Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 29.06.2017 - 14:12
Цитировать сообщение
Донна Роза, спасибо вам большое за поддержку, сегодня видимо переломный момент, как-то накатило, позвонила своему доктору-он тоже разрешил микролакс, так что сегодня соберусь с силами и опробую!Думаю может потом и морально полегчает...
Еще раз-спасибо вам, про масло кстати, да-я и раньше на тощак пила столовую ложку,но у меня последнее время и проблем то со стулом не было, зато вот с узлами выпадающими уже даже лежа-это да...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 14:30
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мама Чоли, настройтесь на то, что сразу легко не будет, много чего еще ждет впереди. Но все преодолимо, Вы справитесь. Если очень тяжело психологически, попейте валериану, пустырник, пион. Пробуйте отвлечься и развлечься. Я маски для лица делала, процедуры всякие, читала, играла в компьютерные игры, смотрела кино. Потом, когда стала выходить, пошла на маникюр, педикюр, купила новые кремы-старалась как можно больше положительных эмоций получить. При первой возможности уехала на дачу.
В общем, старайтесь отвлекаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 29.06.2017 - 15:03
Цитировать сообщение
Донна Роза, а когда вы все это смогли делать более менее нормально?просто хоть настроить себя, а то у меня еще ребенок младщий совсем маленький, конечно хотелось бы быстрее все, за ним же ухаживать надо, я пока больше валяюсь
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 15:42
Цитировать сообщение
Репутация: 6
"Делать это" -имеете в виду ходить в туалет? Или все остальное, что я описала в плане отвлечения?
У меня с туалетом была совсем беда-беда. Намеренно перед операцией не читала ничего, чтобы не передумать. Оперировалась днем в частной клинике, вечером принесли бульон и котлету с пюре. Поела, поскольку двое суток перед этим голодала. На следующиее утро пшенная каша, осмотр врача и выписка с рекомендациями "есть можно все, ограничить острое и крепкий алкоголь".
Дома -ад, ну это Вы сами уже знаете. Моя история была отягощена большим объемом операции со швами, которые сняли только на 10-е сутки, сильной отечностью вследствие этого, адским болезненным газообразованием и позывами по 25 раз в день, дальше я сбивалась со счета. Иногда выходило с ноготок мизинца, первое время думала, что так и должно быть.
Короче, мой первый стул с микролаксом был после снятых швов. biggrin.gif Еще была задержка мочи, что усиливало отеки.
На работу выписали через 13 дней. Меня спасли майские праздники, между которыми я взяла дни отпуска, и уехала на дачу, поэтому реально вышла работать через 23 дня. Все отвлечения периодически совершала с первых дней дома, поскольку через 2-3 дня надо было ездить к врачу на осмотр. Так как сидеть не могла, ездила в метро, чтобы стоять, поэтому "в люди" должна была выходить красоткой. Да и доктор у меня был симпатичный мужчина лет 40, не могла же я чувырлой к нему заявиться rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 15:48
Цитировать сообщение
Репутация: 6
"Совсем маленький ребенок"- это, конечно, совсем не то, что Вам сейчас нужно. Уж простите меня за прямоту. Вам нельзя поднимать тяжелое как минимум три месяца, надо тщательно мыться и обрабатывать раны. Как можно лучше мыть после всех процедур руки и все остальное содержать в максимальной чистоте.
Хотя, возможно, ребенок поможет поддерживать позитивный настрой. Если у Вас есть тот, кто на неделю-другую возьмет на себя уход за ребенком, оставив Вам только наслаждение общением с ним
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 29.06.2017 - 15:56
Цитировать сообщение
Донна Роза, спасибо вам за поддержку, реально легче от осознания, что есть люди,которые это передили и могут поделится опытом, у меня тоже не маленькое вмешательство, швы саморассасывающиеся,гигиену соблюдаю, в тазу сижу🙈Руки тож стараюсь мыть,с ребенком муж помогает, благо старший на море.
Я вчера тоже подумала, что выходит же по чуть-чуть, уже вперед, но понимаю что там то все стоит ведь
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 29.06.2017 - 16:10
Цитировать сообщение
Донна Роза, а меня сразу, как все сделали попросили отчалить, я думала с ума сойду в первую ночь...хотя тож в частной делала...
А вообще после первых родов, когда у меня и появился любимый гемор, у меня была еще трещина-как я мучалась с туалетом, я каждый раз выходила и понимала, что родить проще было, все конечно потом зажило, кроме "винограда", но эти воспоминания сейчас очень актуальны🙆
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 29.06.2017 - 16:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Всем привет. Сегодня 29 день. Ночью скрутило живот и побежал в туалет. Выходило жидко и комками. С утра задницу вообще разрывало от боли. Таблетки вообще ни о чем. Укол так себе. Крови нет. Жесть короче как в первые дни боль. Место трещины сводит с ума от боли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 16:55
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мама Чоли @ 29.06.2017 - 16:10)
Донна Роза, а меня сразу, как все сделали попросили отчалить, я думала с ума сойду в первую ночь...хотя тож в частной делала...
А вообще после первых родов, когда у меня и появился любимый гемор, у меня была еще трещина-как я мучалась с туалетом, я каждый раз выходила и понимала, что родить проще было, все конечно потом зажило, кроме "винограда", но эти воспоминания сейчас очень актуальны🙆

Я по страховке делала, в клинике стационар одного дня. У меня был опыт операции, когда пилили кость, поэтому была уверена, что смогу перетерпеть боль после отхождения анестезии. Но не смогла biggrin.gif. Простой обезболивающий укол не помог, только что-то наркотическое мой зад отключило. Поэтому ночь уже была более-менее.
Вам, конечно, в этом смысле не повезло. Представляю, что пришлось пережить. Ни роды ни перенесенные операции в сравнение с этим не идут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 16:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Man @ 29.06.2017 - 16:24)
Всем привет. Сегодня 29 день. Ночью скрутило живот и побежал в туалет. Выходило жидко и комками. С утра задницу вообще разрывало от боли. Таблетки вообще ни о чем. Укол так себе. Крови нет. Жесть короче как в первые дни боль. Место трещины сводит с ума от боли.

Ман, скрутило, жидко и комками-чем-то "нагрешил"? Из-за питания пошло не так?
Месяц! Что доктор говорит, почему такие боли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 29.06.2017 - 17:12
Цитировать сообщение
Донна Роза, сделала микролакс-подождала, сожержимое клизмы вышло и потом опять небольшой кусочек всего, ужасно больно, пыталась расслабится-на этом потуги закончились...как-то так..стул вышел мягкий..ну думаю хоть что-то лучше,чем ничего, я готовилась что будет прям лезть-не остановить, а тут нифига..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 29.06.2017 - 17:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Диета не нарушал. Все только диетическое. И паносом не назвать и нормальным стулом тоже. Все в перемещении вышло. Был вчера у врача сказал побаливает место трещины. Назначил детралекс на ночь и левомиколем. До сегодня было терпимо обходился даже без обезболивающих таблеток. Что случилось вообще не понимаю. Боль как в первые дни после операции. Таблетки вообще не берут. Укол диклофенака помог часа через три. Купил кетанов в ампулах. Мне его кололи в клинике помогал, а как сейчас будет не знаю. Вечером поставлю. Чувствую пальцем рубец от трещины и он пару сантиметров и уходит в анус. В этом месте как раз и болит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
  Дата 29.06.2017 - 17:50
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мама Чоли @ 29.06.2017 - 17:12)
Донна Роза, сделала микролакс-подождала, сожержимое клизмы вышло и потом опять небольшой кусочек всего, ужасно больно, пыталась расслабится-на этом потуги закончились...как-то так..стул вышел мягкий..ну думаю хоть что-то лучше,чем ничего, я готовилась что будет прям лезть-не остановить, а тут нифига..

Третий день? Перед операцией чистились? После Вы непрерывно ели? Чему там "прямо лезть"?
Пару тюбиков ставили? Содержимое не должно выходить отдельно, может, мало ждали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 29.06.2017 - 17:53
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Man @ 29.06.2017 - 17:13)
Купил кетанов в ампулах. Мне его кололи в клинике помогал, а как сейчас будет не знаю. Вечером поставлю.

У Вас ночью болит? Зачем обезболивающее на ночь? Утром действия уже не будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 29.06.2017 - 18:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
После диклофенака все равно болит, хоть и не так сильно, терпеть можно. Думаю через пару часов сильнее начнет болеть. Завтра поеду к врачу спрошу, что делать. Что со мной такое случилось. Может проход сузился и по этому так болит вокруг ануса. Может заболело из за того что вышло очень много как до оп. После оплаты много не ем и выходило так же не много. Может сужение? Врач пальцем за месяц не смотрел так как медленно заживало и болело. На крайнем приеме сказал, что посмотрит в августе аноскопом так как сейчас рано и будет очень больно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 82 83 [84] 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0861 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей