мастопатия


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнения в обеих грудях
Аптекарша
Дата 27.03.2010 - 01:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
другая
Вот уже не предполагала, что наша медицина до такого докатилась, чтоб ни разу на анализ не направить. Ужас, чего же дальше то будет.
Мой совет - это всего лишь мой совет - то, как бы я поступила бы сама и посоветовала близким в подобном случае. Основан на личном опыте. Мне антибиотики, назначенные очень толковым врачом, не помогли, а Маммолептин помог. Понимала, что в крайнем случае разрежут и почистят, но не хотелось этого. Вот и вспомнила тут про Маммолептин.

Поехать к маммологу хирургу - это первое, что вообще можно посоветовать в данной ситуации. И FatCat это уже сделал. Правда предложил больницу на Таганке, а я бы добавила на выбор центр на Калужской, ул. Профсоюзная, д. 86, ФГУ "Российский научный центр рентгенорадиологии". Там заместителем директора кстати Надежда Рожкова - председатель всеросс. общества маммологов. И есть в структуре специализированный Маммологический Центр.

А я всего лишь Аптекарша, человек, который в лучшем случае может посоветовать средство безрецептурной самопомощи в соответствии с утверждённой инструкцией, до визита к врачу, особенно если сразу попасть на визит не получается.

Будем надеяться, что Ваш второй поход по врачам окажется более удачным.

Цитата
Вот что мне попросить у хирурга, какие направления на анализы?

Я бы посоветовала бегом бежать от врача, который сам не знает, какие нужны анализы. Ему то должно быть гораздо виднее, что с Вами на самом деле происходит, чем нам тут, в сети. Хотя насчёт посева мысль здравая.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
115/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
другая
Дата 1.04.2010 - 00:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня новый страх, связанный с направлением в онкологию на гистологию. Прочитала давеча, что пункция провоцирует рост злокачественной опухоли. Но как же по другому узнать что там у человека, не взяв этот анализ? И правда ли, что гистология при злокачественной опухоли так опасна..? Я понимаю, что тянуть не стоит, что надо сделать и выдохнуть, узнав, что там... Но страшно то как. Ведь не зря бытует мнение, что увидев свет- рак не уйдет...

Кстати, побыв у хирурга и онколога, мне выписали кучу анализов. Но. Общие на кровь и мочу, и, разумеется, на спиды и сифилисы с гепатитами... На биохимию не допросилась, на посевы- аналогично. Про чувствительность к антибиотикам... Сказали, что в онко центр это не нужно. Но мне то нужно. В общем, пойду, наверно, платно я это делать, если гинеколог не выпишет в субботу.

Ответьте мне про гистологию, пожалуйста. Очень тревожно от этих мыслей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
76/185    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.04.2010 - 12:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (другая @ 1.04.2010 - 00:32)
Прочитала давеча, что пункция провоцирует рост злокачественной опухоли.

Это не из "Вашей оперы", это про поздние стадии онкозаболевания. У Вас же скорее всего и ранней стадии нет, вообще никакой стадии по причине отсутствия онкологии.
Но для перестраховки лучше провериться.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
11/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мария, 21 год
Дата 8.04.2010 - 13:39
Цитировать сообщение
Здравствуйте.
У меня через 2 дня после окончания КД стала болеть и напряглась, увеличившись, грудь (раньше такое было только за 5 дней до их прихода и во время их проходила). Прощупала ее, уплотнений не обнаружено.
Поболела так она 10 дней, теперь прибавилась еще и боль внизу живота (не локализованная)-болит уже дней 5, сильнее всего она чувствуется, когда встаю с кровати. С МЧ предохраняемся презервативами, возможность беременности я практически исключаю. На всякий случай сделала тест. Он - .

Подскажите, пожалуйста, что происходит?
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.04.2010 - 12:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Мария @ 21 год,8.04.2010 - 13:39)
что происходит?

К гинекологу очно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
другая
Дата 9.04.2010 - 23:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Бегу к Вам жаловаться и опять вопрошать...

Вчера ездила в онко-диспансер города Твери. не буду про отношение к пациентам, я в шоке до сих пор, спрошу по волнующей меня теме. А дело в том, что я не получила ни ответов там, ни объяснений. Даже не осмотрели толком. Узи и то делалось для проформы. Длилось минуту от силы . Даже подмышечную впадину не осмотрели...

Ладно, Бог с ними. Я не получила удовлетворения, не могу выдохнуть, так сказать, что всё хорошго и нет смысла для волнений.

Гистологию не делали. Сказали приехать через месяц. Зачем? Наблюдать будут. Шишки не прощупали. Их нет, видите ли.

Три врача из моего города шишки прощупывали, а этот их не чувствует...

Я вот думаю, мне стоит вообще чего-то ждать? Про гноистые выделения сказал, что это проток закупорился. Какой проток, я не кормлю 8 месяцев и лактацию остановила за сутки. Молока не было вообще уже через несколько дней. Как через несколько месяцев мог образоваться закупорка??? И почему в соске шишечка с горошек? ((( Её, кстати, на узи смотреть не стали. Мне было сказано, что то, что надо, то и посмотрят...

Может мне ехать в другой центр? На вопрос видны ли на маммографии и узи раковые образования, мне ответили, что нет. Это действительно так? Ну тогда тем более странно, что не стали пункцию делать. Если не видит рентген, то что человек может прощупать mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
121/185    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2010 - 12:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (другая @ 9.04.2010 - 23:31)
Три врача из моего города шишки прощупывали, а этот их не чувствует...

У онкологов свои "причуды".
В целом соглашусь, что рак молочной железы для опытного онколога очень характерен на ощупь, и опытному онкологу в самом деле нередко достаточно нескольких секунд чтобы определить: есть "его" патология или нет.
Так что можете выдохнуть, очевидно, речь идет не об онкозаболевании, а о разрешении холодного абсцесса или других послетствий лактационного мастита.
Обращайтесь к хирургам: гнойные выделения независимо от места образования гноя - епархия хирургов. Опять же, не бойтесь раньше времени: раз гной уже дренируется через сосок, велика вероятность, что вылечить можно будет без хирургического вмешательства.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
119/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
другая
Дата 12.04.2010 - 20:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Но дело то в том, что гной они игнорировали... Сказали, что сиё закупорка протока...

Я всё же не могу выдохнуть. У меня двое детей малюсек и я не могу так выдыхать. Не поверила я тем врачам. 30 лет не было ни гноя, ни шишек, ни болей и "стрельбищ" в железе. Не считаю нормальным это и сейчас...

Я надумала ехать на Каширку. Не можете посоветовать действительно толкового врача? Пожалуйста...
PMПисьмо на e-mail пользователю
63/185    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 12.04.2010 - 21:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
другая

... маммолептин ...


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.04.2010 - 12:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (другая @ 12.04.2010 - 20:59)
Я надумала ехать на Каширку.

Если с целью получить еще одно мнение, что онкологии нет - с целью успокоиться - конечно обратитесь к ним. Но с гарантией 99,99% их ответ предсказуем: онкологии нет. Потому как гной при онкозаболеваниях появляется на тех стадиях, когда опухоль размером с детский кулак и на ощупь плотная как доска, на прикосновение боль такая, ч то в голос кричат. В Вашем описании ничего такого я не увидел.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
77/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Валентина К.
Дата 13.04.2010 - 04:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте доктор! Проконсультируйте пожалуйста. Мне 24 года.Родила в 20 лет. Абортов не было. ребенка грудью кормила3 месяца.Мастита не было
Второй день при прикосновении к груди возникают болезненные ощущения,похожие на мышечную боль..Подскажите,что это может быть?
PM
305/321    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.04.2010 - 12:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Валентина К. @ 13.04.2010 - 04:29)
Подскажите,что это может быть?

Это может быть и в самом деле мышечная боль: в глубине под молочной железой располагается малая грудная мышца, которая после перенапряжения может болеть.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
322/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Валентина К.
Дата 13.04.2010 - 14:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Это может быть и в самом деле мышечная боль

Если это мышечная боль,то через сколько дней она проходит?
PM
87/321    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.04.2010 - 13:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Валентина К. @ 13.04.2010 - 14:08)
Если это мышечная боль,то через сколько дней она проходит?

Если это мышечная боль, то она не связана с месячным циклом, и связана с движениями, позой или физическими нагрузками. Миозит проходит в среднем дней через 10.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
64/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
другая
Дата 13.04.2010 - 20:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А это действительно так, что на маммографии и УЗИ раковых образований не видно? Тогда почему эти снимки считаются решающими, если исключить пункцию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
38/185    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета