Все форумы


Страницы: (349) « Первая ... 105 106 [107] 108 109 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> послеоперационный период по удалению геморроя
_bot
Дата 1.02.2017 - 00:23
Цитировать сообщение
Эта тема была разделена в связи с большим размером.
Сообщения темы до 2016 года включительно можно посмотреть в архивной теме: http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=246
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 25.07.2017 - 00:51
Цитировать сообщение
Man, мне док сказал что не должно быть каких то жестких ограничений в еде, даже алкашку слабую можно, крепкая вызывает спазм сосудов и тут хз как пятая точка отреагирует, хотя есть те кто бухает после операции, и хоть бы хрен..сказал, что только если индивидуальная особенность реакции организма на какие либо продукты(типа понос, запор)то их лучше исключить, а так в целом нет никаких жёстких ограничений и диет,просто как и любому человеку, стремящемуся к здоровому образу жизни-вода 1,5-2 литрв, больше свежих овощей и фруктов, ну я так поняла можно и спагетти и рис, но например с салатом из овощей, и кисломолочки поболе..типа надо научится питанием контролировать стул,это и есть залог нормальной жизни..как и всем тут пытается объяснить Донна Роза, ну и смотреть на рекцию организма, то есть проанализировать, что вызвало запор и не злоупотреблять этим продуктом..как-то так
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 25.07.2017 - 00:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Донна Роза @ 24.07.2017 - 23:57)
Мап, а Вам доктор говорил про "жесткую диету"? Что в нее входило? Для организма вредно такое сильное похудение.
И от малого количества пищи невозможно получить нормальный стул, это же многократно проверено. Как только ограничения, так запор

Первая неделя по рекомендации врача был стол 0. Далее сказал нужно добавлять мясо, овощи, фрукты. Так я и просидел целый месяц. Выработался страх перед походом на белого коня. Почти месяц ем все кроме запрещенных продуктов и блюд. С таким весом комфортно себя чувствую. Хочу попробовать зафиксировать на данной отметке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 25.07.2017 - 00:54
Цитировать сообщение
Донна Роза, кстати да, я когда худела и ела очень мало-стул всегда был твёрдый и фигово выходил, одно время даже подсела на микроклизмы, типа чтоб не рвать опу на британский флаг...щас даже представить не могу, как худеть😂
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Мама Чоли
Дата 25.07.2017 - 00:57
Цитировать сообщение
Man, я тут читала, что типа у многих периодически одна и та же еда выдает разный результат, такое в целом и у меня бывало раньше, а щас я наоборот и хотела б похудеть, но боюсь запоров, и ем салаты и фрукты как не всконя овес, тоже страх...
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 25.07.2017 - 04:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Man @ 24.07.2017 - 17:43)
Цитата (Донна Роза @ 24.07.2017 - 13:42)
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань

Я читал что рубец наоборот очень легко порвать, т.к. он менее элатичен чем изначально слизистая.

Да, рубец рвется. Сама прошла это в течении трех четырех месяцев после операции. Он действительно не эластичный и особенно травмируется пока "молодой". А "молодой" он, как минимум пол года. Потом огрубевает около двух лет и если его в течении этого времени не травмировать, то потом проблем не должно быть. Так что, Man, поберегитесь.
И, кстати, мукофальк не самое лучшее средство в нашей истории, хотя кому как.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 25.07.2017 - 04:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (olga-76 @ 24.07.2017 - 20:21)
Цитата
Man, наши попы погрешностей не прощают. Два месяца рановато для запора после трещины! Берегите себя! Пересмотрите питание, а если уж согрешили, то для профилактики пейте эпизодически безобидные слабительные. А я вот, таки со страха, каждый день их пью. Донна Роза права, психологически страх побеждает в моем случае. Но с другой стороны, хочу, чтобы все зажило на 100% и не трещало по швам.



Ника, добрый день! Скажите Вам удалось справиться с кокцигодинией? У меня тоже постравматические боли, ничего не помогает. Мне советуют пройти физиотерапию (лазер, магнит) и сделать блокаду. Но к сожалению, после блокады иногда развивается парапроктит, а это страшно. Как Вы себя сейчас чувствуете, я читала Вашу историю.

С кокцигодинией не справилась и уже не верю, что это возможно. Как я уже писала ранее, это боль без видимой причины и не обязательно в копчике. Она может проявляться по разному. Как раз в эти дни, боль как-то усилилась у меня. Не могу пока понять, что ее провоцирует и усиливает. Мне тоже предлагали и физиотерапию и блокаду, но оценив все риски последствий - я отказалась. Пока учусь с этим жить.
На операцию я бы тоже не решилась. Мне кажется это только усугубит когцигодинию.
Мне, конечно, очень больно порой, но сравнивая с другой болью, могу терпеть.
А Вы терпеть больше не можете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Man
Дата 25.07.2017 - 08:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Ника* @ 25.07.2017 - 04:44)
Цитата (Man @ 24.07.2017 - 17:43)
Цитата (Донна Роза @ 24.07.2017 - 13:42)
Рубец, мне кажется, порвать гораздо сложнее, поскольку это более грубая и плотная ткань

Я читал что рубец наоборот очень легко порвать, т.к. он менее элатичен чем изначально слизистая.

Да, рубец рвется. Сама прошла это в течении трех четырех месяцев после операции. Он действительно не эластичный и особенно травмируется пока "молодой". А "молодой" он, как минимум пол года. Потом огрубевает около двух лет и если его в течении этого времени не травмировать, то потом проблем не должно быть. Так что, Man, поберегитесь.
И, кстати, мукофальк не самое лучшее средство в нашей истории, хотя кому как.

Ника, а как Вы залечивали травмированный ребец(ы)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/37    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Донна Роза
Дата 25.07.2017 - 08:29
Цитировать сообщение
Репутация: 6
Цитата (Мама Чоли @ 25.07.2017 - 00:54)
Донна Роза, кстати да, я когда худела и ела очень мало-стул всегда был твёрдый и фигово выходил, одно время даже подсела на микроклизмы, типа чтоб не рвать опу на британский флаг...щас даже представить не могу, как худеть😂

Мама Чоли, я тоже пробовала разные диеты в свое время и, в лучшем случае, начинала какать как коза biggrin.gif. Причем ограничения так действуют, видимо, на большинство. Моя дочь, которая никогда не имела проблем со стулом и даже после кесарева на следующий день "пошла, расслабилась" и получила результат, на безуглеводной диете жаловалась на запор.

Я после операции, пока ела геркулес на воде, похудела на 3 кг, но потом вернулась к своему весу и сейчас даже не помышляю о диете, чтобы не сбить свой налаженный ритм
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/1334    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
olga-76
Дата 25.07.2017 - 11:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
С кокцигодинией не справилась и уже не верю, что это возможно. Как я уже писала ранее, это боль без видимой причины и не обязательно в копчике. Она может проявляться по разному. Как раз в эти дни, боль как-то усилилась у меня. Не могу пока понять, что ее провоцирует и усиливает. Мне тоже предлагали и физиотерапию и блокаду, но оценив все риски последствий - я отказалась. Пока учусь с этим жить.
На операцию я бы тоже не решилась. Мне кажется это только усугубит когцигодинию.
Мне, конечно, очень больно порой, но сравнивая с другой болью, могу терпеть.
А Вы терпеть больше не можете?

Добрый день, Ника! Понимаете, целый день на работе высидеть очень тяжело, хотя врач сказал сидеть мне на круге, или в крайнем случае подкладывать две книги, чтобы пятая точка как бы висела в воздухе. Но это мало помогает. Боль у меня каждый день, где-то начинается через полчаса, час после туалета и до вечера, ночью ничего не болит. Я не понимаю, почему пишут диагноз кокцигодиния, копчик у меня не болит, а болит внутри на месте рубца. Врач сказал массажировать и растягивать рубец, чтобы стал эластичным. Я думаю, что когда рубец порвался и заново заживал, туда попал какой-то нерв. Хочу еще в августе поехать в санаторий, пройти комплексно лечение (физиотерапию, массаж, иглоукалывание, микроклизмы, ванны). Ника, а у Вас какие боли, постоянные или периодические? И как Вы обезболиваетесь, меня ничего не берет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/2    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 25.07.2017 - 13:30
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Man @ 25.07.2017 - 08:24)
Ника, а как Вы залечивали травмированный ребец(ы)?


Man, рвалась я месяцев пять после операции, кровило практически каждый день и залечивала я очень банально. 100% гигиена плюс промыть хлоргексидином и повязочка с левомеколем сразу после дефекации, потом еще пару раз меняла повязочки с метилурацилом. Вечером перед сном 20-25-30мл дюфалака, дозу регулировала по ощущениям, доводя до кашицеобразного стула. Внутрь ничего не засовывала и до сих пор это табу для меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ника*
Дата 25.07.2017 - 13:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (olga-76 @ 25.07.2017 - 11:50)
Цитата
С кокцигодинией не справилась и уже не верю, что это возможно. Как я уже писала ранее, это боль без видимой причины и не обязательно в копчике. Она может проявляться по разному. Как раз в эти дни, боль как-то усилилась у меня. Не могу пока понять, что ее провоцирует и усиливает. Мне тоже предлагали и физиотерапию и блокаду, но оценив все риски последствий - я отказалась. Пока учусь с этим жить.
На операцию я бы тоже не решилась. Мне кажется это только усугубит когцигодинию.
Мне, конечно, очень больно порой, но сравнивая с другой болью, могу терпеть.
А Вы терпеть больше не можете?

Добрый день, Ника! Понимаете, целый день на работе высидеть очень тяжело, хотя врач сказал сидеть мне на круге, или в крайнем случае подкладывать две книги, чтобы пятая точка как бы висела в воздухе. Но это мало помогает. Боль у меня каждый день, где-то начинается через полчаса, час после туалета и до вечера, ночью ничего не болит. Я не понимаю, почему пишут диагноз кокцигодиния, копчик у меня не болит, а болит внутри на месте рубца. Врач сказал массажировать и растягивать рубец, чтобы стал эластичным. Я думаю, что когда рубец порвался и заново заживал, туда попал какой-то нерв. Хочу еще в августе поехать в санаторий, пройти комплексно лечение (физиотерапию, массаж, иглоукалывание, микроклизмы, ванны). Ника, а у Вас какие боли, постоянные или периодические? И как Вы обезболиваетесь, меня ничего не берет.

Да, Ольга, очень Вас понимаю. Круг ли книги я не использую так не помогает особо, а только увеличивает дискомфорт. Бывает такое, что с трудом вечером до дома доползаю из-за этой боли. Но она быстро проходит, если двигаться (не сидя) или комфортно лежать.

Пишут кокцигодиния, потому что это боль в области таза и нет видимых причин. Как я уже писала, это не обязательно копчик. Болят нервы и отдавать эта боль может куда угодно в области таза. Если бы у Вас была определена четко боль из-за рубца - врачи бы писали коксалгия. Значит нет уверенности, что это рубец.

Мне многие говорили, что практически это неизлечимо и будет либо затихать либо усиливаться.

Сейчас я уже никак не обезбаливаюсь. Во-первых, не помогает, а во-вторых я уже тонны лекарств перепила и ничего кроме дополнительного вреда не ощущаю. Просто терплю и стараюсь не обращать внимания (если это возможно, конечно).

А поехать, отдохнуть и пролечиться - это хорошая идея. Авось поможет. Расскажете потом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/5    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
зефиринка
Дата 25.07.2017 - 15:21
Цитировать сообщение
Всем привет! Девушки, у кого кокцигония, мне вот тоже ставили этот диагноз. Потом грыжу нашли в позвоночнике, но диагноз не сняли. Во время опорожнения у меня есть небольшая боль.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
зефиринка
Дата 25.07.2017 - 15:32
Цитировать сообщение
Когда я обращалась к врачам у меня боли в тазу были. А вот при опорожнении болей не было. Сидеть тоже больно было. В общем скучать в плане здоровья не приходится.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nelinka
Дата 25.07.2017 - 18:51
Цитировать сообщение
Репутация: 4
Здравствуйте Зефиринка! Рада Вас видеть.
А как сейчас Ваше самочувствие? Сколько у Вас уже времени прошло после операции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/100    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зефиринка
Дата 25.07.2017 - 21:01
Цитировать сообщение
Nelinka! Спасибо! И я рада Вам smile.gif
Уже третий год идет. Самочувствие в общем нормальное, но могло бы быть и лучше biggrin.gif Сейчас есть какая-то небольшая боль, к врачу не обращалась. Но меня всегда и беспокоила эта боль слева( то она есть, то нет) А Вас как дела, как самочувствие?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (349) « Первая ... 105 106 [107] 108 109 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1583 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей