Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Куконя
Дата 12.02.2017 - 22:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В тот день еле сходила с третьего раза, хотя питалась правильно. Когда там смазываю ощущаю рубец и на нем вроде как что-то колется, напиминает нитки, которые торчали после операции, типа лески. Но уже всё должно было рассосаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 12.02.2017 - 22:42
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Вам конечно однозначно нужна консультация толкового проктолога. Думаю все консервативным лечением обойдется, если рубец немного травмировался. Однозначно утверждать конечно не могу, не врач.
Может девочки, кто из Москвы, подскажут Вам кординаты своих докторов. Вам бы побыстрее обратиться, пока не усугубился процесс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Куконя
Дата 13.02.2017 - 00:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, Nelinka. Очень надеюсь, что тут мне посоветуют специалиста. А пока сама ищу отзывы, правда, я так уже нарвалась летом на коммерсанта, а не врача, тоже по отзывам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 13.02.2017 - 01:08
Цитировать сообщение
Репутация: 4
О да, Куконя такое тоже очень может быть. К тому же слышала не раз такой факт, что и доктора и-кклиники сами себя рекламируют через проплаченных подставных лиц, которые хорошиее отзывы про них пишут.
Но будем надеятся только на положительный результат. Удачи Вам в поиске и скорейшего выздоровления!
Напишите потом, как все пройдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 13.02.2017 - 13:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо всем за поддержку.Я просто думала,что не очень хорошо,что так больно,когда врач осматривает,да и кровит после.Стараюсь держать себя в руках,но когда становится хуже,то руки опускаются.Например,сегодня очень-очень тяжело сходила в туалет,теперь лежу и двинуться боюсь.Хотя вчера тоже не легко было,но чувствовала я себя неплохо,даже вышла немного погулять.

У меня еще такой вопрос.Врач назначал облепиховые свечи.Я использовала две пачки.В последний раз у врача забыла спросить,а он ничего не сказал,продолжать или заменить?Читала,что один и тот же препарат долго не стоит использовать,нужно менять.Стала использовать метилурациловые свечи и мазь.Многим назначают свечи,которые используют от геморроя.У меня есть свечи ультрапрокт,они очень хорошо мне помогали при геморрое.Мне кажется,что внутри,возможно,образовались трещинки,снаружи была от осмотра врача,никак не заживет.А сегодня еще рядом с ней образовалась еще одна.Посоветуйте,стоит ли использовать свечи?Облепиховые больше не хочу,долго их использовала,да и не чувствую от них облегчения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 13.02.2017 - 16:23
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (mona8181 @ 13.02.2017 - 13:19)
А сегодня еще рядом с ней образовалась еще одна.Посоветуйте,стоит ли использовать свечи

Если не наладить стул, никакие свечи не помогут. Так и будете рваться твердым калом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 13.02.2017 - 17:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Если не наладить стул, никакие свечи не помогут. Так и будете рваться твердым калом


Дело в том,что я не могу сказать,что стул твердый.Я писала,что у меня наоборот слишком мягкий был,жидковатый,что не способствовало расширению.И даже тогда было больно и тяжеловато.Я хотела добиться более оформленного.Я добилась,но стало хуже.Если я добьюсь прежнего стула,расширения мне точно не видать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 13.02.2017 - 21:29
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Не очень понятно тогда. Пишете, "сходила с третьего раза", "очень-очень тяжело сходила в туалет". Это Вы после своего мягкого так себе закрепили и "оформили"? Тоже плохо. Лучше уж нормальный мягкий, и, если необходимость чувствуете, самой потихоньку с маслом или вазелином аккуратно пальцем массировать и растягивать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
mona8181
Дата 13.02.2017 - 22:52
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Про "с третьего раза" писала Куконя.А "очень-очень тяжело" это у меня.Дело в том,что когда стул был мягкий,т.е. он был скорее ближе к более жидковатому,сходить тоже было больно,такое ощущение,что не проходит,приходилось тужиться.Просто я добилась оформленного стула в надежде на то,чтоб анальное отверстие расширялось.Видимо,придется возвращать прежний стул.
Я сегодня,все таки,поставила ультрапрокт. Надеюсь хуже не будет.

Массаж страшно делать.Когда ставлю свечки бывает очень больно.Но все таки тоже думаю,что нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 13.02.2017 - 23:46
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Mona8181, прошу прощения, оказалась невнимательна. А помассировать потихоньку можно. Перчатку медицинскую наденьте, на палец вазелин или мазь и потихоньку вводите. Будет страшно, прекратите, попробуйте на другой день. Понемножку, понемножку и все получится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 14.02.2017 - 02:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Mona8181, Вам надо определить почему так тяжело ходить в туалет. Возможные причины и решения:
1) жесткий стул, вместо мягко оформленного - наладить питание
2) внутренний отек - ждать и при необходимости медикаментозно помогать
3) сужение - ждать или в критических случаях к врачу

В течении двух месяцев после операции я придерживалась строжайшей диеты. Она была насыщенна овощами, гречкой, умеренно диетическим мясом и яблоками. Плюс Дуфалак.

Внутренний отек у меня начал спадать спустя полтора месяца. Спустя месяц после первой операции и неделю после второй чувствовала себя ужасно и физически и морально. И только спустя два месяца начала видеть свет в конце тунеля.

В туалет ходить было очень больно и я долго обезболивалась. Внутрь таблетки Кетанов или Дексалгин приблизительно за час до дефекации и наружно Катеджель за 2-3 минуты до. Пока "рвалась" и "трещала по швам" держала кашицеобразный стул. Периодически доводила до оформленного с целью растяжения и опять возвращалась к кашицеобразному. Со временем я научилась при помощи диеты и дуфалака корректировать необходимую консистенцию стула. Сейчас я стараюсь чаще оформленным, через боль и кровь. Больше не обезболиваюсь и поход в туалет для меня особая процедура. До сих пор слезы. Я спрашивала у своего врача - закончится ли эта боль и дискомфорт когда-нибудь? Он честно ответил, что да, но не завтра, а после того, как сформируются и огрубеют рубцы и все станет эластичным. Для этого надо время, а при большом объеме операции много времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 14.02.2017 - 08:33
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Нашла интересную статью, в которой описывается общий механизм формирования рубцов. Процесс сложный и долгий. Главная составляющая успеха-недопущение травмирования и повреждения формирующейся рубцовой ткани. Поэтому "через боль и кровь", мне кажется, неверный путь...




Как образуются рубцы?

Что это?
К сожалению, кожные рубцы являются неизбежным следствием любой открытой травмы или операции. Они остаются на всю жизнь, нередко создавая заметный косметический и функциональный дефекты. Уродующие шрамы, рубцы, ограничивающие даже небольшие движения, могут вызвать у пациентов серьёзные трудности, как в деловой, так и в личной жизни. Людям, по воле случая, столкнувшимися с этой проблемой, следует знать, что качество большинства рубцов можно улучшить в той или иной степени.

Механизм образования рубцов
Заживление раны — это сложный биологический процесс, который длится около года и завершается формированием зрелого рубца. По прошествии года ткани рубца продолжают изменяться, но очень медленно и малозаметно.

С точки зрения физиологии можно выделить несколько звеньев формирования рубца: повреждение ткани -> повреждённые клетки выделяют биологически активные вещества -> биологически активные вещества запускают реакцию воспаления и привлекают к месту травмы клетки, которые вырабатывают коллаген (фибробласты) -> начинается синтез нового коллагена -> образуется «молодой» рубец (красный, отёчный, возвышающийся над кожей) -> на 3 недели после травмы излишки коллагена рассасываются, формируется нормальный рубец (бледный, плоский). Если рассмотреть нормальные рубцовые ткани под микроскопом, то видно, как упорядоченно расположены волокна коллагена — они уложены компактно и вытянуты параллельно поверхности кожи.

В ряде случаев нормальный процесс рубцевания нарушается. Причин для этого множество: ожог, нагноение раны, отсутствие адекватного сопоставления зияющих краёв, сильное натяжение окружающей рану кожи, особенности иммунной системы организма, наследственная предрасположенность и др.

Нарушение, как правило, возникает на стадии синтеза коллагена и резорбции его излишков. Вместо обычного плоского рубца формируется впалый или выступающий над кожей шрам, а в более редких случаях — келоидный рубец.

С практической точки зрения важно следить за анатомическими, видимыми изменениями заживающих тканей. Для врача и пациента становятся актуальными две характеристики рубца — прочность и внешний вид. Разработанная клинико-морфологическая классификация стадий заживления позволяет своевременно отслеживать стадии заживления и подбирать соответствующие виды коррекции рубцов.

Стадии заживления
I стадия — воспаление и эпителизация (7-10 сутки после травмы). Посттравматическое воспаление кожи постепенно уменьшается. Края раны соединяются друг с другом непрочной грануляционной тканью, рубца как такового ещё нет. Этот период очень важен для формирования в будущем тонкого и эластичного рубца — важно не допускать нагноения и расхождения краёв раны. Для этих целей хирурги накладывают косметические фиксирующие швы специальным атравматичным шовным материалом (очень тонкие нити с круглым сечением) и назначают противовоспалительные средства местного применения для ежедневных перевязок. Рекомендуется ограничение физических нагрузок, так как частые движения мышц, сухожилий и связок под раной могут спровоцировать расхождение краёв раны.

II стадия — образование «молодого» рубца (10-30 сутки после травмы). В грануляционной ткани начинают формироваться волокна коллагена и эластина. Сохраняется повышенное кровоснабжение области травмы — рубец ярко-розового цвета. Пока волокна не созрели, рубец остаётся легко растяжимым, поэтому в этом периоде нельзя допускать повторной внешней травматизации и чрезмерных физических усилий.

III стадия — образование «зрелого» рубца (30-90 сутки после травмы). Количество волокон коллагена и эластина значительно увеличивается, волокна начинают выстраиваться в определённо направленные пучки. Количество сосудов уменьшается — рубец уплотняется и становится бледным. Разрешается физическая активность в привычном объёме. На этой стадии неблагоприятные условия (см. выше) приводят к формированию гипертрофических и келоидных рубцов.

IV стадия — окончательная трансформация рубца (4-12 месяц после травмы). Рубцовые ткани медленно созревают — из них полностью исчезают сосуды, волокна коллагена выстраиваются вдоль линий наибольшего натяжения. Рубец становится светлым и плотным. Уже в начале этого периода хирург может окончательно оценить состояние кожного рубца и определить вид хирургической коррекции.

Виды рубцов
Нормотрофические — возникают в результате нормальной реакции соединительной ткани на травму. Это плоские рубцы светлого цвета с нормальной или сниженной чувствительностью и близкой к нормальным тканям эластичностью. Такие рубцы являются оптимальными.
Атрофические рубцы — возникают в результате сниженной реакции соединительной ткани на травму. Коллагена образуется недостаточно. Атрофические рубцы располагаются ниже уровня окружающей кожи (западают). При небольшой ширине практически не отличаются от нормотрофических.
Гипертрофические рубцы являются следствием избыточной реакции соединительной ткани на травму на фоне неблагоприятных условий заживления (воспаление, растяжение рубца). Фибробластами с повышенной активностью синтезируется избыточное количество коллагена, его излишки не рассасываются в полной мере. Внешне гипертрофический рубец представляют собой выступающий над поверхностью кожи, слегка уплотненный тяж (в виде верёвки), ширина которого может варьировать. Размеры рубца соответствуют предшествовавшей травме кожи. Гипертрофические рубцы способны разглаживаться через 1-1,5 года после травмы, но не всегда полностью.
Келоидные рубцы развиваются как следствие извращенной реакции тканей на травму. Как правило, келоиды образуются на фоне сниженных показателей общего и тканевого иммунитета. Келоиды имеют упругую консистенцию, неровную, слегка морщинистую поверхность, значительно выступают над поверхностью кожи. Иногда своим видом напоминают бородавки. Келоидные рубцы постоянно растут — то быстро, то медленно, их рост может сопровождаться зудом, жжением и болью. В результате непрекращающегося роста объем видимой части рубца может в несколько раз превысить объем его внутрикожной части. Келоиды не способны к самопроизвольному регрессу. Типичным примером могут служить келоидные рубцы, образующиеся после прокалывания мочки уха для ношения украшений.
Источник: Медицинский центр "Парацельс 2001"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 14.02.2017 - 10:21
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Спасибо Донна Роза, почитала , просветилась по поводу рубцов.
Теперь вот интересно, какие же у меня в итоге образовались рубцы, нормальные или нет, я их ни разу не проверяла после выписки с больничного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Матушка И.
Дата 14.02.2017 - 20:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемая,Донна Роза вопрос к Вам - у моей невестки( 60 лет )уже второй месяц сильные боли в прямой кишке, прошла МРТ, и множество консультаций и осмотров, боли ужасные на стену лезет ,обезболивание практически ничего не дает, трещин нет, накладывали кольцо на узел, при последнем осмотре кольцо ушло и там якобы все в порядке, но боли не уходят, проблем со стулом нет , выделений и крови тоже нет. Говорят терпеть и пить обезболивающее, по гинекологии все в полном порядке. Ваше мнение? Живет в Новой Зеландии и не все препараты которые мы применяем там есть, но это не проблема можем выслать, знать бы диагноз.Вы с таким встречались?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Матушка И.
Дата 14.02.2017 - 21:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Дополнительная информация - вчера вынуждена была принимать наркотические таблетки(настолько сильная была боль.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0253 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей