Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 22.06.2017 - 16:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ахххааааа biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 22.06.2017 - 21:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Про психологическую помощь.
Психологи работают с людьми во всяких ситуациях. В том числе и во время травматических событий (землетрясения, наводнения, потеря близких, насилие, хирургическое вмешательство, война….). Они специально обучаются оказывать помощь в/при травмирующих ситуациях, проходят специальное дополнительное обучение (кто хочет), получают сертификат. Это серьезная работа.
Операция — это тоже травма. Как ни крути. И физическая, и психологическая. Физическая потому что нарушается анатомическая целостность и физиологическая функция органов. Психологическая, потому что это стресс. Теряется контроль над ситуацией и над своими реакциями, нарушается спокойствие, равновесие.
В проживании травмы есть свои этапы. В целом, грубо говоря, их можно разделить на 5 частей. 1 шок, или отрицание; 2 – агрессия, гнев (на фига я сделала эту операцию, сколько это может продолжаться…); 3- торг (вот если бы я следила за собой, тогда бы так не запустила себя, или – если боль пройдет, я больше никогда…я всегда....буду…); 4- депрессия, осознавания (ситуация уже свершилась, чуда не будет… вставай, мой задницу, терпи походы в туалет…); и 5 этап – принятие (так как раньше уже не будет, теперь надо жить по другому: следить за тем, что покушать, не поднимать тяжестей и т.д.))))
В идеале пройдя через эти этапы, человек приобретает опыт т.е психотравма встраивается в опыт, и жизнь продолжается дальше. Сложность в том, если человек застряет или «ломается» на каком-то этапе.
Вот я застряла на первом)))) Конечно я ожидала боли, но не такой интенсивности, просто организм был не готов с этим справится. А психика отказывалась принимать «Как? Ты такая сильная, сколько пережила в жизни, перетерпела. Тебе не может быть так больно!»
Когда я поняла, что теряю контроль над ситуацией, чувствую беспомощность, моя воля парализована, надо было просить помощи. Да, боль не убралась, но в голове упорядочилось и боль стала меньше ощущаться.
Рассказывая все это, я не претендую на истину в последней инстанции. У каждого человека все происходит по-разному. Мне очень помогла психотерапия и этот форум.
Я не буду поддерживать попытки обесценить значение психологической помощи, равно как и обесценивание поддержки форума. А ведь такой инцидент был. Когда меня спрашивали «как ты?», я говорила, что пишу на форуме. «Делюсь. Делюсь таким, что в жизни никому бы не сказала. И мне легче переживать этот стресс». Тогда следовал ответ «Ой, чем там твой форум может помочь?». Автоматически такие люди отправлялись в список «ограничения контактов».
Если коротко: психолог боль не снял, психотерапия вернула меня в адекватное состояние, при котором я могу нормально, «качественно» переносить послеоперационный период, без истерик и обид.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 22.06.2017 - 22:31
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Никто и не пытается обесценить психологическую помощь. Именно в части " приведения мозгов в порядок".
Я ожидала какого-то личного рассказа, а не статьи.....
А про нарушение целостности организма при операции и работу психологов при землетрясениях и так известно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 22.06.2017 - 22:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Донна Роза, что Вы имеете ввиду под личным рассказом? я с удовольствием напишу. Мне кажется это и был рассказ. Просто я прочитала предыдущие комментарии, хотелось придать значимости))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.06.2017 - 00:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Nelinka @ 22.06.2017 - 14:10)
какие же можно успокоительные, чтоб убрать психо-соматическое состояние, но в то же время не сильные антидепресанты?

Валерьяна, пустырник.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 23.06.2017 - 00:41
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Mil, может быть из-за "значимости" smile.gif. Может быть, общение с психологом для Вас было рядовым событием. Может быть, я слишком пропускаю все через себя. Во всяком случае, первое посещение проктолога оставило неизгладимый след в моей памяти, и рассказывать я об этом буду всегда очень эмоционально. biggrin.gif
А у Вас как статья из интернета: первый этап, второй..... Их же Вы не сами придумали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 23.06.2017 - 07:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 23.06.2017 - 00:41)
Mil, может быть из-за "значимости" smile.gif. Может быть, общение с психологом для Вас было рядовым событием. Может быть, я слишком пропускаю все через себя. Во всяком случае, первое посещение проктолога оставило неизгладимый след в моей памяти, и рассказывать я об этом буду всегда очень эмоционально. biggrin.gif
А у Вас как статья из интернета: первый этап, второй..... Их же Вы не сами придумали?

biggrin.gif не придумала. Вы правы. У меня общение с психологом не рядовое событие, но обязательное и частое.
Я сама практикующий психолог) Знаю, что надо делать. И, как видите, не справилась. Как же другие люди, не психологи, переживают это? Это ж травма на всю жизнь huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 23.06.2017 - 08:03
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Mil @ 23.06.2017 - 07:39)
Как же другие люди, не психологи, переживают это? Это ж травма на всю жизнь huh.gif

А как можно не пережить? Дело сделано, обратно не отмотаешь. Ну и 5-й этап наступает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.06.2017 - 10:44
Цитировать сообщение
У меня были такие боли что я к врачу только на 16 день после операции смогла добраться. Какие там психологи.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.06.2017 - 18:59
Цитировать сообщение
Кто сколько в тазу по времени ,как долго? 22 день после операции...читал тут кто писал что мол полгода в таз и в нем же ромашка марганцовка дезинфекция
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 23.06.2017 - 20:34
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Я не знаю зачем по пол года в тазу сидеть....
Вся реабилитация при нормально сделанной операции- месяц составляет.
Дальше продолжают лечиться как правило те у кого рецидивы и осложнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 23.06.2017 - 21:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 23.06.2017 - 08:03)
Цитата (Mil @ 23.06.2017 - 07:39)
Как же другие люди, не психологи, переживают это? Это ж травма на всю жизнь huh.gif

А как можно не пережить? Дело сделано, обратно не отмотаешь. Ну и 5-й этап наступает smile.gif

Супер! Восхищаюсь вашим мужеством!
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 23.06.2017 - 21:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 23.06.2017 - 10:44)
У меня были такие боли что я к врачу только на 16 день после операции смогла добраться. Какие там психологи.

Живем в 21 веке. Есть скайп)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Mil
Дата 23.06.2017 - 21:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 23.06.2017 - 18:59)
Кто сколько в тазу по времени ,как долго? 22 день после операции...читал тут кто писал что мол полгода в таз и в нем же ромашка марганцовка дезинфекция

У меня 23-ий. Я тоже до сих пор в тазу. Как только почувствую уверенность, тогда и перейду обратно на унитаз. Зачем себя напрягать? и так изрядно понастрадалась. Думаю не стоит организм стрессам подвергать, пусть успокоится. Еще и месяца после операции не прошло. И потом, таз же не навечно biggrin.gif . Это не удобно)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 23.06.2017 - 21:51
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Mil @ 23.06.2017 - 21:17)

А как можно не пережить? Дело сделано, обратно не отмотаешь. Ну и 5-й этап наступает smile.gif[/QUOTE]
Супер! Восхищаюсь вашим мужеством!
user posted image

Так и своим восхищайтесь, и всех остальных smile.gif. Только мужество тут ни при чем. Сначала наивность, доверчивость и у многих глупость. Потом обратной дороги нет. И тут уже каждому что по душе: кто-то воет и близким мозг выносит, кто-то молча.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0255 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей