Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 16.06.2017 - 01:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 15.06.2017 - 23:27)
Что всем так толщина эта далась! Заживут раны, отек спадет, стул наладите, все будет нормально. От любой операции остается рубец. Когда он на руке, ноге или другом месте, некрасиво, но не мешает функционированию организма. А здесь изрезано и ушито отверстие, через которое ежедневно кал выходит. Рубец травмируется, растягивается. Надо ухаживать, соблюдать гигиену, следить за стулом, чтобы не случилось осложнений. Удача, если у врача руки растут из нужного места, если хорошо операция прошла. Очень многое и от пациента зависит. Никто гарантий шикарных бананов и богатырского здоровья не давал, наверно?....

Спасибо за поддержку и советы, за попой смотрю, как за зеницей ока! Только что не вылизываю её)))) Стул сформированный, но мягкий, не кашицей, колбаской. Само выходит мало, приходится помогать, подтуживаться, тогда по количеству нормально получается. Моя хирург с большим стажем, два раза совала палец за 2 почти недели, что лежал в отделении, сказала всё норм и попу в туалете не жалеть, тужиться, помогать. Операция была по ММ, вроде 3 основных узла вырезали под эпидуралкой...
интересно просто, через сколько отёки все сойдут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.06.2017 - 01:23
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Вмешательство серьезное, о чем говорит долгий послеоперационный период в стационаре. Сейчас с инфарктом столько не лежат. Поэтому не может быть легко и просто. Люди легкомысленно почему-то к этой операции относятся, пока на своей шкуре не испытают.
Восстановительный период мой врач называл-до полугода. Я, уже ходя на работу, приноравливалась к "новым реалиям" почти два месяца. Возможно, у Вас пойдет быстрее. Может быть, чуть медленнее. Но как-то наладится, главное-не терять присутствие духа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 16.06.2017 - 01:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 16.06.2017 - 01:23)

Восстановительный период мой врач называл-до полугода. Я, уже ходя на работу, приноравливалась к "новым реалиям" почти два месяца. Возможно, у Вас пойдет быстрее. Может быть, чуть медленнее. Но как-то наладится, главное-не терять присутствие духа

Донна Роза, значит мои боли при дефекации и стул с мизинец толщиной это не повод для паники? Сегодня у проктолога был, он сказал, что все чисто, но палец не совал, просто раздвинул и осмотрел. Спасибо за поддержку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.06.2017 - 07:11
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Павел67 @ 16.06.2017 - 01:33)

Донна Роза, значит мои боли при дефекации и стул с мизинец толщиной это не повод для паники? Сегодня у проктолога был, он сказал, что все чисто, но палец не совал, просто раздвинул и осмотрел. Спасибо за поддержку!

Павел67, в панике вообще нет смысла никогда. Вы под наблюдением, врач подтвердил, что нет никаких патологий, кто еще может Вас убедить?
Не ждите чудес, что попа станет "как новая" и начнется новая жизнь, где Вы навсегда забудете о своем кишечнике. Но жить в новых условиях привыкнете, в любом случае
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 16.06.2017 - 22:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 16.06.2017 - 01:23)
Вмешательство серьезное, о чем говорит долгий послеоперационный период в стационаре. Сейчас с инфарктом столько не лежат. Поэтому не может быть легко и просто. Люди легкомысленно почему-то к этой операции относятся, пока на своей шкуре не испытают.
Восстановительный период мой врач называл-до полугода. Я, уже ходя на работу, приноравливалась к "новым реалиям" почти два месяца. Возможно, у Вас пойдет быстрее. Может быть, чуть медленнее. Но как-то наладится, главное-не терять присутствие духа

Да уж, очень серьёзное вмешательство! Мне просто интересно узнать, кал чуть больше потом будет в диаметре? За стулом слежу, за попой оочень слежу! А сегодня после тазика с ромашкой, пытался ощупать вокруг дырочки, так вот, чуть правее и сверху есть под кожей как-бы уплотнения, немного болезненные при нажатии, а кожа будто натянута сильно, я так понимаю что это отёки от швов ещё не спали? Наверное в этих местах сильней всего почикали!? Сколько времени спадают отёки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.06.2017 - 22:15
Цитировать сообщение
Репутация: 6
У всех все индивидуально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 16.06.2017 - 22:16
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Донна Роза, ну а примерно, сколько отёки сходят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.06.2017 - 00:06
Цитировать сообщение
Репутация: 6
У меня больше месяца проходили, но-шпой ускорила процесс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 17.06.2017 - 00:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 17.06.2017 - 00:06)
У меня больше месяца проходили, но-шпой ускорила процесс

А но-шпу кололи или таблетки? И она обезболивает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.06.2017 - 08:23
Цитировать сообщение
Репутация: 6
НО-ШПА
Показания
— спазмы гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;
— спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазмы мочевого пузыря.
В качестве вспомогательной терапии:
— при спазмах гладкой мускулатуры ЖКТ: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом;
— при головных болях напряжения;
— при дисменорее (менструальных болях).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.06.2017 - 08:39
Цитировать сообщение
Репутация: 6
У меня был сильный отек, связанный, в том числе, с затрудненным отхождением мочи. Принимала но-шпу курсом по 2 таблетки 3 раза в день в течение 4-5 дней. Это было на сроке около месяца после операции. Ощутимый результат получила уже на второй день приема таблеток.

Никто мне это не назначал, вычитала где-то на форуме про но-шпу. Пробовала раньше ее выпить от головной боли, не помогло, поэтому за лекарство не считала. А тут решила попробовать от безысходности, поскольку ходила на работу, проблема с отеком, со стулом и затруднением мочеиспускания оставалась, совершенно отравляя жизнь.

Возможно, это особенность именно моего организма. Доктор был впечатлен результатом, спросил, что же ты раньше не додумалась ее попить? Я в ответ поинтересовалась, кто из нас двоих врач, и должен был такой вариант предложить...cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.06.2017 - 11:52
Цитировать сообщение
Ношпа у некоторых людей крепит стул
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 17.06.2017 - 15:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 17.06.2017 - 08:39)
Принимала но-шпу курсом по 2 таблетки 3 раза в день в течение 4-5 дней. Это было на сроке около месяца после операции. Ощутимый результат получила уже на второй день приема таблеток.




а если на уколы перевести, это сколько уколов в день надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Павел67
Дата 17.06.2017 - 15:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 17.06.2017 - 11:52)
Ношпа у некоторых людей крепит стул

я сейчас добился кашицеобразного стула, как мне проктолог в поликлинике и посоветовал, только обошёлся без слабительных, а именно:- каждый день с супом щепотка льняного семени,
...штук 7-8 чернонослива
...обязательно салат из варёной свеклы и моркови...
...вечером стакан кефира...
...ну и бананом шлифануть всё это можно)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 17.06.2017 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Павел67 @ 17.06.2017 - 15:40)
обошёлся без слабительных, а именно:- каждый день с супом щепотка льняного семени,

Ага, льняное семя-это такое слабительное, что от горшка далеко не уходи biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0523 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей