Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 13:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Мама Чоли @ 5.07.2017 - 12:57)
Man, я вот расскажу как было у меня, после родов и охеренного геммороя добавилась еще трещина, не могу сказать, что по ощущениям сильные различия с тем,что сейчас, там все близко и все болело пипец как, страшно трогать, не то что лезть,но врач назначил мазать трещну прям туда, и я начала, страшно и больно там пипец как, и было узко-если сравнивать, за 8 лет я так там все себе растренировала-что палец ток таа входил, я конечно сейчас понимаю,что сравнивать после операционную попу это не правильно, но если настроится-думаю можно и ввести самому себе,хороший способ предложила Донна Роза, попробуйте, ну или поход к врачу организуйте, попросите его "поласковее быть" с болезненной пятой точкой

Когда узнал , что узлы внутренние большие я перешел на правильное питание и они меня почти не беспокоили где то раз в три месяца. Потом после поднятия тяжести ввиде железной двери у меня на утро образовалась трещина. Болело каждый день , что сводило прямо с ума. Пил обезболевающие, свечи, мази. Через месяц стало легче и адской боли не было. Так я про жил месяцев 8 примерно. Потом начало опять адски болеть после каждого похода и потом в течение дня не переставая. В итоге хроническая задняя трещина и 3 внутренние узлы 3 степени. Пошел на операцию только из-за трещины потому что уже не мог терпеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 13:14
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 5.07.2017 - 12:58)
Цитата (Man @ 5.07.2017 - 12:40)
Подскажите, коллеги ((( пальцевой осмотр был на третей недели и все так как был болевой синдром больше док не лазил.

У меня пальцевой осмотр тоже был где-то после трех недель. Тоже больно. Потом уже примерно через два месяца после операции. Радости это мне не доставило, но адских страданий тоже не причинило. С тех пор больше никто не лазил.
Ман, мне кажется, Вам стоит перейти на обычную пищу и прекратить слабительные принимать. Иначе как проходу расшириться. Или перестать заморачиваться толщиной, если не хотите отказаться от слабительных

Страшно переходить на обычную пищу. Боюсь опять трещина треснет(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 5.07.2017 - 13:14
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Man, не бойтесь Вы так этого пальцевого осмотра. Ну больновато конечно, но оно же очень быстро делается. Мне после второй недели и далее несколько раз делали с бужированием, и нитки на третьей неделе вынимали, оставшиеся. Я вообще не кричала, стоически терпела сцепив зубы, не хотелось позориться перед молодым доктором. Лицо правда было красное как помидор и ноги трусились от нервов. Но все это не смертельно.
В сравнении с тем , что Вам уже пришлось пережить-это мелочи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Nelinka @ 5.07.2017 - 13:14)
Man, не бойтесь Вы так этого пальцевого осмотра. Ну больновато конечно, но оно же очень быстро делается. Мне после второй недели и далее несколько раз делали с бужированием, и нитки на третьей неделе вынимали, оставшиеся. Я вообще не кричала, стоически терпела сцепив зубы, не хотелось позориться перед молодым доктором. Лицо правда было красное как помидор и ноги трусились от нервов. Но все это не смертельно.
В сравнении с тем , что Вам уже пришлось пережить-это мелочи.

После такой операции мне кажется болевой порог уже нет тот, что был до оп. Неделю еще подожду и потом к доку. Пусть еще подзаживает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 13:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Донна Роза, Nelinka, а когда можно начать позволять себе запрещенные еду в малых количествах. Очень хочется что-нибудь не из диетического. Мечтаю о куске говядины) за месяц сильно похудел и вещи стали велики и это тоже проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 5.07.2017 - 13:58
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Man @ 5.07.2017 - 13:25)
Донна Роза, Nelinka, а когда можно начать позволять себе запрещенные еду в малых количествах. Очень хочется что-нибудь не из диетического. Мечтаю о куске говядины) за месяц сильно похудел и вещи стали велики и это тоже проблема.

Ман, говядина-это диетическое, очень даже.
Опять повторюсь: мне два доктора сказали- никаких ограничений в пище, сразу после операции воздержаться от острого и крепкого алкоголя. Все.
Я не могла наладить стул, пока не стала нормально питаться. Овощи на пару и геркулес на воде никак не победили мой запор, а только сделали лицо синим, настроение нулевым и заживлениене не самым быстрым. Белок-основа для заживления. Волокнистая комковатая пища -то, что заставляет кишечник работать. На протертом и пюреобразном он атрофируется.
Если до операции проблем со стулом не было, если не страдаете дополнительными заболеваниями желудка, кишечника, печени или поджелудочной, вернитесь к обычному питанию. Вы же не ели геркулес целыми днями?
Понятно, я не призываю есть бургеры, зажевывая дошираком и заливая лимонадом и коньяком. Но питаться нормальной здоровой пищей-супами, мясом, курицей, рыбой, овощами, фруктами, кашами, кисломолочными продуктами всех видов-это необходимо. И прекрасно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 5.07.2017 - 14:52
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Man, вот Донна Роза Вам уже очень обстоятельно ответила о необходимости сбалансированного питания.
Я кушала мясо-курятину, говядину-с третьего дня, как только разрешили есть, а также супы обязательно, каши, салаты, тушенные овощи.
Воздерживалась тестом желудок забивать, жирным и жаренным.
Но через месяц я уже питалась по своему обычному режиму, алкоголь только ограничивала, но я его вообще особо то и не пью, по праздникам чисто символически.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 15:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, питаюсь по диете номер 3. До оп проблем особых не было. Ел все подряд кроме запрещенных продуктов и блюд. Попробую вернутся к тому рациону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 15:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Алкоголь раз в неделю и не крепкий. Пиво под кино вечером или под футбол пару бутылок без соленого и жирного.Крепкий очень редко пару стопок по праздникам. Это все до операции. Сейчас ни капли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 15:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А томатную пасту можно или лучше не стоит как на замену кетчупу? Паста из магазина в банках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 5.07.2017 - 16:30
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Man @ 5.07.2017 - 15:38)
А томатную пасту можно или лучше не стоит как на замену кетчупу? Паста из магазина в банках.

Ман, Почему нельзя? В идеале томатная паста-это перекрученные тушеные помидоры с морковкой и луком, то есть овощи. Конечно, читаешь этикетку и видишь полтора десятка разных Е и усилителей и красителей.... Но, если не есть прямо ложкой из банки- вреда не должно быть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 16:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 5.07.2017 - 16:30)
Цитата (Man @ 5.07.2017 - 15:38)
А томатную пасту можно или лучше не стоит как на замену кетчупу? Паста из магазина в банках.

Ман, Почему нельзя? В идеале томатная паста-это перекрученные тушеные помидоры с морковкой и луком, то есть овощи. Конечно, читаешь этикетку и видишь полтора десятка разных Е и усилителей и красителей.... Но, если не есть прямо ложкой из банки- вреда не должно быть

Ложечку для вкуса не более
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 5.07.2017 - 16:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, вам мои дорогие за советы rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 5.07.2017 - 16:46
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Если есть возможность, лучше сделать свою томатную пасту. В прошлом году урожай помидоров у меня на даче был отменный, ели сколько могли, в банки закрывала, и впервые попробовала сделать свой соус (кетчуп), как там его назвать. Из ингредиентов помидоры, немного лук и чеснок, в некоторых случаях морковь или болгарский перец, соль, сахар, вода, специи, ложка крахмала почти на ведро объема. Закатывала горячим в 300 граммовые банки. До сих пор тремя семьями едим, магазинный уже в рот никто брать не хочет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.07.2017 - 17:42
Цитировать сообщение
Цитата (Nelinka @ 4.07.2017 - 18:16)
Прямая кишка в любом случае после операции становится уже, чем была. Эластичность теряется, рубцы мешают. Но это не является клиническим сужением.
Полностью этого не избежите. Остается контролировать, чтоб был мягкий стул, тогда все нормально будет, бещ рецидивов.

Сколько контролировать стул мягким ?...мягкое когда идёт непонятно есть сужение или нет...
твердый когда с мизинец выходит - это сужение ?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0656 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей