Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 8.07.2017 - 22:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Vlad_an @ 8.07.2017 - 21:52)
Здравствуйте. Подскажите, делать ли операцию. Год назад начал сильно беспокоить геморрой. Проктолог поставил диагноз - гемор 3-4 степени. В последние месяцы добавилась анальная трещина. Узлы не выпадают, но в туалет ходить больно, видимо мешают внутренние узлы. Лечение, которое прописал врач (нифидипиновая мазь и метилурациловые свечи) не помогло. Итог - назначение врача на операцию. Почитав на форуме про сложности послеоперационного периода, очень сомневаюсь, стоит ли делать..

Влад делай. У меня такой же был диагноз - 3 степень и трещина. Трещину лечил почти год итог без результатов. Боли были не выносимые. Узлы уже подходили на 4 ую стадию. Делать все равно придется. Здесь уже никакие лекарства не помогут. Знаю по себе. Долго думал делать или терпеть. Решил сделать и дать шанс на выздоровление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 8.07.2017 - 22:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Прошло больше месяца и могу однозначно сказать, что стало гораздо лучше чем до операции. После операции конечно тяжело, но все можно пережить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 8.07.2017 - 22:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Vlad_an @ 8.07.2017 - 21:52)
Здравствуйте. Подскажите, делать ли операцию. Год назад начал сильно беспокоить геморрой. Проктолог поставил диагноз - гемор 3-4 степени. В последние месяцы добавилась анальная трещина. Узлы не выпадают, но в туалет ходить больно, видимо мешают внутренние узлы. Лечение, которое прописал врач (нифидипиновая мазь и метилурациловые свечи) не помогло. Итог - назначение врача на операцию. Почитав на форуме про сложности послеоперационного периода, очень сомневаюсь, стоит ли делать..

Лечение 3-4 стадии консервативно это путь в никуда. Каждый раз симптомы все меньше и меньше будут поддаваться лечению. Болезнь будет только прогрессировать. Операция, как правило, в таком случае неизбежна. 3-4 стадии это уже предел. Чем раньше сделать, тем легче восстановление - особенно если нет обострения. После восстановления жизнь хоть и относительно, но намного лучше.
А на операцию я решилась, когда жизнь с геморроем стала невыносима.
Лично я рада, что сделала операцию, хотя с консервативным лечением запустила до такого, что только горя себе наделала. Жалею, что не делала ее раньше, могла бы избежать многих последствий.
Решать Вам, взвесив все за и против.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 22:56
Цитировать сообщение
А то, что узлы не выпадают, а только боль во время дефекации? Читал, что показаниями к операции являтся выпадающие узлы и кровотечения. Кровотечения бывают очень редко, В последнее время их почти нет. Доктор сказал "будем делать из вашей попы британский флаг". Как-то после этих слов не по себе станоавится..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 8.07.2017 - 22:58
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Я с 3-4 стадией год мучилась. Все только усугубилось, боли, узлы стали вываливаться и кровотечения пошли.
Консервативное лечение совсем уже не помогало.
Послеоперационный период конечно очень тяжело пережила - месяц.
Но сейчас, поверьте-совсем другая жизнь, нюансы есть, но с теми кошмарами, что были до операции не сравнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 8.07.2017 - 23:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Влад, а в каком городе живёте? Есть профильные больницы? Я делал в частной , т.к. очередь в СПб по профилю на полгода вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 23:37
Цитировать сообщение
Живу в Москве. Предлагают в ГКБ 24, там есть проктологическое отделение. На частные денег нет. По ОМС геморрой делают. В Москве есть федеральное НИИ колороктологии, но там геморрой только за деньги
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 23:43
Цитировать сообщение
Цитата (Man @ 8.07.2017 - 16:48)
По своему состоянию думаю пару месяцев нужно чтоб восстановится окончательно. Есть проблемы похожие на сужение ( но это уже другая история.

такая тема....месяц точно надо . через 2 недели после можно выйти но это нервозно. я когда хожу и пакет или рюкзак несу с продуктами кг 7-8 напрягается в нутри как покалывает как будто снова узлы внутри ... sad.gif.....осмотр в августе..стремаюсь
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 23:44
Цитировать сообщение
Цитата (Донна Роза @ 8.07.2017 - 18:50)
Цитата (Guest @ 8.07.2017 - 15:48)

Вчера торта залупил...сегодня запорыч с 3 раза тужась сходил

Судя по глаголу, съел полторта user posted image
А надо было кусочек-другой, а на ночь штуки три киви и кефир

ем..но странно желудок работает.... что бы ты не ел ии пил , хоть ведро первый кусок жестки...й.

грешу на кашу...т..к. её каждое утро геркулесовую на воде готовлю и ем..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 23:47
Цитировать сообщение
Цитата (Vlad_an @ 8.07.2017 - 21:52)
Здравствуйте. Подскажите, делать ли операцию. Год назад начал сильно беспокоить геморрой. Проктолог поставил диагноз - гемор 3-4 степени. В последние месяцы добавилась анальная трещина. Узлы не выпадают, но в туалет ходить больно, видимо мешают внутренние узлы. Лечение, которое прописал врач (нифидипиновая мазь и метилурациловые свечи) не помогло. Итог - назначение врача на операцию. Почитав на форуме про сложности послеоперационного периода, очень сомневаюсь, стоит ли делать..

Идти делать..всё равно будет лучше и легче...просто все хотят сдедлать операцию и кайфовать ...но так не бывает.
всё терпимо в больнице вообще лафа...колят ничего не болит. нас там 45 человек было. один ныл только ну ...ну там была степень у него ппц...почти 5ая хахах)))) (знаю что их4).

Чем раньше сделать тем легче.

На форуме ньансы пишут ..не у всех всё тяжко. Чем доьше тянешь вот тем потом больнее будет после операции.

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.07.2017 - 23:59
Цитировать сообщение
Через две недели на работу смогу выйти? Мне врач сказал, что больничный только на неделю дают
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 9.07.2017 - 00:09
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Больничный на неделю? Это где такое?
Меня месяц держали, 3 недели продлевали по стационару и неделю еще на поликлинике.
Но я бы раньше и не вышла, брала бы в счет отпуска.
Состояние у всех разное, но расчитывайте примерно на месяц выйти из строя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 9.07.2017 - 00:16
Цитировать сообщение
Репутация: 6
http://gemorroya-net.ru/wp-content/uploads...-gemorroya..jpg

Посмотрите стадии геморроя. Похоже, Гость, никакая у Вас не 3-4.
Не надо спрашивать на форуме, тут нет докторов-ясновидящих. Только Ваш доктор и Ваши чувства (ощущения, предчувствия).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.07.2017 - 00:25
Цитировать сообщение
Я знаю, но это не я определил. Врач диагноз ставил. Я тоже сомневаюсь. Но правда у меня и запоров не было
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 9.07.2017 - 00:37
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Guest @ 9.07.2017 - 00:25)
Я тоже сомневаюсь

К врачу должно быть доверие. Если сомневаетесь, консультируйтесь еще, у других докторов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0608 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей