самому. Во-вторых,нельзя терять драгоценного времени. И рассчитывать на то, что все само рассосется.
Инсульт тем и коварен, что тут может быть два варианта: либо ты борешься с последствиями болезни и побеждаешь, либо болезнь регрессирует и берет верх. Другими словами -надо через боль и слезы заниматься упражнениями.
Для меня был хороший пример. Мужчина перенес обширнейший инсульт, месяц провел в реанимации, кормили через зонд.Через год от инсульта не осталось и следов. Но он фанатично занимался, отдыхал только тогда, когда вечером засыпал.
Я не могу похвастаться таким фанатизмом, но стараюсь выполнять комплекс упражнений 2-3 раза в день по 45 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/478    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 25.03.2012 - 12:57
Цитировать сообщение
leonard1, вы все правильно говорите! Время сейчас очень дорого и оно, к сожалению работает против нас... Но видно инсульт задел в мозге моего мужа такие центры, которые отвечают за волю и активность, потому что до болезни он был абсолютный энерджайзер - не мог спокойно на одном месте сидеть, все куда-то стремился, торопился успеть... а теперь - просто дедок на пенечке... Муж провел в больнице в общей сложности 3 месяца (2 в реанимации на ИВЛ, отключилось все!), поэтому мы даже не рассматривали реабилитационные центры, он панически стал бояться больниц, а шведская стенка, велотренажер, лесенка со ступеньками, гребной тренажер, степ-ступеньки - все это у нас оборудовано дома. Я так понимаю, что у него нет никаких болей, просто если долгая физическая нагрузка присутствует, то начинается головокружение и потеря координации вообще, то есть он просто начинает падать.... он мне это так объясняет, поэтому все дозировано приходится... Сейчас вот рассматриваю возможность посещения бассейна, говорят. что плавание очень помогает... посмотрим.
Сейчас заставлю мужа почитать ваши посты, может сам что-то захочет написать...
Спасибо за добрые слова и поддержку! Сил вам и полнейшего восстановления!
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.03.2012 - 09:40
Цитировать сообщение
Елена, восхищаюсь вашим героизмом, перечитывала ваши посты по много раз как допинг. У моего папы стволовой инсульт. Он борется уже 1,5 месяца. Сначала назло всем прогнозам пришел в себя на 13-е сутки. Стал общаться мимикой и глазами, зашевелилась правая сторона, в левой сохранилась чувствительность. Мы уже немного выдохнули, стали думать о реабилитации. 5 дней дышал без ИВЛ, тяжело, но сам (он астматик). И вдруг ухудшение, опять ИВЛ, опять плохие прогнозы. Вчера вышла дежурный врач (три раза мы с ней беседовали, и 3 раза она говорила нам чистый ужас), сказала, давление не держит, если не умрет в любой момент, то всю жизнь будет в больнице на ИВЛ, пока сердце не надорвется. Мол, участок, отвечающий за дыхание,погиб. Как же он тогда дышал 5 дней? Еленаа, скажите мне на собственном опыте, вашего мужа сразу удалось снять с ИВЛ? И прогресс шел ровно? Или тоже случались ухудшения?
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 26.03.2012 - 11:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена, простите, зашла как гость. Это я написала выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.03.2012 - 11:49
Цитировать сообщение
ЕЛЕНА

У меня проблемки с Интернетомю Позже напишу, когда решу проблемую
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
leo48
Дата 26.03.2012 - 11:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
ЕЛЕНА

Сейчас еду на очередное занятие с физиотерапевтом. Вчера написал большое послание, но... оно куда-то пропало.
Мужу скажите, чтобы не вешал носа. Не Боги горшки обжигают.
Все в наших руках, хотя мозг - самая сложная и нежная материя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/220    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.03.2012 - 14:17
Цитировать сообщение
Bambino, я читаю вашу ветку, все очень похоже на наш случай... наверное просто врачи вам все не говорят, низкий гемоглобин и большая отечность - признаки внутрибольничных инфекций, увы, это сплошь и рядом у лежачих больных, то есть просто начинается сепсис... а вот во что это перейдет и удастся ли организму с этим справиться??? У нас были две бяки - золотистый стафиллокок и синегнойка... температура, гемоглобин на нуле, сильнейшая отечность. Справились антибиотиками и переливанием крови донорской. Потом еще при долгом стоянии в одном месте, например в подключичке иглы для вливаний тоже развиваются всякие бяки - флебиты в том числе... больше 20 дней нельзя держать в одном и том же месте иглу.
Дыхание у нас отключилось практически сразу, когда муж впал в кому и после того, как он пришел в сознание не восстанавливалось в течение 2х месяцев, врачи тоже уже мне стали говорить, что наверное придется решать вопрос с аппаратом, но в то же время мне удалось "запустить" жевание и глотание - все это находится в мозге в непосредственной близости и я верила, что и дыхание у нас тоже наладится!
Ровного в реанимации не было ни дня - то одна проблема, то другая - удалось справиться с пролежнями - возник некротический тромбоз и угроза гангрены, задавили инфекции, стали поднимать гемоглобин - стал повышаться холестерин... Одним словом все это не прошло бесследно, как вы понимаете были затронуты все внутренние органы и восстанавливать пришлось абсолютно все - от легких, сердца, до печени, почем и мочевого... я уже не пишу про мочеполовые инфекции - это оказалось просто тьфу!...
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.03.2012 - 14:24
Цитировать сообщение
Цитата (leo48 @ 26.03.2012 - 11:53)
ЕЛЕНА

Сейчас еду на очередное занятие с физиотерапевтом. Вчера написал большое послание, но... оно куда-то пропало.
Мужу скажите, чтобы не вешал носа. Не Боги горшки обжигают.
Все в наших руках, хотя мозг - самая сложная и нежная материя.

Спасибо за добрые слова и напутствия!
Да, бывает, к сожалению такое, что тут пропадают целые посты... я тоже сталкивалась, но ничего страшного. Я нашла на ютубе очень хороший и простой, но направленный именно на верхние конечности комплекс зарядки и посоветовавшись с нашим инструктором применяю его для наших упражнений, у мужа плохо тоже работают руки - поднятие, разведение - все проблемно, но сейчас, когда он может уже делать движения не держась за опору, это очень актуально. Может и вам пригодится http://www.youtube.com/watch?v=Y-h7WvX65bE
А где вы занимаетесь с физиотерапевтом??? К нам инструктор приходит домой... но наверное на выезде может быть и лучше, а то дома муж ленится очень!
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
leo48
Дата 26.03.2012 - 19:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
ЕЛЕНА

Я езжу в больницу на занятия, попал на бесплатную программу. там есть спортзал.И Вы правы - одно дело заниматься дома самиому, другое - под придирчивым принлядом специалиста.
Но халява скоро заканчивается - мне сегодня сказалт, что в среду - последнее занятие.
Будем делать зарядку дома - если не договорюсь за отдельную плату чтобы позаниматься еще с месяц.
Спасибо за ссылку - сейчас посмотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/220    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 26.03.2012 - 20:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена
Да, точно, вы правы, отцу переливали кровь и плазму. Хотя нам объяснили, что отечность (она у нас только в руках) возникла из-за низкого белка; белок поднялся, и отечность вроде уменьшилась. антибиотиками папу бомбят непрерывно, кишечник просто встал намертво. Стали давать линекс с хилаком, вроде понемножку запустили. Мы привезли в больницу бефунгин (лекарство из чаги, безвредное), оно здорово помогает при застойных явлениях, знакомые инсультники посоветовали. Не взяли, мол, пока линексом лечим, надо или/или. А ведь в кишечнике 70% иммунитета. Так угнетает это наше бессилие, у папы такой вид, будто хочет сказать, чтобы ему дали уже умереть...((( И у нас уже тоже нервы ни к черту, еще и врачи норовят "мордой об стол" Вот только перечитываю постоянно форум, подпитываюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
21/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.03.2012 - 20:48
Цитировать сообщение
Bambino, я очень хорошо могу понять вашего папу - я сразу сказала своим, что в таком положении в реанимации сродни концлагерю, но что делать, Господь не дает нам бОльших испытаний, чем мы можем вынести! Опускать руки нельзя, а линекс действительно очень хороший препарат, мы его тоже применяли и в больнице и уже после выхода! Не помню, вы писали или нет, но все равно еще раз озвучу - здорово помогает от пролежней, в том числе, Малавит, просто протирать, а если случай запущенный, то смачивать марлечку и под полиэтиленчик... но вряд ли этим в реанимации будут заниматься... тогда протирать! Врачи говорят, то что видят, но даже они порой не могут предугадать дальнейшее развитие... Главное верить вам, не сомневаться, а верить! Я вот всем в больнице говорила, что я эгоистка махровая и мужа своего никому не отдам, самой нужен, поэтому он просто прав не имеет от меня уйти. Я как никто другой понимаю, как вам тяжело заходить к любимому родному человеку в реанимацию, там сама атмосфера настолько тяжелая... но что делать, вы-то здоровы - туда только с доброй улыбкой, словами поддержки и если дают возможность что-то сделать (помыть, накормить, помазать), то делайте!
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Bambino
Дата 26.03.2012 - 21:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да, мы уже за ниточки цепляемся. Родственники тут вспомнили, что папа лет 7-8 назад в гостях показывал фото своей ауры, сделанное в магазине "Путь к себе" , и там женщина, которая расшифровывает эти фотографии, предсказала ему удар, но добавила, что для него все закончится благополучно. Мы молимся постоянно, тоже воду святую носим попить. Плохо еще, что в реанимацию пускают в лучшем случае 2 раза в неделю минут на 10, исключительно пообщаться и подбодрить. При встречах папа очень сильно волнуется, пот на лбу выступает. Помочь лично у нас нет возможности, носим персоналу баулы вкусностей, чтобы ухаживали за папой получше. Пока врачи справляются с проблемами по мере их возникновения, а возникают они одна за другой, беспрестанно. Но вы хоть меня утешили, что у вас тоже была такая куролесица, значит, есть шанс. спасибо Вам, что вы до сих пор не бросаете форум, если бы не было тут таких историй со счастливым концом - снесло бы крышу от отчаяния.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/3933    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.03.2012 - 23:20
Цитировать сообщение
Bambino, на самом дела это правильно, что не пускают, потому что и мешать не стоит, да и родственники не всегда могут помощь реальную оказать, иной раз совсем наоборот, но меня пускали и еще 2х женщин в нашей больнице тоже пускали - у одной муж провел там 98!!! дней, после обширного кровоизлияния, трепанации, тоже были большие проблемы с дыханием, весь высох, в пролежнях лежал, он мусульманин , жена приходила к нему только в глаза посмотреть, говорит, что ей по вере нельзя его ни мыть, ни лечить... не знаю так или нет - но он тоже живой, хуже конечно восстанавливается, но живой!!! Еще одна ходила к сыну мать, он у нее то ли выпал, то ли выбросили с 4-го этажа ... обширнейшие травмы - 4 месяца его тянули, но , увы организм не выдержал, хоть и совсем молодой парень был 24 года...
Да, сейчас организм ослаблен у вашего папы, поэтому к нему и будет всякая бяка цепляться, ничего не поделать приходится врачам лекарствами помогать, если начнет самостоятельно дышать, то проще будет! А пока когда ходите к нему говорите, чтобы пробовал жевать, плеваться... хорошо если глотать начнет...
И верьте!!!
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Маржан
Дата 9.03.2013 - 17:38
Цитировать сообщение

Доброе время суток всем. Хотела проконсультироваться с кем нибудь сведущим. Мой отец перенёс обширный ишемический инсульт больше года назад. Парализовало правую сторону и речь отнялась. За прошедшее время есть небольшая динамика: немного стала двигаться нога и научился говорить некоторые слова. Хотелось бы узнать, есть ли у него ещё шанс восстановиться. Услышали, что в Китае можно попробовать счастье, но тоже, оказывается, клиника клинике рознь. Подскажите пожалуйста где лучше пролечиться. И если можно уже с конкретными координатами, как связаться с клиникой, чтобы напрямую проконсультироваться со специалистами. Заранее большое спасибо!!!
13/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0283 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета