Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 15.06.2017 - 01:34
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 30.05.2017 - 00:27)

Чем меньше раневая поверхность, тем меньше повреждение, тем меньшему количеству тканей надо зажить. Теоретически тем легче восстановительный период.
Дальше начинают работать состояние здоровья, чувствительность к боли, тщательность ухода за раной, выполнение назначений врача, умение держать себя в руках и наладить стул-со стороны пациента.

Всем здравствовать! У меня 3 недели со дня операции гемороидэктомии по ММ, считается самый радикальный метод, вроде как!? Так вот, за стулом слежу, ем в основном по- диете, ничего жареного, копчёного и т.д. И всё бы ничего, но каждый поход в туалет-это жесть! Больно пипец! Сознание не теряю, слава Богу! Но! В общем больно! И эти боли, по своей интенсивности, как-бы зависли, не уменьшаются! Вопрос почему так? Хирург смотрел, сказал всё чисто и воспалений нет. Свечку вечером жена вставляет, тоже больно. Терплю, конечно! Но вот хочется узнать, когда эти боли стихать начнут, на каком сроке?
P.S. выделений пока никаких нет, стул мягкий и сформированный, толщиной с мизинец...чтоб более-менее сходить нормальным количеством, приходится подтуживаться, но моя хирург сказала, чтоб в туалете попу не жалел! Когда же станет легче???
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.06.2017 - 07:46
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Павел67, если на Ваш вопрос "почему" не дал ответа доктор, здесь тем более никто не сможет ответить. А Вы даже не описали объем вмешательства.
Больно бывает всем. Наверняка, сейчас Вам не так плохо, как в первую неделю. Больно вставлять свечку? Скорее всего, Ваша жена это делает неправильно. Почему бы не проводить манипуляцию самостоятельно?
Попробуйте стул сделать более мягким, 4 или 5 тип по Бристольской шкале. Возможно, это сделает поход в туалет более комфортным. Неясно, чем питаетесь. Попробуйте увеличить количество овощей и фруктов, это заставит кишечник работать более интенсивно.
Ну и терпите, время работает на Вас, наиболее тяжелый этап позади
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 15.06.2017 - 09:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Павел67, Донна Роза правильно пишет, нужно время. Мне тоже больно ходить, а что делать приходится терпеть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 15.06.2017 - 09:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Немного о себе. Сегодня сходил сносно и особо не белого. То ли мазь флеминга так хороша, то ли подзаживает по чуть-чуть. После так же жжет. Сегодня 15 день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.06.2017 - 10:15
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мап, конечно, заживает. И мазь, возможно, Вам подошла. Дальше будет только лучше user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 15.06.2017 - 20:32
Цитировать сообщение
Вечер добрый всем.
У меня появилась некая проблема, в виде геммороя - я удалил его.
Операция была чуть меньше недели назад, но после операции сходить в туалет по большому не могу(есть небольшие предпосылки в виде маленького кала, но понимаю что это мало).
Кровит когда пытаюсь сходить в туалет по большому.
Что делать? Ехать обратно в больницу?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.06.2017 - 20:44
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Сергей @ 15.06.2017 - 20:32)
Вечер добрый всем.
У меня появилась некая проблема, в виде геммороя - я удалил его.
Операция была чуть меньше недели назад, но после операции сходить в туалет по большому не могу(есть небольшие предпосылки в виде маленького кала, но понимаю что это мало).
Кровит когда пытаюсь сходить в туалет по большому.
Что делать? Ехать обратно в больницу?

Маленький твердый кал, размером с ноготок? Позывы есть?
Если да, то заперло Вас, Сергей. Купите "микролакс"- маленькие клизмы в тюбиках. Поставьте две, походите с содержимым внутри минут 15-30, после этого в туалет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 15.06.2017 - 20:50
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 15.06.2017 - 20:44)
Цитата (Гость_Сергей @ 15.06.2017 - 20:32)
Вечер добрый всем.
У меня появилась некая проблема, в виде геммороя - я удалил его.
Операция была чуть меньше недели назад, но после операции сходить в туалет по большому не могу(есть небольшие предпосылки в виде маленького кала, но понимаю что это мало).
Кровит когда пытаюсь сходить в туалет по большому.
Что делать? Ехать обратно в больницу?

Маленький твердый кал, размером с ноготок? Позывы есть?
Если да, то заперло Вас, Сергей. Купите "микролакс"- маленькие клизмы в тюбиках. Поставьте две, походите с содержимым внутри минут 15-30, после этого в туалет

Позывы есть, но небольшие. Ну вот вчера, с пол руки был. Сегодня парочку с половину указательного пальца(среднего размера палец).
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Сергей
Дата 15.06.2017 - 20:58
Цитировать сообщение
Пью ещё дюфолак и вазелиновое масло - ничего не происходит. Очень много выходит газов, очень много.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 15.06.2017 - 21:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 11.06.2017 - 09:06)
Цитата (Man @ 11.06.2017 - 08:53)
Толщина с чуть больше большого пальца.

Шикарная толщина. Нет у Вас никакого сужения user posted image

а у меня кал мягкий, но толщина с мизинец, хотя палец при осмотре входит, хоть и с болью...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.06.2017 - 21:30
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Сергей @ 15.06.2017 - 20:50)
Ну вот вчера, с пол руки был. Сегодня парочку с половину указательного пальца(среднего размера палец).

Ну, если вчера с "полруки", что за паника сегодня и сборы в больницу? Как барышня, ей-богу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 15.06.2017 - 22:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
подскажите пожалуйста по моей проблеме, как сделать чтоб кал потолще был? разрабатывать как-то? так больно блин...сегодня жена через боль палец всунула, внутри от пальца не больно, прям сразу снаружи тоже, а вот где-то с сантиметр глубиной-самая боль!
но не кровит нисколько, растянется или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.06.2017 - 23:27
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Что всем так толщина эта далась! Заживут раны, отек спадет, стул наладите, все будет нормально. От любой операции остается рубец. Когда он на руке, ноге или другом месте, некрасиво, но не мешает функционированию организма. А здесь изрезано и ушито отверстие, через которое ежедневно кал выходит. Рубец травмируется, растягивается. Надо ухаживать, соблюдать гигиену, следить за стулом, чтобы не случилось осложнений. Удача, если у врача руки растут из нужного места, если хорошо операция прошла. Очень многое и от пациента зависит. Никто гарантий шикарных бананов и богатырского здоровья не давал, наверно?....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 16.06.2017 - 00:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А сегодня начал пить новопассит нервы не выдерживают. Пипеццццц какой то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.06.2017 - 01:10
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мап, ну утром же был позитив. Что случилось?
Хотя попить успокоительные неплохо в послеоперационном периоде. Не повредит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0255 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей