мастопатия


Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнения в обеих грудях
FatCat
Дата 17.02.2011 - 09:57
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Людмила1 @ 15.02.2011 - 22:01)
в больницу не обращалась

Напрасно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
26/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Людмила1
Дата 17.02.2011 - 14:35
Цитировать сообщение
Здравствуйте. сегодня была на приеме у маммолога. при осмотре выделений из сосков не было, (после приезда с больницы есть). врач убеждает, что это не мастит, а просто после стресса реакция груди. мастит сразу двух грудей не бывает. повышение температуры объяснил тем, что может это обычная простуда сопровождалась насморком или кашлем. назначений никаких не делал. сказал, что после менструации в первый день (если у меня будет желание исследоваться) прийти на УЗИ молочной железы и малого таза и сделать анализ на гормоны (два?), а пока диагноза нет, и мастита тоже!!
а выделения есть, конечно не в таком количестве как раньше. спросила за маммолептин или мастодион ( у нас почему-то называется так) сказал что я собираюсь лечить????
Была в аптеке к сожалению нет маммолептина? пришлось купить мастодион.
что-то не очень все убедительно. есть беспокойство на счет выделений.
226/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АннаА
Дата 19.02.2011 - 19:49
Цитировать сообщение
Здравствуйте, мне 33 ребенку 5, кормила грудью год и восемь месяцев, еще год с правой груди можно было выцедить молоко. На медоосмотре около года назад спросили про распирание груди перед менструацией, особо ничего такого не ощущала, но посоветовали пропить витамин Е. Было так же УЗИ. все в норме.
Месяца два назад решила-таки;) его пропить, первые же предкритические дни грудь набухла так, что я решила, сделать тест, к груди не коснуться было, как во время беременности, но не так сильно как было вот недавно во вторую, так сказать после приема витамина , предкритическую пору, во время и после боль вроде ушла, но чувсто, как будто это приток молока не прошло, и вот сейчас попробовала как бы продавить эту боль к соску и пожалуйста, то ли молоко то ли молозиво????? Это симптом мастопатии? или что? лактостаз нерасцеженный?, подскажите, пожалуйста.
210/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.02.2011 - 12:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Людмила1 @ 17.02.2011 - 14:35)
прийти на УЗИ молочной железы и малого таза и сделать анализ на гормоны (два?), а пока диагноза нет

Одобряю тактику врача.


Цитата (Людмила1 @ 17.02.2011 - 14:35)
Была в аптеке

Зачем? Вам же врач сказал, что диагноз не установлен, и лечить пока нечего.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
31/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.02.2011 - 12:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АннаА @ 19.02.2011 - 19:49)
то ли молоко то ли молозиво????? Это симптом мастопатии? или что? лактостаз нерасцеженный?

Это хороший повод обратиться к врачу, и в плане обследований посмотреть в том числе пролактин. И не заниматься самолечением.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Людмила1
Дата 22.02.2011 - 16:39
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
спасибо большое, что ответили.

я была у гинеколога. взяли мазок с груди, мастопатию увидела. матка увеличена на 4-5 недель (может и перед менструацией). УЗИ не делали, предложили на маммографию, но я пока отказалась. направили сдавать анализы: пролактин, тиреотропный гормон, Т3-свободный и Т4-сводобный???
у меня нет повода для беспокойства?((
207/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АннаА
Дата 23.02.2011 - 08:36
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 22.02.2011 - 12:46)
Это хороший повод обратиться к врачу, и в плане обследований посмотреть в том числе пролактин. И не заниматься самолечением.


Да, я понимаю, а в какой период менструального цикла идти проверяться или в принципе в любой момент можно? Спасибо.
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.02.2011 - 13:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Людмила1 @ 22.02.2011 - 16:39)
предложили на маммографию, но я пока отказалась

cool.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.02.2011 - 13:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АннаА @ 23.02.2011 - 08:36)
в какой период менструального цикла идти проверяться

Для разных исследований разные сроки будут подходящими.
Если исследование пролактина, то более информативны цифры на 3 неделе цикла; для УЗИ лучше первая половина цикла.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
24/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Людмила1
Дата 25.02.2011 - 18:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
ві понимаете у меня дилемма: маммолог ничего не увидел, но предлагает УЗИ, а гинеколог увидела мастопатию и предлагает маммографию. (мне 29лет, не рожала) может маммография слишком для начала?? а анализы на гормоны я сдала за 2 дня до менструации. и гинеколог согласилась делать ДО (т.е. знала что вот вот будут и сказала сдавать). а маммолог наоборот настаивал сдать анализ ПОСЛЕ.
два специалиста и два мнения.
к сожалению вера в гинеколога пошатнулась. не выбрасываю я деньги на ветер (анализы ДО мес.) и уж извините меня, может мое мнение ошибочное, но гинеколог сидит на маммографии (делает), а не на узи, может поэтому так настаивает сделать именно маммографию?!
пока они решают какие процедуры мне прописать я мажу груди прожестожель и улучшения на лицо, выделений практически нет с правой и еще немного есть в левой.
спасибо ВАМ большое, что не оставляете нас с нашими проблемами.
209/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.02.2011 - 13:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Людмила1 @ 25.02.2011 - 18:03)
выделений практически нет

А были выделения?
С этого и надо было начинать, а не с мнений других врачей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Людмила1
Дата 28.02.2011 - 22:54
Цитировать сообщение
Цитата
А были выделения?
С этого и надо было начинать, а не с мнений других врачей.

а я в принципе с этого и начинала еще 15.02
и все жду вашего совета
большое спасибо
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.03.2011 - 14:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Людмила1 @ 28.02.2011 - 22:54)
с этого и начинала еще 15.02

Желающие получить развернутый ответ создают свои персональные темы, в которых собирают воедино всю информацию о себе.
А Вы гостем пишете обрывки информации. Извиняйте, среди тысяч других гостевых сообщений не буду искать, какое было Ваше первое, какое от других гостей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
3/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Liliya
Дата 12.03.2011 - 18:43
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Обращаюсь для первичной консультации. Мне 34 года, дочери от вторых (последних) родов 7 лет. После первых родов 11 лет назад кормила 2 месяца, проблем ни во время, ни после не возникало. После вторых родов кормила также 2 месяца, знаю, что в последний раз не расцедила как следует грудь, чтобы прекратить кормление. Почти сразу, т.е. через месяц, начались "простреливающие" боли в правой груди. Поначалу ощущения были похожи на прилив молока, только грудь не набухала. Потом боли стали реже, но почти всегда появлялись перед менструацией за пару дней. 4 года назад я начала пить Логест. Боли беспокоят совсем редко. Однако, когда делаю ежегодный перерыв на месяц, боли снова возобновляются. Никаких уплотнений не обнаруживаю. Мой рост 164, вес 55 кг. Грудь 2го "раздвижного" размера ))) (сильно растянута). 3 года назад пережила резкое похудение (за полгода порядка 20-25 кг). К врачам не обращалась. Вопросы: Что по Вашему мнению это могло бы быть? Где в Москве наверняка будут хорошие специалисты? (не хотелось бы в пустую тратить время и деньги). Спасибо!
250/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Lilya
Дата 12.03.2011 - 18:50
Цитировать сообщение
В догонку: сексуальной жизнью не живу большелет, Логест пью, чтобы менструация приходила точно в срок (у меня дисфункция с самого начала менструаций - с 12 лет) и, чтобы ничего нигде не набухало и не болело (помогает)
53/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета