мастопатия


Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнения в обеих грудях
Галя
Дата 27.01.2011 - 15:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день!
По результатам УЗИ был поставлен диагноз фиброзная мастопатия в внешневерхних квадрантах обеих молочных железах (может перевела неправильно, перевод с украинского)!
Беспокойство в груди начинаналось с того, что проскакивало как дергание именно вверху груди возле подмышки, через некоторое время начала ныть вся грудь, больше всего болит и жжет сейчас как-бы внизу ниже помышки, где грудь переходит в спину)
Пью назначеное лечение 3 недели уже, но улучшений никах не наблюдается(
А, забыла представиться: 31 год,2 деток, младшему 2,5 года, 1,2 месяця не кормлю уже!
Из лечения: мастодинон 3 мес., вит. Неуробекс, С, А, фолиева кислота.

Ну и если будете спрашивать про внешность,то симпатичная), грудь 2-го размера)

Что добавить еще для лечения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
316/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Олеся
Дата 27.01.2011 - 22:11
Цитировать сообщение
Здтавствуйте. Меня зовут Олеся, 23 года.
10.02.10 сделали операцию (секторальная резекция, фиброаденома)
Через пол года 01.06.10 еще одну (удаление гранулемы послеоперациного рубца)
Еще через пол года прищла к доктору на осмотр. Провел осмотр, сказал "судьба у тебя такая" Я мягко говоря, испугалась. Но сказал чтобы пришла в марте.
В груди и слева то рубца и справа не большое уплотнения, перед месячными болит грудь, но выделений нет. Подскажите стоит ли лечиться у него или стоит поменять больницу? Очень надеюсь на ответ!!!
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.01.2011 - 09:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Галя @ 27.01.2011 - 15:05)
Что добавить еще для лечения?

Всё добавить.
Сначала отменить всё перечисленное, ибо мастодинон эффективен при диффузной кистозной мастопатии, и не эффективен при фиброзной, остальные препараты вообще никакого отношения к лечению мастопатии не имеют. Итак, всё отменить, и начать заново. Вероятно, начать с обращения к другому врачу.


Цитата (Галя @ 27.01.2011 - 15:05)
про внешность,то симпатичная

Интересней услышать цифры роста и веса. А так же профессию, образ жизни.
И все равно, одними цифрами всё не передать. Фиброз преимущественно латеральных отделов типичен для нарушений кровоснабжения, часто бывает у худощавых женщин с большим бюстом не пользующихся бюстгалтером: растягивается связка, поддерживающая железу, и сдавливается сосуд, кровоснабжающий железу. Озвученный 2-й размер в данном случае вызывает сомнения, наверное это всё же не "крупный бюст"; нужно смотреть состояние связки.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
84/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.01.2011 - 09:26
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Олеся @ 27.01.2011 - 22:11)
10.02.10 сделали операцию (секторальная резекция, фиброаденома)

По каким показаниям? Почему резекция, а не консервативное лечение?


Цитата (Олеся @ 27.01.2011 - 22:11)
или стоит поменять больницу?

Вы описали как лечили, но так и осталось неясным, что же было, от чего лечили.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
70/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галя
Дата 28.01.2011 - 10:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Интересней услышать цифры роста и веса. А так же профессию, образ жизни.

-ок) вечером опишу!
Спасибо, что обратили внимание на мое письмо
icon_redface.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галя
Дата 28.01.2011 - 20:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
и не эффективен при фиброзной

- а какие вы практикуете лекарства для лечения именно фиброзной мастопатииuser posted image
Цитата
Вероятно, начать с обращения к другому врачу.

- н-да, гинеколог посоветовал активизировать пол. жизнь, а доктор-узист назначил вот такое!
Не знаю даже, есть ли маммолог в поликлинике нашей, дерЁвня:oops:
Цитата
Интересней услышать цифры роста и веса.

- 169см, 67 кг biggrin.gif
Цитата
А так же профессию, образ жизни.

- товаровед, в декретном отпуске:)
Цитата
Озвученный 2-й размер в данном случае вызывает сомнения

- ну может неполный 3-й rolleyes.gif
Не могу понять, почему меня болит именно участок вверху над грудью и сбоку груди при переходе в спину!
Цитата
нужно смотреть состояние связки.

- а кому показать?unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
258/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 30.01.2011 - 08:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:27)
а какие вы практикуете лекарства для лечения именно фиброзной мастопатии

Я стараюсь не забывать, что для фиброзной мастопатии имеется около двух десятков доказанных факторов риска, и еще пол-сотни недоказанных но вполне вероятных факторов риска. Поэтому я стараюсь не лечить мастопатию саму по себе в отрыве от всего организма, а стараюсь выявить имеющиеся факторы риска и лечить прицельно их.


Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:27)
- 169см, 67 кг

То есть, скорее худощавая. То есть, у молочной железы практически нет дополнительной опоры подкожным жиром. То есть, мои предположения о провисании и растяжении связки l.susp.mammae пока получают подтверждение.


Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:27)
ну может неполный 3-й

Не буду торговаться, хотите 2-й размер, носите 2-й. biggrin.gif
Но есть принципиальная разница: набирается ли этот размер самой крупной железой или маленькой железой с солиднйо прослойкой жира.
2-й размер для худощавых - это довольно крупная железа, еще одно подтверждение моих мыслей.


Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:27)
а кому показать?

Тому, кто умеет смотреть и понимать увиденное.


Цитата (Галя @ 28.01.2011 - 20:27)
гинеколог посоветовал активизировать пол. жизнь, а доктор-узист назначил вот такое!

И в обоих случаях, это лишь схемы лечения.
Как любил говорить мой дед, схемы нужны в двух случаях: когда некогда думать и когда нечем думать. Любопытно, у ваших докторов был первый или второй случай? wink.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
105/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галя
Дата 30.01.2011 - 23:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Опускаются руки уже(
Под факторами риска имеется ввиду факторы риска возникновения этой бяки ФМ?
Для меня 1 фактором это скорее всего отсутсвие мужа напротяжении 1,5 года( с отпусками по 2 недели, нервы и стрессы, потому как сама с детками(
Но сейчас муж дома уже, а эта зар...за не проходит(
2. Перед тем как начала болеть грудь, болело что-то в районе яичника, очень сильно, но прошло! после осмотра гинеколога все вроде нормально!
Вот должны начаться КД, боль ужасная, сил нету(
PMПисьмо на e-mail пользователю
242/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 31.01.2011 - 07:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Галя @ 30.01.2011 - 23:20)
с отпусками по 2 недели, нервы и стрессы, потому как сама с детками(

Да, это тоже один из важных факторов риска мастопатии.


Цитата (Галя @ 30.01.2011 - 23:20)
боль ужасная, сил нету

Увы, нет простого и эффективного для всех рецепта.
Из лекарств наиболее универсальными являются маммолептин, прожестожель и витамин Е, но важно не только лечить изменения в самих железах, но и постараться устранить причины, вызвавшие изменения.
Если сильно болит, этими тремя препаратами можно пользоваться без назначения врача. Одно предостережение: если/когда эти препараты полностью уберут все болезненные ощущения и будете чувствовать себя здоровой, не забывайте о факторах риска, иначе эти же факторы риска приведут к возобновлению этой же болезни.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
162/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Галя
Дата 3.02.2011 - 18:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Начала принимать маммолептин, прожестожель назначил врач гинеколог, маммолога у нас в городе нет, как я и думала(
Но.....простудилась, результат бронхит, сегодня выписали антибиотик и иные таблетки!
Теперь не знаю как с маммолептином- можно пить с антибиотиком? sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
27/348    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.02.2011 - 11:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Галя @ 3.02.2011 - 18:43)
Теперь не знаю как с маммолептином- можно пить с антибиотиком?

Маммолептин может раздражать слизистую желудка. Если другие лекарства тоже имеют такой побочный эффект, есть риск его суммирования.
Следите за самочувствием: если появится тяжесть под ложечкой, отрыжка или кислый/горький привкус во рту, нужно будет или отменять антибиотик, или на время приема антибиотика отменить прием маммолептина.
Можно еще аевит дополнительно принимать: он и в плане лечения мастопатии действут довольно неплохо; и на его фоне приема слизистая желудка лучше переносит любые раздражающие действия пищи и лекарств.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
100/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 7.02.2011 - 19:50
Цитировать сообщение
Здравствуйте, мне 23 года, ребенку 3 года 5 месяцев, кормила малыша год. Все было отлично, но через 3 года у меня появились болезненные ощущения и уплотнения. обратилась к маммологу, сделала УЗИ, поставили мастопатия. назначили лечение, пролечилась, все прошло. Через 2 месяца я беременела, у меня сразу появилась сильная боль в груди и уплотнения, уже 13 недель, боль то утихает, то снова усиливается. Подскажите пожалуйста это может быть опять мастопатия, или это связано с беременностью, и как лечиться?
238/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.02.2011 - 11:30
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Марина @ 7.02.2011 - 19:50)
Подскажите пожалуйста это может быть опять мастопатия, или это связано с беременностью, и как лечиться?

Это может быть обострение недолеченной и скрытно протекавшей мастопатии - обострение спровоцированное беременностью. Если беременность будете сохранять, то специального лечения мастопати сейчас не требуется; сама по себе беременность является одним из лучших лечений мастопатии.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
77/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.02.2011 - 11:36
Цитировать сообщение
спасибо большое!!!
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Людмила1
Дата 15.02.2011 - 22:01
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
мне 29лет, не рожала, обортов нет. неделю была температура, после увеличение груди, уплотнение. температура спала, уплотнение осталось, сейчас гной с сосков, сначала коричневый, после компрессов мазью вишневского, с одной-желтый, с другой светло-зеленый.в больницу не обращалась. в 17-19 признавали острый мастит
213/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета