Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 14.02.2017 - 21:26
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Матушка Ирина, а сами Вы как? Как ваше самочувствие на сегодняшний день? Вы пока консервативно лечитесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 14.02.2017 - 22:09
Цитировать сообщение
Репутация: 6
МатушкаИ, миленькая, я же не врач! Напишите максимально информации, может быть, доктор FatCat прокомментирует и посоветует что-нибудь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Матушка И.
Дата 15.02.2017 - 00:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо,Донна Роза, отправила, буду ждать ответа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2017 - 01:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Донна Роза @ 14.02.2017 - 21:09)
может быть, доктор FatCat прокомментирует

Множество очных осмотров специалистами и обследование не дали результата, а я заочно по эмоциональному выплеску сумею разобраться? Вы мне льстите. laugh.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 15.02.2017 - 04:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 14.02.2017 - 08:33)
Нашла интересную статью, в которой описывается общий механизм формирования рубцов. Процесс сложный и долгий. Главная составляющая успеха-недопущение травмирования и повреждения формирующейся рубцовой ткани. Поэтому "через боль и кровь", мне кажется, неверный путь...

Донна Роза, статья очень интересная и полезная. И, конечно, при рубцевании раневой поверхности необходимо избегать травмирования. Но место наших рубцов - особое. Волей неволей повреждается. И повреждения эти могут быть разные: потертости, микротрещинки, трещины или разрывы. Я не врач, поэтому все называю так как я это вижу.

Многим крайне важно не допустить сужения и первой его профилактикой является оформленный стул. "Через боль и кровь" не подразумевает рваться с литрами крови. Для меня это та "нормальная", хоть и сильная боль, которую мы все испытываем после операции во время дефекации и те "нормальные" небольшие капельки крови при микротрещинках.

Конечно, трещины и разрывы допускать нельзя и тужиться, выворачиваясь наизнанку тоже нельзя. И у меня был печальный опыт, который привел ко второй операции. Через две недели после первой, при мягком стуле случился сильный разрыв. Я его очень почувствовала, ощущение было как сильно натянутая пружина лопнула. Боль безумная и кровотечение, которое привело к внутренней гематоме. Та, в свою очередь, за пару дней воспалилась и через неделю я опять была на операционном столе.

После этого я пыталась контролировать процесс дефекации и со временем у меня получилось. Пишу об этом, так как кому-то может быть полезно. Для начала надо выбрать максимально безопасную позу - у всех по разному (сидя в ванночке, сидя на унитазе, поза орла или стоя). Как ни странно, но мне лучше было стоя и только спустя два месяца я села на унитаз. И дальше научиться чувствовать этот процесс. Я, при его стремительном развитии, сдавливала ягодицы одной рукой, как бы не давая анальному каналу и анусу резко раскрыться. А при постепенном расширении, есть время для натурального растяжения (возможны микротрещинки). Хоть и больно, но без разрывов. Сама дефекация занимает не более 1-2 минут, но сдерживая кал, может пропасть позыв и чтобы этого не было, я очень легонько, помогала себе, медленно проталкивая все к финишу. Конечно, все очень индивидуально. И все может быть совершенно по другому. Но, опять таки, натуральное растяжение при дефекации очень полезно и если боль не патологическая, то бояться ее не надо.

Извините за такие подробности, но пережив все это - очень хочется поделиться опытом - может это поможет кому-то избежать осложнений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.02.2017 - 07:35
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (FatCat @ 15.02.2017 - 01:04)
а я заочно по эмоциональному выплеску сумею разобраться? Вы мне льстите. laugh.gif

Дело не в лести. "Утопающий хватается за соломинку"(с), поэтому мне подумалось, что врач может подсказать, в каком направлении двигаться, исходя из собственного опыта....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.02.2017 - 08:37
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Ника, в приведенной мной статье описание общего механизма заживления послеоперационных ран на теле человека. К сожалению, наши раны нельзя закрыть стерильной повязкой и оставить в покое на три недели, необходимые для формирования молодой рубцовой ткани.

Поэтому и промывают часто кишечник "до скрипа", и рекомендуют в многочисленных статьях не есть за сутки до операции и воздерживаться пару дней после, чтобы хоть 2-3 дня не травмировать и не пачкать раны. Потом щадящая, возможно измельченная, полужидкая диетическая пища, применение слабительных при необходимости, для наименее травматичного удаления продуктов жизнедеятельности.

За 2-3 недели непосредственно после операции ткани более-менее "схватываются", питание надо постепенно возвращать к обычному, но не приводящему к запорам. В общем случае, еще максимум пара недель, рубцы сформированы, дальше даже врачу уже смотреть не на что.

Потом все зависит от человека. Можно попытаться вернуться к обычной жизни, безусловно, контролируя питание и не допуская запоров, держа в голове, что ты перенес серьезное вмешательство, и "как у младенца" у тебя уже ничего не будет.
А можно непрерывно заглядывать в горшок и проводить сравнение "у кота толще", "у ребенка толще", "не банан"....Возможно, до операции эти люди принимали участие в выставках "чья какашка краше или толще"?

Ваша ситуация нетипичная. И на операцию Вы пошли в критическом состоянии, и после операции получились осложнения, повторное вмешательство, тяжелый и долгий восстановительный процесс. Берегите себя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 15.02.2017 - 15:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за поддержку, Донна Роза. А у Вас (учитывая большой послеоперационный стаж) этот самый акт дефекации "особенный"? Или совсем совсем безболезненный? Извините, что опять про какашки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 15.02.2017 - 16:05
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Ника, у меня, видимо, тоже особенный случай biggrin.gif. После операции стула не было больше 10 дней, что мне приносило дикие мучения, но, в результате, дало возможность нормально заживать ранам. У меня при дефекации ни разу не было крови, ни капли. Примерно через месяц после операции походы в туалет стали безболезненными.
Туалет для меня все равно особенная процедура, поскольку я не пользуюсь туалетной бумагой и обязательно мою попу. Вся безоблачность происходит только на фоне того, что я не допускаю запоров. Мягкие какашки-залог успеха. Ем все, но в голове все время работает "сканер", анализирующий, каков будет результат на выходе. laugh.gif
Красотой и размерами продуктов жизнедеятельности не озабочена, считаю, что отсутствие запоров и сопровождающих их неприятностей в виде трещин и прочего, гораздо важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 16.02.2017 - 14:02
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да, читала Вашу историю и удивлялась. Со мной ситуация - 10 дней без стула - так просто бы не прошла. У меня после операции малейшие задержки вызывали легкие осложнения. Опять таки, все индивидуально.
А по поводу размера и красоты продуктов жизнедеятельности, я тоже не заморачиваюсь. Да, стало уже и тоньше, но по ощущениям все функционирует правильно, не смотря на боль. А если кто-то чувствует в этом патологию, лучше лишний раз к врачу и корректировать на ранних стадиях. И это говорю я - ТРУСИХА во всех смыслах этого слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.02.2017 - 15:10
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Ника* @ 16.02.2017 - 14:02)
Да, читала Вашу историю и удивлялась. Со мной ситуация - 10 дней без стула - так просто бы не прошла. У меня после операции малейшие задержки вызывали легкие осложнения. Опять таки, все индивидуально.

Что значит, у Вас "не прошла бы"? У меня были не легкие осложнения, а прсто ад кромешный. По 20-30 походов в туалет в день, постоянные спазмы, боль, пот, предобморочное состояние, ползком до кровати и через 15-20 минут все снова. Чернослив, кефир, слабительные, вазелиновое масло-безрезультатно. Потом я практически перестала есть, потому что поняла, что сверху можно заполняться, чем угодно, но с пробкой снизу тебя просто разорвет посередине laugh.gif
К тому же, и сайт я нашла сильно после операции, и опыт пришел, и сначала просто не понимала, что что-то идет не так....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 16.02.2017 - 15:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да, я понимаю, что и Вы очень настрадались в решении этого вопроса. И со стороны все легче выглядит, чем есть на самом деле. Но я имела ввиду заживление. У меня через две недели разрыв случился при нормальных обстоятельствах, а если бы надо было десятидневную каловую пробку выдавливать, то мне даже страшно подумать, что могло бы быть. Хотя все непредсказуемо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 16.02.2017 - 19:08
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Я не выдавливала. Съездила к доку с микролаксом biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Матушка И.
Дата 17.02.2017 - 13:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемые Дамы! Я опять за советом. Кто проходил хирургическую гистероскопию матки, имея еще не оперированный геморрой? Нуждаюсь в ваших советах,необходимо ли специально делать клизму до вмешательства и много других вопросов возникает. Пишите в личку. Заранее благодарю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 17.02.2017 - 14:08
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Матушка Ирина, я делала гистероскопию, я вам написала в личные сообщения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,9965 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей