Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 24.07.2017 - 03:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Man @ 23.07.2017 - 21:30)
Серж, спасибо. Просто обидно( уже почти два месяца прошло после операции. А тут опять такая же фигня, потому что допустил запор. До этого было всё не плохо и местами я даже забывал про это. Но тут согрешил видимо в еде. Буду придерживаться лечения. Попробую свечи и мази. Трещина никак не заживает. Кровь возможно ли неё или рубцы тянутся от удаления узлов. Фиг его знает, что ей надо)

Man, наши попы погрешностей не прощают. Два месяца рановато для запора после трещины! Берегите себя! Пересмотрите питание, а если уж согрешили, то для профилактики пейте эпизодически безобидные слабительные. А я вот, таки со страха, каждый день их пью. Донна Роза права, психологически страх побеждает в моем случае. Но с другой стороны, хочу, чтобы все зажило на 100% и не трещало по швам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.07.2017 - 07:58
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Man @ 24.07.2017 - 01:15)
Трещина вроде зажила, но сильно тужился из-за запора и заболело в месте трещины и кровь в унитазе.

Мап, надо уже принять для себя, что за 2 месяца рана зажила, но погрешности со стулом все время будут рвать слизистую. Если уже поняли, что именно привело к запору, от этого стоит отказаться или принимать дополнительные "меры безопасности" в виде лишних киви в этот день, большего количества кисломолочных продуктов, большего запивания водой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.07.2017 - 08:07
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Гость_Серж @ 24.07.2017 - 00:08)
ну по поводу безболезненного периода, думаю, это не про мой случай.
Самое интересное, что через час после операции меня накормили полноценным обедом.
Ни ходить ни сидеть не разрешали. Через 15 часов после операции ( в 4 ночи) так приспичило, что послал всех ночных сестёр с их карканьем....Сам пошёл в туалет. Вынул эту марлю и трубку.
Испражниться не удалось, но легче стало. Чего-то мне накололи, а в 9 утра моя "операторша" меня выписала.

Серж, почему-то никто ни после Лонго ни после Hal-Rar не рассказывает, как все было безболезненно и замечательно. Реклама, конечно, средство мощное, но абсолютно не облегчает послеоперационные ощущения. Единственно, если ничего не делали снаружи, предполагаю, что боли все же меньше.
По поводу обеда через час после операции: скорее всего Вы были не в специализированном проктологическом отделении, поэтому так и получилось. Тампон ставят для предотвращения возможного кровотечения, подразумевается, что пациент не будет лопать все подряд и побудет голодом некоторое время biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 24.07.2017 - 09:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ника* @ 24.07.2017 - 03:06)
Цитата (Man @ 23.07.2017 - 21:30)
Серж, спасибо. Просто обидно( уже почти два месяца прошло после операции. А тут опять такая же фигня, потому что допустил запор. До этого было всё не плохо и местами я даже забывал про это. Но тут согрешил видимо в еде. Буду придерживаться лечения. Попробую свечи и мази. Трещина никак не заживает. Кровь возможно ли неё или рубцы тянутся от удаления узлов. Фиг его знает, что ей надо)

Man, наши попы погрешностей не прощают. Два месяца рановато для запора после трещины! Берегите себя! Пересмотрите питание, а если уж согрешили, то для профилактики пейте эпизодически безобидные слабительные. А я вот, таки со страха, каждый день их пью. Донна Роза права, психологически страх побеждает в моем случае. Но с другой стороны, хочу, чтобы все зажило на 100% и не трещало по швам.

Ника, да, теперь уж точно понимаю, что за питанием нужно строго смотреть. У меня остался Форлакс пару пакетов. Сегодня возьму Мукофальк, Детралекс и остались свечи Натальсид.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 24.07.2017 - 09:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 24.07.2017 - 07:58)
Цитата (Man @ 24.07.2017 - 01:15)
Трещина вроде зажила, но сильно тужился из-за запора и заболело в месте трещины и кровь в унитазе.

Мап, надо уже принять для себя, что за 2 месяца рана зажила, но погрешности со стулом все время будут рвать слизистую. Если уже поняли, что именно привело к запору, от этого стоит отказаться или принимать дополнительные "меры безопасности" в виде лишних киви в этот день, большего количества кисломолочных продуктов, большего запивания водой...

А может быть , что рвутся рубцы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.07.2017 - 13:42
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 24.07.2017 - 15:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань

Добрый день! В 23 года у меня была проктологическая операция ( а это уже более 20 лет назад), вскрывали парапроктит и вырезали свищ. После этого ничего никогда не беспокоило. В начале этого года после проведения в течение одной недели ректоманоскопии м колоноскопии, рубец надорвался, и начались мои мучения, продолжающиеся и по сей день. Разрыв я залечила с большим трудом в течении 3-4 месяцев. Но тупые ноющие боли и жжение так и остались. Куча проктологов разводят руками, говорят, что это кокцигодиния (но копчик у меня не болит), и это практически не лечится, другие предлагают иссечь этот рубец, и сделать пластику. Но это сложная операция с непредсказуемыми последствиями. И гарантии, что боли уйдут никто не дает. Может кто-то имел такой опыт, посоветуйте что-то, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 24.07.2017 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (olga-76 @ 24.07.2017 - 15:49)
Цитата
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань

Добрый день! В 23 года у меня была проктологическая операция ( а это уже более 20 лет назад), вскрывали парапроктит и вырезали свищ. После этого ничего никогда не беспокоило. В начале этого года после проведения в течение одной недели ректоманоскопии м колоноскопии, рубец надорвался, и начались мои мучения, продолжающиеся и по сей день. Разрыв я залечила с большим трудом в течении 3-4 месяцев. Но тупые ноющие боли и жжение так и остались. Куча проктологов разводят руками, говорят, что это кокцигодиния (но копчик у меня не болит), и это практически не лечится, другие предлагают иссечь этот рубец, и сделать пластику. Но это сложная операция с непредсказуемыми последствиями. И гарантии, что боли уйдут никто не дает. Может кто-то имел такой опыт, посоветуйте что-то, пожалуйста.

Ольга, снова операция это конечно тяжело, но может все таки попробовать. Гарантий никто не дает на любую операцию. Я считаю, что нужно чувствовать по себе. Если возможно жить, то не трогать, а если уже в немогуту то делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 24.07.2017 - 17:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 24.07.2017 - 13:42)
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань

Я читал что рубец наоборот очень легко порвать, т.к. он менее элатичен чем изначально слизистая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 24.07.2017 - 20:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Man, наши попы погрешностей не прощают. Два месяца рановато для запора после трещины! Берегите себя! Пересмотрите питание, а если уж согрешили, то для профилактики пейте эпизодически безобидные слабительные. А я вот, таки со страха, каждый день их пью. Донна Роза права, психологически страх побеждает в моем случае. Но с другой стороны, хочу, чтобы все зажило на 100% и не трещало по швам.



Ника, добрый день! Скажите Вам удалось справиться с кокцигодинией? У меня тоже постравматические боли, ничего не помогает. Мне советуют пройти физиотерапию (лазер, магнит) и сделать блокаду. Но к сожалению, после блокады иногда развивается парапроктит, а это страшно. Как Вы себя сейчас чувствуете, я читала Вашу историю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 24.07.2017 - 23:16
Цитировать сообщение
Всем привет, через два дня будет месяц после операции, внешний отек все еще сохраняется, он не большой уже, но еще есть, увеличивается после туалета, потом в течение дня вроде уменьшается, утром вообще все хорошо.Сегодня была у врача, он подтвердил что это отек, выписал как ни странно мазать на отек куриозин гель, в целом сказал все норм, что то поразглядывал там, внутрь не полез.
Man, помучала я его вопросами по поводу питания, качества стула, алкоголя и тд, так вот он мне так сказал, что вроде если погрешности в питании нет, ну то есть вы не едите булки в сухомятку и тд, и появляется запор-то назначают слабителтные, плохо в нашем случае и запор и понос, слизистая действительно может надрываться от твердого стула, как он мне объяснил-в месте где рубец она менее эластичная и истонченная, поэтому да-твердый стул ее может травмировать и разрывать, потом со временем ткани прорастают в эти места-и по идее они должны стать такими же эластичными, как и вся слизистая, и это конечно при том что там в принципе все тоненько и очень травматично,поэтому в вашем случае наверное нужен поход к гастроэнтерологу или просто пересмотреть питание, или попить слабительное..как то так, Донна Роза права, что питание-это залог успеха, он сказал мне, что вообще всем людям надо сиремится к кашеоьразной консистенции, даже здоровым по нашец теме, иначе модно быстро попасть к проктологу в гости и остаться постоянным клиентом..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.07.2017 - 23:43
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мама Чоли @ 24.07.2017 - 23:16)
он мне так сказал, что вроде если погрешности в питании нет, ну то есть вы не едите булки в сухомятку и тд, и появляется запор-то назначают слабителтные

Мне кажется, здесь ключевая фраза "назначают слабительные".
То есть не сам пациент пьет бессистемно что ему вздумается, а пытается наладить питание. Если уж прямо совсем никак, значит, какая-то еще есть причина, и надо идти к врачу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 24.07.2017 - 23:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, что узнали у врача. У меня до оп стул был почти всегда кашецеобразный. После операции соблюдал жёсткую диету, потерял за 1,5 месяца 18 кг. Был 95 кг сейчас 77. Потихоньку где то через месяц начал есть то , что можно и в больших количествах. Все вроде было нормально, что случилось пару дней назад я так и не понял. Будем продолжать лечение. Закупился детралексом и свечами, плюс Форлакс. Пока так. Позже напишу свои наблюдения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 24.07.2017 - 23:57
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Мап, а Вам доктор говорил про "жесткую диету"? Что в нее входило? Для организма вредно такое сильное похудение.
И от малого количества пищи невозможно получить нормальный стул, это же многократно проверено. Как только ограничения, так запор
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 25.07.2017 - 00:43
Цитировать сообщение
Донна Роза-именно, что должен назначить врач, видимо полобрав его именно в зависимости от причины появления запора, причем мне док сказал, что сейчас под запором уже понимают не только "когда не можешь сходить",но и так скажем изменение консистенции стула на очень твердую без видимых на то причин, то есть человек может и ходит в туалет камушками, но это типа тоже запор..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 104 105 [106] 107 108 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 1,4372 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей